Гость
Статьи
Кот ушел в ошейнике, а …

Кот ушел в ошейнике, а вернулся без ошейника

Страшно подумать, что могло бы произойти с нашим любимым котом. Кот дачный, живет в деревенском доме, ушел гулять, возвращаясь домой шел и обычно молчаливый громко мяукал, словно жаловался и материл весь белый свет. И как оказалось без ошейника....Что могло произойти? Мы думаем на дереве зацепился за ветку и сумел выкарабкаться, но как голова у него пролезла, ведь мог и задохнуться? Ужас. Снять с него ошейник просто некому, да если бы и кто снял его бы так это не напугало. Разные мысли в голову лезут, но итог такой, что больше ошейник надевать не будем, хотя летом он жизненно необходим от клещей.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

иии ???
в чем суть темы?

Аня
#2

время обратиться в битву экстрасенсов

Гость
#3

Так вы что ошейник от клещей одевали. Это на собак клещи прыгают, кошкам клещи не страшны. Я думала вы ошейник с номером телефона одевали.

гость
#4

А я думала,ошейник со стразами или драгоценными камнями))))

Гость
#5

Да поймал его кто-то, а кот вырвался. Мало ли кто это мог быть, вплоть до мальчишек. И ошейник с него могли снять просто чтобы рассмотреть получше, особенно если на нем написано, чей кот, кому и куда звонить в случае потери, или чтобы не обнаружили, чей именно кот - этот мальчишка мог баловаться, а заметил, что кот домашний, вот и решил с ним поиграть по-хорошему или по-плохому так, чтобы не заметили, что кот чужой, потому и снял ошейник, а кот тут и драпанул. Замучали кота, еле спасся.

Гость
#6

А, ошейник от клещей... но все равно кот в ошейнике - палево, что кот чужой, вот этот мальчишка его и снял, чтобы баловаться с котом. Мало ли таких дураков, которые и на хвост банок понавешают, и усы повыстригают и все такое, радуйтесь еще, что кот жив-здоров!

Елена
#7
Гость

Так вы что ошейник от клещей одевали. Это на собак клещи прыгают, кошкам клещи не страшны. Я думала вы ошейник с номером телефона одевали.

Каждый день из кота вытаскивали по 2-3 клеща, с начала мая до середины осени. Они бы его давно съели! Кот уже знает фразу сейчас будем искать клещиков и сам ложится на колени.

Гость
#8

может за ветку зацепился, может другой кот подрал, или пес потрепал.. я так в детстве коту нацепила ошейник, а мама предупредила, чем может кончится

Гость
#9

да, ошейники довольно опасная штука для гуляющих котов.

Гость
#10

у ошейников для котов такая конструкция, что он растягивается и/или рвется, когда кошак на нем вешается или его кто-то пытается удержать за ошейник. аналогичные собачьи НЕ растягиваются.

Гость
#11

Дети могли снять . Сама один раз видела .

Я
#12

от клещей используют еще капли на холку - действует лучше ошейника.

гость
#13

Мой дома недавно доигрался со своим хвостом, коготь залез в хвост, не мог сам вытащить, сын помог, так что всякое бывает.

Гость
#14

Почему кто-то не мог снять? У нас случай был - кто-то выбросил мертвую собачку в ошейнике. Просто вытащили коробку на мусорку. Мы решили собачку похоронить. И пока ходили за лопатой - кто-то снял с мертвой собачки ошейник. так что всякое бывает.

Гость
#15
Елена

Страшно подумать, что могло бы произойти с нашим любимым котом. Кот дачный, живет в деревенском доме, ушел гулять, возвращаясь домой шел и обычно молчаливый громко мяукал, словно жаловался и материл весь белый свет. И как оказалось без ошейника....Что могло произойти? Мы думаем на дереве зацепился за ветку и сумел выкарабкаться, но как голова у него пролезла, ведь мог и задохнуться? Ужас. Снять с него ошейник просто некому, да если бы и кто снял его бы так это не напугало. Разные мысли в голову лезут, но итог такой, что больше ошейник надевать не будем, хотя летом он жизненно необходим от клещей.

Да все просто он нарвался на каток гопников.

Кошковод
#16

От клещей надо не ошейник использовать, с капли, типа фронтлайн, стронгхолд и тд. Одна пипетка на кожу холки (не на шерсть) и препарат всасывается в кровь и на месяц защищает от блох, клещей, глистов, ушного клеща (зависит от препарата). Уже имеющихся паразитов убивает. Ошейники это вчерашний день. Капли только импортные, не берите дешевые отечественные, типа барса! Про ошейники: на котов выпускают два типа: первый - расстегивается, если с усилием рвануть в разные стороны, второй - застегивается намертво. Первый легко потерять (что плохо, если это ошейник с телефоном), на втором кот может теоретически повеситься.

Гость
#17
Гость

Почему кто-то не мог снять? У нас случай был - кто-то выбросил мертвую собачку в ошейнике. Просто вытащили коробку на мусорку. Мы решили собачку похоронить. И пока ходили за лопатой - кто-то снял с мертвой собачки ошейник. так что всякое бывает.

Жесть.

Гость
#18

***** , реально в битву эксрасенсов надо!))))) подрался он с кем то. В бою потерял ошейник, а орал шел потому что изды получил

Гость
#19

жизненно необходимо-это кастрация,а еще жизненно необходимо не допускать прогулок "свободного выгула".вы уж давайте мадам,вспоминайте в каком веке живете и соответствуйте.а то деревенским колхозом попахивает,но судя по наличию интернета вы уш не совсем колхозная...вот и кастрируйте котика и заботьтесь о нем не только как о добытчике мышей

Гость
#20

Может, во время драки с другими котами слетел. Такое бывает.

Гость
#21

да украли ошейник котик же не понимает что его грабят))

марина
#22

Чушь какая то,в декабре-ошейник от клещей?! А что,сейчас живы клещи? И НИКОГДА,НИКОГДА!!! я бы не отпустила гулять куда-то "любимого"кота. А если он не вернется в один "прекрасный" момент.С ума сойти! Кастрируйте,держите дома и живите спокойно,берегите нервы и своих животных.

Гость
#23
Елена

Страшно подумать, что могло бы произойти с нашим любимым котом. Кот дачный, живет в деревенском доме, ушел гулять, возвращаясь домой шел и обычно молчаливый громко мяукал, словно жаловался и материл весь белый свет. И как оказалось без ошейника....Что могло произойти? Мы думаем на дереве зацепился за ветку и сумел выкарабкаться, но как голова у него пролезла, ведь мог и задохнуться? Ужас. Снять с него ошейник просто некому, да если бы и кто снял его бы так это не напугало. Разные мысли в голову лезут, но итог такой, что больше ошейник надевать не будем, хотя летом он жизненно необходим от клещей.

Автор, а такой вывод как огромная опасность для вашего кота на выгуле - вы сделать не в состоянии?
Кот пришел в стрессе. Явно что-то случилось. И единственный вывод, который вы способны сделать - выпускать его теперь без ошейника. А если он в следующий раз вообще не придет? Если он погибнет по вашей вине? Поплачете, типа судьба такая, и заведете нового? У вас вообще осознания собственной ответственности за него нет?

Гость
#25

лучше бы вы больше кота на улицу не выпускали..

Гость
#26
Гость

жизненно необходимо-это кастрация,а еще жизненно необходимо не допускать прогулок "свободного выгула".вы уж давайте мадам,вспоминайте в каком веке живете и соответствуйте.а то деревенским колхозом попахивает,но судя по наличию интернета вы уш не совсем колхозная...вот и кастрируйте котика и заботьтесь о нем не только как о добытчике мышей

Что за бред!?!Какое право мы вообще имеем ,отбирать то-что дала природа?!Давайте Вас кастрируем,приятно будет?

Гость
#26

Шо повеситься решил ? .... Да не .... я это ... птичку .

Гость
#27

ааааааааааааааааааааааааа

Гость
#29
марина

Чушь какая то,в декабре-ошейник от клещей?! А что,сейчас живы клещи? И НИКОГДА,НИКОГДА!!! я бы не отпустила гулять куда-то "любимого"кота. А если он не вернется в один "прекрасный" момент.С ума сойти! Кастрируйте,держите дома и живите спокойно,берегите нервы и своих животных.

Дурдом. Вы думаете, что коту не нужна свобода? Ваське бы Вы моему это сказали, он бысВам быстро мозг вправил, хватило бы одной ночи!!! А что, если вас запереть дома и отрезать Ваши органы? А если мужу Вашему и детям? Что Вы сами дома не сидите?А вдруг на вас машина на улице наедет? Вы почему решили , что имеете право вмешиваться в эволюцию? Вы кто? Господь Бог? Вы на себя много берете. Коты хотят жить своей уотовской жизнью, хоть может и короткой, но свободной и хотят драться и отстаивать свою территорию., хотят драться. И кот, которые знает, что такое свобода уже ни за что дома сидеть не будет.Я люблю настоящих котов, которые и с крысой могут справиться..

Гость
#30
Гость

Так вы что ошейник от клещей одевали. Это на собак клещи прыгают, кошкам клещи не страшны. Я думала вы ошейник с номером телефона одевали.

ну не знаю, на моего кота клещи садились два раза, когда он был без ошейника

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: