Гость
Статьи
Бенгалец или …

Бенгалец или Абиссинец?

Давненько раздумывала над этими породами,но не было возможности приобрести,так как у мамы аллергия.
Теперь переезжаю и поняла,что не могу выбрать.Обе породы активные,любопытные нуждаются во внимании,но внеше-совершенно разные.Просто разрываюсь!Владельцы,отзовитесь!Какие поюсы и минусы можете назвать?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше почитайте ветеринарные форумы - у кого проблем больше.
А то народ с ума сходит по британцам - а там, болячек до ф и га

Гость
#2

У меня кот абиссинской породы.
Очень активный, +настоящий охотник. А завести решила так как говорят что нет породы более преданной чем абиссинские кошки. Да наверное так и есть

Гость
#3

про абессинов мало знаю, а у бенгалов дикие предки рядом, поэтому инстинкты очень выражены. Коты метят так, что люстры моют, да и кошки тоже метят. Эти проблемы можно решить кастрацией, но вы готовы, что будет кошка по шторам лазить или еще что-нибудь подобное творить. Я в свое время именно по этой причине отказалась от покупки котенка.

Гость
#4

никто

Гость
#5

Берите Бурму английскую - не пожалеете. Рекомендую.

orange horse
#6

У меня русская голубая, так что по вашим породам ничего не знаю. Но внешне бенгальская - супер!!!!

гость
#7

сибиряки все равно лучшие.

Гость
#8

7. ну это для тех, кто любит лохматых... я предпочитаю шелковых

Гость
#9
d.kinzie

Бенгалец или Абиссинец?

Лучше не кошки, а мужики соответствующих наций. В постеле просто уууххх!

Гость
#10

походите по выставкам и не раз, может вообще другую захочется, вы ж не в курсе совсем об особенностях породы, чисто по моде выбираете, лучше выбирать по своему характеру и насколько нравится внешний вид

Гость
#11

У меня корниш-рекс и я рассматривала только 2 породы - сиамская и корниш, склонилась к корнишу, посмотрев внимательно

Гость
#12

Бенгальцы очень красивые,но говорят совсем дикие.мне заводчица бенгальцев говорила.

Гость
#13

Мне абиссины нравятся очень)дикого окраса.правда они могут не сидеть на руках - активные очень,но хозяев любят.
Бенгалы красавцы,но непредсказуемы,мало ли...С ними могут быть проблемы,и заниматьсякак с собакой нужно,а то всю свою энергию выплеснет на мебель,а то и на вас...

Кошковод
#14

У знакомой питомник абиссинцев. Очень активные кошки, не для флегматиков живущих в однушке :) С ума сведет. Красивые звери.

Надежда
#15

У меня кошка-бенгалка, очень активное котэ, просто котопес- бегает бесконечно, пешком не ходит вообще, все бегом, очень прыгучие, мячики и се что бросишь приносит как собачка, очень привязана к хозяину, как собака - ходит следом постоянно, очень компанейская. А когда ее гладишь, ощущения непередаваемые - шерстка просто шелк.

Оля
#16

Автор, у меня бенгалец. Любимый и ласковый котик, добрее котов у меня еще не было. Неугомонный, очень любит играть, прыгать, бегать. У знакомой 2 бенгальца и абиссинка ( она разводит), вот те точно диковатые. Характер от породы не зависит.

Оля
#17

Также подписываюсь под каждым словом в посте 15, а как они мяукают уржаться можно.

Надежда
#18

О да,такой палитры мявов я не видела ни у одной кошки, миллион интонаций.У своей я стала различать:
- дай
- дай посмотреть
- а че,я ниче,просто так тут сижу
- вы где были?
- что так долго,я тут совсем одна
Прикольные котейки до невозможности,очень необычные,дикие во всем.
Но когда она начала звать кота,я чуть с ума не сошла - орет как человек,а не кошка, бесконечно,не замолкая,громко очень,что даже соседи знали,начинала в 6 утра и заканчивала в 2 ночи. Стерилизовала и все закончилось - милая добрая котейка снова.

Гость
#19

у корнишей палитра еще больше, от мявов, от которых волосы дыбом становятся, в автобксе понять даже не могли, что за зверь, до нежных мурканий, временами голос похож на сиамов, иногда оченьтихий нежный мяв с мурчаньем, между ними куча переходов:)

Гость
#20

вообще, когда корниш-рекс выдают коронный мяв, глядя на такую тоненькую, маленькую кошку, даже не верится, что она на такое способна. Я кошку стерилизовала до первой течки, не представляю концерт загулявшей корнишки, немного представляю...

Гость
#21

для меня лучше корниша нет, кошки- собаки немного, очень ориентированы на человека, но любят бегать, наблюдать - одно удовольствие, для меня)) был случай, кошка сидела на холодильнике, зашла знакомая, болиали-болтали, вдруг кошка делает мяв, знакомая вздрогнула и сказала, что думала, что это статуэтка)))

Гость
#19

у родственницы абиссинка, лом у них очень обльшой, кошка сигает со второго этажа на диван на первый этаж, по- моему по активности примерно как корниш-рекс, сравниваю со своей, но корниш более побегайка, реально по стенам бегает

Гость
#23

Дом, а не лом))

Гость
#24

Гость, сколько можно про своего корниша, автор спрашивает про конкретные породы, успокойтесь уже.

Гость
#22
Гость

Лучше почитайте ветеринарные форумы - у кого проблем больше

Ой! А мне подумалось сначала, что автор темы мч выбирает, разрывается между бенгальцем и эфиопом.

Лёна
#26

У бенгалов очень слабое здоровье, т.к.порода выведена в результате селекции.
Выбирайте чистопородных.

Гость
#27
Гость

Гость, сколько можно про своего корниша, автор спрашивает про конкретные породы, успокойтесь уже.

автор в породах вообще не смыслит, может и другую породу присмотрит, так что не суйтесь со своими комментами, во всяком случае, корниши со здоровьем проблем не имеют совсем

Гость
#28

если честно, то автору никаких кошек не надо бы. только по моде ориентируется, а по какашки не знает, кошки розами не какают, как все

маня
#27

я по заголовку подумала, что это про мужчин!

Наталья
#29

У меня абисинец, выбирала его специально, потому что ребенку 4 года, и нужна была порода которая воспринимает детей. Бингалы сами по себе всю жизнь, это не вы их хозаин- это они у вас временно проживают..... А абики совсем не такие, эти как дети, с утра до вечера рады вам и везде с вами.

Мура
#31
Гость

Бенгальцы очень красивые,но говорят совсем дикие.мне заводчица бенгальцев говорила.

Смотря какое поколение . Самое то начинается с F4 или F5. Это уже по большему счету домашняя кошка с диким обликом .

Гость
#31
Мура

Смотря какое поколение . Самое то начинается с F4 или F5. Это уже по большему счету домашняя кошка с диким обликом .

Подскажите, почему кот Бенгальский метит после кастрации???

Гость
#32
Мура

Смотря какое поколение . Самое то начинается с F4 или F5. Это уже по большему счету домашняя кошка с диким обликом .

Если сможете, напишите на электронку gfb_79@mail.ru Спасибо

Владимир
#33
Мура

Смотря какое поколение . Самое то начинается с F4 или F5. Это уже по большему счету домашняя кошка с диким обликом .

Тоже разрываюсь между бенгальцем и абиссом.. а как узнать какое поколение?

Можно на почту: opifex63@gmail.com

Гость
#34

Нужно выбирать породу кошек по своему характеру.А то бывает,выбираешь породу только что у нее красивая шубка и вид.Потом взял котика и понял что он не подходит тебе из за характера.И пролетели твои 30000,40000 тысяч.Нужно выбирать по своему характеру,вот мне подходят:бенгалы и вислоухие потому что они такие же любопытные,энергичные как я.

Светлана
#35

У меня бенгалочка. Заводить питомца не собиралась вовсе. Получилось так , что мне ее навязали.
Более приятную на ощупь кошечку не встречала, а встречала их не мало)
Очень умная. Все понимает. С помощью кошачьих интонаций выражает протест или согласие.
Если честно, ей лучше вокалом не заниматься. Мяуканье хриплое и настойчивое. Игнорировать невозможно. То ли мяукает, то ли крякает))) Совсем не мелодично.
Ласковая. Осторожная. Если повышаю голос, на всякий случай уходит. Но не в случае если ругаю дочь. Тогда наоборот лезет под ноги много "разговаривает" и всячески переключает внимание на себя , рискуя пушистой попой))))
В общем кошка очень классная. Шелковистый релакс.
Умная , ласковая, игривая, осторожная )))
Любящая и готовая рискнуть ради близких)

Гость
#36
Гость

про абессинов мало знаю, а у бенгалов дикие предки рядом, поэтому инстинкты очень выражены. Коты метят так, что люстры моют, да и кошки тоже метят. Эти проблемы можно решить кастрацией, но вы готовы, что будет кошка по шторам лазить или еще что-нибудь подобное творить. Я в свое время именно по этой причине отказалась от покупки котенка.

А зачем вы отвечаете если у вас не не той ни другой кошки. Таких людей не понимаю! Сами не знают, но умничают.

Гость
#36
Гость

если честно, то автору никаких кошек не надо бы. только по моде ориентируется, а по какашки не знает, кошки розами не какают, как все

Не заведёшь не узнаешь. С абиками проблем особо нет. У самого живет. И ребёнка терпит. Правда и мы научились терпеть ее гипер активность) если понравилась надо брать! А смотреть на их болячки так они все болеют, как и люди

Гость
#37
Наталья

У меня абисинец, выбирала его специально, потому что ребенку 4 года, и нужна была порода которая воспринимает детей. Бингалы сами по себе всю жизнь, это не вы их хозаин- это они у вас временно проживают..... А абики совсем не такие, эти как дети, с утра до вечера рады вам и везде с вами.

Глупости. У бенгалов собачья преданность к хозяину. Написали так про бенгалов, как будто у вас опыт общения с ними лет 10.

Гость
#40
Владимир

Тоже разрываюсь между бенгальцем и абиссом.. а как узнать какое поколение?

Можно на почту: opifex63@gmail.com

Надо покупать с документами, там бывает отмечено , какое поколение у бенгальца.

Гость
#41
Гость

Нужно выбирать породу кошек по своему характеру.А то бывает,выбираешь породу только что у нее красивая шубка и вид.Потом взял котика и понял что он не подходит тебе из за характера.И пролетели твои 30000,40000 тысяч.Нужно выбирать по своему характеру,вот мне подходят:бенгалы и вислоухие потому что они такие же любопытные,энергичные как я.

Вислоухие энергичные? Да ладно. Самая флегматичная порода

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: