Гость
Статьи
Соседская кошка

Соседская кошка

Соседи по площадке выбросили кошку во двор. Стали только выносить ей еду каждый день. В доме появился еще один котенок, и кошечка стала на него нападать. Ей тогда было месяцев 6. Полгода жила на улице, однако откуда-то зная меня и моего мужа, поднималась с нами в лифте, в надежде попасть в старую квартиру. Меня встречала как родную, я иногда ее подкармливала. и вот на днях она как обычно поднялась со мной на лифте и зашла в мою квартиру. наелась и легла спать, как дома. На утро проснулась и стала мяукать, ходит по квартире и мяукает, скучно ей наверное. Я пошла в магазин, ну и она со мной вышла из квартиры, пошла гулять. Вернувшись, не нашла ее, вечером спустилась, вынесла ей покушать, тут же собралась компания котов, ну я не стала разбираться и пошла домой. Сижу и думаю, взять кошечку домой или нет. Ей сейчас около года, умная, ласковая, видно, что хочет жить у меня. С другой стороны, не станет ли ей скучно после жизни на улице? Я живу не в России, у нас сейчас 15 градусов, в апреле 25, красота, солнышко, воздух чистый. У нее на улице есть друг-дворовый кот, живем мы в сите, собаки тут спокойные. Не будет ли ей у меня дома хуже чем на улице? если я ее возьму домой, то конечно проглистоню и не разрешу гулять, не надоест ли ей дома сидеть? помогити, подскажите, что делать

gufamela
15 ответов
Последний — Перейти
га
#1

так разрешайте гулять! я в этом году с дачи кошку взрослую взяда, сюда тоже писала, сомневалась брать ли. решилась))) у меня новый член семьи, муж ее обожает тоже. ходит за нами по пятам, как собака)
писать ходит в унитаз!)) какает на балконе, правда мимо лотка)
когда едем за город везем ее с собой в перевозке, выпускаем гулять- возвращается. нас, в общем, тоже очень полюбила.
боитесь глистов и т.д. - мойте шампунем специальным.

Лена
#2

Конечно возьмите! Животинке приятно будет. А соседи претензии не предъявят, может у них документы на кошку, скажут, что украли животное?

Кошковод
#3

Берите. Я в США. Даже тут, уличная кошка равно мертвая кошка. Вопрос времени и везения. Однозначно брать, если есть возможность. Если нет- то хотя бы кастрируйте ее. Иначе ненужные бездомные котята будут плодиться в геометрической прогрессии.

Кошковод
#4
га

т боитесь глистов и т.д. - мойте шампунем специальным.

Гораздо эффективнее просто капнуть на холку стронгхолд (убивает круглых глистов, блох, ушной клещ и защищает от всего этого на месяц). Из недостатков только цена. Очень рекомендую.

Kors
#5

Пару лет назад друзья взяли примерно годовалого котейку аж с помойки. Все необходимые ветеринарные процедуры провели. Котик быстро привык к домашней жизни. На улицу даже не просился - видимо, нахлебался горя на улице.

Гость
#6

Я чуть больше года назад из мусорного бака котенка 1,5 месячного достала, всего испачканного, у него понос был. Сейчас такая красавица растет, стерилизовали, летом свободный выход на улицу, я в частном доме живу.

Гость
#7

Возьмите кошечку, не пожалеете))Дом есть дом и конечно животному лучше быть там чем на улице..Она не заскучает,привыкнет быть домашней.

#8

Возьмите конечно! Только если все же будете выпускать, заранее простерилизуйте. Сложно потом этих двор терьеров в добрые руки устраивать... Лучше избежать. А если не возьмете, все равно стерилизуйте! Это совсем не дорогая операция, но вы этим самым не дадите страдать на улице еще парочке котят, которые никому не нужны.

Соседка с попугаем
#9

автор, берите конечно!

МаняПулятор
#10

А мы не можем взять - у дочери аллергия, вплоть до Квинке), а к нам взрослый кот подкинулся. В дом не рвется - ночи на улице, а впереди -15. Кроме теплого супчика чем помочь - не знаю. Частный дом

Гость
#11

Автор, я свою с дачи привезла. Кто то выкинул. Забрала уже в конце октября, когда приехала закончить дела. Когда везла ее в машине домой думала зачем, вот зачем мне проблемы. А теперь- это просто моя радость. Я ее стерилизовала. Летом она у меня на даче, все остальное время дома. Умнейшее животное. Люблюнемогу.

Гость
#12

Берите,конечно! У нас кошка постоянно гуляла, кстати, мы жили в своем доме. То выйдет подремать под капустой, то пописать, то с женихом встретиться.
Я бы ее прочипировала, стерилизовала и надела ошейничек с кулоном с вашим телефоном, ну если вдруг далеко убежит и потеряется.

Гость
#13

Берите,конечно! У нас кошка постоянно гуляла, кстати, мы жили в своем доме. То выйдет подремать под капустой, то пописать, то с женихом встретиться.
Я бы ее прочипировала, стерилизовала и надела ошейничек с кулоном с вашим телефоном, ну если вдруг далеко убежит и потеряется.

Гость
#14

знаете?если вы пишите,что живете в "сити"(что вообщето переводится как всего навсего город),где нет опасностей которые приключаются обычно с бездомышами,то логичный вопрос-что у вас за Сити?кошке,как и собаке нечего делать на улице,и нормальные "сити"(а не города нашей рашки(в этом плане полной парашке))об этом в курсе,поэтому в нормальных"сити"и нет безпредела росийских городов

Гость
#15

На улице умрет. Будет гулять - умрет. Берите домой, кастрируйте, прививайте. Спасите бедняжку!( Соседи - просто ***** - выбросили на смерть(. На боленкот форуме есть вся инфа по прививкам и кормлению, и кастрации. Вам там помогут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: