Гость
Статьи
собаке 6 лет.кострация

собаке 6 лет.кострация

средний кобель.дворняга.живет в квартире.подобран крохой,зимой на улице.собакой не занималась в плане дрессуры-как результат властный и агрессивный кобель.возраст для кастрации прктически кретичный....стоит ли сейчас?или утихомирится через пару лет.не кастрировала не только потому,что жалко было,но и потому что собака действительно неуправляема.мы его даже не прививаем.ему когда месяца 4 было-когти вет не смог постричь- он рвался и скулил так,что у него капиляры в глазах полопались.когда собаки пытаются делать что либо насильно он просто рвет и ему не важно кто перед ним......болели уши-смелая девушка врач была....соскоб взяли чудом.это конечно не питбуль,но собака дает жару регулярно.2 раза в день бои без правил-моим лапы после прогулки...гуляем только на строгаче-иначе сбежит-потом полдня ловить...любим его и вообще он ласковый сам по себе,если к нему насилие не применять.пузико любит когда чешут.сама во всем виновата,так что оскорблений слушать не хочу.хочу совета

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастрировать никогда не поздно. Ваша ошибка, что вы с детства не привили ему, кто является доминантой в вашей стае. Вот он и пытается себя поставить выше. Пройдите хотя бы ОКД с ним. Вместе с кастрацией это его поставит немного на место.

Гость
#2

Знакомые кастрировали 5-летнего кобеля. По девочкам бегать любил, постоянно вырывался, убегал. Тоже дворняга. Операцию пережил нормально, потом начались кровотечения, месяц его лечили, еле оклемался. Девочки интересовать перестали, но в остальном поведение не изменилось. Об это врачи тоже предупреждали. Если собака взрослая и сформировался характер кастрация вряд ли решит проблему. Во дворе есть кастрированный кобель, молодой совсем. Очень агрессивный и неуправляемый, хозяйка уже не знает что с ним делать. Я с врачами разговаривала на эту тему, мнения у всех разные. Я бы не рискнула без веской причины делать собаке наркоз в таком возрасте. Займитесь лучше дрессировкой, поищите специалиста.

Гость
#3

Мне тоже кажется,что кастрацией поведение не изменить.Единственное что поменяется-перестанет за течными cyкaми бегать.Тут только ОКД вам поможет.Но настораживает то,что он никому не доверяет.Это уже на сдвиг в психике похоже.

Кошковод
#4

Я могу посоветовать пересмотреть весь цикл передач "переводчик с собачьего" с цезарем милланом. Там как раз случаи как ваш разбираются. Все очень просто, для обывателя, простые методы, на пальцах. Методы работают, применяю на приютских собаках. Могу подтвердить эффективность. Если владеете английским то читайте его книги в оригинале. Если вы станете вожаком в глазах пса, то ситуация изменится. И бить и орать и душить не надо, есть пара секретов. Посмотрите, очень полезно.

Гость
#5

спасибо всем ответившим.передачу я эту смотрела,но те советы которые описывает этот умный чел должны соблюдать все члены семьи,мне, к сожалению, этого пока не удалось добиться.что отсутствует у меня дома-это умение слышать окружающих.каждый стоит на своем.возможно проблема частично и из-за этого

Гость
#6

Кастрация на поведение никак не повлияет. Дрессировать собаку никогда не поздно. Вы для вашего пса никто (с его колокольни), а он для вас вожак. А так такое поведение у собак вполне предсказуемо для тех, кто ленится заниматься воспитанием.

ЗЫ Если не будете прививать собаку, с большой вероятностью может к ней прилипнуть неизлечимая и смертельная для многих псов зараза.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: