Гость
Статьи
Влияет ли корм на цвет …

Влияет ли корм на цвет шерсти кошек?

Никогда бы не подумала,но слышала такое ни раз... У меня дилемма: 2 кошки,белая и черная. Корма беру премиум. Получается от одного корма белая кошка может пожелтеть или потемнеть,а черная побуреть? Это правда? Кошки породистые,хочу сохранить их красивую шерсть. Посоветуйте,знающие люди,пожалуйста! Как поступить: кормить разными кормами? Так они же едят из мисок друг друга... итак одна кошка взрослая,другой еще котенок...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я слышала что у скотиш фолдов от каких-то кормов уши встают. :)

Гость
#2

белую мой шампунем для белых кошек и желтеть не будет

Гость
#3

да-это верно.
Я кошку перед выставкой кормила исключительно натуралкой. Правда это замороченнее, чем готовый корм. Но если вы выставки не планируете, шерсть не поменяет сильно цвет от корма.

#4

Я такого не слышала... Иотко про сисмских и и подобных пойнтов знаю - от холода потемнеют.

Гость
#5
Полынь горькая

Я такого не слышала... Иотко про сисмских и и подобных пойнтов знаю - от холода потемнеют.

да тут касается только белых и черных и то, это только перед выставкой заморачиваются.

Гость
#6

Я знаю, если мало белка, черная кошка коричневеет, плоть до ржавого оттенка. Об этом много в интернете написано

балбес
#7
Гость

а я слышала что у скотиш фолдов от каких-то кормов уши встают. :)

А я слышала, что еще и не только уши!!

балбес
#8

У меня 5 штук котов, все дворняги, подобрашки. Шерсть блестит, х..й стоит, ну и уши сами собой стоят тоже. Сегодня они ели - отварную курицу с вермишелью + брокколи +желток куриного яйца. Химией магазинной не кормлю в принципе.

Nero
#9

На цвет белой шерсти влияют некоторые добавки в корме - свекла, печень, морковь, переизбыток йода, красители корма, еще что-то.. При желании, можно найти корма без этих добавок, которые устроят обеих кошек. У меня два белых колор-пойнта, кормлю Альмо Натуре. Для белой шерсти есть хорошие линии средств для груминга - они недешевы, но расходуются долго. Что едят друг у друга из мисок - не очень хорошо. Котенок должен получать корм для котят, он более калориен и с другим содержанием веществ. Взрослую кошку от котячьего корма разнести может..

балбес
#10

А все, кто кормит своих котов готовым кормом, вы просто лентяи, вам просто лень готовить для них. На х..ер тогда вы животных заводили??

#11
балбес

А все, кто кормит своих котов готовым кормом, вы просто лентяи, вам просто лень готовить для них. На х..ер тогда вы животных заводили??

Некоторые люди себе-то мясо позволить не могут, а вы хотите, чтобы они животных им кормили постоянно?

Гость
#12

Да влияет, кормите лоссосем, и будет кот розовый как фламинго.

Гость
#13
Гость

а я слышала что у скотиш фолдов от каких-то кормов уши встают. :)

Полная чушь! Уши от плохой генетики встают

Кошковод
#14
Milady

Некоторые люди себе-то мясо позволить не могут, а вы хотите, чтобы они животных им кормили постоянно?

Не всякую кошку можно кормить мясом. Например хпнщика оно убьет за месяц.

Кошковод
#15
балбес

А все, кто кормит своих котов готовым кормом, вы просто лентяи, вам просто лень готовить для них. На х..ер тогда вы животных заводили??

Я заводила чтобы спасти от смерти зимой, от эвтаназии в приюте и тд. У меня подобранцы. У меня 5 хвостов и да, мне лень заморачиваться с натурой. Я подобрала по анализам корма для каждого животного. Плюс у меня есть возрастные и больные хронически животные, с их диагнозом натурой не кормят, нужна лечебная диете. Поэтому полегче на поворотах. Выбор в пользу готового не всегда делается от лени или безденежья. Да и корма кормам рознь. Если для вас абсолютно все корма "фу химия", значит у вас недостаточно о них информации.

Гость
#16
Nero

На цвет белой шерсти влияют некоторые добавки в корме - свекла, печень, морковь, переизбыток йода, красители корма, еще что-то.. При желании, можно найти корма без этих добавок, которые устроят обеих кошек. У меня два белых колор-пойнта, кормлю Альмо Натуре. Для белой шерсти есть хорошие линии средств для груминга - они недешевы, но расходуются долго. Что едят друг у друга из мисок - не очень хорошо. Котенок должен получать корм для котят, он более калориен и с другим содержанием веществ. Взрослую кошку от котячьего корма разнести может..

Спасибо.Вы меня немного успокоили - надеюсь найти корм хороший(!) ,подходящий обоим. А пока котенок до года,кормить их отдельно,т.к. иначе наврядле получится... Разве если есть какие-то способы..(?) их разделить.

Наталья
#17

Кормила чёрного курильского бобтейла полгода кормом холистиком .Корм чудесный.Шерстка блестящая, кот упитанный и весёлый. Одно но...Кот стал бурого цвета.Пришлось отказаться.

Гость
#18
Автор

Некоторые люди себе-то мясо позволить не могут, а вы хотите, чтобы они животных им кормили постоянно?

Если самим есть нечего.. Нафига еще кого то заводить!
Кошка истиной облигатный хищник.
Кошку нудно кормить не только мясом но и костями.
Соблюдая, правила кормления.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: