Гость
Статьи
Животные БЕЗ аллергии

Животные БЕЗ аллергии

Добрый день, у меня у мч аллергия.
Это серьезная проблема для меня т.к. я испытываю огромную любовь и кошкам и собакам.... Слышала где-то, что на сфинксов не бывает аллергии или например на йоркширских терьеров... Хотела бы узнать так ли это?? У кого такая же проблема, как вы выходите из ситуации?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наберите в гугле - гипоаллергенные домашние животные. там много выдаст кошек и собак. я так искала.

Арриведерчи
#2

Это так, чтобы Вы знали.
Гипоаллергенные животные - это животные, у которых напрочь отсутствует такой орган как кожа. Вам известны такие животные? Потому что вопреки расхожему мнению аллергия не на шерсть, а на отслаиваемые чешуйки кожи, которые есть и у сфинксов, и у черепашек.
Если вышеизложенное вызывает сомнения, то можете заплатить денег и проконсультироваться у пульмонолога. Или в гугле. Жизнь Ваша - воля Ваша)))

Арриведерчи
#3

Вторая часть Вашего вопроса. Если есть аллергия, то наличие домашних животных инициирует следующую стадию - астму. Есть два варианта - или убирать животных, или постоянно пользоваться глюкокортикоидами. (Всё ж XXI век на дворе) Дозу придётся корректировать периодически, и уверяю Вас, как правило не в сторону уменьшения, увы. Выбор за Вами - или котик, или парень. В данном контексте звучит очень смешно (памятуя о расхожем стереотипе - старая дева с кошкой) если бы не было так грустно

Гость
#5

Дело не в шерсти кошек или собак. Аллергия в большинстве случаев на их белок в слюне.

Гость
#6
Арриведерчи

Вторая часть Вашего вопроса. Если есть аллергия, то наличие домашних животных инициирует следующую стадию - астму. Есть два варианта - или убирать животных, или постоянно пользоваться глюкокортикоидами. (Всё ж XXI век на дворе) Дозу придётся корректировать периодически, и уверяю Вас, как правило не в сторону уменьшения, увы. Выбор за Вами - или котик, или парень. В данном контексте звучит очень смешно (памятуя о расхожем стереотипе - старая дева с кошкой) если бы не было так грустно

Какая глупость! У моего ребенка была аллергия на собаку. Врач говорил - убирайте собаку. Я не смогла. К 6 годам у ребенка аллергия прошла окончательно и бесповоротно. Сейчас у нас собака и кошка - никакой аллергии нет.

Гость
#7

Есть животные,кот. считаются не аллергенными. Но все индивидуально. Нельзя сказать,что только сфинкс без проблемный. Аллергия не только на шерсть,но и на кожу,слюну и т.д.,как тут пишут. Если у парня аллергия на шерсть,может сфинкс и подойдет. Если на слюну,сфинкс может не подойти,но подойти сибирский котик... Я знаю,делают так: объясняется ситуация заводчику,и берете животное на испытательный срок.Допустим,до 2 недель.За это время станет понятно,смогут ли они жить вместе. Я бы так искала выход. Кроме того,если у человека аллергия на собак,это не значит,что будет ал. на кошек, и наоборот. Может он просто боится или не хочет животное?

Гость
#8

Выбор за Вами - или котик, или парень. В данном контексте звучит очень смешно (памятуя о расхожем стереотипе - старая дева с кошкой) если бы не было так грустно

Корректно... Парень,кстати,это еще не муж!.. и далеко не всегда он им становится.Автор,я так понимаю,старой девой уже не станет... Если парень стоящий,животное можно подобрать со временем. Только иногда кошка лучше,т.к. лучше быть одной,чем терпеть некоторые вещи... Может это и смешно,если б не было так грустно.

Гость
#9
Гость

Выбор за Вами - или котик, или парень. В данном контексте звучит очень смешно (памятуя о расхожем стереотипе - старая дева с кошкой) если бы не было так грустно Корректно... Парень,кстати,это еще не муж!.. и далеко не всегда он им становится.Автор,я так понимаю,старой девой уже не станет... Если парень стоящий,животное можно подобрать со временем. Только иногда кошка лучше,т.к. лучше быть одной,чем терпеть некоторые вещи... Может это и смешно,если б не было так грустно.

:)) Вы правы)

Гость
#10
Гость

Выбор за Вами - или котик, или парень. В данном контексте звучит очень смешно (памятуя о расхожем стереотипе - старая дева с кошкой) если бы не было так грустно Корректно... Парень,кстати,это еще не муж!.. и далеко не всегда он им становится.Автор,я так понимаю,старой девой уже не станет... Если парень стоящий,животное можно подобрать со временем. Только иногда кошка лучше,т.к. лучше быть одной,чем терпеть некоторые вещи... Может это и смешно,если б не было так грустно.

Вот уж действительно не стоит жалеть старых дев с кошками :) По моему опыту общения. они гораздо счастливее, чем замученные бытом замужние "ломовые лошадки" :)

Авиатор
#11
Гость

Вот уж действительно не стоит жалеть старых дев с кошками :) По моему опыту общения. они гораздо счастливее, чем замученные бытом замужние "ломовые лошадки" :)

Абсолютно верно! Выбор каждого человека только за ним самим.

Авиатор
#12
Гость

Какая глупость! У моего ребенка была аллергия на собаку. Врач говорил - убирайте собаку. Я не смогла. К 6 годам у ребенка аллергия прошла окончательно и бесповоротно. Сейчас у нас собака и кошка - никакой аллергии нет.

У нас все разбираются в двух вещах - в политике и в медицине)))))

Гость
#13

Сдайте анализы на аллергию на шерсть и эпителий кошачьих и собачьих. Может быть у него аллергия только на кошку или только на собаку. Также анализ покажет степень аллергии (от 0 до 6).
Гость 6 правду пишет - к аллергену можно привыкнуть (правда, не всегда). Есть даже такая методика лечения - специфическая иммунотерапия (СИТ). Если мы знаем аллерген, то можно его вводить постепенно, начиная с малой дозы и плавно повышая ее до определенного максимума. Вырабатывается как бы иммунитет.

Гость
#14
Гость

Какая глупость! У моего ребенка была аллергия на собаку. Врач говорил - убирайте собаку. Я не смогла. К 6 годам у ребенка аллергия прошла окончательно и бесповоротно. Сейчас у нас собака и кошка - никакой аллергии нет.

конечно вы такая молодец! только аллергия могла легко перейти в астму, тогда бы вы совсем другую "песню" пели. Я видела сколько препаратов у ребенка астматика. Ужас!
У меня у самой незначительная аллергия на кошку. Спасаюсь ежедневным мытьем полов, вычесыванием и поменьше глажу. Но ребенком я бы точно не рисковала.

Светлана
#15

Да, у нас с мужем аллергия на шерсть и на пыль, завели собаку-мальтийскую Балонку, у нее волосы как у Йорка, аллергии на неё нет. А собачка просто прелесть и характер и сама красавица.

Самба
#16
Гость

Какая глупость! У моего ребенка была аллергия на собаку. Врач говорил - убирайте собаку. Я не смогла. К 6 годам у ребенка аллергия прошла окончательно и бесповоротно. Сейчас у нас собака и кошка - никакой аллергии нет.

так бывает, организм постепенно привыкает и перестает реагировать на аллерген, но это не часто случается, надеяться, что так будет не стоит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: