Гость
Статьи
Британка похрапывает

Британка похрапывает

Привет всем любителям животных. У меня вот такая проблема, британочка 6 месяцев посапывает, а иногда даже храпит. Возили в ветклинику, сказали , что с дыхательными путями все в порядке, у них мол такое бывает из-за короткого, маленького носа.
Причем кот у нас вообще не храпит.
Эта же все время старается залезть на кровать и лечь у моего изголовья, именно с моей стороны кровати. Ляжет и сопит . Как отвадить от этого? Ночью приходится вставать по 2 раза и убирать ее в ее домик, она снова встает и идет ко мне. Мешает спать.) муж спит крепко, ему хоть бы что.
У кошки есть лежанка и домик.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Кросовка
#1

Храпящая кошка. Как миииило)))))

Нибелунги
#2

Посапывает) Какая прелесть) У меня лабр храпит, как мужик здоровенный, плачет, стонет, скребет когтями во сне - наверное, ему ваша британочка снится.

Гость
#3

Как бы я сейчас хотела, чтобы мой кот пришёл ко мне на подушку и посопел... Умер полтора года назад от старости, дожив почти до 20 лет.

Гость
#4

Единственный вариант удостовериться, что действительно дело в строении носа - сходить к другому врачу. У меня британка, нос не просто короткий, а похож на мопса, хоть она и не перс) но не сопит и не храпит

Гость
#5

да. похрапывают.

Мама шерстяного гада
#6

Мой котег ориентал тоже посапывает и даже похрапывает, когда со мной спит. Еще он во сне иногда причмокивает. И вот сейчас лежит у меня на коленях и временами посапывает, хотя не спит, а просто балдеет. Заметила, что когда он спит один, то не сопит.

Мама шерстяного гада
#7

А мне нравится, когда котег у меня под мышкой лежит и посапывает, меня это успокаивает.

Гость
#8

котик храпит мимими)))))))

Мама шерстяного гада
#9

Ха-ха1 А сейчас мой котег у меня на коленях стал кряхтеть, или лучше сказать покряхтывать, вроде как кряхтит человек, которому массаж делают. Я ему пузико почесываю и бакенбарды. Щас опять почешу.

Мама шерстяного гада
#10

Оба-на! А сейчас он меня покусывает.

Гость
#11
Мама шерстяного гада

А мне нравится, когда котег у меня под мышкой лежит и посапывает, меня это успокаивает.

ну и ник)))))))))))

Гость
#12
Мама шерстяного гада

Ха-ха1 А сейчас мой котег у меня на коленях стал кряхтеть, или лучше сказать покряхтывать, вроде как кряхтит человек, которому массаж делают. Я ему пузико почесываю и бакенбарды. Щас опять почешу.

не соблазняйте а то своего затискаю опять)))))))

Гость
#17

А зачем вы ее в домик перекладываете? кошка будет спасть с хозяином - это норма. Невзирая на домики. Может потом перелечь. Можно сдать смывы из носа на рино мико и хлам. При мико бывает похрапывают. Но иногда это просто особенность. Также как некоторые пускают слюни в момент радости). Но смывы я бы сдала. Можно из лаборатории на дом вызвать.

Гостья
#18

Моя персидка тоже громко сопит. Взяли недавно экзотку - ребенку три месяца, а храпит не тише первой))
Всё нормально со здоровьем у вашей, а вот то что спать мешает это, конечно, проблема) но кошка уже выбрала свое спальное место, постоянными перекладываниями вы уже вряд ли чего-то добьетесь)

Мама шерстяного гада
#20

Спасибо всем, кто заценил мою котю. Он прям как чувствует, что его хвалят, не слазит с меня и мурчит. мурчит...

К
#23
Автор

Спасибо всем, кто заценил мою котю. Он прям как чувствует, что его хвалят, не слазит с меня и мурчит. мурчит...

я прямо влюбилась в вашего котю. Харизматичный и красавчик. Альфонс?

конечно Альфонс, вон пропланом питается, не абы чем))) кот шикарный)

Гость
#24

А у нас кот- шотландский вислоухий, сопит и без сна, просто сидит рядом, дышит - иногда нормально, а иногда с какими-то звуками. Носили к ветеринарам, обследовали, прокололи курс иммуномодуляторов - ничего не помогло, тоже сказали, что виноват короткий нос. Глаза чистые, из носу никаких выделений, аппетит отличный, а хрипы при дыхании и иногда довольно таки сильные, когда спит храп бывает, но очень редко. И это продолжается уже года два, когда был котенком ничего не было, а вырос и началось.

вика
#25

наша кошка корниш рекс храпит и чихает. всю дорогу лечились от насморка. нам вообще сказали. что это полипы могут быть.

Гость
#26

Сдайте анализ ни ринотрахеит.
Ничего страшного, но пролечить нужно.

Panda
#27

Моему британскому медвежонку 9 месяцев, она храпит , сопит, скулит во сне и просто так. Для породы британцев это нормально! Это обусловлено строением носа. Не надо тоскать бедных котов по врачам и мучать их уколами и таблетками, если это мешает только вам! Это строение организма такое и все...

Мама шерстяного гада
#28
Автор

я прямо влюбилась в вашего котю. Харизматичный и красавчик. Альфонс?

Нее. Он альтруист. Ориенталы - это особенная порода кошек, Они как собаки бескорыстно и преданно служат своему хозяину, их еще называют "котопёс". Ориентал самоотверженно любит своего хозяина, лечит его, греет, защищает от "врагов", убаюкивает перед сном. По этой причине ориенталов крайне не рекомендуется отдавать в другие руки, передаривать и бросать - котик будет очень страдать и от горя может заболеть.
Щас пойду полечусь, что-то у меня живот болит. Положу кота поперек живота.