Гость
Статьи
у кого той-терьер?

у кого той-терьер?

Не можем приучить собаку ходить в лоток!((((писает и какает то под кровать,то под столом, может вообще посреди комнаты...не однократно было и на самой постели...начинаешь ругать, понимает...кто сталкивался с такой проблемой?

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд жуткая собака. Глупая до невозможности. Я обожаю собак, и они меня всегда любят, но этот товарищ за полгода ко мне так и не привык, забивался в угол, трясся как осиновый лист и ссался там в углу))

Анонимка
#4

Люблю собак, но тои - это что-то с чем-то. Наша первая собака была той-терьер, вначале гадил везде, где приспичило, потом в основном только в двух местах, там всегда раскладывала пеленки. Лаял на каждый шорох за дверью и на улице, почему-то проникся только к мужу и когда муж уходил начинался невообразимый вой и скуление. Скулил он и когда он оставался один дома, скулил без остановки. Продали его через полгода. Теперь у нас другая собака, а от тоя я всегда потом покрываюсь, когда вижу их на улице (особенно когда они лаят или скулят, а прошло уже больше 5-ти лет)

Гость
#6

У нас тойчик. Милейшее создание. Лает только когда в дверь звонят, на других животных не реагирует, а вот детей обожает.
На пеленку у него почему-то получалось через раз. Передними лапами стоит на пеленке, а про задние забывает и ссыт мимо. Мы купили специальную жидкость, брызгаем в центр пеленки и теперь все норм.
А когда был маленький и ошибался с туалетом мы делали так: сходил куда надо - хвалим, берем на ручки, играем. Сходил мимо - игнор. Тойчикам очень важно ваше внимание и одобрение, поэтому такая система очень действенна.

Полкан
#7

У меня той, мальчик, полгода ему. Все понимает, место знает, туалет знает, но если никто не видит, может и рядом с лотком написать, потом понимает, что щас будут ругать (бить нельзя ни в коем случае, только стыдить), сам идет, поджав уши, сдается. На постель не пускать ни в коем случае, собака должна понимать разницу между собой и хозяином. Вообще в хозяйскую комнату входить собака должна по приглашению. Не разрешайте ему лаять на всех, только, если чужой подходит к двери. Собака - потомок волка, животное стадное, поэтому важно стать для нее вожаком, подчинить. Процесс долгий. Простые команды, такие как "место", "ко мне", собака должна выполнять мгновенно, не задумываясь. И помните, если собака, что-то делает не так - это значит, что она не знает что делать.

Гость
#11

Я человек обожающий животных и детей, спрашиваю у вас.Зачем?Зачем вы заводите таких собак?Карликовые породы это жесть, а русский той это жесть вдвойне.Отвратительная;уродливая,безмозглое подобие собаки. Крысу лучше заведите,умнее в 1000 раз.

гость
#12

У моей сестры той - терьер. Умнейший пёс, очень послушный. Когда читаю, что тойчики бестолковые, мне трудно в это поверить. Я редко встречала собак умнее, чем собака моей сестры. Возможно, дело в том, что она с ним очень много занимается и безумно его любит.

Гость
#15

Не понимаю, зачем заводить собак, чтобы они гадили дома! Они все равно пахнут псиной! Купите ему клевый костюм, гуляйте на улице. До кучи еще можете ботинки купить. Это не собаки глупые, это к у ри цы глупые заводят собаку и относятся к ней как к кошке. У меня той-терьер, гуляю на улице. Зато дома не пахнет собачьим туалетом.

Гость
#16

Та же фигня. Завели для племянницы, в итоге она пару недель с ней погуляла и, видимо, наигралась. Собаку выводит либо моя мама, либо сестра, но так как они работают посменно, графика по выгулу собаки нет. Вот она и ходит мимо. Ей заниматься надо. Когда ругаешь, ей прям стыдно. Меня лично лай смущает постоянный. Но по поводу бестолковщины не согласна. Очень смышленная собачка.

Гость
#17

Это даже не собака, чудовище какое- то. Собака на собаку должна быть похожа. А не ссать на какую то пеленку и дрожать без конца

Гость
#18

Какие о в ц ы отписались , прям жуть...

Гость
#20

идиотские собаки

Гость
#23

милая собачка
вижу их много на улице и они не производят впечатления глупых.
знакомой дали двух тоев на передержку летом на месяц. отдала хозяевам и купила щенка. так понравились. своеобразная собака конечно. мне бы точно понравилась

Надежда
#24

Да у меня котенок смышленее тоя-девочки семилетней!!!!! Люди, вы чего??!!!!

Алексей
#25
Гость

Какие о в ц ы отписались , прям жуть...

Согласен полностью. Был у мея стафордширский терьер - прекрасная и серьезная собака. Воспитанный был дальше некуда. Теперь у меня тойчик - девочка. Чудо создание, писает куда надо. Это пришло со временем, не стоит путать собаку и кота, собака писаьь куда надо начинает к полу году - году. Есть собаки для охраны, есть для охоты, а есть для любви. Той терьер это собака для любви, дрессировать если то только ради прикола. Те кто пишет гадости про милое и беззащитное существо достойны лишь сочувствия.

Гость
#26

У меня появился той терьер (6 месяцев) какает и писает на улице когда выводим и есть у собачки желание это делать (какать или писать). Но вот угадать точно не можем, гуляем 3 раза в день. Писает часто дома (угадать точно не можем), пару раз даже на кровать...Стоит ли приучать собаку и на пелёнку (дома) и на улицу?
Спрашиваю потому что кто-то сказал что либо одно, либо другое...

Гость
#27

Вообще не понимает куда надо ходить в туалет!!!Когда дома все ,ходит через раз на пеленку,а когда нет ни кого ,ссыт везде где захочет!уже как 9 месяцев не можем приучить!!!

Гость
#28

Есть такое что не нужно было придумывать как атомную бомбу например или вирус какой то, вот так же с этой породой типо собак , не нужно выводить то что не может существовать на этом свете самостоятельно!!!!

Даша
#30

Наша тойка с 5 месяцев стала дура-дурой, везде сыт и срет и на постели и на кресле, на полу везде,хотя до этого она делала это на пеленки, учить командам надо неизвестно сколько времени, потому что она тут же все забывает, и на следующий день все надо начинать сначала, короче наитупейшая порода, до нее держали собак разных пород: кавказких, немецких овчарок, керри-блю-терьер (очень умный и преданный), болонки, дворняжки были, все нормальные собаки с детства уже проявляют ум и смекалку, и приносят только радость от общения с ними, но эти тои - это что-то, примитивная собака, с маленьким маленьким интеллектом.....

Гость
#31

Не знаю про какую породу вы пишете гадости, но у нас той терьер жил 11 лет, "пощас" вспоминаем, такой был забавный !В нем было 2,3 кг, умный , все понимал, знал команды сидеть, лежать, гулять, когда скажешь иди водички попей,-шел к миске и пил...и еще много чего другого, не пересказать.Гулял на улице, терпел, не гадил.Только зимой было проблемно, ботиночки не любил носить, а ножки быстро мерзли и выгуливаться долго не мог, поэтому иногда гадил в коридоре, но это от безвыходности, а так милейшее существо!!!

Даша
#32

Значит кому как повезет.....

Гость
#33

У моего молодого человека тоже этот той. Зассал все что можно. Пока мы на работе мог нагадить раз 7 в разных местах. Это не собака!! Это ЧУДОВИЩЕ!!! Он все понимает, послушный, ласковый. Но полный критин, что касается туалета. Нашла выход из ситуации и купили ему вальер. Теперь когда нас нет дома он сидит там. И нормально всё! Терпит же! Приходим домой и идем сразу гулять на улицу. По этому гуляем 4 раза в день. На ночь тоже в вальер. Так что люди, кто хочет эту собаку подумайте 100000 раз надо ли вам это.
Кстати, у знакомых тоже есть такие же собаки и такая же беда.

Андрей
#34

О глуплсти этих собачек пишут не менее глупые люди. Собака отражение своего хозяина!) нашему тою 7 лет. Умный до безобразия) знает все команды, дома лает только если в дверь тарабанят. Никогда ничего не сгрыз ( даже в детстве) и ничего не обсосал. Холит гулять на улицу. Даже если форс мажор и не погуляли все равно терпит. Никогда не написает дома. Ласковый хороший пёс!)))
Если такговорите о тоях выне сталкивались с биглями. Там точно с ума сойти можно без занятий собакой!
Что бы ваш пёс был умный и не стал куда ни попадя ( не говорим о тех случаях пописывания от радости и страха щенков) нужно заниматься с собакой! А иначе вырастет такое же тупое и безмозглое существо как вы;)

Катя
#36

Всем скажу прямо . Очень пакостная порода не перевоспитаешь. Гадят, портят мебель и все что могут достигнуть. Всех кого знаю у кого такая собака просто не выдерживают и отдают. У них психика не понятная. У них нет периода когда они перерастут. А прям вредитель и чем больше ругаеш тем этот сучоныш больше мстит. Ссут на кровать у меня добрался до детской кроватки и прям туда нагадил . Мои нервы не выдержали а я отдала. Наказывать сильно не получается и визжит как резаный к нему подойти невозможно. Они понимают что пакостят ну суки специально продолжают.

Гость
#37
Даша

Наша тойка с 5 месяцев стала дура-дурой, везде сыт и срет и на постели и на кресле, на полу везде,хотя до этого она делала это на пеленки, учить командам надо неизвестно сколько времени, потому что она тут же все забывает, и на следующий день все надо начинать сначала, короче наитупейшая порода, до нее держали собак разных пород: кавказких, немецких овчарок, керри-блю-терьер (очень умный и преданный), болонки, дворняжки были, все нормальные собаки с детства уже проявляют ум и смекалку, и приносят только радость от общения с ними, но эти тои - это что-то, примитивная собака, с маленьким маленьким интеллектом.....

Полностью согласна. Я свою думаю куда пристроить. Был Йорк. Думала это малышка милая, а она ТУПААААЯ.
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. НИЧЕГО. ОДНИ НЕРВЫ С НЕЙ. 1.5 КГ И 2 Г МОЗГА ПРОСТО РВУТ МОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ

Л.С.
#38

У меня тойчик уже 5лет, никогда не было проблемы с туалетом. Мы начали ходить на улицу с 6 м-цев и летом и зимой(конечно одевались: плащик, комбинезон, черевички: ни в коем разе собаку нельзя студить, а то будет ужас). Иногда у нее происходили нечаянные опорожнения дома, но я ее не ругала(значит сама пропустила) и она была мне за это благодарна. Я ни разу на нее не закричала, а уж бить(хоть веником, хоть газеткой)никогда. Она живет в спокойной обстановке. Я думаю не надо вам ее ругать, просто по доброму, ласково все ей говорить, что это не хорошо, что маме придется мыть, убирать, стирать...Вы знаете они понимают. Но лоток-это же для кошек, да еще придумывают-пеленку, это же просто тряпка, она будет вам ссать на любую тряпку, она же не сможет отличить-это пеленка или просто платок. Мой совет-просто водите на улицу и гулять надо минут 40, пока она не выжмет из себя все до капли(у меня моя МУХА делает так), а когда я чувствую что еще в ней что-то есть мы и дольше гуляем(не играем, а именно выгуливаемся. Да бывает и перед сном где-то в 23-23,30 идем когда я вижу что она хочет что-то сделать. Главное собаку не наказывайте, тем более не бейте, она ребенок. Вы же не наказываете ребенка что он пописал, покакал.

Л.С.
#40

Везите мне вашего тойчика. Бедный ребенок, как он с вами намучился

Л.С.
#41

Люди, если у вас расшатанная нервная система тойчик вам ее не вылечит. т.к. он маленький ему самому нужна постоянно защита, любовь, внимание.
А уж если хочется собаку, возьмите себе кавказца, он научит вас выдержке и пониманию собаки, а лучше тигра, при условии что у вас нет детей, чтобы они не осиротели

Л.С.
#42
Андрей

О глуплсти этих собачек пишут не менее глупые люди. Собака отражение своего хозяина!) нашему тою 7 лет. Умный до безобразия) знает все команды, дома лает только если в дверь тарабанят. Никогда ничего не сгрыз ( даже в детстве) и ничего не обсосал. Холит гулять на улицу. Даже если форс мажор и не погуляли все равно терпит. Никогда не написает дома. Ласковый хороший пёс!)))
Если такговорите о тоях выне сталкивались с биглями. Там точно с ума сойти можно без занятий собакой!
Что бы ваш пёс был умный и не стал куда ни попадя ( не говорим о тех случаях пописывания от радости и страха щенков) нужно заниматься с собакой! А иначе вырастет такое же тупое и безмозглое существо как вы;)

Андрей, вы все четко сказали и правильно: собака отражение хозяина.
Мне очень жалко этих тойчиков какие попали этим безмозглым и безнравственным людям(даже не хочется их называть людьми, какие-то недочеловеки)

Л.С.
#44
Гость

Есть такое что не нужно было придумывать как атомную бомбу например или вирус какой то, вот так же с этой породой типо собак , не нужно выводить то что не может существовать на этом свете самостоятельно!!!!

Почитайте историю с каких времен эта порода может поумнеете

Л.С.
#45
Гость

У меня появился той терьер (6 месяцев) какает и писает на улице когда выводим и есть у собачки желание это делать (какать или писать). Но вот угадать точно не можем, гуляем 3 раза в день. Писает часто дома (угадать точно не можем), пару раз даже на кровать...Стоит ли приучать собаку и на пелёнку (дома) и на улицу?
Спрашиваю потому что кто-то сказал что либо одно, либо другое...

Ни в коем разе не придумывайте "пеленку"-это же для лентяев и безмозглых. Ну сами подумайте: собака ходит на улицу, терпит почти всегда-это при том что она очень еще маленькая. Люди сами портят своих тойчиков, ломают им психику. Пеленка это просто тряпка, он потом будет все делать на все тряпки. Эта малышка потом просто растеряется куда можно, куда нельзя. Не губите своего питомца

Л.С.
#46
Алексей

Согласен полностью. Был у мея стафордширский терьер - прекрасная и серьезная собака. Воспитанный был дальше некуда. Теперь у меня тойчик - девочка. Чудо создание, писает куда надо. Это пришло со временем, не стоит путать собаку и кота, собака писаьь куда надо начинает к полу году - году. Есть собаки для охраны, есть для охоты, а есть для любви. Той терьер это собака для любви, дрессировать если то только ради прикола. Те кто пишет гадости про милое и беззащитное существо достойны лишь сочувствия.

Все верно.

Л.С.
#48
Гость

Это даже не собака, чудовище какое- то. Собака на собаку должна быть похожа. А не ссать на какую то пеленку и дрожать без конца

Это ваше отражение

Л.С.
#49

Вы же сами сказали "не можем собаку приучить ходить в лоток" Даже эта кроха ито понимает, лоток для кошек.А стали ругать она вообще "потерялась". Заведите кошку а свою собачку отдайте мне, если вы ей не нарушили психику она будет умничка, как у меня