Гость
Статьи
Подскажите про кошечку

Подскажите про кошечку

Добрый лень. Кошке моей 5 лет. Раньше кормила ( года 4) китекатом, сухим и влажным. Годам к 3м она после еды , изредка, начала рыгать( извините за слова такие). Сейчас я кормилю ее пуриной или перфект Фит. А когда даю влажный корм( не всю пачку, одну 5 где то) она поест и тут де тошнит. Прям сразу. Можете подсказать в чем проблема? Может у кого так было? От корма ли?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас, наверное, уже и дети знают , что кормить кошек промышленными кормами типа вискас, фрискас, китекет и т.п., продающимися в продуктовых магазинах, - НЕЛЬЗЯ, это ЯД для кошек. Там ничего нет, там одни "рога и копыта". Как ваша бедная кошка ещё жива!

мики
#2

У моего старшего так с рождения. Ему уже 12 лет. Влажный корм не даю вообще. Проблемы с поджелудочной. Есть сухой корм только супер-премиум. Раз в неделю яйцо, творог. Каждый день кефир

Гость
#3

Моей кошке 3 года, такая реакция была на китикет влажный. Корм сменила и все прошло, ттт!

Гость
#4
мики

У моего старшего так с рождения. Ему уже 12 лет. Влажный корм не даю вообще. Проблемы с поджелудочной. Есть сухой корм только супер-премиум. Раз в неделю яйцо, творог. Каждый день кефир

#5

Кошку показать врачу!
Согласна с П.1! Миллион раз про китекеты эти говорили - всё как об стенку горох.
Пусть теперь врач подбирает диету животному, возможно лечебный корм.

Мама шерстяного гада
#6

Не вздумайте кормить кису кормами эконом-класса, типа китикет, вискас. перфект фит и т.п. Это отрава для кошек! Когда мой котя ел всякую гадость он тоже, бывало, поблевывал, и еще и растолстел как дирижабль, потому что в дешевых кормах есть примеси, вызывающие у котов обжорство. (Я в то время была неопытна в кормлении кошек, поэтому, доверившись рекламе, давала коте всякую *****). Вам надо немедленно перейти на корма премиум и ли суперпремиум класса.
Сейчас мой котя есть Про план. Все прекрасно, котик не блюет, шерсть блестит, кот в прекрасной форме. Если интересно, пройдите по этой ссылке и прочитайте мой отчет по кормлению котика Про планом . http://irecommend.ru/content/ekh-sama-sela
Еще есть Роял Канин для кошек с расстройством пищеварения в паучах. Я его использовала как лекарство, когда мой котег блевал от низкобюджетных кормов.
А вообще-то вашу кису надо бы показать врачу.

кошкофил
#7

Автор, нам врач категорически не рекомендовал кормить кота кормами эконом класса. Попробовали Про план, у кота ужасающе пахли фекалии и ходил в туалет чаще, чем следует. Перешли на Акану, всё стало хорошо.

Гость
#8

Мы своего кота, по незнанию, вискасом кормили влажным. Прожил до 21 года, отродясь ничем не болел. Сибиряк.

Гость
#9

перфеки фит то же плохой корм как и вискас с китекетом, если кошку тошнит (срыгивает) да еще и с таким рационом нужно проверить поджелудочную и печень, нужно сдать общий анализ крови и обязательно биохимию.

Гость
#10

попробуйте по старинке купить ей навагу порезать на мелкие кусочки или слегка поварить и дать они после корма набрасываются на натуральную пищу по крайней мере у моей кисы так

Хизер
#11

Автор и 10, вы вообще в своем уме?!!! 1. Китикет - это отрава, автор - садистка т у п а я!!! 10, котам НЕЛЬЗЯ есть рыбу, может привести к МКБ так же, как и ср а ный китикат.
П.С.: Если бы мой кот срыгывал постоянно, я бы уже в ветеринарке была. Если ребенок болеет, так наверное не задумываясь к врачу идете. Чем животное хуже?

Кошковод
#12

У кошки почечная недостаточность, панкреатит, гастрит, гепатит. Это только часть болезней, при которых после еды рвет. Вам СРОЧНО (счет идет на дни) на узи брюшной полости и анализы (моча, кровь общий и био). По результатам анализов будет видно в чем проблема и какой корм нужен. Скорее всего пропишут лечебную ветдиету хилса и рояла. Не тяните.

Кошковод
#13
мики

У моего старшего так с рождения. Ему уже 12 лет. Влажный корм не даю вообще. Проблемы с поджелудочной. Есть сухой корм только супер-премиум. Раз в неделю яйцо, творог. Каждый день кефир

Вы сдавали анализы? Я бы перевела на ветдиету лечебно-профилактическую. Кто вам посоветовал такое питание при поджелудочной? (не хамлю, просто спрашиваю)

Кошковод
#14
Гость

попробуйте по старинке купить ей навагу порезать на мелкие кусочки или слегка поварить и дать они после корма набрасываются на натуральную пищу по крайней мере у моей кисы так

Очень опасный совет. Называется как добить кошку с проблемными почками/печенью/поджелудочной. Рыба тут вообще противопоказана. Ее иногда можно очень здоровым животным. Причем здоровым не на глаз, а по свежим анализам.

Гость
#15

Подскажите , чем можно кормить 5-летнюю кошку Донского сфинкса? Стерилизована, котят никогда не было , три года назад была беременность , которую пришлось прервать из-за пиометры( и сразу стерилизовать) , ветеринар советует кормить Роял камином для сфинксов , но я ему не очень доверяю

Гость
#16
Гость

Подскажите , чем можно кормить 5-летнюю кошку Донского сфинкса? Стерилизована, котят никогда не было , три года назад была беременность , которую пришлось прервать из-за пиометры( и сразу стерилизовать) , ветеринар советует кормить Роял камином для сфинксов , но я ему не очень доверяю

Кошек нужно кормить кормами класса холлистик (беззерновые): акана, ориджен, иннова эво и т.д. Там нет кукурузного глютена вредного для кошек, которого полно в кормах супер- премиум-класса: роял канинг, хилс, проплан и т.д. Читайте состав кормов перед покупкой.

#17

идите к врачу! представьте, если бы вас после еды каждый раз рвало? она же у вас от истощения помрет! может ей давно пора капельницы ставить

Кошковод
#18
Гость

Подскажите , чем можно кормить 5-летнюю кошку Донского сфинкса? Стерилизована, котят никогда не было , три года назад была беременность , которую пришлось прервать из-за пиометры( и сразу стерилизовать) , ветеринар советует кормить Роял камином для сфинксов , но я ему не очень доверяю

Роял КаНин (через Н). У рояла отличные линейки для отдельных пород. Не хотите роялом, берите хилс, если у них есть корм для сфинксов. Но вообще, я бы советовала сдать кровь, мочу и узи брюшной полости и на основании анализов подбирать корм. На самом деле нужно именно так. Ведь если у кота допустим начинаются проблемы с почками (уязвимое кошачье место), то коту нужен спец корм, ветдиета, а не просто "корм для сфинксов".

Кошковод
#19
Гость

Кошек нужно кормить кормами класса холлистик (беззерновые): акана, ориджен, иннова эво и т.д. Там нет кукурузного глютена вредного для кошек, которого полно в кормах супер- премиум-класса: роял канинг, хилс, проплан и т.д. Читайте состав кормов перед покупкой.

Не всем кошкам можно холистики. Кота с почечной недостаточностью (90 процентов владельцев таких котов узнают об этом слишком поздно) акана или ориджен или другой высокобелковый корм просто добьет. Сначала анализы - потом выбор корма.

Гость
#20

Автор, все что вы перечислили - плохие корма. Китикет вообще яд. Я потеряла на нем и на висксасе свою кошку. Пурина считается хуже чем рояль канин. В частности корма этой фирмы - не айс.Перфект фит - корм плохой. Также сразу назову феликс, дарлинг, шебу и прочий дрискис.
Корма , а не яд и дд.мо - это начиная с Рояль канин. Рояль, или Проплан, или хиллс. Переведите на рояль.
И почитайте про корма на боленкот форуме.