Гость
Статьи
Как узнать, …

Как узнать, кастрирована кошка или нет?

Нашла кошечку, молодая, но уже не котенок - месяцев 7-8. Видно, что бывшедомашняя, так как пока еще не совсем отощала и колтунами покрылась и в ошейнике противоблошином. У нас на улице сейчас - 25, так что вряд ли ее просто погулять выпустили. Как узнать, кастрирована она или нет? Есть ли какие-то признаки?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, на УЗИ видно должно быть.

мики
#2

Кастрация кошек - полостная операция, должен быть шов. Просто попытайтесь его найти

Гость
#3

Вроде мала она еще для операции. Смотрите на пузик )))

Гость
#4
мики

Кастрация кошек - полостная операция, должен быть шов. Просто попытайтесь его найти

Если лапароскопическая операция была - это очень трудно сделать. Вообще-то, стоило бы и на наличие чипа проверить.

Гость
#5
Гость

Если лапароскопическая операция была - это очень трудно сделать. Вообще-то, стоило бы и на наличие чипа проверить.

А это как? У нас город маленький - глубокая провинция, вряд ли она чипированная, так как непородистая, обыкновенная черная пушистая кошечка. Я про кастрацию то почему спросила - если не найдется старый хозяин - буду искать ей нового, естественно. если она не кастрирована - сначала ее кастрирую, но а вдруг она уже кастрирована? А ее по новой разрежут? Врач то поймет или нет?

Гость
#6

На УЗИ не видно. Органы настолько малы, что их не визуализируют. Шов со временем тоже становится абсолютно незаметным. К тому же его могут сделать как на животе, так и на боку. Ждать хотелок тоже смысла нет, даже кастрированные кошки могут захотеть, гормоны выделяются не только яичниками. И даже во время операции у некоторых кошек не могут найти органы, хотя они есть.

Гость
#7
Гость

На УЗИ не видно. Органы настолько малы, что их не визуализируют. Шов со временем тоже становится абсолютно незаметным. К тому же его могут сделать как на животе, так и на боку. Ждать хотелок тоже смысла нет, даже кастрированные кошки могут захотеть, гормоны выделяются не только яичниками. И даже во время операции у некоторых кошек не могут найти органы, хотя они есть.

И что, никак не узнать?

Гость
#8

Вы пока объявления в месте находки расклейте, может кошечку хозяева обыскались.
Я думаю, что на УЗИ должно быть видно, при лапараскопической операции шов почти незаметный остаётся.
Но если вы в глубокой провинции, - вряд ли у вас делаются такие операции.

Гость
#9
Гость

Вроде мала она еще для операции. Смотрите на пузик )))

Кошек кастрируют с 6 месяцев, котов позже - месяцев в 10. Хоть у нас и провинция, но многие все же кастрируют кошек - знаю немало знакомых у кого кошки кастрированы. Так что исключить такую возможность не могу. У самой всегда были только коты, поэтому про кошек ничего не знаю. Пошла искать шов.

Гость
#10

Шов не нашла, но зато кошка покакала и довольно жидко, хотя и не водичкой. Что дать от поноса? Кушает сухой корм очень хорошо, воду пьет, ходит по квартире, все обнюхивает. Наш кот весь уже исшипелся - он у нас не любит чужих.

Гость
#11
Гость

Шов не нашла, но зато кошка покакала и довольно жидко, хотя и не водичкой. Что дать от поноса? Кушает сухой корм очень хорошо, воду пьет, ходит по квартире, все обнюхивает. Наш кот весь уже исшипелся - он у нас не любит чужих.

Вам не нужно было сразу пускать её к коту, нужно выждать 21 день карантина.

Гость
#12

Я своему коту Аципол с водичкой разбавляла и в еду подмешивала.
Но мой то был домашний... А вашу на вирусы бы не мешало проверить.

Гость
#13
Гость

Вам не нужно было сразу пускать её к коту, нужно выждать 21 день карантина.

К сожалению никак. Если только в туалете ее закрыть - но там у кота туалет

Гость
#14
Гость

К сожалению никак. Если только в туалете ее закрыть - но там у кота туалет

А на кухне? Ваш кот привит?

Гость
#15
Гость

А на кухне? Ваш кот привит?

У нас кухня соединена с гостиной. В спальню мы кошек не пускаем. Вот и остается гостиная с кухней и туалет. В прихожей тоже двери нет.

Гость
#16
Гость

У нас кухня соединена с гостиной. В спальню мы кошек не пускаем. Вот и остается гостиная с кухней и туалет. В прихожей тоже двери нет.

Так привит кот?
Понос у кошки может быть от Короновирусной инфекции. Очень опасная инфекция.

Гость
#17

Уж лучше пустите кого-нибудь в спальню, чем лечить потом своего кота за бешеные деньги...
С Доместосом продезинфицируйте всё, к чему прикасалась уличная кошка.
Потом в нескольких водах чистой воды промойте и на карантин.

Гость
#18
Гость

Так привит кот?Понос у кошки может быть от Короновирусной инфекции. Очень опасная инфекция.

какие симптомы коронавируса? Что б понять, нужно ли сдавать кровь на него или нет. Кошки домашние.

Гость
#19
Гость

Так привит кот?Понос у кошки может быть от Короновирусной инфекции. Очень опасная инфекция.

Кот был привит, но прививку ставили больше года назад. Мда, я не подумала, притащив кошку. Какие еще симптомы? И каки - они какого цвета при коронавирусе? И зловонные или нет? Кошка покакала светло-желтыми каками, запах обычный. Не было ни слизи, ни водянистых выделений. Обычная кашециобразная кучка. Завтра понесу ее к ветеринару.

Гость
#22
Гость

Кот был привит, но прививку ставили больше года назад. Мда, я не подумала, притащив кошку. Какие еще симптомы? И каки - они какого цвета при коронавирусе? И зловонные или нет? Кошка покакала светло-желтыми каками, запах обычный. Не было ни слизи, ни водянистых выделений. Обычная кашециобразная кучка. Завтра понесу ее к ветеринару.

Вам своего кота, пока не поздно, желательно обработать Витафелом (это противовирусный препарат для непривитых животных), действие у него - две недели. Ну и привить тоже бы не помешало...

Гость
#23

Автор, спасибо вам, что не бросили кошку замерзать на холоде.
Но откарантинить её нужно обязательно.

Гость
#24
Гость

Вам своего кота, пока не поздно, желательно обработать Витафелом (это противовирусный препарат для непривитых животных), действие у него - две недели. Ну и привить тоже бы не помешало...

Спасибо, завтра все сделаем. А витафел продают или обязательно нужно кота везти к вету. чтобы поставить укол? Я бы сама поставила - а то двух кошек проблематично тащить к вету.

Резвая
#25

Автор, если Вы приносите в дом животное с улицы, то первым делом везете его в ветклинику, чтобы его там обработали от паразитов и проглистогонили,также нужно поставить сыворотку животным,живущим у Вас дома, например глобфел. Вы молодец,что подобрали кошечку,но не рискуйте и сводите ее к ветеринару.Удачи Вам

Гость
#26
Гость

Спасибо, завтра все сделаем. А витафел продают или обязательно нужно кота везти к вету. чтобы поставить укол? Я бы сама поставила - а то двух кошек проблематично тащить к вету.

По-моему, только в ветклиниках...
Сдайте анализы подобрашки, они будут готовы дня через 2-3, если всё чисто, то можно будет и без Витафела обойтись.

Гость
#27

Анализы первоначально обычно сдают на Панлейкопению, Короновирус и Кальцировироз.
Если у вета возникнут подозрения, придётся сдать на неск. инфекций.

Гость
#28

Автор, сыворотки можно ставить самим, купите в вет. аптеке и вперед. Вот не помню только, куда кошкам ставят, в мышц или в холку под кожу. Я уличным щенкам под кожу, а кошкам вот давно не ставила. Понос может быть банально от смены питания, чем она там на улице питалась? Но вот вместе вы их зря посадили, у вас балкон застеклен? Уже, конечно, поздно их рассаживать, но на будущее знайте. Анализ на инфекции - выкачка денег, если инфекция есть, врач её увидит, схема лечения примерно одинакова. У нас вообще собаке с острой формой чумы дал отрицательный результат, врач из кожи вон в упор не видела чуму без анализов. И лечение было выписано от просуды. Все вирусы мутировали и тестами определяются через раз.

Кошковод
#29

Никогда не давайте контактировать подобранцам с домашними, даже если кот привит, может заболеть (минимальный, но шанс есть). Карантин нужен в отдельной комнате/на лоджии/и тд. Бойтесь обезвоживания, можно физраствор подкожно колоть или из шприца поить.

Гость
#30

Всем спасибо, но у кошечки объявилась хозяйка. Говорит, что кошка выскочила в подъезд, а она и не заметила. Когда хватилась - то побежала искать кошку, но не нашла. Живет в соседнем дворе через дорогу. Я утром поклеила объявления во дворе и на остановке - и она позвонила. Кошку зовут Мила :)

Гость
#31
Гость

Всем спасибо, но у кошечки объявилась хозяйка. Говорит, что кошка выскочила в подъезд, а она и не заметила. Когда хватилась - то побежала искать кошку, но не нашла. Живет в соседнем дворе через дорогу. Я утром поклеила объявления во дворе и на остановке - и она позвонила. Кошку зовут Мила :)

Какая прелесть - все довольны ;-))

Гость
#32
Гость

Всем спасибо, но у кошечки объявилась хозяйка. Говорит, что кошка выскочила в подъезд, а она и не заметила. Когда хватилась - то побежала искать кошку, но не нашла. Живет в соседнем дворе через дорогу. Я утром поклеила объявления во дворе и на остановке - и она позвонила. Кошку зовут Мила :)

Хеппи-энд)

Предыдущая тема