Гость
Статьи
Сколько раз в день вы …

Сколько раз в день вы кормите своих котов?

И чем? Я кормлю Базитой, так он как из "голодного" края. Бегает хвостиком на кухню целый день. Упаковка на день.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблема с этим. Корплю раз 5-6 (т.е. конечно, не я лично, а вообще столько раз они получают еду).
Утром рано, когда я встаю - треть пакетика. Потом, в завтрак - дают еще треть. Днем - сушка (не хотят жрать, пакетик вкуснее, но нужно грызть зубами). И вечером, на ночь, оставшуюся треть пакетика.
В итоге на кошку уходить в день по пакетику + сушка (сколько съест).

Гость
#2

Два раза в день сушкой n&d, иногда балую мокрым кормом.

#3

Сушка Хиллс в свободном доступе. Влажный корм не ест никакой.

Гость
#4

Кормила вискасом он стал зхирныь как слон,и если ему не давала еду,он меня кусал за ногу..

мики
#5

Сухой корм Роял Канин в доступности всегда.
Отдельно утром даю мягкий корм, пару столовых ложек
Отдельно вечером даю творог, тоже пару столовых ложек
Кефир утром и вечером

Гость
#6
мики

Сухой корм Роял Канин в доступности всегда.Отдельно утром даю мягкий корм, пару столовых ложекОтдельно вечером даю творог, тоже пару столовых ложекКефир утром и вечером

и разве можно мешать сушку и другой корм? Посоветуйтесь с врачом, а то посадите все, что можно

Гость
#7
Гость

и разве можно мешать сушку и другой корм? Посоветуйтесь с врачом, а то посадите все, что можно

Можно, если не в одно кормление. Даже нужно.

Гость
#8

утро-консервы с кашей, потом 1-2р дет питание (курица с кабачком, ест хорошо, иначе какие овощи она будет есть; говядина, если не даю сырую), на ночь-сердце. Желток не ест, не удается впихать, хорошо хоть печень любит. Про дет питание слышала, что не очень хорошо, скоро перестанем.

Гость
#9

Я смешиваю мягкий корм с кашей (пшенка, овсянка и т.п.). У меня 5 кошек и иначе просто не прокормлю. Иногда даю сметану, творог. Кормлю 5 раз в день.

Гость
#10

то ли я перекармливаю, то ли ваши мало едят... моя с утра миску кошачью говядины с геркулесом съедает, в обед пару куриных шей, вечером опять миску говядины с овощами. Еще в течении дня перехватывает то творога, то сметаны, то со стола что-нибудь выпросит...
получается 3 раза в день по приличной порции.

Гость
#11
Гость

то ли я перекармливаю, то ли ваши мало едят... моя с утра миску кошачью говядины с геркулесом съедает, в обед пару куриных шей, вечером опять миску говядины с овощами. Еще в течении дня перехватывает то творога, то сметаны, то со стола что-нибудь выпросит...получается 3 раза в день по приличной порции.

Ск. она весит? )

мики
#12

6. Я не мешаю, я только добавляю кисломолочку и раз в неделю сырое яйцо.
Смешивать сухой и влажный корм - норма
Посадить ничего не посажу :) потому как коты (причем кастрированные) у меня уже почти 20 лет, да и ветеринары свои

Гость
#13

Я кормлю 2 раза в день отварным мясом, но при этом целый день у них сухой корм лежит, так что если есть захотят, то поедят.

Гость
#14
Гость

Я кормлю 2 раза в день отварным мясом, но при этом целый день у них сухой корм лежит, так что если есть захотят, то поедят.

мясо сырое полезно, а моя кошка цистит заработала, когда я ее баловала сухим кормом. Сушку прекратила давать-обострения цистита были только после стрессов. Может.пила недостаточно-но я больше не рискую

Гость
#15
Гость

мясо сырое полезно, а моя кошка цистит заработала, когда я ее баловала сухим кормом. Сушку прекратила давать-обострения цистита были только после стрессов. Может.пила недостаточно-но я больше не рискую

Я сейчас одну кошку пою из шприца - пить не хочет ни в какую! Врач сказал - поить по 100 гр в день

Марина
#16

Утром консервы, на день оставляю сухой корм, вечером опять консервы

Юля
#17

Я своего лапочку кормлю сырым говяжьим фаршем 5 дней в неделю, куриным филе 2 дня в неделю, еще печень говяжью даю. Дневная порция получается 180 грамм, не знаю, много это или мало, но кот больше не ест. Выдаю ему бОльшую часть еды на завтрак (часть завтрака кот съедает при мне, а часть доедает днем, пока я на работе), а оставшуюся часть кушает часов в 7 вечера, когда я прихожу с работы, и остаток еды перед сном часов в 10. Никакие сухие корма или в пакетах влажные не ест - не хочет, овощи и каши тоже не хочет, кисломолочные продукты и яйца тоже не любит. Круглосуточно у его стола стоит свежевыращенная трава. Вот ее он ест с удовольствием. Частенько расстраиваюсь, что хочется его побаловать чем-то вкусненьким, а он ничего такого не любит((((((

Юляша
#19

я кормлю сухим хиллсом диетическим для проблемных почек. В течение дня периодически подсыпаю, чтобы всегда была полная миска с горкой. Есть он немного, вес нормальный. Просто мой кот очень нервничает, когда дно видно, даже если по бокам много. Ночью спать не будет, если миска полупустая. Видать, у него сразу маячок включается: "а вдруг больше не положат? есть сейчас или оставить про запас?"

Гость
#20
Гость

Ск. она весит? )

в 1,5 года 4,5 кг, но порода шотландка вислоухая, я считаю, что она еще мало весит.

Гость
#21
Гость

а я своего трансглюкировал в гараже на струне от гитары, ветеринар усыплять не взялся, сказал что у него зубы хорошие, еще лет пять проживет. котику 16 лет кастрат, жалко, но он гнать начал.

и рука не дрогнула, кормить-холить, а потом глядя в глаза струной его?

Гость
#23
Гость

я не глядел, в пакет и на струну, с гаража вышел, через пятнадцать минут зашел, и все, ну а куда его девать, выкидывать на мороз? это еще хуже. он свое отжил, не кастраты больше 12 лет не живут.

Ну почему, мой 17 лет прожил, не кастрат. Чем же он так достал, что Вы на такое пошли?

Гость
#25

Китекет сухой телятина или куритса или мясной в постоянном доступе чтоб не орали.
С поросячим визгом вылетают к кэтти вкусная порция форель и лосось или ягнёнок, пакетик на раз.
С тем же визгом вылетают на сырые коленные, плечевые и голеностопные суставы, закрылки и кишечник бройлеров, иногда на большой грудинный хрящ и рёбра, к печени курьиной иногда с прохладцей, иногда устраивают охоту на бройлера 2кг на раковине.
Когда Приелась свьиная печень отварная, перешли на сардельки и сосиски от красной цены, пачка на троицу на сутки, более сложные сосиски и сардельки у них в немилости, максимум кольцо нехотя, или не станут.
По стандарту кэтти 400г на 20 часов на троих печеночный или говяжий, или крольчачий.
Начинкой творожной и мясной от блинов не брезгуют, клянчат крайне редко...., Молоко, кефир и ряженка в размере налога 13% на пакет или бутылку ...
Ну ещё килька, если вкусная то котам процентов 40 от банки, если не очень то 95, бульон от сайры, трески хорошо идёт ....

Гость
#26
Гость

а я своего трансглюкировал в гараже на струне от гитары, ветеринар усыплять не взялся, сказал что у него зубы хорошие, еще лет пять проживет. котику 16 лет кастрат, жалко, но он гнать начал.

опять психи на форуме

Гость
#27

"Шесир" в баночках, пол баночки в день.
И сухарики у нее всегда, в свободном доступе "Хилс".

Гость
#28

Тебя самого на струну надо.Лучше усыпить,чем так.

Гость
#29
Гость

сыну стал гадить в обувь, хотя был приучен к унитазу, предел предупреждений кончился когда он написял на клавиатуру совершенно нового ноута, сыну подарил, сгорела мамка с процом. Я подумал хватит тебе котик коптить, все равно это мужское дело принимать решение что с ним делать. кстати дочь с женой были категорически против, но, после его трансглюкации так же благополучно и забыли про него. как будто и не было.

А вы когда под себя будете ходить, ваш сын решит "хватит, пожил батька уже" и трансглюкирует вас в гараже с пакером на башке гитарной струной! Как можно быть таким отмороженным?! надо было выяснять, почему изменилось поведение кота, а не решать все одним махом! Конечно, так проще, чем разбираться в проблеме. Ноутбук им загадил! Еще бы купили! Как можно своего друга в гараже удавить и не вспомнинать о нем потом?!

Гость
#30

Сухой корм в доступе всегда,пара пакетиков влажного в день.плюс то,что напопрошайничает.. При этом худой,как велосипед (здоров.проверяли).

Гость
#31
Гость

а я своего трансглюкировал в гараже на струне от гитары, ветеринар усыплять не взялся, сказал что у него зубы хорошие, еще лет пять проживет. котику 16 лет кастрат, жалко, но он гнать начал.

нет слов,какая ***** человеческая...

Лала
#32

своей даю пачку Феликса с утра, днем - размораживаю кусок минтая, уже размороженный заливаю кипятком ,остужаю и в миску. вечером ещё пачку Феликса. пьет только сливки. стоит Хилс на кухне - не подходит, ещё какой-то сухой покупала в ашане, иногда ночью слышу как она его точит.

Гость
#33
Лала

своей даю пачку Феликса с утра, днем - размораживаю кусок минтая, уже размороженный заливаю кипятком ,остужаю и в миску. вечером ещё пачку Феликса. пьет только сливки. стоит Хилс на кухне - не подходит, ещё какой-то сухой покупала в ашане, иногда ночью слышу как она его точит.

Угробите свою кошку такой кормёжкой.
Она наверняка у вас и не стерилизовани?

Лала
#34
Гость

Угробите свою кошку такой кормёжкой.Она наверняка у вас и не стерилизовани?

ей чуть больше года и она не стерилизована.
сказали "А", говорите тогда уж и "Б", чем же я её угроблю?

Гость
#35
Лала

ей чуть больше года и она не стерилизована.сказали "А", говорите тогда уж и "Б", чем же я её угроблю?

1.Кошкам рыбу нельзя 2. Нельзя смешивать человеч.еду с сухими кормами.

Гость
#36

Ест то же,что и мы,обожает свежие помидоры и арбуз.Часто выпрашивает сырую картошку,когда чищу.
Никаких "специальных" кормов сроду никогда не покупали.
Кормим 3 раза в день.
17 лет, носится по дому как лось.
Ловлю тапки )

Гость
#37

Я кормлю кашей с мясным желейным кормом 2-3 раза в день,и очень любит детскую молочную смесь(Любую - Хумана, Малыш...)

Кошковод
#38
Лала

своей даю пачку Феликса с утра, днем - размораживаю кусок минтая, уже размороженный заливаю кипятком ,остужаю и в миску. вечером ещё пачку Феликса. пьет только сливки. стоит Хилс на кухне - не подходит, ещё какой-то сухой покупала в ашане, иногда ночью слышу как она его точит.

Дорогая Лала, я не сомневаюсь что вы любите своего котика и делаете ему лучшего, иначе бы не зашли в тему. Но я не могу не отметить, что вы кормите очень неправильно, просто убийственно. Плохой корм+рыба богатая строительным материалом для камней в почках+такой недопустимо жирный продукт как сметана, калечащий кошачью печень. К этому всему риск смешивания сушки и натуры (погуглите "копростаз"). Я бы очень очень вам советовала пересмотреть питание котика. Иначе просто гарантирую большие проблемы со здоровьем. :( Такие как почечная недостаточность, гепатит и мочекаменная. Я люблю всех кошек на свете, ваш кот мне тоже не чужой, хоть и бредово звучит. Вот и лезу :)

Кошковод
#39
Гость

Я кормлю кашей с мясным желейным кормом 2-3 раза в день,и очень любит детскую молочную смесь(Любую - Хумана, Малыш...)

Я бы убрала детскую смесь, наливайте лучше кефир и простоквашу. Обязательно добавьте витамины полноценные, не лакомства с таурином в виде рыбок. Не надо кашу, если вы кормите нормальным кормом (не вискас, фрискис, феликс, китекет и тл), то там уже достаточно клетчатки. И мешая консерву с кашей вы недодаете коту белок, таурин и другие микроэлементы. Если это от плохого финансового положения (экономите), то стоит рассмотреть вариант субпродуктов типа сердца. Если нормально с деньгами, то просто кормите хорошими консервами и каша ни к чему совсем.

Кошковод
#40
Лала

ей чуть больше года и она не стерилизована.сказали "А", говорите тогда уж и "Б", чем же я её угроблю?

Если она не супер породистая и редкая и вы не планируете ее вязать, то очень важно ее кастрировать и чем раньше тем лучше (хотя лучшее время уже упущено). Некастрированная кошка это рак молочных желез, боль, гной, огромные деньги, операция, повторная операция, метастазы и усыпление. Кастрация самки это ее здоровье.

Гость
#41
Лала

ей чуть больше года и она не стерилизована.сказали "А", говорите тогда уж и "Б", чем же я её угроблю?

Ну вам Кошковод уже всё сказала. Не буду повторяться.
Добавлю лишь, что пустые течки в разы увеличивают развитие пиометры и рака молочной железы у кошки.
Мне всегда так жалко маленьких пушистиков, которых любящие, но неграмотные хозяева просто губят...

Гость
#42

Нельзя давать рыбу чаще, чем раз в две недели, это грозит развитием МКБ. Только отварную.
Нельзя давать кисломолочные продукты, жирнее 2%, это губительно для печени.

Кошковод
#43
Юля

Я своего лапочку кормлю сырым говяжьим фаршем 5 дней в неделю, куриным филе 2 дня в неделю, еще печень говяжью даю. Дневная порция получается 180 грамм, не знаю, много это или мало, но кот больше не ест. Выдаю ему бОльшую часть еды на завтрак (часть завтрака кот съедает при мне, а часть доедает днем, пока я на работе), а оставшуюся часть кушает часов в 7 вечера, когда я прихожу с работы, и остаток еды перед сном часов в 10. Никакие сухие корма или в пакетах влажные не ест - не хочет, овощи и каши тоже не хочет, кисломолочные продукты и яйца тоже не любит. Круглосуточно у его стола стоит свежевыращенная трава. Вот ее он ест с удовольствием. Частенько расстраиваюсь, что хочется его побаловать чем-то вкусненьким, а он ничего такого не любит((((((

Надо как-то добавить витамины и клетчатку. Пока один белок. И мониторьте почки по узи и анализам крови, один белок в рационе - привет хпн. Травку ест уже дело. Узнавайте жирность фарша, туда часто процентов 30 жира кладут, это убийство для кошки, в штатах в этом плане удобно, на пачке фарша стоит процент жира, самый дорогой он же самый постный содержит 4 процента жира. На котлеты не годится ;) а котам самое то.

Кошковод
#44
Гость

Китекет сухой телятина или куритса или мясной в постоянном доступе чтоб не орали.С поросячим визгом вылетают к кэтти вкусная порция форель и лосось или ягнёнок, пакетик на раз.С тем же визгом вылетают на сырые коленные, плечевые и голеностопные суставы, закрылки и кишечник бройлеров, иногда на большой грудинный хрящ и рёбра, к печени курьиной иногда с прохладцей, иногда устраивают охоту на бройлера 2кг на раковине.Когда Приелась свьиная печень отварная, перешли на сардельки и сосиски от красной цены, пачка на троицу на сутки, более сложные сосиски и сардельки у них в немилости, максимум кольцо нехотя, или не станут.По стандарту кэтти 400г на 20 часов на троих печеночный или говяжий, или крольчачий.Начинкой творожной и мясной от блинов не брезгуют, клянчат крайне редко...., Молоко, кефир и ряженка в размере налога 13% на пакет или бутылку ... Ну ещё килька, если вкусная то котам процентов 40 от банки, если не очень то 95, бульон от сайры, трески хорошо идёт ....

Надеюсь шутка. :(

Гость
#45
Гость

и разве можно мешать сушку и другой корм? Посоветуйтесь с врачом, а то посадите все, что можно

Сушку можно смешивать с консервами той же марки.
Нельзя мешать сушку и натуралку.

Кошковод
#46
Гость

Ест то же,что и мы. ки )

Ваша еда содержит соль, специи, она слишком жирная для кошки. Даже если вы солите по минимуму и не едите свинину. Нельзя кормить кошку "с нашего стола". Организм кошки работает по другому, предназначен для другой пищи и требует микроэлементов, которых нет в людской термически обработанной пище. Я не знаю что вы сами едите, но вот продукты которые кошкам нельзя и не думаю что они отсутствуют в вашем рационе: сосиски, сардельки, сыры, колбасы, паштеты, любые консервы, лук, сметана, сливочное масло, любые специи, любые обжаренные продукты, свинина, куриные кости и шеи, креветки, многие сорта рыбы, холодцы и заливные, котлеты, шашлыки и тд.... Список того что нельзя гораздо длиннее того что можно. Лучше покупайте готовый хороший корм или субпродукты типа сердца, мешайте с овощами, крупами, витаминами, делайте порционные котлетки и замораживайте впрок. Кошка не должна есть то же что и вся семья.

Кошковод
#47
Гость

Сушку можно смешивать с консервами той же марки.Нельзя мешать сушку и натуралку.

Ага!

Верба
#48
Гость

А вы когда под себя будете ходить, ваш сын решит "хватит, пожил батька уже" и трансглюкирует вас в гараже с пакером на башке гитарной струной! Как можно быть таким отмороженным?! надо было выяснять, почему изменилось поведение кота, а не решать все одним махом! Конечно, так проще, чем разбираться в проблеме. Ноутбук им загадил! Еще бы купили! Как можно своего друга в гараже удавить и не вспомнинать о нем потом?!

Семейка, блин... . Из-за китайского барахла лишить жизни домочадца, прожившего в семье 16 лет. Наш нам новый диван внезапно загадил - выяснилось, что был приступ мочекаменной болезни. Кот так наше внимание на свою боль обратил. Вопрос "от кого избавиться?" даже не стоял. Котика обследовали и пролечили. Диван соседи себе на дачу забрали. А эти "люди" - дешевки во всем. Ни жалости, ни привязанности. Зато глава семейства есть "настоящий мужыг", который сказал-сделал. Он же кота "предупреждал"! Решительный такой мужчинка, со склонностью к садизму. Жена и дочь могут гордиться.

Гость
#49
Гость

Можно, если не в одно кормление. Даже нужно.

нет, нельзя. Нельзя мешать натуру и сушку. Копростаз может быть

Гость
#50
Лала

ей чуть больше года и она не стерилизована.сказали "А", говорите тогда уж и "Б", чем же я её угроблю?

сливки - прощай печень. Феликс - прощай желудочно-кишечный тракт. Ну и так далее какой-. то дикий микс. Чтобы выжить с голодухи - может быть. Так можно подкармливать бездомных на улице, у них выбора нет, жить надо.

Следующая тема