Гость
Статьи
Владельцы дегу - …

Владельцы дегу - отзовитесь!

Дегу, 4 года, самец. На губе появился нарост, который стремительно увеличивается в размерах. Думала, онкология - вызвала врача, сделали анализ - просто разрастание тканей. Поехала в клинику к другому врачу - говорят, что это такое непонятно, нужно смотреть, а чтобы смотреть - удалять. Но удалять на таком месте - значит, отхватить ему еще и пол морды. Предложили подумать - оставить все как есть, сколько проживет. Проблема в том, что нарост этот все растет, животное мне безумно жалко, хотя он вроде и не мучается особо - ест, пьет, активен... Как лучше поступить? Может, все же, сделать операцию, удалить? Самое главное, что и хороших спецов по грызунам не найти...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

у моего тоже проблемы с писюном были. врачи сказали резать под наркозом. но после него они не всегда просыпаются, т.к. мелкие. страшно было, повела к другому врачу. сказал резать опасно, попробуем медикаментами рассосать. и о чудо!! месяц и прошло. попробуйте проводить еще к другим врачам. а если вердикт - резать, то выхода особо нет. но чаще они умирают((( А что прям пол челюсти? как кормить потом? он у вас один?

Ксю
#2

И вот еще . вконтакте есть группа. Ссылку не могу вставить. Называется "Бегу. Сообщество дегусоводов" на Аве контурная картинка делу, там могут помочь. А нам приписывали амоксиклав порошок. Разводилась водой и мл3 пипеткой давала, он размягчается ткани, но это страх и риск, лучше проконсультироваться.

мышь+
#3

Какая вам разница, красивый или нет? Главное, что ваш, и что живой. Сравнительно молодой ведь еще, ладно б хомяк или крыса, у которых всего ничего срок жизни. Да и то - у моей крысы на боку опухоль начала расти, она при этом уже несильно молодая была. Не захотели врачи резать - давно дело было; говорят, и квалификации не хватит, и бох знает как перенесет. Оставила так доживать. Так она еще больше года прожила, и опухоль за это время разрослась до половины моего кулака, местами зарастала "сальными" пробками, которые при выдирании страшно воняли, а оттуда лилась кровища. Постоянная обработка с мыслями усыпить - но тоже ведь не мучилось животное, игривое, аппетит хороший. Подвижность только снизилась к концу жизни, шутка ли, такой мешок за собой таскать.

вы сходите на зоофорумы, спросите хотя бы у владельцев, кто сталкивался. Может, это какой-то подвид опухоли, который только до определенных пределов растет (ну или еще какие-нибудь положительные перспективы расскажут). У грызунов вообще опухоли обычное дело, наверняка нередкое явление и ваша проблема с губой

Гость
#4

Вот посоветовали. http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Автор
#5
Ксю

у моего тоже проблемы с писюном были. врачи сказали резать под наркозом. но после него они не всегда просыпаются, т.к. мелкие. страшно было, повела к другому врачу. сказал резать опасно, попробуем медикаментами рассосать. и о чудо!! месяц и прошло. попробуйте проводить еще к другим врачам. а если вердикт - резать, то выхода особо нет. но чаще они умирают((( А что прям пол челюсти? как кормить потом? он у вас один?

Один... Есть он может,растет вниз,как сосулька,но она каждую неделю все больше... И в ветеринарках все по кошкам-собакам, а вот дегу лечить хоть и берутся,но диагноз не ставят... Проколола его Байтрилом - не помогло...

Гость
#6

Один... Есть он может,растет вниз,как сосулька,но она каждую неделю все больше... И в ветеринарках все по кошкам-собакам, а вот дегу лечить хоть и берутся,но диагноз не ставят... Проколола его Байтрилом - не помогло...


то что живет у вас один строго социальный и совершенно компанейский зверь говорит о том что не только это в его содержании ужасно.что-то грыз у вас дегу опасное,и нагрыз.если не старый зверь-удаляйте.и прошу вас ознакомьтесь с содержанием-сдается мне что все у вас ужасно раз он один.если переживет операцию-первым делом заведите ему однополого друга

Гость
#7

логично спросить тут:в контакте все зарегестрированы. https://vk.com/octodondegus

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: