Гость
Статьи
как отвадить чужого …

как отвадить чужого кота

подскажите чем и как можно отвадить соседского кота чтоб перестал ходить к нам на балкон. пробовала брызгать специальным спреем с перцем на балконные штанги стулья и. т. д. но кошки его игнорируют и приходят как ни в чем не бывало. подскажите плиз чем еще можно побрызгать или насыпать. чего кошки не любят

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

он вам там сильно мешает?

Гость
#2

Сделайте перегородку или застеклите балкон.

Гость
#3

Пригрозите соседям, что положите на балкон отраву. Пусть сами контролируют свое животное.
Делать это на самом деле, конечно, не надо. А вот слабительное - почему нет. Пусть хозяева порадуются.

Гость
#4
Гость

Пригрозите соседям, что положите на балкон отраву. Пусть сами контролируют свое животное.Делать это на самом деле, конечно, не надо. А вот слабительное - почему нет. Пусть хозяева порадуются.

Вы думаете, что интеллектуальный уровень кота столь же невысок, что и ваш? Ошибаетесь.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="49290582"]он вам там сильно мешает?[/qu

Да, мешает. Это кот наших соседей. Они *****, злобные и пьющие. Кроме того, мы живем в Германии. Они нам объяснили, что кошка в Германии считается такой же собственностью, как дом или деньги. И если хозяева кошки против того, чтобы ее кормили или гладили, то никто не имеет права к ней прикасаться или кормить. А моя мамка вообще ненормальная кошатница и кормит всех кошек города.Не разбирая, есть хозяева или нет. В связи с чем мы имеем жуткие неприятности и скандалы с соседями. Которые в ультимативной форме с легким мордобоем ( со стороны моей дементной маманьки ) запретили нам кормить их кота. А он, гад, приходит и устраивает жалобный вой. Для мамки же вид кошки, которая пришла на балкон, а тем более, просит жрать - это основной инстинкт. Все, что я ей говорю, что другие ей говорят - на всё нас...рать. Тем более, у нее старческая деменция. С ней прийти к чему-то толковому не-воз-мож-но. Она психически больна. Единственный выход - это обрызгать чем-то балкон, чтоб он сам перестал приходить.

Гость
#6
Гость

Пригрозите соседям, что положите на балкон отраву. Пусть сами контролируют свое животное.Делать это на самом деле, конечно, не надо. А вот слабительное - почему нет. Пусть хозяева порадуются.

какое слабительное?для кота это будет яд

Гость
#7
Гость

он вам там сильно мешает?[/quДа, мешает. Это кот наших соседей. Они *****, злобные и пьющие. Кроме того, мы живем в Германии. Они нам объяснили, что кошка в Германии считается такой же собственностью, как дом или деньги. И если хозяева кошки против того, чтобы ее кормили или гладили, то никто не имеет права к ней прикасаться или кормить. А моя мамка вообще ненормальная кошатница и кормит всех кошек города.Не разбирая, есть хозяева или нет. В связи с чем мы имеем жуткие неприятности и скандалы с соседями. Которые в ультимативной форме с легким мордобоем ( со стороны моей дементной маманьки ) запретили нам кормить их кота. А он, гад, приходит и устраивает жалобный вой. Для мамки же вид кошки, которая пришла на балкон, а тем более, просит жрать - это основной инстинкт. Все, что я ей говорю, что другие ей говорят - на всё нас...рать. Тем более, у нее старческая деменция. С ней прийти к чему-то толковому не-воз-мож-но. Она психически больна. Единственный выход - это обрызгать чем-то балкон, чтоб он сам перестал приходить.

ничем нельзя побрызгать. загородите балкон

Гость
#8
Гость

какое слабительное?для кота это будет яд

Не знала. Тогда можно ограничиться угрозами. Кота жалко и вредить ему я бы не стала, но и Автора мне тоже жалко.

гость
#9
Гость

Не знала. Тогда можно ограничиться угрозами. Кота жалко и вредить ему я бы не стала, но и Автора мне тоже жалко.

автору нужно загородить как-то балкон

гость
#10
гость

автору нужно загородить как-то балкон

Спасибо, девочки, за совет. Но это невозможно. Во-первых, не имеем права. Все балконы должны быть одинаковые. Хозяин дома не разрешит нам в индивидуальном порядке стеклить балкон. Во-вторых, мамка на это никогда не согласится, она даже ночами стоит перед балконной дверью и все время включает свет на балконе, ждет кота. Это вся ее жизнь ! В третьих, мы живем на первом этаже, балкон, практически, лежит на дорожке к дому, с этой дорожки можно свободно, переступив перила, зайти к нам на балкон. Человеку. Про кошку уж не говорю. Чтоб кошка туда не зашла, нужно его герметически закупорить. Что по вышеуказаным причинам невозможно :)))))).
Кроме того, дороговато это мне обойдется..
Самое оптимальное - чем-то побрызгать, чего кошки терпеть не могут, чтоб он сам перестал приходить и чтоб ему не навредить, конечно.........

Кошковод
#11

Ни один спрей не отпугнет. Надо механически преграждать путь. Или идти на переговоры с соседями и прямо говорить все то, что вы выше нам рассказали. Мол вы то за, но с мамой не совладать, да и мама не вполне здорова и тд. Еще и совета попросите. Но если люди совсем не вменяемые, то только механически преградить путь коту. Поговорите с "управдомом", спросите можно ли кусок прозрачного пластика присобачить в качестве перегородки.

гость
#12
Кошковод

Ни один спрей не отпугнет. Надо механически преграждать путь. Или идти на переговоры с соседями и прямо говорить все то, что вы выше нам рассказали. Мол вы то за, но с мамой не совладать, да и мама не вполне здорова и тд. Еще и совета попросите. Но если люди совсем не вменяемые, то только механически преградить путь коту. Поговорите с "управдомом", спросите можно ли кусок прозрачного пластика присобачить в качестве перегородки.

А если рассыпать по балкону черный перец и сухую горчицу, коту это не навредит ? Я думаю, почихает и всё. Сейчас, правда, дожди, все сразу смоет, но может попробовать ?

Бегемотный бегемот
#13

А еще они вроде не любят цитрусовые. Попробуйте что ли чем-то таким отвадить

Гость
#14

Веником.они быстро понимают.бить конечно не надо,но погнать несколько раз веником,он больше не будет приходить.

Нюша
#15

Затискайте пока они не видят)))))))

топот котов
#16
гость

подскажите чем и как можно отвадить соседского кота чтоб перестал ходить к нам на балкон.

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

гость
#17
Бегемотный бегемот

А еще они вроде не любят цитрусовые. Попробуйте что ли чем-то таким отвадить

Спасибо ! Попробую шкурки апельсиновые разложить.

Гость
#18
топот котов

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

Я не злая, я люблю котов. Когда приходят или приходили другие коты, проблем не было. Здесь есть соседи, чей рыжий холеный кот регулярно гостил у нас. Мы его кормили хорошим мяском, печенку ему сырую куриную я покупала, он по 300 грамм слопывал за раз, сидел всегда у нас на балконе и в доме . На улице выказывал нам свою любовь - подходил мурчал и терся головой. Я всегда боялась, что соседи увидят и у нас опять будут неприятности. Но они нормальные люди, они все знали и понимали, я думаю, но никак не выражали своего недовольства, были с нами приветливы и вежливы всегда. А потом он перестал к нам ходить. Месяца четыре его не было. Недавно встретила этого соседа и спросила где Билли. Он говорит : Билли умер. Я ахнула. Он был молодой, сильный, здоровый кот. Ну и хитренький, находчивый, ласковый. Просто замечательный кот ! Мужик этот говорит : вдруг, ни с того, ни с сего стало ему плохо, перестал есть. Повезли его к врачу - опухоль верхней части живота. Две недели он мучился и пришлось его усыпить. Мне его очень жалко, прекрасный был котик ! Вот, кстати, еще одно подтверждение, что немцы правы, когда они запрещают чужим людям кормить своих животных. Если бы это мой кот был, я бы набросилась на тех, кто его кормил : чем это вы таким кормили моего кота, что он так ужасно заболел ? Понятно, конечно, что это не от куриной печенки и мяса случилось, но лучше, чтобы таких ситуаций не было.

гость
#19

Девочки, отвечаю сразу на веник и затискать :))))))))))))).
Этот кот такой поганый, слов просто нет. Может дело в том, что его хозяева алкаши и двое маленьких детей в доме, но притронуться к себе он не дает. На днях протянула к нему руку, хотела в очередной раз попытаться погладить, он ее понюхал, учуял, что она ничем вкусным не пахнет и врезал мне по руке два раза лапой с когтями.
А насчет веника.... я пыталась его гнать, ему и веника не надо, он ужасно пугливый, я просто ногой топну - он уже удирает. Но.... через минуту опять сидит под дверью. Причем, погань такая - ужасно хитрый ! ТАК жалобно воет, с таким выражением, протяжно, что просто сердце разрывается. И не верится, что эта морда серая только вчера мне руку когтями разорвала за просто так.

Гость
#20

Автор, у нас во всех garden centres продают препараты для отпугивания кошек и собак (чтобы не гадили в саду и не рыли растения).

гость
#21
Гость

Автор, у нас во всех garden centres продают препараты для отпугивания кошек и собак (чтобы не гадили в саду и не рыли растения).

Спасибо ! Я поспрашиваю. Но у меня стоит такое средство, купленое в зоомагазине, там действующее вещество - перец. Я обрызгала на балконе все те прутья, через которые они пролезают и с боков все зазоры и вообще все, где они могут лазить и сидеть. Естесственно, сделала, чтоб мамка моя не видела. Обрызгала, поставила спрей в подвал и ушла в магазин. Через 20 минут пришла домой - полный балкон котов. Не произвел на них этот спрей никакого впечатления. Но спасибо за совет, я поспрашиваю, может там что-то другое есть, с каким-то специфическим запахом, ненавидимым котами.

Кошковод
#23
гость

А если рассыпать по балкону черный перец и сухую горчицу, коту это не навредит ? Я думаю, почихает и всё. Сейчас, правда, дожди, все сразу смоет, но может попробовать ?

Можно. Но не поможет :)

Гость
#24

им апельсины не нравятся, положите корочки туда

Гость
#25
топот котов

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

Ну заведите себе кота, а когда чужой кот приходит рыгает и гадит на моём балконе это по вашему нормально , да ещё и хозяйка у него такая наглая.

Людамила
#25
топот котов

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

А эсли этот котик не только ест,но и,в благодарность,гадит?

Робин Гуд
#26
гость

подскажите чем и как можно отвадить соседского кота чтоб перестал ходить к нам на балкон. пробовала брызгать специальным спреем с перцем на балконные штанги стулья и. т. д. но кошки его игнорируют и приходят как ни в чем не бывало. подскажите плиз чем еще можно побрызгать или насыпать. чего кошки не любят

с винтовки подстрели его или тапаром по башке ))) тебе че жалко балкона ,что за народ ,наш вон ходит везде ,всей оплодотворяет кошек ,даже подружек приводит домой ,мышей не ловит а его все любят и кормят мясом ,тут не давно долбанул его дубиной кое как остался живой ,вчера пришел через три днгя ,видать где то сметану ел бабка одна жаловалась было дело ,пришел домой вчера как не вчем не бывало стал мурлыкать и просить мясо скот хитрый.пришелось дать

Гость
#27
гость

А если рассыпать по балкону черный перец и сухую горчицу, коту это не навредит ? Я думаю, почихает и всё. Сейчас, правда, дожди, все сразу смоет, но может попробовать ?

Нам не помогло,шарохаются у нас в квартире как в своей

Гость
#28
топот котов

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

У меня например ходит *** на мой балкон . Бесит...

Гость
#30
гость

Спасибо, девочки, за совет. Но это невозможно. Во-первых, не имеем права. Все балконы должны быть одинаковые. Хозяин дома не разрешит нам в индивидуальном порядке стеклить балкон. Во-вторых, мамка на это никогда не согласится, она даже ночами стоит перед балконной дверью и все время включает свет на балконе, ждет кота. Это вся ее жизнь ! В третьих, мы живем на первом этаже, балкон, практически, лежит на дорожке к дому, с этой дорожки можно свободно, переступив перила, зайти к нам на балкон. Человеку. Про кошку уж не говорю. Чтоб кошка туда не зашла, нужно его герметически закупорить. Что по вышеуказаным причинам невозможно :)))))).
Кроме того, дороговато это мне обойдется..
Самое оптимальное - чем-то побрызгать, чего кошки терпеть не могут, чтоб он сам перестал приходить и чтоб ему не навредить, конечно.........

Пекарды, пару раз рядом кинет и больше он не придет. Но я б утопила. Это всего лишь животное, которое видемо никому не нужно, раз не смотрят за ним.

Гость
#31

Подайте в суд на хозяев кота, в Германии такое всем понравится.

Гость
#32
топот котов

Злая вы. Я бы радовался, если б ко мне кот в гости приходил...

да зашибись, особенно когда они срут поносом тебе на вещи, в цветы у тебя на балконе Счастье, не передать