Гость
Статьи
Как пережить потерю …

Как пережить потерю любимой кошки?..

Пропала уже больше двух месяцев назад и с тех пор я себе места не нахожу..
Я не думала раньше, что кошки могут так любить. Она от меня не отходила, безумно ласковой была, спала только на груди всегда, встречала с работы, а когда меня дома не было, только и делала, что спала, по словам брата.. Говорили, что мы с ней даже по характеру похожи..)
Она выпала из окна. Форточка всегда была открыта дома, кошка к этому привыкла и без опасений выходила погулять по балкону, а потом прыгала на подоконник соседнего окна другой комнаты и попадала домой. Но в ту ночь было очень холодно и я сдуру форточку закрыла.. Но на балкон-то из другой комнаты путь был открыт!( Утром ушла на работу как обычно и всё.. Вечером только заметила, что она не встречает с работы как обычно. Уже тогда поиски не дали результата.
Больше месяца искала её каждый день, обходила все близлежащие подвалы, искала по району, развешивала объявления и «шумела» в интернете, Богу молилась от безысходности, но всё тщетно.( Под Новый год отчаялась и взяла бездомного котёнка. Думала, и мне легче будет, и кот перестанет тосковать из-за того, что один остался дома. Но всё равно душа не успокаивается. Накануне Рождества соседка сказала, что видела похожую кошку и мои поиски возобновились с новой силой. Но время идёт, на дворе зима и надежда тает с каждым днём.
Вроде всё как обычно, но ничто не радует.( Очень за неё переживаю, тоскую, а ещё мучает огромное чувство вины. Это ведь я во всём виновата. Тяжело даже не знать, жива ли она ещё.. И выживают ли вообще на улице абсолютно домашние кошки?..
Однажды такое уже случилось, но спустя полтора месяца, прямо в Пасхальное воскресенье та же соседка увидела мою кошку и сразу сообщила мне.. Я её нашла. Была безумно счастлива.. А теперь уже и не надеюсь что-нибудь узнать о её судьбе.
Пару раз за эти два месяца снилось, что я нахожу её и приношу домой – облезлую, голодную, одичавшую, но главное – живую..

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы бы сетки поставили на окна, не в первый раз уже убегает. У брата упал кот с 8-го этажа, три недели скитался, нашли случайно и домой вернули, больше за птичками не прыгает.

Гость
#2

У меня слезы, как же жалко. Автор лягте спать и очень искренне загадайте сон, попросите чтоб она вам приснилась, может что то укажет, где она, жива ли. Я один раз тушь потеряла, новую, все шкафы перевернула, с чт по пт снится сон будто она под диваном, утром не умываясь отодвигаю диван, а тушь лежит. Пример конечно не айс, но все же. Может ее кто подобрал. Я сейчас в отпуске, котика своего оставила маме, вся извелась, как он там..

Гость
#3

Не изводите себя..у меня вот кот упал с 8го этажа и сломал шею..очень меня любил и за мной всюду хвостиком ходил..Ну а ваша жива. Кошки существа живучие, вполне есть шанс, что найдется. К волонтерам обратитесь, в главной группе города отпишитесь..Да даже если не найдете, не изводите себя. Говорят, кошки уходят\погибают чтобы беду отвести от хозяина

Гость
#4

Какой город-то хоть? а то мы кормим чью-то кошку,на руки не идёт,хватает кусок и убегает,где ночует? непонятно,морозы были.месяц,даже больше так ходит.

Гость
#5

Сочувствую очень. А вообще, автор, вот сравниваю себя с Вами: я бы не ушла на работу, пока бы не убедилась, что мои любимцы в квартиры. так и делаю. У меня вообще паника сразу, если кто-то на свои имена дольше 5 минут не отзывается. Я научена горьким опытом. Не уследила за здоровьем прежнего кота, теперь стала очень мнительной. Может, и перегибаю иногда с волнением из-за них и чрезмерной заботой, но по-другому уже не могу.

Гость
#6

Знаете автор,у меня тоже есть любимец уже как 20 лет со мной,но! Кисе конечно плохо,морозы, но вам так и надо ваши мучения! Вот так и надо! Презираю тех,кто оставляет животинку на самовыгуле!!! Ребёнку своему оставляйте дверь открытой и валите с дома на весь день! Пусть его сбивают,сзрызают,отравляют как ненужного...
Никогда я даже с комнаты не выходила,когда мой любимец воздухом дышит с окошка,а если гулять хочет,то только с ним и на метра три не отхожу,чтоб среагировать и подхватить, вдруг собака,если увижу.

Гостья
#7

у меня в детстве была история. кошка абсолютно домашняя много лет в квартире жила пушистая, изнеженная вся как принцесса, пропала. тоже что-то там с форточкой связано было. искали искали- не нашли. родители переживали, что не выживет, т.к. она вся изнеженная была. и что вы думаете? через год, чисто случайно, я играя через двор от своего дома с подружками, дело было за домом, и вылазит из окошка подвала моя красавица, испачканная, исхудавшая, но живая! причем этот дом тоже обходили несколько раз кискали, но ее не было, может она была напугана и поэтому не выходила, не знаю. но в итоге она там с другими кошками даже сдружилась. так что не теряйте надежды, далеко она не могла убежать. может напугана не отзывается. через некоторое время походите еще позовите ее. потом еще. кошки все-таки приспособляемые. удачи и скорейшего возвращения вашей кошечке домой!

Гость
#8

Знаете,кошка выпав из окна,может и умереть!.. это не правда,что всегда он на4 лапы падают. Может покалечиться( это будет ваше (и ее) счастье,если вы ее живой найдете! А если нет,- конечно,вы виноваты в смерти кошки! Очень безответственно с вашей стороны,уже ведь не в 1 раз! Да и вообще,сетки должны быть. Вы хоть сейчас поставьте сетки,чтоб котенок не выпал!

Гость
#9

Автор,сходите в жек и попросите кдючи от подвала вашего дома. Кошки когда падают испытывают стресс(кстати какой этаж?) И в осоновном убегают прятаться как раз в подвалы. Пожруга именно там нашла кота. Пока он ревела он споклйно т.р.а.х.а.л. там какую-то кисулю. Удачи автор!

Гость
#10

Автор очень Вас жалко, это безумно больно терять домашнего любимца, но что же Вы так безответственно себя вели? Тем более, уже у Вас такое происходило. Поймите, кошки охотники и вид потенциальной добычи(птицы, летом насекомые) перекроет все привычки. Я даже на режим проветривания не оставляю, когда ухожу из дома куда-то, мало ли, механизм сломается и окно откроется. Вообще не понимаю, как можно оставить открытое окно на высоких этажах, если дома есть животное? Вот сказали людям глупость в детстве , что кошки не разбиваются- да, как бутылки, вдребезги они не разбиваются, но получают очень серьезные травмы.

Мирелла
#11

Автор что сказать Вас искренне очень жаль но...ваши фразы не в первый раз и т.д. я вообще не совсем поняла она с балкона выпала или с форточки?выпала ночью или в течении дня.писали что с вами спала все время в какой момент вы обнаружили что она пропала?вобщем не совсем понятно.и потом смотря какой этаж,если 1-3,то может действительно в подвале спряталась а если 10-15....
вот пишите о неземной любви к кошке и тут же какие-то открытые балконы,форточки.Вы в тропиках живете какие сейчас открытые окна при -20???У меня кот,мы живем на 2 этаже,сетки москитные плотные стоят и то я когда летом открываю окно то слежу практически стою рядом,мало ли,прорвет.Балкон у нас застекленныый,там тоже сетки но я их практически не открываю,изредка летом и то когда кота на балконе нет.Многие смеются надо мной что я как ребенка его пасу,но я и не скрываю что он мне как ребенок.
Вобшем всем настоятельно рекомендую тщательнее следить за своими питомцами если они вам дороги,чтоб потом вот так не мучаться.Позволять кошкам ходить по карнизам,незастекленным балконам,прыгать в открытые форточки-верх глупости и верный путь к беде,которая рано или поздно случится.Поверьте оттого что лишний раз воздухом не подышит-ничего страшного,зато жив и здоров останется.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: