Гость
Статьи
Какое животное завести

Какое животное завести

Я очень люблю животных, но не знаю кого завести. В юности пережила смерть 2 любимых кошек, вряд ли решусь на такой стресс снова. Собаку в квартиру нельзя, да и тоже жалко будет. Кролики болезненные, крысы и хомяки живут всего несколько лет вообще, черепахи, улитки и рыбки не играют, хорьки все грызут. Люблю птичек, но на съемной квартире даже за доплату не разрешают, типа воняют и шумят, как собаки. Есть какие варианты?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заведите черепашку. Не думайте, что они совсем скучные. У меня уже 17 лет живёт черепашка - наша любимица и член семьи. Да. они не ластятся, разве что подползёт и нежно укусит за ногу)) или за шлёпку)) Но они чувствуют своих хозяев, узнают их, и я верю, что любят. Если вы будете хорошо ухаживать за черепашкой и любить её, то она проживёт долго, и может ваши внуки будут с ней играть. Черепашки просты в уходе, на них нет аллергии даже у маленьких детей, они приносят в дом позитивную энергетику - зверёк-талисман.

Гость
#3

Мужа.

Гость
#4

При таких условиях без вариантов.Либо ,как написали выше,мужа.Либо тамагочи.От мужа мало отличается.Тоже хочет жрать,спать и тpaxаться.

Гость
#5
Гость

При таких условиях без вариантов.Либо ,как написали выше,мужа.Либо тамагочи.От мужа мало отличается.Тоже хочет жрать,спать и тpaxаться.

ахахахахаOMG...110%

Гость
#6

никакое. всегда выбирайте никакое.

Я
#7

Кошку.В юноститсмерть всегда тяжело переживаешь.А чем дальше,тем легче.Все таки она ж не сразу умрет).

Гость
#8
Гость

Мужа.

+++

Гость
#9

Шиншиллу. Не пахнет грызет конечно. Но так живет в клетке. Гулять выпускать это надо следить

Гость
#10

Вообще любого животного будет страшнт жаль

Юникорн
#11

Кролики не болезненные)) просто прививки нужно делать. Заодно и кота можете завести - кролики очень хорошо уживаются с котами) наш кролик с котами в одни игры вообще играл, бегал за ними, даже в лоток один ходили лол

Гость
#12

морскую свинку заведите

Гость
#13
Гость

Заведите черепашку. Не думайте, что они совсем скучные. У меня уже 17 лет живёт черепашка - наша любимица и член семьи. Да. они не ластятся, разве что подползёт и нежно укусит за ногу)) или за шлёпку)) Но они чувствуют своих хозяев, узнают их, и я верю, что любят. Если вы будете хорошо ухаживать за черепашкой и любить её, то она проживёт долго, и может ваши внуки будут с ней играть. Черепашки просты в уходе, на них нет аллергии даже у маленьких детей, они приносят в дом позитивную энергетику - зверёк-талисман.

что за чушь вы тут накатали?! черепаха это просто т.у.п.а.я. ползающая пробка,которая срет везде,где только видит,какая ж тут после этого позитивная энергетика?? а эта фразочка"нежно укусит за ногу" просто убила.не ну кому как конечно,кому то кошки или собаки,а кому то кусающиеся,гадливые пробки...p.s и вонючие к тому же.

Гость
#14
Гость

Заведите черепашку. Не думайте, что они совсем скучные. У меня уже 17 лет живёт черепашка - наша любимица и член семьи. Да. они не ластятся, разве что подползёт и нежно укусит за ногу)) или за шлёпку)) Но они чувствуют своих хозяев, узнают их, и я верю, что любят. Если вы будете хорошо ухаживать за черепашкой и любить её, то она проживёт долго, и может ваши внуки будут с ней играть. Черепашки просты в уходе, на них нет аллергии даже у маленьких детей, они приносят в дом позитивную энергетику - зверёк-талисман.

Здорово:) А вы ее на пол выпускаете иногда? накакать там может наверно.

Гость
#15
Я

Кошку.В юноститсмерть всегда тяжело переживаешь.А чем дальше,тем легче.Все таки она ж не сразу умрет).

Возможно. Просто я вообще кошек как маленьких людишек воспринимаю. Даже собак меньше жальче почему то, они хоть большие. Наверно нельзя так, но такие они эти котэ)

Гость
#16
Гость

Шиншиллу. Не пахнет грызет конечно. Но так живет в клетке. Гулять выпускать это надо следить

Ух ты, спасибо большое!! почитаю про них. Да они долгожители! А они играются, гладить можно будет?

Гость
#17
Гость

Мужа.

Не могу, аллергия на грязные носки человека разумного/ подвид мужчина))

рома
#18
Гость

Ух ты, спасибо большое!! почитаю про них. Да они долгожители! А они играются, гладить можно будет?

Миссис Восторг)))

Гость
#19

таракана можно мадагаскарского

Гость
#20

а лучше домашнего русского таракана,так сказать-поддержи отечественного производителя.

Гость
#21
рома

Миссис Восторг)))

О, вот и подвид-мужчина пожаловал:) Носки уже успел разбросать?

Гость
#22
Гость

морскую свинку заведите

Спасибо, они милые. Хоть кто то полезные советы дает, а то некоторые "умники" упражняются в своем "остроумии", муж, тараканы..

Гость
#23
Гость

а лучше домашнего русского таракана,так сказать-поддержи отечественного производителя.

)))))))))))))))))

про
#25

Кто вам сказал, что хорьки все грызут??? Они не грызуны, а хищники ! Вот она человеЧЬЯ безграмотность )))
Наш пацан, бегает до дому ,как кошак) ходит в лоток) играется , спит, попала внимания ему больше ,чем кошке надо) он везде хвостом за нами. Но главное наверное, это содержание дорогое! Единственный наверное минус)

Гость
#26

Может крысу?

Гость
#27

Змею, главное сначала все основное купить, ухода большого не требуют

Гость
#28

Я тоже не знаю кого выбрать, дома пустовато. Хотим завести животинку. Собачку - проблематично, гулять надо минимум 3 раза в день, а мы на работе с утра до вечера. Кошку - на них аллергия может быть, да и пофигистичны они сильно, на мой взгляд, собаки более добродушны и рады хозяину, чем кошки. Кошки возле ног крутятся, покормишь - всё, пожрет, свалит и спит. Не много радости от такого. К тому же коты метят территорию, а кошки потом ежемесячно устраивают оры (в зависимости от темперамента). Птичку в клетку - мусор будет разбрасывать, чирикать, если выпустить всё обкакает) хомяки и тому подобные - вонючки, да и мрут как мухи. Подумала про рыб - опять же тепла от них нет, ни поиграть, ни погладить, беззвучные, да и аквариум если хороший брать - дорого конкретно.

Вот такая дилемма. Уже про всяких тарантулов думаю и игуан)) говорят игуаны ядовиты, а пауков надо живыми мышами кормить (а мышек жалко). Черепашка и правда скучновата. Змею может? хотя тоже мышами кормить(
Всякие тамагочи и электронные питомцы (как некоторые тут советуют) - не то, их нет в реальности, опять же привязанность, любовь и тепло не "излучают".

узенькая
#29

заведите мужика!

узенькая
#30

заведите мужика!

Гость
#31
Гость

Ух ты, спасибо большое!! почитаю про них. Да они долгожители! А они играются, гладить можно будет?

Они прикольные ужас)) но не скажу что ручные) хотя кого как приручить. Не кусает. И на руках сидят.в общем милые, живет шуша 5 год и умирать не собирается)

Гость
#32

У меня были:
собака (гулять, много есть, мыть - как с ребенком),
морская свинка (много гадит, *****, только ест и спит, длиннющие когти),
хомяк (более-менее, идет на руки с удовольствием, убирать не много),
Шиншилла (пугливые, на руки сами не шли, не пахнут, ОЧЕНЬ приятные на ощупь),
кошка (мне досталась ласковая и культурная. Пушистая - нужно расчесывать и мыть)

Из всех животных, проще всего с кошкой. Даже убирать, кстати, кошачий туалет проще чем клетку шиншиллы (чтобы не издеваться над животным у нас была большая клетка).
Если всё-таки надумаете шиншиллу, у меня две шиншиллы умерли через 1,5-2 года. Потом мне сказали что им тоже нужно делать ПРИВИВКИ. Так что узнавайте про это тоже.

Гость
#33
Гость

Спасибо, они милые. Хоть кто то полезные советы дает, а то некоторые "умники" упражняются в своем "остроумии", муж, тараканы..

у меня свинка. милое некусающееся животное.не воняет (1-2раза убираюсь в клетке если с опилками), мило урчит, когда гладишь, узнает хозяина. советую!!

Гость
#34
Гость

Я тоже не знаю кого выбрать, дома пустовато. Хотим завести животинку. Собачку - проблематично, гулять надо минимум 3 раза в день, а мы на работе с утра до вечера. Кошку - на них аллергия может быть, да и пофигистичны они сильно, на мой взгляд, собаки более добродушны и рады хозяину, чем кошки. Кошки возле ног крутятся, покормишь - всё, пожрет, свалит и спит. Не много радости от такого. К тому же коты метят территорию, а кошки потом ежемесячно устраивают оры (в зависимости от темперамента). Птичку в клетку - мусор будет разбрасывать, чирикать, если выпустить всё обкакает) хомяки и тому подобные - вонючки, да и мрут как мухи. Подумала про рыб - опять же тепла от них нет, ни поиграть, ни погладить, беззвучные, да и аквариум если хороший брать - дорого конкретно.Вот такая дилемма. Уже про всяких тарантулов думаю и игуан)) говорят игуаны ядовиты, а пауков надо живыми мышами кормить (а мышек жалко). Черепашка и правда скучновата. Змею может? хотя тоже мышами кормить(Всякие тамагочи и электронные питомцы (как некоторые тут советуют) - не то, их нет в реальности, опять же привязанность, любовь и тепло не "излучают".

Сестра) За кошек заступлюсь) Да, они более самодостаточные, чем собаки, но тоже могут иногда и поирать и побегать, а после работы этого достаточно. а уж гладить одно удовольствие, мурлыкаютт опять же, в отличие от слюнявчиков собак. Вот стирилизацию (чтоб котов не просили) могут болезненно переносить, ухаживать потом долго. Я над морской свинкой подумываю теперь. Они живут минимум лет 5-8. Сейчас модно мини свинок заводить, настоящих. Вроде прикольные, бегают как собаки, ластятся, но как то непривычно,

Гость
#35
Гость

Они прикольные ужас)) но не скажу что ручные) хотя кого как приручить. Не кусает. И на руках сидят.в общем милые, живет шуша 5 год и умирать не собирается)

Спасибо за отзыв. Посмотрела видео, они как ураганчики носятся, шустрые. Правда клетку им просторную желательно, еще пишут, что они ночью бодрствуют, боюсь будить будут?

Гость
#36
Гость

у меня свинка. милое некусающееся животное.не воняет (1-2раза убираюсь в клетке если с опилками), мило урчит, когда гладишь, узнает хозяина. советую!!

А на пол отпускаете побегать под присмотром? Или они только в клетке должны быть

Гость
#37

зато как приятно на аквариум смотреть, ну если красивый сделать..
но это заниматься надо..и рыбками тоже: то одна других жрать начинает, приходится отсаживать, то другие прыгать из аквариума начинают, приходится стеклом накрывать, то мальки появятся - в общем, микромир, как в игре цивилизация - строишь, заселяешь, руководишь:))

Гость
#38
Гость

А на пол отпускаете побегать под присмотром? Или они только в клетке должны быть

да, отпускаю. первое время ныкалась сразу под стол, тумбу. сейчпс привыкла, гуляет на виду)

Гость
#39

С котами никто не сравнится. Красивые, игривые, мягкие, такие няшечки. И хлопот не очень много с ними. Обожаю)

NADI
#40

Шиншилла- самое классное животное.

Гость
#41
Гость

что за чушь вы тут накатали?! черепаха это просто т.у.п.а.я. ползающая пробка,которая срет везде,где только видит,какая ж тут после этого позитивная энергетика?? а эта фразочка"нежно укусит за ногу" просто убила.не ну кому как конечно,кому то кошки или собаки,а кому то кусающиеся,гадливые пробки...p.s и вонючие к тому же.

***** пробка - э то ты, а воняет твой словесный по нос, который ты изрыгаешь. У меня 17 лет живёт черепаха, она НЕ ВОНЯЕТ ВООБЩЕ, не воняют даже её какашки, а вот у котов, хомяков и прочих теплокровных моча и кал имеют резкий запах. Это общеизвестный факт.
И то, что тебе не понравилась "фразочка", неудивительно - у тебя нет души, вместо неё - смердящая фекалия, а вместо мозга кусок с ц аной тряпки.
Мы с черепашкой при встрече на срё м тебе в рот, у ёб ище.

Гость
#43

Гигантскую улитку

Гость
#44
Гость

Здорово:) А вы ее на пол выпускаете иногда? накакать там может наверно.

Вообще, у неё есть домик - террариум, но иногда отпускаем гулять по полу. Даже если накакает, не страшно, потому что у них реально экскременты не пахнут, разве что к носу их поднести и принюхаться)) Не верьте, что здесь пишут про запах - если за животным не ухаживать,не купать его, не менять песок в террариуме, - естественно, запах будет, но надо ухаживать за ними.
Моей черепашке не очень нравится пол в квартире, другое дело летом - на даче, она кайфует, гуляет в теплице, или по лужайке но надо смотреть, чтобы не сбежала))

Гость
#45

Гость 2. Гость | 10.12.2014, 23:11:27 [2869699966]
Заведите черепашку. Не думайте, что они совсем скучные. У меня уже 17 лет живёт черепашка - наша любимица и член семьи. Да. они не ластятся, разве что подползёт и нежно укусит за ногу)) или за шлёпку)) Но они чувствуют своих хозяев, узнают их, и я верю, что любят. Если вы будете хорошо ухаживать за черепашкой и любить её, то она проживёт долго, и может ваши внуки будут с ней играть. Черепашки просты в уходе, на них нет аллергии даже у маленьких детей, они приносят в дом позитивную энергетику - зверёк-талисман.

хорошо ухаживать и пускать по полу-это вещи не совместимые.советую прочитать сайт черепахи ру.к сожалению они относятся к существам которые долго живут и не умирают даже в плохих условиях,так что не надо писать про хороший уход.не померла-не значит хороший

Гость
#46

28. Гость | 11.12.2014, 09:44:00 [506908784]
Я тоже не знаю кого выбрать, дома пустовато. Хотим завести животинку. Собачку - проблематично, гулять надо минимум 3 раза в день, а мы на работе с утра до вечера. Кошку - на них аллергия может быть, да и пофигистичны они сильно, на мой взгляд, собаки более добродушны и рады хозяину, чем кошки. Кошки возле ног крутятся, покормишь - всё, пожрет, свалит и спит. Не много радости от такого. К тому же коты метят территорию, а кошки потом ежемесячно устраивают оры (в зависимости от темперамента). Птичку в клетку - мусор будет разбрасывать, чирикать, если выпустить всё обкакает) хомяки и тому подобные - вонючки, да и мрут как мухи. Подумала про рыб - опять же тепла от них нет, ни поиграть, ни погладить, беззвучные, да и аквариум если хороший брать - дорого конкретно.

Вот такая дилемма. Уже про всяких тарантулов думаю и игуан)) говорят игуаны ядовиты, а пауков надо живыми мышами кормить (а мышек жалко). Черепашка и правда скучновата. Змею может? хотя тоже мышами кормить(
Всякие тамагочи и электронные питомцы (как некоторые тут советуют) - не то, их нет в реальности, опять же привязанность, любовь и тепло не "излучают".


животные это по ходу просто не "ваше".и да,в 21 веке года и тарантулов со змеями заводить стало принто нормальные люди в курсе про необходимость кастрации и стерелизации.игуаны кушают фрукты,а пауки прекрасно живут без мышей.аллергия с таким же успехом и на любых теплокровных может быть,а говорить про пофигистичность кошек и рассуждать по поводу игуаны с пауком вообще глупо..

Гость
#47
Гость

Гость 2. Гость | 10.12.2014, 23:11:27 [2869699966]Заведите черепашку. Не думайте, что они совсем скучные. У меня уже 17 лет живёт черепашка - наша любимица и член семьи. Да. они не ластятся, разве что подползёт и нежно укусит за ногу)) или за шлёпку)) Но они чувствуют своих хозяев, узнают их, и я верю, что любят. Если вы будете хорошо ухаживать за черепашкой и любить её, то она проживёт долго, и может ваши внуки будут с ней играть. Черепашки просты в уходе, на них нет аллергии даже у маленьких детей, они приносят в дом позитивную энергетику - зверёк-талисман.хорошо ухаживать и пускать по полу-это вещи не совместимые.советую прочитать сайт черепахи ру.к сожалению они относятся к существам которые долго живут и не умирают даже в плохих условиях,так что не надо писать про хороший уход.не померла-не значит хороший

У вас теория, у меня теория + практика. Когда черепашка постоянно на полу - это неправильно, знакомые так угробили своего питомца. Но иногда (1-2 раза в месяц) выпустить её под собственным присмотром - ничего ужасного! Всего Вам хорошего.

Гость
#48

Кошку всё же.
Да умрёт когда-нибудь, да, будет тяжело, зато сколько положительных эмоций приносит в дом кошка за свою жизнь.

#50

у меня предложение, поражающее новизной. предложите выгуливать соседских собак за небольшую денежку, и вы с зверем общаетесь, и дома держать не надо