Гость
Статьи
Подскажите породу …

Подскажите породу кота!

Взяли котика с улицы маленького, сейчас ему 8 мес. и он слишком уж здоровый. Ну точно метис, а кого - непонятно. Очень пушистый, полностью черный, усы ну крайне длиннющие ( в сравнении с обычными кошками ). Очень крупный!! В длину 70 см, когда лежит ( это без хвоста и лап). И продолжает расти. Может кто знает, хоть без фото и не очень понятно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас, это пума, похоже

Гость
#2

фото не показывает. но метисы уж больно глупенькие) у метис кошечка. все пышное, крупное, а ума нет

тлш
#3

мож мейнкун, раз такой здоровый?

Гость
#4
тлш

мож мейнкун, раз такой здоровый?

скорее всего

анна
#5

есть кисточки у него на ушах? тогда мейн-кун

анна
#6

ну скорее помес с ним

Автор
#7
анна

есть кисточки у него на ушах? тогда мейн-кун

Кисточки есть, но совсем мелкие. Скорее как пушинки, торчащие вверх. Склоняюсь к сибиряку все таки. Но для метиса больно здоровый, а если породистый, то кто ж его выкинуть мог, прелесть такую..

Гость
#8

если кисточки еще на ушах есть и вообще на рысь похож, то мейнкун - крупнее них нет, саванна разве что, но такой котенок на улице вряд ли окажется )))))

Гость
#9

Огромный, усатый и с кисточками -наверняка мейн-кун.

Гость
#10

Откройте в инете ,,породы кошек,, там фото к каждой породе прилагается. А может вы его перекармливаете? Что ваш вет. говорит, - все в порядке?Обычно,если кот жирный это проблема,и со здоровьем могут не лады быть.Толстых кошек садят на диету. (если размер не связан с породой конечно)

Гость
#11

Ни мейн-кунов, ни их метисов никто не выкинет на улицу, их всегда можно за 5 тысяч продать на авито. Мейн-кунов вообще ни с кем не перепутаешь. У них не просто пушинки, а ральные кисточки.

Кстати, сибиряки бывают нереально огромными. На одной из выставок кошек как-то увидела огромного рыжего кота. была уверена, что это мейн-кун. Подошла поближе, а над его "клеткой" надпись "Сибирская кошка". Присмотрелась к морде - и правда сибиряк.

Гость
#12

Откуда мей-кун возьмётся на улице, вы чего...
У нас в подвале живёт кошачий ***, среди них есть кот (беспородный, естественно), чёрный, огромный, с маленькими кисточками на ушах.
Дворняжки тоже бывают красивыми и очень крупными.

Гость
#13

Ребята, но мейн-кун мог удрать из дому и пошутить с дворовыми кошками, отсюда мейн-куновское потомство. Дурное дело нехитрое - выскочил в подъезд - и дело в шляпе. У нас в соседнем доме так сиамский кот пошутил. потом был полный подвал нереально красивых сиамских котят - персиковые, с маской и перчатками. Я хотела одну кошку поймать, чтобы забрать себе домой, ух очень красивая. так чёрта с два, они дикие, в руки не давались, удирали.

Гость
#14
Гость

Ребята, но мейн-кун мог удрать из дому и пошутить с дворовыми кошками, отсюда мейн-куновское потомство. Дурное дело нехитрое - выскочил в подъезд - и дело в шляпе. У нас в соседнем доме так сиамский кот пошутил. потом был полный подвал нереально красивых сиамских котят - персиковые, с маской и перчатками. Я хотела одну кошку поймать, чтобы забрать себе домой, ух очень красивая. так чёрта с два, они дикие, в руки не давались, удирали.

У меня один раз удрал британец, прошмыгнул в открытую дверь, пока мы что-то крупное заносили, а я и не заметила.
Какой там флирт с уличными барышнями... Нашла его через несколько часов.Забился в угол подвала и сидел там, боясь пошевелиться.

Автор
#15
Гость

Откройте в инете ,,породы кошек,, там фото к каждой породе прилагается. А может вы его перекармливаете? Что ваш вет. говорит, - все в порядке?Обычно,если кот жирный это проблема,и со здоровьем могут не лады быть.Толстых кошек садят на диету. (если размер не связан с породой конечно)

Он не толстый. Он крупный размером. Думаю, что от ожирения он бы не прибавлял в росте и длине)) Вет говорит со здоровьем все отлично, вот на прошлой неделе кастрировали. А про породу и необычную крупность даже как-то не разговаривали.

Автор
#16

В гугле в картинках вбить "Сибирская кошка черная" и вот на первых картинках - копия моего! Почитала про эту породу - все сходится : и морда, и штанишки, и пушок между пальчиками. Самцы достигают 12 (!!!) кг. Не знала, что сибиряки черными бывают, вот и не думала про эту породу. Всем спасибо за ответы!

Malvina
#17

а пузо кудрявое, шерсть длинная? если да, то возможно помесь сибирского

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: