Гость
Статьи
Сколько денег за …

Сколько денег за месяц,уходит на питание вашему коту?И чем кормите?

Здравствуйте!Вопрос в теме.Заранее спасибо за ответы.

Аля
175 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

2 кг. сухого хилса цена рублей 850. раз в неделю вареную курицу или индейку небольшие кусочки.

Гость
#2

Блиииин.. корм подорожал зараззза!!!!!
93 за баночку (1 в день) и большой пакет сухариков 900р(1,5кг) на месяц.
Баночки Шесир, и сухарики Хилс.

Гость
#3

2 кота, кормлю Happycat. Покупаю 10 кг пакеты, на двоих хватает примерно на 4 месяца. Даю им по 50 гр на морду в сутки. Если съели, то съели, если нет, то досыпаю с учетом недоеденного. 10 кг раньше брала за 2500. В месяц получается примерно 625 руб. Периодически покупаю еще влажный корм, но это редко.

лиза
#4

У меня коту почти 2 года, кормлю рояль Канином для стерилизованных, иногда покупаю консервочки рояль канин, витаминки...... Примерно около 40 уе выходит... В эту сумму входит и наполнитель в туалет

Гость
#5

Даю им по 50 гр на морду в сутки


Морды- это у людей, а у них (животных) именно ЛИЦА!!!!!

Аля
#6
лиза

У меня коту почти 2 года, кормлю рояль Канином для стерилизованных, иногда покупаю консервочки рояль канин, витаминки...... Примерно около 40 уе выходит... В эту сумму входит и наполнитель в туалет

40 у е это по новому курсу,или вы еще по привычки по старым ценам ориентируйтесь?

Мария
#7

варю кашу из нескольких круп. могу за основу взятт старый суп. маленькой кастрюли хватает на неделю. каплю корма добавляю перед кормлением. шеба консервы тли сухой перфектфил. это основная еда. еше ест сырую картошку, огурцы, гречку на кефире, куриные кости. британец

Гость
#8
Гость

Даю им по 50 гр на морду в суткиМорды- это у людей, а у них (животных) именно ЛИЦА!!!!!

точно-точно! хозяйке на рыло сегодня одно крылышко полагается.

Мария
#9
Мария

варю кашу из нескольких круп. могу за основу взятт старый суп. маленькой кастрюли хватает на неделю. каплю корма добавляю перед кормлением. шеба консервы тли сухой перфектфил. это основная еда. еше ест сырую картошку, огурцы, гречку на кефире, куриные кости. британец

в мес рублей 200

Гость
#10
Гость

Блиииин.. корм подорожал зараззза!!!!!93 за баночку (1 в день) и большой пакет сухариков 900р(1,5кг) на месяц. Баночки Шесир, и сухарики Хилс.

у меня свекровь такая же чеконде)думает, что чем дороже, тем лучше, ага))0 кота надо кормить тем же что и сам ешь, и зелень ему давать иовощи.а не дорогущие корма покупать.

Гость
#11
Гость

у меня свекровь такая же чеконде)думает, что чем дороже, тем лучше, ага))0 кота надо кормить тем же что и сам ешь, и зелень ему давать иовощи.а не дорогущие корма покупать.

Вот и кормите тем, что сами едите.
А мне дорого здоровье моей кошки.

Диана
#12
Гость

у меня свекровь такая же чеконде)думает, что чем дороже, тем лучше, ага))0 кота надо кормить тем же что и сам ешь, и зелень ему давать иовощи.а не дорогущие корма покупать.

+++++++++++.К тому же они еще вредны,даже дорогие!))

Дзынь
#13

вискас, китикет, и домашняя еда.. все жрет жирун

бабадука😁
#14

у меня кот Сервал.
Ест в день 1 молоденького ципленка корнишона и 300 -400 гр говяжей вырезки.

Nero
#15

200-220 евро на кота и кошку в месяц. Корм-холистик в консервах, немного сухого корма, все Almo Nature, мальт-паста, какие-нибудь лакомства..

Гость
#16

роял конин либо хилс сухой,кг более чем на месяц схватает,тк это не основная еда,а так,когда нас нет дома перекусить. а ест в основном консервы,шебу,гурме и тот же канин покупаю в пакетиках и баночках.в день уходи 2 шт.
короче сколько в месяц уходит не считала,но до фуя.

бабадука😁
#17

а еще иногда покупаю ему пару живых мышей. для игры!

Диана
#18
лиза

У меня коту почти 2 года, кормлю рояль Канином для стерилизованных, иногда покупаю консервочки рояль канин, витаминки...... Примерно около 40 уе выходит... В эту сумму входит и наполнитель в туалет

Вы что рехнулись?40 уе?!!!У меня всю жизнь коты,жили по 2 ое,чтобы не скучно было,когда нас нет дома.Сейчас уже 6 лет живет один простой полосатый,другой-британец.Я кормлю их всегда тем,что мы сами едим!Супы(первые блюда обязательны нужны их желудкам,как и человеку),каши молочные лопают тоже вместе с нами утром,по 1 куриномй яйцу даю им через день.На рынке покупаю говяжьи сердце,почки(в месяц 500р)делаю фарш через мясорубку и смешиваю с кашей пшеном,или гречкой,кильку варю.Здоровые,сильные,шерсть блестит.Коты с таким меню,у меня доживали до 17-18 лет.Эта парочка у меня вторые,надеюсь тоже будут долгожителями.И катсан наполнитель покупаю.Пачку большую на месяц 280 р.Итого,за 2 котов у меня уходит 800р!Но не 40 уе!

Гость
#19

У меня трок кошаков, все пришлые, никого не заводила. Всех кастрировала, отмыла, покупаю им фрискис сухой. В месяц несколько килограмм килограмм съедают, точно не знаю. Сейчас четвертый просится в дом... уже сомневаюсь, принимать ли его.

лиза
#20
Аля

40 у е это по новому курсу,или вы еще по привычки по старым ценам ориентируйтесь?

Это по ценам в Беларуси.

мики
#21

Двухкилограммовый пакет Роял канин - как и написано на пакете - на 30 дней.
Т.е. 960р. Плюс 6 банок Ренала - 700р. Все. Получается 1650р на месяц супер-премиум кормов. А забыла наполнитель - 2 пакета в месяц - 3000р.
Т.е. 2000 на одного кота. (просто у меня их два)

Гость
#22
Гость

точно-точно! хозяйке на рыло сегодня одно крылышко полагается.

Неадекватные люди. Обязательно кого-то нужно оскорбить.

Ржака
#23

5000 руб в месяц вместе с толчком.

Гость
#24
Nero

200-220 евро на кота и кошку в месяц. Корм-холистик в консервах, немного сухого корма, все Almo Nature, мальт-паста, какие-нибудь лакомства..

Ни фигасе у вас размах. У меня две кошки. Едят грау и макс, иногда ориджен и акану похрумкать. На двоих выходит 70 евро. И разве альмо натура не корм-дополнение к основному? Я читала, что кошек нельзя кормить только им, как например нельзя кормить только мясом

Гость
#25
Диана

Вы что рехнулись?40 уе?!!!У меня всю жизнь коты,жили по 2 ое,чтобы не скучно было,когда нас нет дома.Сейчас уже 6 лет живет один простой полосатый,другой-британец.Я кормлю их всегда тем,что мы сами едим!Супы(первые блюда обязательны нужны их желудкам,как и человеку),каши молочные лопают тоже вместе с нами утром,по 1 куриномй яйцу даю им через день.На рынке покупаю говяжьи сердце,почки(в месяц 500р)делаю фарш через мясорубку и смешиваю с кашей пшеном,или гречкой,кильку варю.Здоровые,сильные,шерсть блестит.Коты с таким меню,у меня доживали до 17-18 лет.Эта парочка у меня вторые,надеюсь тоже будут долгожителями.И катсан наполнитель покупаю.Пачку большую на месяц 280 р.Итого,за 2 котов у меня уходит 800р!Но не 40 уе!

Знаете, каждый кормит своих животных по состоянию своего кармана. Мои родители своей собаке готовят кашки, добавляют дорогущее мясо, в том числе и австралийскую говядину. Своих котов едой со стола не могу кормить, потому что дворовой кот, которого я подобрала очень страдает аллергией. И только один корм ему подходит.

кошатница
#26
Аля

Здравствуйте!Вопрос в теме.Заранее спасибо за ответы.

Перс. 13 лет. Лапочка Лиза моя. Кормлю порционным Феликсом. 60 упаковок в месяц. Обычная цена 21 рубль, но я по акциям закупаюсь на несколько месчцев по 14-15 рублей. Плюс витамины и молочные продукты. Полторы в месяц уходит.

Гость
#27
лиза

Это по ценам в Беларуси.

а в Белоруссии теперь уе в ходу? нацилональной валюты больше нет?

лиза
#28
Гость

а в Белоруссии теперь уе в ходу? нацилональной валюты больше нет?

Просто здесь большая масса из России, я так понимаю, и проще сориентироваться в суммах.

Гость
#29

5,5 кг фйст чойса за 1800 хватает на 2,5-3 месяца. + 600 рублей на силикагелевый наполнитель в месяц (ешкин кот - дешево и сердито, в опилки не ходит хр/ен привередливый) итого 1200 в месяц - экономней и не придумаешь. Хозяева, которые кормят вискарем, посчитайте для примера сколько у вас уходит на кошака. Вряд ли 600 рублей в месяц. Он не питательный, вредный и неэкономный. Не жмотьтесь переходите на хороший корм, кот как ребенок, не надо его вечно отбросами кормить

Гость
#30

Кормлю Хиллсом сухим. Последний раз покупала 10 кг, за 3700. Чуть меньше, чем на полгода хватает. Лучше, чем Канин, сразу шубка другая стала.

Гость
#31
Гость

Кормлю Хиллсом сухим. Последний раз покупала 10 кг, за 3700. Чуть меньше, чем на полгода хватает. Лучше, чем Канин, сразу шубка другая стала.

Забыла еще плюс 1500 ежегодная прививка. На наполнитель не трачу, прекрасно ходит на сеточку, помыл, вылил и все чисто.

Гость
#32

три куна, жрут как лошади. раньше кормила ямс, 1 кг дна на 4 хватает. щас денег нет - едят уже месяца 2 дешевый перфект фит.

Nero
#33
Гость

Ни фигасе у вас размах. У меня две кошки. Едят грау и макс, иногда ориджен и акану похрумкать. На двоих выходит 70 евро. И разве альмо натура не корм-дополнение к основному? Я читала, что кошек нельзя кормить только им, как например нельзя кормить только мясом

Вы в России живете?

Nero
#34
Гость

Ни фигасе у вас размах. У меня две кошки. Едят грау и макс, иногда ориджен и акану похрумкать. На двоих выходит 70 евро. И разве альмо натура не корм-дополнение к основному? Я читала, что кошек нельзя кормить только им, как например нельзя кормить только мясом

А про то, что категорически неправильно кормить кошек промышленным кормом сразу четырех торговых марок - вы не читали?

Гость
#35
Гость

Даю им по 50 гр на морду в суткиМорды- это у людей, а у них (животных) именно ЛИЦА!!!!!

+1000
Я тоже так считаю.

Аля
#36
Гость

Кормлю Хиллсом сухим. Последний раз покупала 10 кг, за 3700. Чуть меньше, чем на полгода хватает. Лучше, чем Канин, сразу шубка другая стала.

Какие полгода?У вас кот,полуголодный значит?Пачки корма 0,5 на взрослого кота хватает только на 3 дня!А у вас 10 кг на полгода!БЕДНЫЙ КОТИК!

Мама шерстяного гада
#37

Мой царь-котик кушает Pro Plan sterilised в консервах с тунцом и лососем емкостью 85 гр. Иногда в качестве перекуса (погрызть и похрустеть для развлечения) кушает и сухой Pro Plan sterilised. Всего съедает где-то на 4000 руб в месяц..
Стали есть Pro Plan из-за начавшихся проблем с весом, так как котик стал толстый, неповоротливый и малоподвижный.
Сейчас мой Чудо-Котик выглядит хорошо, не жиреет, прыгает как кузнечик, хотя котя уже в возрасте
Если интересно, мой отчет по кормлению Про планом вот здесь по этой ссылке http://irecommend.ru/content/ekh-sama-sela

Гость
#38

Я свою кормлю хилсом,1000 в месяц где-то уходит,из домашнего она курицу очень любит )

Мама шерстяного гада
#39
кошатница

Перс. 13 лет. Лапочка Лиза моя. Кормлю порционным Феликсом. 60 упаковок в месяц. Обычная цена 21 рубль, но я по акциям закупаюсь на несколько месчцев по 14-15 рублей. Плюс витамины и молочные продукты. Полторы в месяц уходит.

Кошатница, Феликс - это очень подозрительный корм, мой котег из-за него стал жирный, начал вести себя неадекватно, орать стал как резанный, по ночам бесился. Отчет про кормление Феликсом здесь.
http://irecommend.ru/content/ochen-strannyi-korm

Гость
#40
Аля

Какие полгода?У вас кот,полуголодный значит?Пачки корма 0,5 на взрослого кота хватает только на 3 дня!А у вас 10 кг на полгода!БЕДНЫЙ КОТИК!

Вы о чем говорите? Суточная норма прибыли нашем весе 50 г.в день, почитайте на пакет. Какие 0,5 кг на 3 дня? У вас тигр что ли?

Виви
#41

Хорошая темка. Недавно мой Пух приболел и теперь я лучше буду кучу бабла спускать на корм, чем кормить его какой-то хyйNей и возить его в больницу. Когда ему после отравления ставили капельницу и я держала его лапку, а он жалобно мяукал, я была готова убиться, что не уследила за его здоровьем. Теперь нам объяснили как его кормить и чем. Пока купили консервы Пурина после отравления. Далее так же буду кормить и сухой тоже.

котомама
#42

Кормлю Аканой и Анимондой (влажный корм). На корм уходит порядка 1,5 - 1,7 тыс, наполнитель - 1 тыс, мальт паста, витамины ещё 500 руб. Итого около 3 тыс в месяц.

#43

мы кормим нашего кота, когда как, то мясом, то супом, то сухими кормами, толстенький он у нас стал, здесь http://vetspb.ru/poleznoe/problema_izbytochnogo_vesa_u_koshek/ пишут что дело в хозяевах. Скажите что делать если он постоянно просит кушать?) реально уже уходит больше чем мы за квартиру платим)))

Nero
#44
Alekseef87

мы кормим нашего кота, когда как, то мясом, то супом, то сухими кормами, толстенький он у нас стал, здесь http://vetspb.ru/poleznoe/problema_izbytochnogo_vesa_u_koshek/ пишут что дело в хозяевах. Скажите что делать если он постоянно просит кушать?) реально уже уходит больше чем мы за квартиру платим)))

Если используете бюджетный корм, кот и не наестся - в таких кормах балластных веществ масса, а белка в лучшем случае процентов пять. Разве что какашки получаются богатые - сколько вошло, столько и вышло..

Гость
#45
Nero

А про то, что категорически неправильно кормить кошек промышленным кормом сразу четырех торговых марок - вы не читали?

Живу в германии. Как раз неправильно кормить кошек только одной маркой, потому что таким образом может случиться "перекос": недобор одних важных элементов и перебор других. Я кормлю своих только влажным кормом, сухой идет в качестве вкусняшек.

Мама шерстяного гада
#46
Nero

Если используете бюджетный корм, кот и не наестся - в таких кормах балластных веществ масса, а белка в лучшем случае процентов пять. Разве что какашки получаются богатые - сколько вошло, столько и вышло..

Соглашусь. Когда мой котик ел дрянные бюджетные корма, то он постоянно просил есть. И ел, и ел.... А каках ой как много было.... Стала кормить приличным кормом - стал есть по объему раза в три меньше.

Nero
#47
Гость

Живу в германии. Как раз неправильно кормить кошек только одной маркой, потому что таким образом может случиться "перекос": недобор одних важных элементов и перебор других. Я кормлю своих только влажным кормом, сухой идет в качестве вкусняшек.

У нормальных производителей корма всегда есть разные линейки кормов с разными свойствами, у AN это, кроме основных Legend и Classic - четыре линейки Labels. Каким образом вы вписываетесь в 70 евро? Я как раз заказываю корм из Германии, от Zooplus. Стандартная банка 70 граммов AN обходится в среднем в 90 центов. в день их коты съедают 5-6 штук, некоторые виды корма - стоят еще дороже. Плюс пасты и прочие мелочи.. Упомянутый вами Грау если и дешевле, то ненамного. Ваши коты так мало едят, они маленького размера или есть еще какой-то секрет?

Гость
#48
Гость

Живу в германии. Как раз неправильно кормить кошек только одной маркой, потому что таким образом может случиться "перекос": недобор одних важных элементов и перебор других. Я кормлю своих только влажным кормом, сухой идет в качестве вкусняшек.

какой еще перекорм. Нормальный корм сбалансирован - в нем всего хватает. А поводу кормления сушкой и влажником одновременно тут разные мнения встречала, либо категорическое нет, либо если да то только одной марки. Ну тут даже логически помыслить - переваривание сухарей и консервов это разные вещи, разное количество желудочного сока, жидкости, ферментов. А вы ему то то, то другое, жкт должен постоянно подстраиваться, что не есть хорошо. Пусть уж работает в привычном ритме.

Гость
#49

Кормлю жидким вискасом или отвариваю рыбку( навагу), иногда куриное мясо. Плюс наполнитель Сибирская Кошка 10 л. Выходит 1000 - 1500 в месяц.

котомама
#50

Гость 49, я ,конечно, прошу прощения, но неужели Вы не понимаете, что убиваете своё животное. Вискас и рыба - это дорога к моче-каменной болезни. Мне кажется, что это уже всем известно. Хорошие корма не так дороги как кажется. Мне пачки Аканы хватает чуть больше, чем на месяц. Стоит она 1500-1700. лучше экономить на наполнителе, хоть "чистыми лапками" можно пользоваться, коту от этого хуже не будет, но не стоит экономить на еде.