Гость
Статьи
Уезжаем в отпуск на …

Уезжаем в отпуск на пару недель. Как поступить с котами?

Есть три варианта. Какой бы вы выбрали?
1. Взять кота и кошку с собой ( в дороге более 10 часов);
2. Оставить их вдвоем дома под присмотром соседки (она согласилась без проблем, но мы её плохо знаем, живем 3 месяца в этом доме);
3. Отдать котов на передержку (девушка, которая отдала нам вторую кошку, занимается волонтерством, знакомы недавно) ;

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Вишня
#1

3.

Ирина
#2

Соседке конечно оставить. Зачем отпуск портить себе, возясь с животными? Да и не пускают в большинство отелей со зверьем. Ничего с ними не случится. Максимум - сбегут. Но тогда потребуете у нее компенсации и купите новых.

Гость
#3

Соседке оставьте. Тащить с собой не вариант, на передержке можно заразу какую-нибудь подцепить. Дома лучше всего, говорят, коты очень к дому привязаны. Я своих котов спокойно на соседку оставляю на 7-10 дней.

Автор
#4

В отпуск едем к родителям в родной город. Но там своих зверей хватает, да и везти их тяжело и жалко их. Вы что, если они сбегать я с ума сошел сойду)))

Автор
#5

*сбегут

Автор
#6

Если с соседкой их оставить, то они дома у нас будут, просто она будет заходить кормить и убирать

Автор
#7

Блииин, короче нельзя, чтобы они сбегали)))) Телефон добавил слово, а я не заметила в торопях

Красивая;)
#8

3.

оля
#9

berukota.ru я там оставляю своего

Автор
#10

Забыла уточнить, что в 3 варианте есть и другие звери на передержке. Хоть мои и привиты, но все равно.

с приветом
#11

Есть гостиницы для животных,погуглите. там вроде норм условия

Гость
#12

не знаю, но может лучше на передержку, так как девушка шарит в этом и любит животных
а соседка, кто ее знает, да еще и чужой человек в доме
и да, когда твоя животинка потеряется и находится неизвестно где, то слез и соплей надолго не избежать:)

Гость
#13

У меня такая же проблема ((...Уезжаем и вот первый раз кису с собой будем брать так как оставить не с кем .Раньше соседям оставляли , а в этом году они тоже уезжают .

Автор
#14
с приветом

Есть гостиницы для животных,погуглите. там вроде норм условия

Слышала, что там концлагеря (((

Автор
#15
Гость

не знаю, но может лучше на передержку, так как девушка шарит в этом и любит животныха соседка, кто ее знает, да еще и чужой человек в домеи да, когда твоя животинка потеряется и находится неизвестно где, то слез и соплей надолго не избежать:)

Кошечку, которую у нее взяли, отдать не страшно. А вот кота моего... Он для меня сокровище. Он ей тоже безумно понравился, она прям трогала его постоянно, расспрашивала. Мне так страшно, вдруг себе оставит))) Глупости это конечно. Но все равно мысли такие лезут. Я ведь ее тоже не знаю

Автор
#16

Я просто еще к киске новой не привязана, она вторую неделю у нас, хотя конечно дорожу ей, да и она жила у нее месяц

Автор
#17

У соседки есть маленькие собачки. Она каждый день их выводит ровно в 4.30. Раз она в такое время их выгуливает, думаю она очкнь заботливая))))) Правда она слегка любопытная. Постоянно из мужа информацию выкачивает))) Но так она вроде хорошая женщина. Веселушка такая

Гость
#18

Вот и я на этом сайте оставляю кота!)) у меня уже есть там своя девочка и теперь я оставляю только ей

Гость
#19
Автор

Кошечку, которую у нее взяли, отдать не страшно. А вот кота моего... Он для меня сокровище. Он ей тоже безумно понравился, она прям трогала его постоянно, расспрашивала. Мне так страшно, вдруг себе оставит))) Глупости это конечно. Но все равно мысли такие лезут. Я ведь ее тоже не знаю

вообще да, кошки же привыкают к месту, и оказаться где-то да еще без хозяина это наверное для кошки сильный стресс. Одно дело, когда с улицы в приют забрали, где тепло и еда, а другое, когда из дома притащили неизвестно куда.
так что может соседка и лучший вариант.

Гость
#20

А если соседка заболеет ?

Гость
#21

Автор, мы переезжали вместе с котом. Не представите какой стресс это было для него. А если вдобавок еще чужие люди вокруг... Лучшее для ваших котов - договориться с соседкой. Или с друзьями, которые могут приходить каждый день. Оставьте им телефон вашего вета. И ваших тоже - где-то на видном месте. Сами звоните время от времени проверить все ли в порядке. Мы так на месяц уезжали.

котешечка
#22

с соседкой. просто уберите с глаз ценные вещи, и возьмите её тел. и дайте ей денег.

Гость
#23

оставить дома, конечно, так они будут в большей безопасности и меньше стресса, не все коты нормально отнесутся к неизвестной клетке в чужом месте, животное все равно ничего кроме еды вовремя, воды и туалета не получит, только плюс к этому будет сильно переживать и движения ее ограничат. Дома коты спокойно проведут время, мы спокойно кошку так всегда оставляли, сейчас вот как раз за двумя кошками родственников присматриваем, которые тоже дома одни - отличные довольные котяки, требуют поесть, помурчат 5 минут и по своим делам расходятся

Актимелька
#24

я бы выбрала 1), но при условии, что вы к родителям едите. если мы едем к родителям, то берем с собой кошку. на курорт кошку с собой не возим. затем рассмотрела бы вариант 2. на 3й не согласилась бы, т.к. зачем новую кошечку подвергать стрессу(ее только взяли и опять отдают назад), зачем вашего первого кота пугать сменой обстановки - чужой дом, новые люди, другие животные, он подумает, что его бросили.

N
#25

Пробовала все 3 варианта.
1) не отдых, а постоянная слежка (чтоб не сбежали, чтоб не нагадили, чтоб ничего не подрали - всё-таки чужое место, и это никакой местной живности не было!!!)
2) оставляли ключи знакомому, чтоб приезжал посматривать.
Вроде бы ничего, но что-то там у него не получилось приехать, так животинки 3 дня голодными сидели. И всё-таки посторонний человек в квартире:-(
Вдруг ваша соседка дубликат ключей сделает и вас потом обворуют? Сейчас такое время, что доверять надо умеренно, чем более малознакомым людям.
3) гостиница при вет. клинике.
Главное посмотреть условия, и отношение к животным.
У нас были вольеры (с возможностью выхода на улицу в самом вольере), условия очень хорошие. Постоянно врач есть, кормят-убирают. Да, животные скучали, но по приезду я их забрала живыми-здоровыми, и даже не похудевшими.
Я бы вам посоветовала искать именно гостинницу, потому что передежки - это реальные гадюшники, где за животными не следят, и заразу можно подцепить на ура...

N
#26

Да, забыла сказать, что это удовольствие стоит денег. С меня за 2 животных взяли по $15/день.

Автор
#27

Я не думаю, что у девушки на передержке гадюшник, потому что кошечку лна отдала в хорошем состоянии состоянии. Откормленную, привитую, стерильную.
С соседкой я разговаривала, она готова присмотреть. Я предложила деньги, она меня послала куда подальше))) Ну в добром смысле. Она живет рядом прям. Конечно не приятно, что посторонний человек будет в квартире один,но мы не толстосумы, так что брать с нас нечего))) Соседка общительная, постоянно со всеми болтает в подъезде. Видимо все потом будут знать, как ну нас дома((( Хотя нельзя наговаривать на человека просто так(((

Автор
#28

Извиняюсь, писала отвлекаясь, ошибок наделала

Гость
#29
Автор

Если с соседкой их оставить, то они дома у нас будут, просто она будет заходить кормить и убирать

Мне кажется, что это самый лучший вариант.

Гость
#30

А я бы взяла с собой.Подумаешь.10 часов езды!Зато будут на глазах и вы спокойны.

#31
N

Пробовала все 3 варианта.1) не отдых, а постоянная слежка (чтоб не сбежали, чтоб не нагадили, чтоб ничего не подрали - всё-таки чужое место, и это никакой местной живности не было!!!)2) оставляли ключи знакомому, чтоб приезжал посматривать. Вроде бы ничего, но что-то там у него не получилось приехать, так животинки 3 дня голодными сидели. И всё-таки посторонний человек в квартире:-( Вдруг ваша соседка дубликат ключей сделает и вас потом обворуют? Сейчас такое время, что доверять надо умеренно, чем более малознакомым людям.3) гостиница при вет. клинике.Главное посмотреть условия, и отношение к животным.У нас были вольеры (с возможностью выхода на улицу в самом вольере), условия очень хорошие. Постоянно врач есть, кормят-убирают. Да, животные скучали, но по приезду я их забрала живыми-здоровыми, и даже не похудевшими.Я бы вам посоветовала искать именно гостинницу, потому что передежки - это реальные гадюшники, где за животными не следят, и заразу можно подцепить на ура...

потом можно личинку замка сменить, и ничего страшного

Еж
#32

Перепишите паспортные данные соседки и дайте ей тыщу

гость
#33

Оставляйте с соседкой.Сколько раз присматривали за 3 моими кошками и попугаем .А передержка все-таки наверно стресс для кошек.Я обычно покупала корм и соседка приходила и кормила.Денег не взяла,купила коробку конфет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: