Гость
Статьи
Бойцовые собаки

Бойцовые собаки

Подскажите пожалуйста, у кого собака породы стафф, как она вам? Меня вот отговаривают заводить, вроде как злая очень и может наброситься даже на хозяина. Так ли это и как Вам живется с вашим стаффом?

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

собаки страшныеё вы их пастивидели.? этоже крокодилы. заведите красивую собачку декоративную и живите спокойно. мне таксы нравяися. умные и шерсти мало.

я
#2

У меня лабрадор,но против стафоф я ничего плохого не имею!
Все зависит от того как вы себя поставите и если вы дадите понять собаке что вы хозяин так оно и будет(для этого почитайте специальную литературу)
У знакомого жена так воспитала своего стафа он был добрее любой собаки,даже моего лабрика,и в тоже время слушался их,жалко только умер от клеща два года назад(
Но советую если совершенно нету опята в воспитании собак а тем более бойцовских лучше не рискуйте не своим здоровьем ни окружающих

Гость
#3
гость

собаки страшныеё вы их пастивидели.? этоже крокодилы. заведите красивую собачку декоративную и живите спокойно. мне таксы нравяися. умные и шерсти мало.

Таксы считают очень агрессивными породами собак если на то пошло

Гость
#5
Рита66

У меня ротвейлер. Кошка-кошкой. Обожаю ее!! Все зависит от воспитания собаки. Как правило, какие хозяева, такие и их питомцы. У неадекватов неадекватные, у приличных людей и собаки чудесные.

Правда что Лабрадоры похожи по характеру на Ротвейлеров?

Гость
#6

Если вы обладаете сильным характером, сами не агрессивны к окружающим, умеете соблюдать правила поведения с серьезной собакой на улице, то можете смело заводить. Но! Учтите это ТЕРЬЕР, т. е. упрям, достаточно самоволен, бить и визжать " бабьим " голосом нельзя категорически. У меня был такой" боец" . За всю его долгую и счастливую собачью жизнь у него ни разу не возникло даже малейшего желания показать свою агрессию без нашей команды, но это результат серьезной работы

Автор
#7
гость

собаки страшныеё вы их пастивидели.? этоже крокодилы. заведите красивую собачку декоративную и живите спокойно. мне таксы нравяися. умные и шерсти мало.

В том то и дело, что нужна большая собака)

Автор
#8
Гость

Если вы обладаете сильным характером, сами не агрессивны к окружающим, умеете соблюдать правила поведения с серьезной собакой на улице, то можете смело заводить. Но! Учтите это ТЕРЬЕР, т. е. упрям, достаточно самоволен, бить и визжать " бабьим " голосом нельзя категорически. У меня был такой" боец" . За всю его долгую и счастливую собачью жизнь у него ни разу не возникло даже малейшего желания показать свою агрессию без нашей команды, но это результат серьезной работы

Бить собаку я не буду ни в коем случае
А как он относится к другим животным? (У меня еще кот живет)

Гость
#9
Автор

В том то и дело, что нужна большая собака)

Надеюсь, она тебя съест
Ненавижу и жутко боюсь таких собак и также их владельцев.

я
#10

Обычно проблемы возникают если собака давно живет и к нему подселяют кота,а когда кот есть и приносят щенка,может только кот быть недоволен!

Собака с детства привыкает к той обстановке в которую его принесли еще щенком!

Автор
#11
Гость

В том то и дело, что нужна большая собака)

Надеюсь, она тебя съест
Ненавижу и жутко боюсь таких собак и также их владельцев.

И правильно, вы видимо злой человек, а собаки чувствуют это )

Гость
#12

если на то пошло у меня одна из считающихся агрессивными собак- чау чау.
Все зависит от воспитания. Прекрасно играет с собаками, очень ласковая, хозяев не предаст, команды все знает с четырех месяцев.
Когда ее видят не верят, что это чау-чау. Послушная, игривая. Взрослая уже.

Автор
#13

Гость 9, Вам лишь бы гадость сказать) А боитесь потому что собаки чувствуют, что вы злой человек и агрессивно на вас реагируют

Автор
#14
Гость

если на то пошло у меня одна из считающихся агрессивными собак- чау чау.
Все зависит от воспитания. Прекрасно играет с собаками, очень ласковая, хозяев не предаст, команды все знает с четырех месяцев.
Когда ее видят не верят, что это чау-чау. Послушная, игривая. Взрослая уже.

Чау-чау красивая собака и на вид не скажешь, что агрессивная )

автор
#15

обожаю больших собак! у самой лабрадор Нафаня, моя девочка)из маленьких только таксы)

автор
#16
автор

обожаю больших собак! у самой лабрадор Нафаня, моя девочка)из маленьких только таксы)

не автор

я
#17

Как можно любить такс????
Страшная,не пропорциональная,злая не красивая порода собак-поражаюсь вкусам людей

#18

У меня было два "знакомства" с терьерами. Один американский стафф, а другой...не знаю как называется - голова словно артиллерийский снаряд.
Оба зверя были до безумия ласковые, хотя и страшненькие. Я их постоянно трепала и тискала, а псина со страшной головой вообще постоянно приваливалась к моей ноге и свою "тыкву" мне под руку подсовывала, мол "гладь!".
Американский стафф жил с кошкой (причём именно щенка подселили к кошке), свою соседку-кошь он не обижал, но на ул норовил погнаться за дикой кошкой.
И оба пса ненавидели всех собак, просто дурели и старались набросится! Хотя хозяева их сдерживали.

Я совсем в собаках не разбираюсь, но думаю, что вы, автор, должны найти хороший питомник, а затем позаниматься с кинологом. Это не чихуа - пендель не дашь если набросится. И реальная угроза для жизни окружающих если допустите дефекты в воспитании.
Надеюсь вы станете грамотным и ответственным заводчиком!

Гость
#19

А зачем человеку, который собаку видел только на картинках в книжке, заводить такую собаку, как стафф??? Для чего? Какая у вас цель? Я много лет работала в клубе и стаффов заводили только люди определенного склада. Во-первых, закомплексованные мужики, которые из кожи вон лезли, чтобы казаться крутыми мачо. во-вторых, алкаши, которые считали, что такая собака придает им некий "статус", и в третьих, женщины, которые считают, что для того, чтобы нравится мужчинам, ни в коем случае нельзя заводить той-терьера или чихуа, а обязательно стаффа или ротвака. настоящих любителей этой породы были всегда единицы.

Гость
#20
Автор

Бить собаку я не буду ни в коем случаеА как он относится к другим животным? (У меня еще кот живет)

Мой не терпел кошек. Но когда завели своего котенка и ему объяснили, кто есть кто , недоразумений не было. Бить не надо, но наказание должно быть строгим. Нельзя сюсюкаться с бойцовый собакой. Мой , кстати , в боях участвовал, он без этого " заболевал", там он агрессию свою выпускал, но мы устраивали " чисто спортивные" бои, без убийств, все собаки были отдрессированы на раз-два. Кстати они оооочень ласковые. Мой рос с сыновьями , мальчишками весьма шустрыми, от них терпел все, даже мысли не допускал просто огрызнуться...а вот маленькие " хорошенькие сю-си - пуси" кусаются только так, чуть что.

ЭюЯ
#21

У нас родители завели стафбулю, ей сейчас полгода, я сама опасались такой породы, потом почитала форумы, где хозяева пишут,что эти собаки добрее кошки и любят детей я не особо поверила, но глядя на нашего щенка, которая до смерти разве что залижет сложно в это не поверить!

ЭюЯ
#22
я

Как можно любить такс????Страшная,не пропорциональная,злая не красивая порода собак-поражаюсь вкусам людей

Поражаюсь воспитанию людей!

Гость
#23

За мою долгую " собачью" жизнь вы работалось стойкое убеждение: каковы хозяева-таковы и собаки. У соседей питбуль ( это тот самый страшилка с артиллерийским снарядом вместо головы из поста 18)-воспитаннный добро душный пес. Кстати! Бойцовская собака , если она правильно воспитана адекватными людьми, абсолютно не агрессивна к людям, это же не собака-телохранитель,

Гость
#24
ЭюЯ

У нас родители завели стафбулю, ей сейчас полгода, я сама опасались такой породы, потом почитала форумы, где хозяева пишут,что эти собаки добрее кошки и любят детей я не особо поверила, но глядя на нашего щенка, которая до смерти разве что залижет сложно в это не поверить!

Ну подождите пока так уж расписывать.У вашей собаки еще нет полового созревания.Вот когда пройдете этот период-можете все расписывать радужно. Я вот поняла,что от породы зависит только сила захвата и укуса.Если например овчарка начнет задерживать человека,проникшего в дом,то она будет постоянно перехватывать руку.Если же это сделает ротвейлер,то захват будет мертвый.И не важно,какая собака будет не воспитанной.И овчарка и ротвейлер загрызут на смерть.Автор,если вам просто нужна собака для устрашения-заведите бернского зенненхунда.Он большой,но очень добрый и отлично относится и к животным,и к людям.Лает очень мало и по делу.Мне он иногда кота напоминает.

я
#25

Отличное у меня воспитание!!!!
Это на самом деле очень не красиваЯ собака и характер в основном у них ужасный,я кроме ее короткой шерсти больше не вижу в них достоинств!
Много очень собаководов знаю,гуляю со своей собакой и с ними,общаюсь,вижу характеры собак,и у самой не первая собака,но такую противную породу как такса я еще не встречала

Автор
#26
Гость

А зачем человеку, который собаку видел только на картинках в книжке, заводить такую собаку, как стафф??? Для чего? Какая у вас цель? Я много лет работала в клубе и стаффов заводили только люди определенного склада. Во-первых, закомплексованные мужики, которые из кожи вон лезли, чтобы казаться крутыми мачо. во-вторых, алкаши, которые считали, что такая собака придает им некий "статус", и в третьих, женщины, которые считают, что для того, чтобы нравится мужчинам, ни в коем случае нельзя заводить той-терьера или чихуа, а обязательно стаффа или ротвака. настоящих любителей этой породы были всегда единицы.

Я видела эту собаку живьем и она мне понравилась очень. Да и живу я в таком районе где вечером с чихуа не прогуляешься

Гость
#27
я

Отличное у меня воспитание!!!!Это на самом деле очень не красиваЯ собака и характер в основном у них ужасный,я кроме ее короткой шерсти больше не вижу в них достоинств!Много очень собаководов знаю,гуляю со своей собакой и с ними,общаюсь,вижу характеры собак,и у самой не первая собака,но такую противную породу как такса я еще не встречала

А у вас либо пудель , либо болонка.... Просто именно у владельцев этих самых .... Пород такие характеры.

Автор
#28
Полынь горькая

У меня было два "знакомства" с терьерами. Один американский стафф, а другой...не знаю как называется - голова словно артиллерийский снаряд.
Оба зверя были до безумия ласковые, хотя и страшненькие. Я их постоянно трепала и тискала, а псина со страшной головой вообще постоянно приваливалась к моей ноге и свою "тыкву" мне под руку подсовывала, мол "гладь!".
Американский стафф жил с кошкой (причём именно щенка подселили к кошке), свою соседку-кошь он не обижал, но на ул норовил погнаться за дикой кошкой.
И оба пса ненавидели всех собак, просто дурели и старались набросится! Хотя хозяева их сдерживали.

Я совсем в собаках не разбираюсь, но думаю, что вы, автор, должны найти хороший питомник, а затем позаниматься с кинологом. Это не чихуа - пендель не дашь если набросится. И реальная угроза для жизни окружающих если допустите дефекты в воспитании.
Надеюсь вы станете грамотным и ответственным заводчиком!

Возможно второй собакой был питбуль) спасибо за совет)

Гость
#29

Нет у меня лабрадор-мальчик!

Гость
#30
Гость

А у вас либо пудель , либо болонка.... Просто именно у владельцев этих самых .... Пород такие характеры.

А вы обиженный владелец таксы?Я вот согласна,что такса очень вредная порода.К старости становится озлобленной.Детей не любит и постоянно норовит что-то украсть со стола.На работе 2 владельца этой породы.У одного из них уже не первая собака.Но такса в первый раз.Сам рассказывал,что никогда больше не заведет такую собаку.Причем вначале списывал на индивидуальность своей собаки.Но поговорив с коллегой имеющей такую собаку пришел к выводу,что это особенность именно породы)))))

Гость
#31
Автор

Я видела эту собаку живьем и она мне понравилась очень. Да и живу я в таком районе где вечером с чихуа не прогуляешься

Мне кажется вы не очень точно представляете себе характер бойцовый собаки. Вам нужна собака-телохранитель. Для этой цели прекрасно подходят кане-корсо, ровейлер( правда настоящего ротвейлера в России найти непросто, очень изгадили породу в 90-х) да много еще хороших телохранителей, а боец для этой цели не подходит, а если растравите на человека.... То совершить боооооольшую ошибку.

Гость
#32
Гость

Правда что Лабрадоры похожи по характеру на Ротвейлеров?

Нет, неправда. Хороший ротвейлер- это самая чудесная порода. Лабрадоров очень много со вздорным неуравновешенным характером.

Гость
#33

Ох... тема резонансная,но лично я таких собак не люблю.Кавказская один раз на меня напала,соседская,лечила раны долго.Страх в подсознании застрял насмерть.
Считаю что такие собаки,это оружие.А на оружие надо разрешение.Так в Европе организовано в некот.странах -на собак бойцовской породы даётся спец.разрешение,и абы кому абы для чего его просто не дадут-неправильное воспитание смертельно опасно для окружающих!

Гость
#34

Знала такого хозяина собаки, который сам её боялся.

#35
Автор

Я видела эту собаку живьем и она мне понравилась очень. Да и живу я в таком районе где вечером с чихуа не прогуляешься

А вам ведь правильно уже написали - ищите породу-телохранителя. Бойцовые собаки созданы что бы драться с себе подобными, а не с людьми. Если такая натаскана на людей это страшный зверь и непредсказуемый.
Вы бы на форумах кинологов и просто заводчиков посидели, пообщались со знающими людьми.

Гость
#36

[quote="я" message_id="49664438"]Как можно любить такс????Страшная,не пропорциональная,злая не красивая порода собак-поражаюсь вкусам людей[/

По моему ,милый пес непохожий на других, породистый

Гость
#37

ну, у меня стафф. 10 лет парню уже. ласковое и нежное существо, умнющий и хитрющий. да, воспитывали послушание, но именно лаской и поощрениями. Они, кстати, не терпят, когда их гнобят, бьют, может превратиться либо в истерично, либо в забитого труса. Как защитник хорош, не истеричен, как немцы, которые сразу гавкать начинают. Участок тож охраняет на5+ (вот, тут как раз гавкает когда надо, а голосок у него-уххх) Спокоен и невозмутим (ну, лет до 2х еще дурость молодецкая в опе играла), первым на другую собаку не броситься, играет охотно. Но, если какой-то дибил (опять, те же "офигенное умные" немцы и их не менее "умные" хозяева) на него первым кинется-тут уж звиняйте. С незнакомыми людьми с детства именно вежлив, не прыгает, может дать себя погладить, но на руки не лезет (зато когда познакомиться поближе, то чуть ли не на колени ляжеть, ласковый, как кошка). очень терпелив с мелкими детьми, я даже удивилась.
Из минусов-аллергия, надо за питанием следить, обязательно теплая подстилка 9сквозняков не любит) и зимой одевать желательно, поскольку шерсти немного .ну и репутация "зверя-убийцы", хотя псина исключительна мирная.

Короче, мы его обожаем. И зря вы так про внешность, они ж такие симпатяги, особенно "улыбка".

Автор
#38
Полынь горькая

Я видела эту собаку живьем и она мне понравилась очень. Да и живу я в таком районе где вечером с чихуа не прогуляешься

А вам ведь правильно уже написали - ищите породу-телохранителя. Бойцовые собаки созданы что бы драться с себе подобными, а не с людьми. Если такая натаскана на людей это страшный зверь и непредсказуемый.
Вы бы на форумах кинологов и просто заводчиков посидели, пообщались со знающими людьми.

Я не планирую натаскивать ее на людей, просто думаю, что при виде такой собаки незнакомцу не захочется подходить

Алиса
#39

у меня ведевки амстаффа и периоами щенки. идите на породный форум и читайте там.

Гость
#40
ЭюЯ

Как можно любить такс????Страшная,не пропорциональная,злая не красивая порода собак-поражаюсь вкусам людей

Поражаюсь воспитанию людей!

ну блин!!! ваще *****

га
#41

воспитаете в доброте, любви будет как кошка, но это не значит, что на улице кто- то подойдет и по морде даст, она не отреагирует- загрызет за хозяина.

Гость
#42

была у нас давно стафиха они очень умные но умные они для себя делают только то что сами захотят особенно после первой течки до нее они все лапочки а потом хоть задрессируйся много читала о том как их воспитывать надо пробовали но в итоге такое ощущение что не ты собаку воспитываешь а она тебя так как слишком много всяких это не говорите того не делайте то есть весь свой уклад жизни надо переделывать и подстраивать под собаку и приходится постоянно вести себя неестественно короче превращаешься в приложение и обслугу для собаки забывая о своих нуждах мне это не подошло а кому то видимо нравится и еще будьте готовы все что осталось из вещей в свободном доступе будет уничтожено собакой и приготовьтесь каждый день мыть пол загаженый а амбре у них знатное сейчас завели мелкую собачку и радуемся не видно ее не слышно молится на нас хотя даже наказывать особо не приходится прелесть в общем выбирайте сами

Бяка-бука
#43

Это не та собака, которую можно заводить новичку, плохо представляющему породу.

Кошковод
#44

Прежде чем брать ЛЮБУЮ собаку, просмотрите ВЕСЬ цикл передач "Переводчик с собачьего". А лучше книгу в оригинале и передачи в оригинале посмотрите на английском. Cezar Millan Dog Whisperer

Гость
#45

господи , одевайте намордники им когда выгуливаете своих монстров! укусит - у вас же проблемы будут. стаффорды отвратные собаки

Гость
#46

Всю тему не читала. Если собака первая, то ни в коем случае. Со стафом (да и любой другой собакой) нужно правильно поставить себя, чтобы знал, кто хозяин. Cesar Millan не надо смотреть (я посмотрела все серии), потому что САМОМУ можно очень навредить психике своей собаки (когда он берет собаку и прижимает ее к земле). Там написано, что самостоятельно это делать нельзя, кстати. У меня колли, самец, так и то характер ого-го. Я бы стафа лично не взяла, хотя уже столько информации перелопатила и так своего натренировала. Я бы взяла овчарку:)

Гость
#47

Автор. Я завела колли, чтобы ко мне все подходили. Итог - взрослые мужчины со страхом переходят от нас на другую сторону. Хочешь охрану - научись стрелять и носи пистолет с собой.

Гость
#48
Гость

Надеюсь, она тебя съестНенавижу и жутко боюсь таких собак и также их владельцев.

я так же считаю

Гость
#49

я той-терьера люблю или мальтийскую болонку) это комнатные собачки, для радости.

Гость
#50

Эти собаки предназначенны для охраны и правилноь дрессировки,домашними их трудно назват'.При неправилном воспитании мозхет случится все что угодно много плачевных случаев.Вам стоит наступит' нечаянно на лапу или приwемит' хвост по неосторозхности и все ее узхе неостановит'.