Гость
Статьи
Котёнок не кушает

Котёнок не кушает

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать, котёнку 3 месяца (девочка), взяла с улицы месяц назад, у неё был ринотрахеит (простуда) давала антибиотики в холку, поправилась бегала прыгала, потом стало плохо, (понос,рвало (один глист был), много спала и пила, но не есла) как раз перед тем когда пришло время отглистовывать, таблетку вчера ей засунула в рот, что-то утром поклевала (сухой корм для котят) совсем чуть-чуть, и всё сидит грустная, не кушает, понос, больше не тошнит, незнаю что делать изхудала бедная, думаю что всё из-за глистов, но кушать то надо, сама начнёт кушать?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подожлите еще 1 денек. Это реакция на таблетки. если не пройдет - к ветеринару

UllaU
#2

Какая была таблетка и учтена ли поправка на вес котенка? Главное, чтоб кошка пила воду и ходила в туалет. Обезвоживание гораздо хуже голода. Попробуйте подавать паштет для котят, только нормальных производителей, не вискас. Вы вообще антибиотики и глистогонное давали по назначению врача или самоназначениями занимались?

Гость
#3

Давайте пить воду. Я бы врача вызвала. У моего, когда в 4 месяца колики были, вызвали врача, сделала укол, дала хорошие рекомендации. Все проблемы были решены. Дорого вызвать, свозите в клинику, их много круглосуточных

Гость
#4

Если кошка с улицы, может быть короновирус.
Везите к вету прямо сейчас, сдавайте анализы на вирусы.
Кошка до завтра может и не дожить.

Вика
#5

Отведите к ветеринару. Пускай животное не мучается, посмотрят там,посоветуют.

Анна
#6

Самолечением не занимались, антибиотики дали в клинике + вкололи витамины, таблетку давали по весу называется она pyranteli embonas для котов, 1:4 давала, вообще она грустная сейчас, стала меньше пить, подожду до завтра, будет так же отведу к вету

бетель
#7

5% раствор глюкозы 40 кубов под холку + ампула аминовита + ампула имунофана.

бетель
#8

когда дают таблетку от глистов всегда падает иммунитет, если животное имеет какое либо заболевание. Большая заглистованность сильно негатиано влияет на печень. для печени надо давать карсил по весу животного. как писала выше - раствор глюкозы - это от обезвоживания. колоть весь период заболевания, пока не начнет питацца нормально. колоть 2 раза в день минимум по 40 кубов или 3 раза в день по 30 кубов. глюкоза продаецца в аптеке. если не найдете 5%, то купите какая есть и разведите физраствором до нужной концкнтрации глюкозы.

бетель
#9

аминовит и имунофан колите по инструкции к препаратам. аминовит - витамины и аминокислоты, повышает имунитет. имунофан - аетистрессовый препарат, так же повышает имунитет. имунофан так же вводят при посещении выставок, переездах и как дополнительный препарат при различных заболеваниях.

Анна
#10

Бетель,спасибо оргомное!!! скажите а где можно преобрести в риге аминовит и имунофан, не знаете?

бетель
#11

в ветаптеках посмотрите.

бетель
#12

а вообще, мне кажецца, что это коронавирус какой нить, спровоцированный риновирусом и обилием глистов. тут тогда надо смотреть... если улучшения за день при приеме всех мною назваеных препаратов не будет, то надо отменить имунофан и колоить фоспренил по инструкции к препарату. там специальная схема лечения. хотя имунофан должен помочь... но мне кажется что картина весьма печальна.

бетель
#13

вы по незнанию совершили некоторые ошибки.
риновирус лечицца так - гентамицин 2 р в день внутримышечно по вксу , имунофан, амиеовит, глюкоза под холку. и так в течении 5 дней.
таблетки от глистов надо было давать когда животное после выздоравления себя хорошо чувствует пару недель.
и вместо таблеток я бы посоветовала капли на холку. они и ои блох, вшей, клещей, ушного клеща и глистов.
скажите, у кошки были выделения из носа похожие на гной ?

Гость
#14

вот как можно живое существо лечить на форуме
вас бы так лечили, автор

Анна
#15

Бетель, когда был риновит были выделения типа сопель может это был и гной не могу сказать уверенно, сейчас ничего нет, сегодня домочадец сказал что стошнило опять чем-то зелёным

бетель
#16

обычно при ринитах нет гнойных выделений. такие выделения новорят о сильной заглистованности организма. была у меня такая кошка. по незнанию купила на птичке. доктор назначил карсил, иммунофан, аминовит и глюкозу. ну и глистогонное курсами.
то что кошку вырвало - это может быть как и реакцией на таблетку ослабленного организма, так и проявление вирусной инфекции, или и то и другое. обязательно колите под холку глюкозу. это очень поддержит животное.
а если гнояцца еще и глаза то это говорит о том что присутствует и стафилококковая инфекция.

бетель
#17

и еще. признаком энтерита( в простонародье чумки) являецца рвота желчью и зловонный кал белого цвета, возможно с кровью. если есть эти признаки то скорее всего котенок умрет в течении нескольких дней. лечение фоспренилом может помочь, но оно эффективно при начале применения при первых же симптомах.

Гость
#18

Вы б вместо того, чтоб в форум писать, отвезли малыша в зообольницу, дал же бог ему таких хозяев, которые при возникновении проблем сразу на форум писать об этом, я бы все больницы обзвонила уже.

Предыдущая тема