Гость
Статьи
Посоветуйте питомца

Посоветуйте питомца

Хотим завести домашнее животное. У нас сынок, четыре года. Мы с мужем оба работает. Делитесь советами, сложно это? Какие животные лучше для детей? И все-все-все, что считаете нужным, еще пишите!

Алина Кряша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошечку заведите .Ее не надо выгуливать.

Гость
#2

Кошку.

Гость
#3

Котэ конечно.

гость
#4

Аквариум.

Гость
#5

Кошку мальчик будет мучить)))))возраст такой....у нас в доме были крыска,хомячек,кролик карликовый и черепашка ( не все сразу,по очереди) из всех самое ужасное это кролик.хомячек самый забавный,черепашка самая спокойная....

Гость
#6

Зачем вам питомец,если вы даже не знаете кого хотите и с какой стороны подойти.

Гость
#7
Гость

Кошку мальчик будет мучить)))))возраст такой....у нас в доме были крыска,хомячек,кролик карликовый и черепашка ( не все сразу,по очереди) из всех самое ужасное это кролик.хомячек самый забавный,черепашка самая спокойная....

Да только не кролика. Согласна.

😃😀😄😍
#8

Котенка заведите

Гость
#9

Бедные животные, которые должны жить с детьми((( они же им покоя не дадут

Гость
#10

Подарили дочери в три года котенка. Она его так нежно носила на ручках. Играли, то дочка котенка ловит, то котенок на нее охотится. Теперь дочери 13 лет, а коту соответственно 10.

Ксю
#11

Лучше собаку,если есть время выгуливать!Кошки-вонючки

Гость
#12
Ксю

Лучше собаку,если есть время выгуливать!Кошки-вонючки

сама ты вонючка со своими псятинами.бээ

Гость
#13

животные не игрушки вообще то

vvvv
#14

11 лет назад просила у мамы кошку, просила очень долго, на конец то принесла домой котенка, у её подруги породистая кошка окотилась ну и та так отдала, с начала не было предела моему счастью, такая радость пушистый комочек с большими зелеными глазищами, но потом все началось... она растет , растет и ее шерсть , эта шерсть везде ,что только не давали , какими шампунями только не мыли, ничего не помогает шерсть страшно лезет, шерсть везде на постели на вещах, возьмешь ее на руки и шерсть уже в глазах во рту и в носу, далее у киски начались хотюнчики и киска начала не давать нам спать( она правда и до хотюнчиков не давала спать, так как любитель была бегать и летать ночью по квартире) нам значит посоветовали капли чтоб отбить желание от хотюнчиков, она стала орать ещё больше и ещё громче, потом нам посоветовали её стерилизовать , мы стерилизовали ее, после операции тоже была суета пока она в себя пришла. Киска выздоровела и опять началось , днем она высыпается , а когда всем спать она начинает дико орать, чтоб покормили, чтоб сводили в туалет , потом чтоб почесали, чтоб после туалета покормили и почесали у чашки прям, в общем очень капризная и со сложным характером.

vvvv
#15

Что я хочу сказать если бы моя мама в красках описала бы мне что киска это не плюшевая игрушка, что она какается и писается и что иногда болеет, и ещё требует к себе много внимание, и что самое главное это огромная ответственность ,я в жизни бы на это не подписалась , это очень сложно. Сейчас я конечно к ней привыкла и люблю ее но теперь у меня страх потерять ее( потому что я понимаю что это когда нибудь произойдет) а ещё я раньше слышала , что обычно после 10 лет кошка начинает болеть серьезными болезнями, я думала с моей этого не будет, она же дома и у нее есть все что надо, но не давно у нее обнаружился рак кожи. Короче люди, подумайте очень хорошо прежде чем взять кого то, осилите ли вы это, это действительно не игрушка, это живое существо со своим характером привычками и чувствами. Если доброе сердце можно просто кормить животных на улице и в жаркую погоду приносить им воды.

Рита
#16

А нужно ли животное в 4 года ,ведь животное не игрушка,может самое воемя сыну сестричку подарить. Любое животное -это уход и если вас и так дома небывает,это начнет напрягать.

Гость
#17
Гость

животные не игрушки вообще то

Автор питомца выбирает, а не игрушку.

Гость
#18

а почему кролик ужасен? я ничего ужасного в нем не вижу. во-1, может сидеть в клетке, а можно выпускать гулять. Ни орет, ни лазит на столы, ничего вообще не просит. может помереть молча, если забудете о нем. С рыбками и то больше проблем. Знаю. что кролики больших пород, вислоухие кусаются. А у меня маленький, с обычными ушками. совсем не кусачий. кстати. ребенок 6 лет до сих пор его боится)), нет желания к нему лезть. если ребенку года 2. то может и замучить. А если уже с пониманием,то нормально. Главное, родителям не разрешать грубо обращаться с животным, объяснять, что он живой, оставлять в покое. Кстати, кроли не любят множества людей, шума. 1-3 человека. Если придут гости, лучше его вообще спрятать от них

Гость
#19

Маленькую собачку: Чихуа-хуа, той-терьера, Шпица, Йоркширского терьера, Грифона, Мопса, Бульдога
Подобрала породы на любой вкус (гладкошерстные, длинношерстные, с вытянутой мордой, приплюснутой).
Главное, чтобы вес собаки был не больше 4-5 кг, чтобы она могла дома на пеленку ходить, а гулять только в хорошую погоду и как развлечение, а не обязанность. Правда, Грифоны, Мопсы и Бульдоги весят 5-7 кг и гулять с ними все-таки надо постоянно, но все-таки пропускать прогулки можно в виде исключения.

Гость
#20

Морскую свинку заведите.

Кошковод
#21
vvvv

11 лет назад просила у мамы кошку, просила очень долго, на конец то принесла домой котенка, у её подруги породистая кошка окотилась ну и та так отдала, с начала не было предела моему счастью, такая радость пушистый комочек с большими зелеными глазищами, но потом все началось... она растет , растет и ее шерсть , эта шерсть везде ,что только не давали , какими шампунями только не мыли, ничего не помогает шерсть страшно лезет, шерсть везде на постели на вещах, возьмешь ее на руки и шерсть уже в глазах во рту и в носу, далее у киски начались хотюнчики и киска начала не давать нам спать( она правда и до хотюнчиков не давала спать, так как любитель была бегать и летать ночью по квартире) нам значит посоветовали капли чтоб отбить желание от хотюнчиков, она стала орать ещё больше и ещё громче, потом нам посоветовали её стерилизовать , мы стерилизовали ее, после операции тоже была суета пока она в себя пришла. Киска выздоровела и опять началось , днем она высыпается , а когда всем спать она начинает дико орать, чтоб покормили, чтоб сводили в туалет , потом чтоб почесали, чтоб после туалета покормили и почесали у чашки прям, в общем очень капризная и со сложным характером.

У меня 5 кошек. Все так. Чистая правда. Только меня это не сильно напрягает. Но не все так любят животных как я. Мне они приносят больше радости, чем хлопот. Но то, что животное требует заботы и денег это правда. Кстати капли давать нельзя. Правильно сделали вто кастрировали.

Фрау Бу
#22

У меня хомяки. Они начали плодиться безбожно. Когда их стало восемь, рассадила по разным клеткам, и это не помогло, не поймешь, кто мальчики, кто девочки. Короче, хомяков, народ, не заводите

#23

Для деток контакт с животными очень полезен, любой психолог подтвердит. Они учатся быть ответственными, внимательными

#24

Кто, дети учатся? Скорее животные)) Они так страдают с детьми, особенно с маленькими, это ж стресс. У нас кошка появилась раньше, чем ребенок. Она была в шоке. Но сейчас ничего, привыкла… жить на шкафу. А если серьезно, то это ответственный шаг. А то многие заводят животных, а потом отдают мамам, бабушкам, соседям.

#25

На животное нужно кучу времени. Особенно, на собаку. Три раза гулять, кормить как человека, водить к врачу, прививки делать, купать, чесать, зимой одевать. С ребенком животное лучше не заводить. Надо ребенка покормить успеть, позаниматься, куча дел разных, сами знаете. Разве что у вас черепашки в аквариуме будут плавать

ЖиШи
#26

Ну как, кучу времени. Утром пораньше встать, прогуляться вообще-то полезно, дело привычки. Вечером тоже полезно, можно ребенка с собой взять. В обед можно и не гулять, главное, собачку приучить ждать до вечера. Помыть собаку в ванной – одно удовольствие. Не для собаки, конечно, но ребенку-то в кайф участие в этом принять. Это дело привычки, режим что б был. У меня всегда есть еда для семьи, для животного. А если, например, я приготовить не успела, и то, не из-за собаки, а это бывает только из-за каких-то срочных дел моих, то могу своих сосисками на ужин покормить с гарниром, а в обед можно и бутербродами перекусить. Тем более сейчас есть вообще натуральные колбасы, я вот “умку” беру, состав – супер, и можно с трех лет.

Малена
#27

Главное, желание. У нас кот, но в будущем хотим завести собаку, как дочка подрастет, сама осознает, что хочет животное.

Елена Александровна
#28

С черепахами тоже морока! Аквариум у нас большой, его надо как-то мыть, а там воды очень много литров, и фильтры надо мыть, не самое приятное занятие, знаете ли. Недавно, кстати, дочка накормила “Умкой” черепах. Мы им покупаем гаммарус и живых таких червячков, а по праздникам мясо даем, они его очень любят. Так вот она им накрошила кусочек колбасы, а они съели, представляете? Вкус там правда похож на вареное, чуточку подсоленное мяско, и запах особенно. Очень вкусненько. Видимо, они тоже оценили.

#29
Елена Александровна

С черепахами тоже морока! Аквариум у нас большой, его надо как-то мыть, а там воды очень много литров, и фильтры надо мыть, не самое приятное занятие, знаете ли. Недавно, кстати, дочка накормила “Умкой” черепах. Мы им покупаем гаммарус и живых таких червячков, а по праздникам мясо даем, они его очень любят. Так вот она им накрошила кусочек колбасы, а они съели, представляете? Вкус там правда похож на вареное, чуточку подсоленное мяско, и запах особенно. Очень вкусненько. Видимо, они тоже оценили.

У моей мамы тоже пара красноухих живет черепах, сырое мясо обожают, но у нее аквариум маленький. А вам зачем большой? Такие большие черепахи. Говорят, они пропорционально водоему растут. Если будут жить в мелком, особо не вырастут

#30

может кролика?

Гость
#31

если вы написали пост с таким вопросом,то животных вы не большие любители,и относится с должным вниманием не будите.создалось впечатление,что хотите вы зверюшку только ради и для ребенка.ваш подход не верен.думаю притащите вы котенка.начнет он гадить,царапать вашего бэйби и быстро вы от него избавитесь написав на форуме фу кошки гадят и т.п. чушь,так и не поняв что во всем виноваты вы,и только вы,а не мерзкие вонючие кошки.не заводите животное пока сами не будете уверены что оно нужно ВАМ ,а не как компания для ребенка.опять таки если в доме раньше животных небыло-не сможите вы вот так с нуля объяснить все как нужно ребенку-а кто будет виноват-злой,кусачий,скчный,вонючий зверь.подумайте об этом.если ваше решение взвешено и вы в СЕБЕ уверены-свяжитесь с местным приютом-они подберут вам стерильную,спокойную взрослую особь,привитую и приученную ко всему,да и ребенку с малых лет покажите что дружба не покупается

Гость
#32

Поссум! Австралийская сахарная летяга. У нас такой (а еще 2 кошки и кот). Преимущественно ночной. Живет в довольно большой клетке. Размером с крупную мышь или маленькую крысу (наш толстенький). Кормим мясным детским питанием и фруктами, немного сливок и огурца. Красивый, не особо ручной, но немного подержать в руках можно. Плюсы: не нужно играть, выгуливать, можно полюбоваться и похвастаться, довольно легко ухаживать, очень умный и милый. Минусы: пованивает мускусом, нужно мыть клетку регулярно. Бонус: дети хорошо приучаются к уходу: убрать мисочку, занести огурчика, помочь вымыть клетку и заменить наполнитель (используем сено или опилки). Нужно ему: клетка, мисочки, наполнитель, домик, гамачок или гнездо прятаться днем. А еще бонус: у него невероятный нереальный механический скворчащий ни на что не похожий лай! Мой папа вообще не верил, что это звук зверя. Думал, машинка какая-то

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: