Гость
Статьи
Своенраный британский …

Своенраный британский кот и младенец

Здравствуйте! ищу совета! я в положении, скоро ожидаем первенца. у нас живет мальчик-британец 3 лет. довольно агрессивный,на руки дается редко,мы уже привыкли,не трогаем его. он легко может напасть играя и поцарапать,покусать. когда приходят мои племяши,он специально их подкарауливает,потому что знает,что они его боятся,пугает их. мы кота очень любим и к его поведению привыкли, можем и наказать,потому нас он еще опасается,но и то не всегда. а вот на чужих людей бросается спокойно. недавно пришла пара с малышом, поднесли ребенка к коту,чуть удержали.хотел его расцарапать.
Очень прошу, подскажите,как правильно познакомить ребенка с котом,как подготовить к этому? как контролировать ситуацию,что бы они мирно жили очень боюсь,что когда ребенок начнет ползать,кот будет на него кидаться как на соперника по территории. может у кого была похожая ситуация?

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот где ум у человека?
В доме агрессивное животное, которое кидается на детей, а она спрашивает, как этого кота перевоспитать?
Бедное, бедное дитя у такой мамаши, для которой кот превыше младенца.

Гость
#2

автор, вы в своем уме? у вас в доме агрессивное животное, вы еще думаете как знакомить с младенцем? никак! отдавайте на 1 год родственникам или на передержку кому-нибудь. Ребенок станет побольше-заберете. Ну зачем до трагедии доводить? а двери закрывать-это тоже не вариант, проберется в комнатну незаметно и неизвестно что сделает с ребенком.
Если что у нас кошка в доме, ни при беременности ни с рождением ребенка кошку никуда не отдавали. Но у нас кошка спокойная, она даже не подходила к ребенку первое время. Но если бы стоял вопрос безопасности ребенка и "котажалко" я бы не создавала таких тем, решение и так понятно (во всяком случае мне).

Гость
#3

Сейчас вам напишут, что зачем беременнели, если у вас такой проблемный кот, вот помер бы от старости, тогда бы и заводили ребенка )))
Я бы не стала так рисковать ребенком и пристроила бы куда-нибудь кота.

Ирина
#4

все-такие надеюсь,что ответит ИМЕННО тот ,у кого была похожая ситуация. в сочувствии я не нуждаюсь.

Ирина
#5

вообще не понимаю,как можно советовать выбросить кота? зимой на улицу домашнего кота. на верную смерть. неужели не понятно,что не от безделия я совета прошу. кто захочет взять к себе своенравного вредного кота? кому нужно такое животное? ответ вроде очевиден. прежде чем советовать,раскиньте мозгами.

Гость
#6
Ирина

все-такие надеюсь,что ответит ИМЕННО тот ,у кого была похожая ситуация. в сочувствии я не нуждаюсь.

автор, вы странная, честно.
Ну напишут вам, что агрессивный кот не подходил к ребенку и вы будете рисковать своим ребенком?
судя по описанию, ваш кот охотится на детей. Они и с мышками так, играют-играют.

Ирина
#7
Гость

автор, вы странная, честно.Ну напишут вам, что агрессивный кот не подходил к ребенку и вы будете рисковать своим ребенком?судя по описанию, ваш кот охотится на детей. Они и с мышками так, играют-играют.

я прошу совета у тех,кто сталкивался с такой ситуацией. для любой проблемы есть решение.вот и все. ЭЛЕМЕНТАРНО.

Гость
#8
Ирина

вообще не понимаю,как можно советовать выбросить кота? зимой на улицу домашнего кота. на верную смерть. неужели не понятно,что не от безделия я совета прошу. кто захочет взять к себе своенравного вредного кота? кому нужно такое животное? ответ вроде очевиден. прежде чем советовать,раскиньте мозгами.

автор, в каком посте вам посоветовали выбрасывать кота? у вас явно проблемы с пониманием. Платите деньги и пристраивайте на передержку, те кто этим занимается, у них обычно отдельная комната для животных с домиками, игрушками и т.д. Если вы в Москве, дайте почту, я вам скину контакты.

Ирина
#9
Гость

автор, в каком посте вам посоветовали выбрасывать кота? у вас явно проблемы с пониманием. Платите деньги и пристраивайте на передержку, те кто этим занимается, у них обычно отдельная комната для животных с домиками, игрушками и т.д. Если вы в Москве, дайте почту, я вам скину контакты.

Я в Беларуси,у нас нет такого.думаете,я не рассматривала такой вариант?

Гость
#10

Хотите ребёнка глаз лишить?

Кошковод
#11

1. Кот кастрат? Если нет, то кастрировать. Это снижает агрессивность. 2. Еот здоров? Анализы и узи когда последний раз делали? Физический дискомфорт и боль делают животных раздражительными. 3. Коту надо стричь когти, человеческими кусачками, не ножницами. Правильно подстриженными когтями не оцарапать. 4. Попробуйте спреи и фумигаторы феливей. 5. Кот-баюн капли. 6. Прднесли ребенка-попытка дать лапой, это увы нормально. Даже спокойные кошки так часто реагируют. Другая форма тела, другой запах, странный резкий звук, повышенный ажиотаж в доме, нервозность кошки = ее страх, неуверенность, а испуганное животное нападает. Мой кот нападает на новые швабры, страшно ему. 7. Не паникуйте заранее. Очень вероятно, что кот станет как раз ребенка избегать и прятаться от греха подальше. Если он породный, всегда сможете пристроить.

Гость
#12
Ирина

Я в Беларуси,у нас нет такого.думаете,я не рассматривала такой вариант?

живете там и не знаете как правильно название страны пишется?
разводка что ли?

Ирина
#13
Кошковод

1. Кот кастрат? Если нет, то кастрировать. Это снижает агрессивность. 2. Еот здоров? Анализы и узи когда последний раз делали? Физический дискомфорт и боль делают животных раздражительными. 3. Коту надо стричь когти, человеческими кусачками, не ножницами. Правильно подстриженными когтями не оцарапать. 4. Попробуйте спреи и фумигаторы феливей. 5. Кот-баюн капли. 6. Прднесли ребенка-попытка дать лапой, это увы нормально. Даже спокойные кошки так часто реагируют. Другая форма тела, другой запах, странный резкий звук, повышенный ажиотаж в доме, нервозность кошки = ее страх, неуверенность, а испуганное животное нападает. Мой кот нападает на новые швабры, страшно ему. 7. Не паникуйте заранее. Очень вероятно, что кот станет как раз ребенка избегать и прятаться от греха подальше. Если он породный, всегда сможете пристроить.

вот уж спасибо за здравый комментарий. кот кастрат. когти раньше стригли постоянно,сейчас реже,просто нас он не трогает,это посторонним достается. покупали ему колпачки-антицарапки,очень спокойно их переносил, планируем при рождении ребенка еще таких купить и клеить первое время а спреи феливей для чего? кот-баюн да,тоже вариант,но это как временное средство,наверное стоит прикупить к выписке с роддома.
я тоже по его поведению вижу,что он в основном защищается. когда приходят люди ,которые к нему не лезут,он на них даже внимания не обращает. очень надеюсь,что мы справимся. спасибо за совет

Гость
#14

Не очень понятно, зачем ребенка подносили к коту? Я бы ни одного ребенка к кошкам не подпустила, потому что для кошки это стресс. Зачем создавать такую ситуацию... По теме - феливэй это очень хорошо. Проверено и при переездах и при пристройстве и при принятии нового члена прайдом. посмотрите на боленкот есть целая тема про феливэй. Есть не только спрей но и в розетку включать. конечно если лезть к кому-то, то кто-то , если он не диванная подушка, может и занервничать. поэтому феливэй прежде всего, фоспасим можно подавать потом - это как кот баюн. И сдать анализы, чтобы убедиться что его ничего не беспокоит. Я бы не паниковала.

Ирина
#15
Гость

Не очень понятно, зачем ребенка подносили к коту? Я бы ни одного ребенка к кошкам не подпустила, потому что для кошки это стресс. Зачем создавать такую ситуацию... По теме - феливэй это очень хорошо. Проверено и при переездах и при пристройстве и при принятии нового члена прайдом. посмотрите на боленкот есть целая тема про феливэй. Есть не только спрей но и в розетку включать. конечно если лезть к кому-то, то кто-то , если он не диванная подушка, может и занервничать. поэтому феливэй прежде всего, фоспасим можно подавать потом - это как кот баюн. И сдать анализы, чтобы убедиться что его ничего не беспокоит. Я бы не паниковала.

Спасибо, возьму на заметку. Про аознакомить кота и ребегка и вправду была глупая идея. Я сама врач и внимательно слежу за поведением кота. Так же его дважды в гот осматртвает ветеринар. Его поведение никоим образом не менядось в течении всего времени. Он всегда был своенравным и сам по себе кот. Все же я перегнула палку, описывая его. Наиисала только плохле. Вообще мы конечно берем его на руки, гладим, но когда он это позволяет. Если не хочет, будет вырываться и уйдет. Он играется и мурчит.и бывает ластиться сам. Не так уж все и плохо.

Гость
#16

у знакомой годовалого малыша котяра домашний так расцарапал, что зашивать пришлось! взревновал! а у малыша голова еще лысенькая, без волос, кота отдали тут же.

Гость
#18

Те, кто давно держит животных, знает, что нет тут никакой проблемы. Кошка всегда жила в доме человека.. Многие из нас родились и выросли с кошками-собаками и никто даже не задавался таким вопросом)). Животные очень хорошо различают больших и маленьких)) У нас в доме 3 кота, все с характером. Самый грозный принял нашу внучку сразу и бесповоротно.. ей позволяется абсолютно все)) Никто не ожидал от него такого гуманного отношения)))Двое других просто держатся от детей на расстоянии. Особо назойливых могут и проучить. И в этом нет ничего страшного. Помню в детстве у многих моих подруг руки были исцарапаны кошками, котятами. Поцарапанных глаз не припомню)) животные умнее, чем мы себе представляем. Знакомить специально животное и ребенка не нужно. Все произойдет естественно. Животные знакомятся иначе, и знакомства по-человечьи воспринимают по-своему)). Все будет хорошо, поверьте моему оочень большому опыту. Всего доброго вам)))

Гостья
#19

делайте аборт, ***** вам ребёнок.

Гость
#20
Гостья

делайте аборт, ***** вам ребёнок.

Вот как можно такое говорить беременной женщине? Не понять мне таких людей.

Гость
#21
Гость

Вот как можно такое говорить беременной женщине? Не понять мне таких людей.

Это тролли. Тут набежала прорва троллей и овулей, у которых якобы кот расцарапал младенца очередного. ))) Страшное дело просто.

Ирина
#22
Гость

Те, кто давно держит животных, знает, что нет тут никакой проблемы. Кошка всегда жила в доме человека.. Многие из нас родились и выросли с кошками-собаками и никто даже не задавался таким вопросом)). Животные очень хорошо различают больших и маленьких)) У нас в доме 3 кота, все с характером. Самый грозный принял нашу внучку сразу и бесповоротно.. ей позволяется абсолютно все)) Никто не ожидал от него такого гуманного отношения)))Двое других просто держатся от детей на расстоянии. Особо назойливых могут и проучить. И в этом нет ничего страшного. Помню в детстве у многих моих подруг руки были исцарапаны кошками, котятами. Поцарапанных глаз не припомню)) животные умнее, чем мы себе представляем. Знакомить специально животное и ребенка не нужно. Все произойдет естественно. Животные знакомятся иначе, и знакомства по-человечьи воспринимают по-своему)). Все будет хорошо, поверьте моему оочень большому опыту. Всего доброго вам)))

Спасибо на добром слове)

Гость
#23
Ирина

вообще не понимаю,как можно советовать выбросить кота? зимой на улицу домашнего кота. на верную смерть. неужели не понятно,что не от безделия я совета прошу. кто захочет взять к себе своенравного вредного кота? кому нужно такое животное? ответ вроде очевиден. прежде чем советовать,раскиньте мозгами.

У меня такая же ситуация,6ой месяц и кот,который признает только нас с муем,на остальных кидается.мы его очень любим,а знакомые его ненавидят,родители боятся.Его никто не возьмет.На улицу не выгнать,но и запирать негде будет отдельно от ребенка;((послушаю тоже,может кто что подскажет

бетель
#24

я как то занималась разведением персов и держала дома питомник. когда принесла из роддома младшего сына и положила его на кроваиь, то тут же на кровать запрыгнул мой кот фантик. тщательно обнюхал ребенка, а потом лизнул его в руку ). кот у меня был один и 4 кошки. кот признал моего сына своим котенком и кошки тоже. не было еикаких проблем. кошки мои любили спать в детской кроватке рядом с ребенком и никогда его не обижали

Гость
#25
Гость

автор, вы странная, честно.Ну напишут вам, что агрессивный кот не подходил к ребенку и вы будете рисковать своим ребенком?судя по описанию, ваш кот охотится на детей. Они и с мышками так, играют-играют.

У меня ситуация покруче была - у меня была огромная собака (черный терьер), которая ненавидела детей. Я всегда его за ошейник держала, если в паре метров от нас ребенок шел. Когда забеременела, собаке было 4 года - тоже все говорили, отдавай собаку - он же покусает ребенка, все пальцем у виска крутили, когда я говорила, что собаку не отдам ни при каких обстоятельствах. Ну и родился ребенок - собака только пару раз подошла к нему, понюхала и все. Больше даже в сторону ребенка не смотрел. Когда ребенок подрос и стал подходить к собаке и трогать его, собака терпела молча, ни разу даже не огрызнулась и не зарычала - тогда как даже мне мог зубы показать, если я ему на лапу наступала или репейник вычесывала. И ничего не случилось ни разу. Животные к чужим могут быть агрессивны, но к своим очень-очень редко. Кот поймет, что это "свой" ребенок очень быстро. Руку даю на отсечение, что кот ни разу не тронет ребенка.

Ирина
#26
Гость

У меня ситуация покруче была - у меня была огромная собака (черный терьер), которая ненавидела детей. Я всегда его за ошейник держала, если в паре метров от нас ребенок шел. Когда забеременела, собаке было 4 года - тоже все говорили, отдавай собаку - он же покусает ребенка, все пальцем у виска крутили, когда я говорила, что собаку не отдам ни при каких обстоятельствах. Ну и родился ребенок - собака только пару раз подошла к нему, понюхала и все. Больше даже в сторону ребенка не смотрел. Когда ребенок подрос и стал подходить к собаке и трогать его, собака терпела молча, ни разу даже не огрызнулась и не зарычала - тогда как даже мне мог зубы показать, если я ему на лапу наступала или репейник вычесывала. И ничего не случилось ни разу. Животные к чужим могут быть агрессивны, но к своим очень-очень редко. Кот поймет, что это "свой" ребенок очень быстро. Руку даю на отсечение, что кот ни разу не тронет ребенка.

Спасибо за поддержку)))
надеюсь, так все и будет)никаких радикальных мер принимать не будем. Будем ждать и наблюдать.

Гость
#27

я бы понаблюдала за котом, когда ребенок уже появится. Как вариант - на ночь закрывать кота от ребенка. А днем вы будете рядом и будете видеть, как кот себя ведет. У меня кошка один раз подошла обнюхать и потом к ребенку не подходила вообще. И думаю, для кошки есть разница - пришел ли посторонний ребенок на ее территорию, или появился ребенок - член семьи, отношение разное.

#28

я бы по ситуации решала. если он будет проявлять агрессию, то там и подумаете.

Гость
#29
Гость

Ну вот где ум у человека?В доме агрессивное животное, которое кидается на детей, а она спрашивает, как этого кота перевоспитать?Бедное, бедное дитя у такой мамаши, для которой кот превыше младенца.

а что по-вашему перевоспитать-нереально?конечно если лень заниматься и дитем и котом то да,выкинуть то проще простого.
а дитя действительно бедное,но кот ни при чем.вдруг появится потом второй ребенок и будут они друг друга бить да обижать кого из них тогда выкидывать?

Гость
#30

У меня была подобная ситуация. Кот появился у нас задолго до рождения ребенка, был независим и неласков, на руках не сидел, всякие нежности с нашей стороны пресекал. Но в целом жили мирно. Кот был умный и не пакостил, правила общежития соблюдал.Когда принесли из роддома дочь, он шипел, только услышав ее плачь. Шерсть дыбом, глаза бешеные. Один раз я поймала его в прыжке в детскую кроватку. Он туда собрался явно не с мирными целями. На следующий день кот переехал к дедушке мужа. Жили они душа в душу. Через четыре года, когда дедушка умер, мы забрали кота обратно. Это был просто ад. Увидев ребенка, он шипел, орал, рычал и бросался. При этом дочь к нему ближе, чем на пять метров не подходила. Ну вот не любил детей, и хоть ты тресни. Быстренько нашли ему новых хозяев - пожилая пара, живут неподалеку, мы кота периодически навещаем, видно, что ему в новом доме хорошо. Упитанный, холеный

Гость
#31

Я это к тому написала, что отдать кота - не значит выбросить его на улицу. Просто заранее подыщите на всякий случай коту новый дом. Возможно, отдавать животное и не понадобится. Но гарантий, что кот лояльно отнесется к ребенку нет. Вы нес можете контролировать кота ежесекундно, можете забыть закрыть дверь в детскую. Не рискуйте здоровьем своего ребенка

Гость
#32

Сейчас у нас другой кот - милый и покладистый. Спит с дочерью в одной постели. Обожает ее. Не все животные могут нормально сосуществовать с детьми. И не всегда можно перевоспитать взрослое животное

Гость
#33

И вот еще: первый кот, вернувшись домой, бросился на дочь, когда она просто сидела в детской спиной к нему и пела песенку. Муж успел поймать кота в воздухе в последний момент. Мужу на руку наложили 7 швов.
Дорогая автор поста, не ставьте на одну доску ребенка и кота. Они не равноценны. И не воспринимайте переезд кота в новый дом - если он все-таки потребуется - как трагедию. Кот в разлуке с вами рыдать не станет, за 2-3 дня привыкнет на новом месте и будет жить в новом доме как ни в чем не бывало. У нас летом гостил кот моей коллеги. Первый день он сидел под креслом, прижав уши. на второй нашел миску и туалет. На третий уже вовсю носился с моим котом. Когда за ним приехали хозяева, он орал и вырывался из их рук

Ирина
#34
Гость

И вот еще: первый кот, вернувшись домой, бросился на дочь, когда она просто сидела в детской спиной к нему и пела песенку. Муж успел поймать кота в воздухе в последний момент. Мужу на руку наложили 7 швов.Дорогая автор поста, не ставьте на одну доску ребенка и кота. Они не равноценны. И не воспринимайте переезд кота в новый дом - если он все-таки потребуется - как трагедию. Кот в разлуке с вами рыдать не станет, за 2-3 дня привыкнет на новом месте и будет жить в новом доме как ни в чем не бывало. У нас летом гостил кот моей коллеги. Первый день он сидел под креслом, прижав уши. на второй нашел миску и туалет. На третий уже вовсю носился с моим котом. Когда за ним приехали хозяева, он орал и вырывался из их рук

Спасибо большое за советы! Все обязательно учтем. У нас уже есть на примете альтернативная временная передержка у свекрови. Это даст нам время, если возникнет сложная ситуация. Очень надеюсь что обойдется. Я , поверьте, прекрасно знаю, что по нам скучать он не будет)) нам уже приходилось оставлять его на несколько днкй у родителей и свекрови))) он легко осваивается на новом месте. Я просто переживаю, что другие хозяева не смогут ухаживать за ним так хорошо как я . Он у меня туповат и слон немного. Плюс мы кормим его канином. А в условиях нашей страны не каждый станет кормить кота кормом по такой цене, вот так.

Гость
#35
Гость

У меня была подобная ситуация. Кот появился у нас задолго до рождения ребенка, был независим и неласков, на руках не сидел, всякие нежности с нашей стороны пресекал. Но в целом жили мирно. Кот был умный и не пакостил, правила общежития соблюдал.Когда принесли из роддома дочь, он шипел, только услышав ее плачь. Шерсть дыбом, глаза бешеные. Один раз я поймала его в прыжке в детскую кроватку. Он туда собрался явно не с мирными целями. На следующий день кот переехал к дедушке мужа. Жили они душа в душу. Через четыре года, когда дедушка умер, мы забрали кота обратно. Это был просто ад. Увидев ребенка, он шипел, орал, рычал и бросался. При этом дочь к нему ближе, чем на пять метров не подходила. Ну вот не любил детей, и хоть ты тресни. Быстренько нашли ему новых хозяев - пожилая пара, живут неподалеку, мы кота периодически навещаем, видно, что ему в новом доме хорошо. Упитанный, холеный

впервые слышу такое.кот кастрированный был?обычно некастраты ревнуют типа за территорию.у меня десятки противоположных примеров,пошипеть могут они но чтоб рычать и бросаться.
впрочем говорят какие хозяева такие и коты.так что..

Гость
#36

Na chugakov on vsegda budet kidatsya, esli oni budut na nego smotret, zagovarivat, pregragdat dorogu. Moi tak delaet. Prosto ne obrashaite na nego vnimanie, on etogo ne lyubit ot postoronnih.

Гость
#37

Посмотрите программу по Animal Planet - My cat from hell. 99 % проблем с агрессией у животный из-за того, что:
1. Животным скучно, у них нет игрушек, чтобы поиграть и выплеснуть свою агрессию.
2. У животных мало место для жизни, нет "своей территории".

p.s. Настоятельно рекомендую купить побольше игрушек, чтобы кот в них играл и давайте ему поменьше жрать, пусть будет голоднее и худее.

Гость
#38
Гость

впервые слышу такое.кот кастрированный был?обычно некастраты ревнуют типа за территорию.у меня десятки противоположных примеров,пошипеть могут они но чтоб рычать и бросаться.впрочем говорят какие хозяева такие и коты.так что..

Да, кот был кастрированный. Но на появление чужих в доме всегда реагировал негативно. О том, чтобы его кто-то из гостей погладил - и речи не шло. И ваши десятки противоположных примеров никак не опровергают того, что мой кот мою дочь невзлюбил с первой минуты. Все животные уникальны. Вместе с ребенком наш перс прожил в квартире неделю, и за это время градус агрессии ничуть не снизился. Выжидать, привыкнет ли кот и перестанет ли беситься через месяц или два, я не стала. Грудной ребенок беззащитен перед взрослым животным. И нянькаться с котом в ущерб ребенку и, возможно, с опасностью, для него, я считаю глупым. Место животного в иерархии семьи - в самом низу. Вы предположили, что кот в нас, хозяев, такой агрессивный. Уверяю, это не так. С новым котом мы все живем душа в душу - просто он общительный и ласковый парень. С прежним котом мы расстались к обоюдной пользе - и мы, и он живем теперь без стресса.
Автор, если придется отдавать кота свекрови, расходы на корм, ветеринаров и наполнитель для туалета - ваша забота.

Ирина
#39
Гость

Посмотрите программу по Animal Planet - My cat from hell. 99 % проблем с агрессией у животный из-за того, что: 1. Животным скучно, у них нет игрушек, чтобы поиграть и выплеснуть свою агрессию. 2. У животных мало место для жизни, нет "своей территории".p.s. Настоятельно рекомендую купить побольше игрушек, чтобы кот в них играл и давайте ему поменьше жрать, пусть будет голоднее и худее.

Игрушки у него есть , но он с ними как-то сам не играет.только если мы с ним играем. Квартира 2комн 47 квадратов. Все в полной доступности для него. Мебели не переизбыток, есть где побегать. Это он любит.
Кормим строго по норме. Он весит 6 кг. Ниже скинуть нк получается.

Ирина
#40

Я вот думаю. Он не трогает гостей которые не лезут к нему сами . Только если они начинают:ой квкой хороший котик! Он поначалу уходит, а потом если все равно лезут, может и цапнуть. С семьей родственников, ребенка которых он чуть не поцарапал, отдельная тема, они его все время дразнят.и он с ходу на них шипит. Но вот когда мы подобрали котеночка и она у нас месяц жила, пока не пристроили, доставалось ей прилично . Поначалу вообще бил ее. Потом притих.но все равно когда я не видела, мог покусать.

Гость
#41

"Вместе с ребенком наш перс прожил в квартире неделю, и за это время градус агрессии ничуть не снизился"
агрессия бывает не только из-за врожденного характера может витаминов каких не хватало внимания должного,да все что угодно,прежде чем отдавать пристраивать с ветернаром проконсультировались бы,может кормление неправильное(не всегда дорогие проф.корма это хорошее кормление,они тоже не всем подходят) для всех все индивидуально.и потом можно попробовать перевоспитать, ласкать больше,играть,по крайней мере перпробовать все способы,и уж когда совсем ничего не помогает,искать других хозяев.
а так все обычно идут по самому простому пути-сразу отдавать или выкидывать.впрочем ваше право,дело сделано уже.

P.S. я кошковод со стажем,удавалось перевоспитать самых "адских кошек",просто уметь надо,это единицам под силу.

Гость
#42

И нянькаться с котом в ущерб ребенку и, возможно, с опасностью, для него, я считаю глупым. Место животного в иерархии семьи - в самом низу.
и еще повторюсь,с таким отношением к животным нельзя их заводить!нянькайтесь с детьмии а кошек оставьте тем кто их действительно любит и готов их терпеть и сюсюкаться.

Ирина
#43
Гость

"Вместе с ребенком наш перс прожил в квартире неделю, и за это время градус агрессии ничуть не снизился"агрессия бывает не только из-за врожденного характера может витаминов каких не хватало внимания должного,да все что угодно,прежде чем отдавать пристраивать с ветернаром проконсультировались бы,может кормление неправильное(не всегда дорогие проф.корма это хорошее кормление,они тоже не всем подходят) для всех все индивидуально.и потом можно попробовать перевоспитать, ласкать больше,играть,по крайней мере перпробовать все способы,и уж когда совсем ничего не помогает,искать других хозяев.а так все обычно идут по самому простому пути-сразу отдавать или выкидывать.впрочем ваше право,дело сделано уже.P.S. я кошковод со стажем,удавалось перевоспитать самых "адских кошек",просто уметь надо,это единицам под силу.

А можно поподробнее, как вы их перевоспитывали?

Гость
#44
Гость

И нянькаться с котом в ущерб ребенку и, возможно, с опасностью, для него, я считаю глупым. Место животного в иерархии семьи - в самом низу. и еще повторюсь,с таким отношением к животным нельзя их заводить!нянькайтесь с детьмии а кошек оставьте тем кто их действительно любит и готов их терпеть и сюсюкаться.

Я кошек люблю, но смотрю на жизнь трезво. Кот - это просто кот, животное. Я не из тех, кто будет подвергать опасности своего ребенка, лишь бы коту комфортно жилось. Между комфортом кота и безопасностью ребенка я всегда выберу второе. После кесарева, с двухнедельной дочкой на руках, которая постоянно плакала из-за ВЧД и спала только на руках перевоспитание кота - это последнее, о чем я думала. И потом - перевоспитание поможет при искоренении дурных привычек, а темперамент и характер ничем не изменишь. Вы с осуждением говорите о том, что мы отдали кота после рождения дочери, но вы, видимо, невнимательно читали - кот жил и живет в прекрасных условиях. Просто из его жизни исчез раздражающий фактор в виде ребенка. И расставшись с нами, он ни слезинки не проронил. Странно вообще приписывать животным человеческие чувства. Животные испытывают дискомфорт при смене условий жизни, но кошки не тоскуют по людям. Наш первый кот, когда мы приходим в гости, встречает нас без восторга. Наш второй кот, когда мы уезжаем в отпуск, переезжает к моей маме и прекрасно там живет две недели - с энтузиазмом играет и с аппетитом ест

Гость
#45

P.S. я кошковод со стажем,удавалось перевоспитать самых "адских кошек",просто уметь надо,это единицам под силу.

Я считаю, что любые усилия должны быть рациональны. Потратить полгода-год на то, чтобы перевоспитать адскую кошку, то есть кошку, не приспособленную к жизни рядом с человеком и в человеческом жилище - это просто время, выброшенное на ветер. Не понимаю, почему в последнее время к домашним животным принято относиться с таким пиететом. Тут на форуме многие считают, что заставить свою семью жить в постоянном дискомфорте - с агрессивным животным, с обоссаными ботинками и диванами - это нормально. А пристроить кота или кошку в хорошие руки (не на улицу выбросить, а найти хороший дом с возможностью отслеживания судьбы), чтобы создать в доме благоприятные условия для людей - это ужас какая жестокость и бессердечие. Надо, конечно, забить на муже и ребенка, а водить кота по зоопсихологам и заискивающе заглядывать ему в глаза - все ли устраивает животное, которое вы содержите на свои деньги, в доме, который купили и обустроили вы сами.

Ирина
#46

Мы в ответе за тех , кого приручили. Если уже не получилось воспитать нормальное животное(как у нас с мужем), то нам и мучатся. А не сплавлять кому другому. Я не говорю про тот вариант, что вы дедушке отдали. Если всех все устраивало, то круто. У нашего кота два недостатка:агрессиия и обои драть . Если он их дерет, то в любой квартире драть будет. Потому нам с ним и мучаться. Главное чтобы ребенка вопринял нормально. Буду пытаться пользоваться советами, что здесь дали. Кота люблю. И не считаю, что он просто животное. Коты и собаки еще поумнее сногих людей будут.

Гость
#47

Ну если такие умные, то пусть идут работать)

Гость
#48
Ирина

А можно поподробнее, как вы их перевоспитывали?

никаких особо сложных способов нет,все индивидуально,подход нужен к каждому животному,к кому лаской а кому метод "кнута и пряника",ка и с детьми практически.кошки на самом деле очень умные животные,все эти россказни про тупых и агрессивных-тоже неспроста и в основном вина хозяев.ну ни разу не попадалось мне животное с которым бы я не справилась.а характер у всех разный-это да,просто кто-то более ласков и контактен,кто-то менее,тут вряд ли что-то поможет.

Гость
#49
Гость

P.S. я кошковод со стажем,удавалось перевоспитать самых "адских кошек",просто уметь надо,это единицам под силу.Я считаю, что любые усилия должны быть рациональны. Потратить полгода-год на то, чтобы перевоспитать адскую кошку, то есть кошку, не приспособленную к жизни рядом с человеком и в человеческом жилище - это просто время, выброшенное на ветер. Не понимаю, почему в последнее время к домашним животным принято относиться с таким пиететом. Тут на форуме многие считают, что заставить свою семью жить в постоянном дискомфорте - с агрессивным животным, с обоссаными ботинками и диванами - это нормально. А пристроить кота или кошку в хорошие руки (не на улицу выбросить, а найти хороший дом с возможностью отслеживания судьбы), чтобы создать в доме благоприятные условия для людей - это ужас какая жестокость и бессердечие. Надо, конечно, забить на муже и ребенка, а водить кота по зоопсихологам и заискивающе заглядывать ему в глаза - все ли устраивает животное, которое вы содержите на свои деньги, в доме, который купили и обустроили вы сами.

так а с чего вы взяли что ваш адский кот-монстр,обосс..ывающий ботинки да диваны,вдруг должен в других "добрых руках" шелковым стать?иначе выходит отдавая такое животное вы вредите другим людям у которых кстати тоже маленькие дети могут быть.вам за чужих деток то не страшно?и вот интересно такие вот "избавляющиеся" от неприспособленного к жизни с человеком животного сразу покупателя предупреждают о возможных проблемах или потом сюрприз чтоб был?

Гость
#50
Гость

P.S. я кошковод со стажем,удавалось перевоспитать самых "адских кошек",просто уметь надо,это единицам под силу.Я считаю, что любые усилия должны быть рациональны. Потратить полгода-год на то, чтобы перевоспитать адскую кошку, то есть кошку, не приспособленную к жизни рядом с человеком и в человеческом жилище - это просто время, выброшенное на ветер.

У вас перенос человеческого на животное. Не бывает таких кошек, как вы описали. Бывают глупые люди и их неоправданные ожидания. То, что животное не игрушка, и к нему не надо лезть в глаза, уши, нос и тд , таскать его за хвост и тд - это здравый смысл, а не сюсюканье. Знать все о поведении, здоровье и тд - это быть ответственным хозяином. Животное живет по инстинктам и рефлексам, а не так как вам кажется разумным. Поэтому человек, если у него есть мозги, а не ***** желание "не прогибаться под домашнее животное" (перенося какие=то свои комплексы и приписывая животному то чего нет), изучит поведение животного, чтобы правильно корректировать.
Яркий пример -эта тема. Кот абсолютно нормальный, не дикий. То, Что он пытается защититься, если кто-то глупый к нему пристает - это норма. Из этих данных и надо исходить, автору уже все написали.
Не бывает адских кошек, бывают глупые люди