Гость
Статьи
Завести ли …

Завести ли котенка-британца. Есть сомнения

Хочется завести короткошерстного британца мальчишку. Пока сижу дома - можно его повоспитывать ). Но есть сомнения по поводу некоторых моментов: будет ли он ласковый, будет ли обдирать обои и мебель и прочие шалости.
У мамы белобрысый пушистик 10-летнего возраста. Шерсть везде. Не ласковый (хотя любви и внимания ему всегда предостаточно), пообдирал все обои, мебель. В туалет ходит только под входную дверь, там лоток стоит. Вот такой черт ( вот такие сомнения...
Подскажите, владельцы британцев, как у Вас обстоят дела с питомцами?

Фея
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Британцы противные.Заведите русскую голубую.Красавица и ласковая.

Гость
#2

нет, англия враг россии, заведи русскую кошару или турецкую на крайняк

Гость
#5

у меня шотландец, ни фига не ласковый и не покладистый, он царь и живет по своим правилам.

Гость
#6

у меня шотландец, хайленд-фолд, безумно ласковый кот, и в туалет ходит только в лоток, безумно чистоплотный.

Гость
#8

Британец не ласковый и не игривый, зато спокойный как танк. У меня ни разу мимо не сходил с первого дня и ничего не ***** сроду-только свою дощечку, но я приучала.

Гость
#9

у меня была британочка. Самая прекрасная кошечка,нежная,ласковая..А если мне было плохо,то лежала рядом весь день и даже кушать не просила. Иногда мне даже казалось,что она инертное тело,тупенькая, куда позовешь туда и идет. Я очень за ней скучаю,как представлю ее оранжевые глазки кнопочки,то слезы наворачиваются.Может коты с другим характером,а может моя уникальная. Да и купила я ее случайно, пошли с мужем за кормом другой кошке,а там прелесть с оранжевыми глазами.Я ее на руки взяла и она обратно в клетку не хотела,вцепилась мертвой хваткой мне к в куртку.Пришлось купить. Еще был такой прикол..Старшая кошка дворняга была и все время обижала британочку,а она не могла противостоять и ложилась на пол вверх лапами(типа лежачего не бьют)

Гость
#10

у нас британская кошка. дисциплинированная, когти точит о когтеточку, ходит в лоток. дома маленькие дети, таскают ее - она не сопротивляется, даже не убегает. Да, гладить себя особо не дает, но все время рядом с нами, на расстоянии метра, лежит в проходе, чтобы на нее все натыкались, следит ха хозяевами, играет. А вот когда дети спят или их нет дома - тогда да, ее можно погладить - правда сама не приходит, надо к ней идти. Зато мурлыкает как громко, прямо вибрирует. Нормально, я сама не люблю прилипчивых кошек, а тут такая красота - глаз не оторвать, хозяев любит, мурлычет, дома ничего не портит

Гость
#11
Гость

у нас британская кошка. дисциплинированная, когти точит о когтеточку, ходит в лоток. дома маленькие дети, таскают ее - она не сопротивляется, даже не убегает. Да, гладить себя особо не дает, но все время рядом с нами, на расстоянии метра, лежит в проходе, чтобы на нее все натыкались, следит ха хозяевами, играет. А вот когда дети спят или их нет дома - тогда да, ее можно погладить - правда сама не приходит, надо к ней идти. Зато мурлыкает как громко, прямо вибрирует. Нормально, я сама не люблю прилипчивых кошек, а тут такая красота - глаз не оторвать, хозяев любит, мурлычет, дома ничего не портит

Да,мурлыкают они потрясающие. Моя давалась гладить,спала рядышком, это было чудо природы

Гость
#12

еще к предыдущим мои постам. Шерсти от нее не много,все кто ее гладил говорили что она шелковая. Очень любила детей, если ко мне подруги с младенцами приходили,то она ложилась рядышком с младенцем и я ее прогоняла,благо подруги не против. У меня в доме был парикмахерский салон и она часто прыгала на колени кклиентам

Гость
#13

автор, у нас кошка в разведении. Она у нас больше сама по себе, когда родила котят она их только кормила (хоть на этом спасибо) и уходила от них. С котятами я носилась, что не каждый так с ребенком бегает. Любила их очень, постоянно с ними возилась. Понятно что котята везде за мной. Я в ванну-они на ванной сидят, я читаю, они облепят меня, драка за место на животе, везде как хвостики за мной. Когда котят продавали, понятно плакала. Потом мне новые хозяева писали о котятах. Они становились членами семьи, ласковые, с детьми ладили, с другими животными ладили. Котенка выпустили, а он пошел сам с овчаркой знакомиться. Овчарка аж в ступоре была.
Поэтому я вам так скажу, когда котята растут сами по себе, то они потом и вырастают такими. А представьте заводчика, у них бывает по 20 котят одновременно, будут они с ними так носиться? У них это на потоке.

Гость
#14
Гость

автор, у нас кошка в разведении. Она у нас больше сама по себе, когда родила котят она их только кормила (хоть на этом спасибо) и уходила от них. С котятами я носилась, что не каждый так с ребенком бегает. Любила их очень, постоянно с ними возилась. Понятно что котята везде за мной. Я в ванну-они на ванной сидят, я читаю, они облепят меня, драка за место на животе, везде как хвостики за мной. Когда котят продавали, понятно плакала. Потом мне новые хозяева писали о котятах. Они становились членами семьи, ласковые, с детьми ладили, с другими животными ладили. Котенка выпустили, а он пошел сам с овчаркой знакомиться. Овчарка аж в ступоре была. Поэтому я вам так скажу, когда котята растут сами по себе, то они потом и вырастают такими. А представьте заводчика, у них бывает по 20 котят одновременно, будут они с ними так носиться? У них это на потоке.

Представила ваших маленьких комочков ))

Гость
#15

у меня британец псих, он ночами орет и носится по дому, агрессивный очень, дикий не ручной кот совсем. как цепной пес.

Чудесная
#16

Я в субботу купила британца мальчика возраст полгода. Я в шоке, что коты бывают такие ласковые, на руки идет, ластится, гладить просит себя, в общем чудо , в лоток пошел сразу, так как подрощенный и все умеет, когти точит где показали, положила когтеточку, кушает много и правда что просит еще, шерсти пока не вижу, посмотрим как дальше будет. Пока все в восторге от него. Правильно говорят, как воспитываешь таким и вырастет и конечно они как дети требуют внимания.

Чудесная
#17
Гость

у меня британец псих, он ночами орет и носится по дому, агрессивный очень, дикий не ручной кот совсем. как цепной пес.

У меня такой был дворовый кот, 13 лет прожил, в страхе держал всю семью, бросался, кусался, все *****.

Гость
#18

опять о мой крошке британочке,просто очень скучаю...((( Если я сидела за компом,то она рядышком на столе,куда бы я не пошла она хвостиком бегала.
Сейчас у меня опять дворняжка,была бешеной,грызла все подряд,кусалась. Я решила ее приучит ласке,что называется вылавливала ее и гладила,гладила..Так постепенно она привыкла отвечать на ласку,иногда играючи может укусить,но не больно. Мне кажется первое время у них стресс и надо дать им ласку

Гость
#19
Гость

Представила ваших маленьких комочков ))

я бы на своих котят гарантию дала, что будут ласковые, будут ходит в лоток и точить когтеточку.
Кстати, при продаже котят, я всегда говорила, в течение 2 недель возьму котенка назад без разговоров с полным возвратом денег. Ни разу не вернули.

Гость
#20

Не орет, не ласковый. Нежется ползет только когда ж р а т ь хочет. При чем сушка всегда в миске. О счастье в туалет с первого дня ходит.ну в лоток. В общем то еще исчадие ада. Ах да. Мужа любит. Меня не оч. Ну у нас это взаимно

Гость
#21

Еще и кусается.черт.

Гость
#22

У меня шотландская кошечка. Очень добрая, спит всегда рядом со мной, от рук не отходит. Дома порядок, ничего не дерет, но шести много.

Гость
#23

О, эта шерсть((( : мой серый принц, а так других недостатков нет, только шерсть..., ну и разговорчивый больно и очень огромный/ спать поперек кровати ложиться...

Рыжая Такса
#24

Все британские коты, которые мне встречались, ОЧЕНЬ не ласковые - ершистые и свободолюбивые.
У нас жила безумно ласковая турецкая ангорка с разноцветными глазами(не глухая) - очень любила всех людей, музыку - хитрющая была красотка и с характером - никого не боялась, даже папу, который ее пытался как-то пошугать в шутку - она раздулась как шар и рычала так утробно и зловеще, что он сам испугался.

Рыжая Такса
#25

Друзья, которые купили британского котенка полгода назад жалуются, что он совсем не ласковый - мне нравятся коты с характером, но они хотели плюшевого мишку, который будет охотно давать себя потискать.

Гость
#26

у меня британская кошечка, единственный минус-это шерсть, хоть кошка не длинношерстная, но она повсюду, такое чувство, что линяет ежеминутно) даже при поглаживании на руке остается, ветеринар сказал, потому что в квартире живет и не чувствует смены климата плюс порода такая))) чесать надо каждый день, и конечно уборкой чаще заниматься)

su
#27
Гость

Драть ничего не будет, но они очень неласковые, это не котенок для поглаживаний и помять его вряд ли получиться. Очень себе на уме. У меня брит, ничего не портит, но не дает даже гладить себя, уже не говорю о том, чтобыего причесать.
Не советую. Лучше вислоухого шотландца, они более ласковые и покладистые.

а у нас шотландская кошечка, муж её тряпочкой называет, на руки возьмёт как ребеночка, терпит минут 10, потом жалобно просит чтоб отпустили. Но сама на руки никогда не идёт, не любят они на руках. Но если будете брать, то их сразу видно где оторва, а где ленивая.Наша ленивая, пару раз пробежит туда да и спать, а у сотрудницы котик , так тот с самого детства оторва ,спать не дает ночью бесится, ещё и охотится на всех.
Я свою как увидела сразу поняла моё, сидит дремает и все ей пофиг.

Гость
#28

у меня британский, агрессивный немного, любит носится по дому, но приласкаться иногда приходит) в лоточек сразу же пошел)

Гость
#29

У родителей британская. По сравнению с моей экзоткой совсем неласковая и очень свободолюбивая.
На самом деле у каждой кошки свой индивидуальный характер, вне зависимости от породы, наверняка никогда не угадаешь чем вырастит твой пушистый друг))

Гость
#30
Фея

Хочется завести короткошерстного британца мальчишку. Пока сижу дома - можно его повоспитывать ). Но есть сомнения по поводу некоторых моментов: будет ли он ласковый, будет ли обдирать обои и мебель и прочие шалости. У мамы белобрысый пушистик 10-летнего возраста. Шерсть везде. Не ласковый (хотя любви и внимания ему всегда предостаточно), пообдирал все обои, мебель. В туалет ходит только под входную дверь, там лоток стоит. Вот такой черт ( вот такие сомнения... Подскажите, владельцы британцев, как у Вас обстоят дела с питомцами?

Кошачьих нужно воспитывать, очень любить и заниматься ими.
Вам не советую британца. Мне кажется если вам брать кота, то другой породы,такие есть - очень ласковые и общительные. У меня британская шиншилла, мы все ее очень любим - она наша королевская кошка-красавица. Характер есть. Но она всегда рядом,часто бегает хвостиком между ногами,мяучит,когда хочет идет на руки,играется. Может конечно и шкодить, но она все равно лапочка)

Гость
#31

У меня британец 3 года. Ходит только в лоток. Один раз описался, не добежал до туалета, отходил после наркоза от кастрации. Кастрировали в 10 месяцев. Крупный, но не толстый, вес 9 кг. Ест немного и избирательно.Эта порода очень умная, понимают речь человека, более ста слов. Независимые. Наш кот ведет себя как собака, когда уходим из дома - подает всем лапу, прощается. Никто не верил, пока сами не увидели.Встречает у двери каждого члена семьи. Когда я один раз заболела, (проблемы с рукой), он ложился на больную руку и ее массировал и покусывал. Ото самый умный из моих прежних котов и самый преданный. Берите британца, не пожалеете.

Nero
#32

Воспитывать котенка начинают еще в питомнике, мамаша и хозяйка - уже оттуда должна появиться привычка к когтеточке и лотку. Мои двое так и приучены, поэтому им всегда глубоко пофиг на мебель, ковры и обои и никогда ничего не было сделано мимо лотка. Они еще у заводчицы чуть ли не строем ходили в туалет)) в этом плане золото, а не коты. Кстати, проблемы белого кота вашей мамы как раз и говорят о том, что он не приучен ни к тому ни к другому, а сильная линька - скорей всего проблемы с питанием. У меня два белых пушистых кота - они мало линяют.

Гость
#33

Мы владельцы 9-летнего британца персикового окраса.Когда брали котенка,хозяйка посоветовала почему то мальчика.Животное потрясающее! Берите,не пожалеете.Он действительно понимает речь,смотрит так,как будто сейчас заговорит.Иногда бывает взгляд обиженного ребенка,если что то не по нему.Очень аккуратный,ничего не дерет кроме когтеточки,ходит в туалет в ванную,в слив,сам сообразил,там же и по большому.Но не в слив ,а рядом.НЕ очень ласковый,на руках посидит не больше минуты,но очень любит,когда его целуют,даже мордочку подставляет и балдеет.А так вообще весь в себе.Я не могу сказать,что прожорливый,есть подходит часто,но ест понемногу.У нас всегда стоит еда.У нас еще три кошки,обычные.Но в этом чувствуется порода,а взгляд прям "говорящий",он все таки от них отличается,видно,что аристократ.Кот крупный,кость широкая,кастрированный,но ожирения нет.Тут как то я его лечила.Так он даже это понимает!Не вырывается,пьет послушно лекарства,всякие процедуры- сидит спокойно.Довольны котиком,обожаем его!

Гость
#35

чесать лучше не расческой,а щеткой,обычной,для людей.очень нашему нравится.как ее увидит в руках-сам идет и ложится,чеши его))) шерсть по дому есть ,но немного,как от всякой кошки.если этого боятся,тогда не надо кошку заводить

Гость
#36

У меня был британец.
Умнейшее, добрейшее существо. Очень чистоплотный, интеллигентный. Целоваться любил, пузико подставлял для поглаживаний.
Но на руках никогда не сидел. А оно вам надо?
Вообще, мне кажется, характер не от породы зависит.

Гость
#37
Гость

Драть ничего не будет, но они очень неласковые, это не котенок для поглаживаний и помять его вряд ли получиться. Очень себе на уме. У меня брит, ничего не портит, но не дает даже гладить себя, уже не говорю о том, чтобыего причесать.Не советую. Лучше вислоухого шотландца, они более ласковые и покладистые.

К сожалению, здоровый фолд - редкость.

вау гречка
#38

У меня британка. Я это точно знаю, потому что в чашке убывает еда а в лотке появляется г о вно.
Ну и покупала вроде британку. Но она или в сортире валяется или в шкафу или на подоконнике. Мож и урчит там, я не знаю.
чисто кошка "чтоб було". Толку с нее как с валенок летом. Даже ущерб, потому что жрет она только самый дорогой корм. А чуть подешевле у нее аллергия.

Гость
#39
вау гречка

У меня британка. Я это точно знаю, потому что в чашке убывает еда а в лотке появляется г о вно. Ну и покупала вроде британку. Но она или в сортире валяется или в шкафу или на подоконнике. Мож и урчит там, я не знаю.чисто кошка "чтоб було". Толку с нее как с валенок летом. Даже ущерб, потому что жрет она только самый дорогой корм. А чуть подешевле у нее аллергия.

Так всё же вы иногда видитесь, раз аллергию на дешёвые корма заметили?

Гость
#40

и правильные сомнения.нафига тратить деньги и покупать псевдо породистого(наврятли ведь за 20 - 30 тыр планируети покупку),когда безплатно чьюто бездомную жизнь можите спасти..

вау гречка
#41

У кошки отек Квинке случился. Такое хрен не заметишь. Она подала сигнал сперва воем а потом хрипом.
хорошо у меня доктор в соседнем подъезде живет. А то бы не успели откачать.
Выпила она у меня и крови и денег.
А компенсации в виде топтания, мурчания и поцелуев до сих пор не вижу.

Марина
#42
вау гречка

У кошки отек Квинке случился. Такое хрен не заметишь. Она подала сигнал сперва воем а потом хрипом.хорошо у меня доктор в соседнем подъезде живет. А то бы не успели откачать.Выпила она у меня и крови и денег. А компенсации в виде топтания, мурчания и поцелуев до сих пор не вижу.

Ну вы же ее откачивали,кровь и деньги тратили наверняка не ради мурчания и поцелуев.А потому что это ваш "ребенок".Все они наши дети,я и не требую от них никакой благодарности,просто ,чтоб они были рядом,здоровые и веселые.Это уже для меня такое счастье!)))

Марина
#43
Гость

Так всё же вы иногда видитесь, раз аллергию на дешёвые корма заметили?

У нас британец ест ПЕРФЕКТ ФИТ,корм не супер-пупер,аллергии нет.Все очень индивидуально.У знакомых породистая собака на "ПЕДИГРИ" прожила до 16 лет без проблем...

#44

у меня негативный опыт общения с британцами. у подруги есть кот, за которым я иногда присматриваю, он очень себе на уме, неласковый, агрессивный и трусишка, безобразничает - ободрал обои, писает на кровать. я склонна списывать это на то, что он от непонятного заводчика. котенком стоил недорого, типа 3000 рублей. поэтому я бы посоветовала вам либо брать от проверенного заводчика и не экономить на коте. либо возьмите взрослого котика с уже понятным характером, я часто вижу, как отдают даже британцев и шотландцев в добрые руки

Гость
#45
Рыжая Такса

Друзья, которые купили британского котенка полгода назад жалуются, что он совсем не ласковый - мне нравятся коты с характером, но они хотели плюшевого мишку, который будет охотно давать себя потискать.

Ih nelzya tiskat, ih mogno vzyat na ruki i tzelovat v givotik ili shyeiku, oni eto lyubyat. Ili shesat pod sheeei, a vot gladit ih ne nado, ne nravitsya im. Kogda ona legit vverh givotom, znachit nado ee prilaskat. Voobshe s koshkami nado razgovarivat vsegda i laskovim tonom. Moya chasami menya slushaet---- Konechno, posle bitanki, druguyu vi prosto ne zahotite koshku. Eto deti..

марина
#46
Гость

Ih nelzya tiskat, ih mogno vzyat na ruki i tzelovat v givotik ili shyeiku, oni eto lyubyat. Ili shesat pod sheeei, a vot gladit ih ne nado, ne nravitsya im. Kogda ona legit vverh givotom, znachit nado ee prilaskat. Voobshe s koshkami nado razgovarivat vsegda i laskovim tonom. Moya chasami menya slushaet---- Konechno, posle bitanki, druguyu vi prosto ne zahotite koshku. Eto deti..

Респект!!! Плюсуюсь 100% )))

Kate
#47

А мой котик британский ласковый, мурчит с утра до вечера, ходит как хвостик, дает себя гладить где угодно. Ничего не дерет кроме когтеточки, туалет тоже в порядке.Только на руках не сидит, лежит все время рядом. Самый нежный, сладкий и прекрасный кот! Брала его в 4 месяца, характер уже виден.

Элли
#48

У меня британка девочка, 2 месяца, умничка и ласковая... вот только одна беда, не знаю что и делать, ночью, точнее под утро она стабильно писает мне на ноги, что это не пойму, не обижаю, люблю очень и разговариваю с ней и глажу, за что такая не любовь не пойму... Живем в гостинке, не пускать ее к кровати нет возможности... думаю закрывать на ночь в ванной но тоже страшно, вдруг обидется и будкт еще хуже (( что делать... подскажите!!! В лоток ходит постоянно, наполнитель хороший... на него не грешу даже...

марина
#49
Элли

У меня британка девочка, 2 месяца, умничка и ласковая... вот только одна беда, не знаю что и делать, ночью, точнее под утро она стабильно писает мне на ноги, что это не пойму, не обижаю, люблю очень и разговариваю с ней и глажу, за что такая не любовь не пойму... Живем в гостинке, не пускать ее к кровати нет возможности... думаю закрывать на ночь в ванной но тоже страшно, вдруг обидется и будкт еще хуже (( что делать... подскажите!!! В лоток ходит постоянно, наполнитель хороший... на него не грешу даже...

Уберите наполнитель из лотка.Мои все ходят в лотки с сеткой без наполн-ля,или он под сеткой должен быть.А вообще она хоть и маленькая еще,но должна знать -кто в доме хозяин.А то на шею сядет и лапки свесит.Не надо ее меньше любить,но строгости добавить надо однозначно.Можно и запереть на ночь в туалете,а утром добитьсчя,чтоб сходила в лоток и тогда уже выпустить.Удачи в воспитании )))

Гость
#50

У меня кошка Британская . Я не знаю у нас только так, или в принципе они не ручные. Погладить особо не дается . Если самой нахлынет что - то, подойдет помурлычет 5 минуток , и валит)) . Огромная конечно она. Ужасно лезет пух круглый год!!! Все перепробовала уже, и витамины и корм меняла , и чешу постоянно ее, всё равно лезет . Но я ее так люблю , что это все мелочи )) ей уже 3 года, очень умненькая и не агрессивная. С другими животными при встрече очень любопытна , конфликтов с ее стороны нет . И еще они спокойно переносят одиночество . Если вас нету целый день дома, ей пофиг)) Сама по себе )