Гость
Статьи
Наша жизнь после …

Наша жизнь после потери наших домашних любимцев

В продолжении и спасение темы "Как пережить смерть кошки?" http://www.woman.ru/home/animal/thread/4234845/
Тут можно пофлудить, вспомнить приятные моменты, которые вы пережили со своим ушедшим питомцем, а также пообщаться на др. подобные темы, посвященные нашим животным.

1 752 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у меня начинает болеть голова от таких переживаний. Животные - моя слабость. Сегодня посмотрела "Марли и я", перемотала ту часть, где песик умирал и его похороны. Я троих животных уже похоронила, все от старости умерли. Сейчас четверо живут со мной, все молодые.

#2

...

#3
случайная гостья сайта

Я просто как вариант предложила,чтобы форум очистился от ненужных комментариев.А так...сами тут разберётесь уже

случайная гостья сайта, не обращайте внимание, если что можно выговориться тут

Гость
#4

У меня умер кот, когда съел отравленную мышь, умирал тяжело. Спустя 2 месяца взяла котенка, прошло 5 лет - у нас четыре кошки, одна из них инвалид. Все стерилизованные. У нас дом, им просторно. Автор, берите себе котенка, представьте, сколько их бездомных. Я понимаю, насколько сложно пережить ощущение своей беспомощности, когда они гибнут, но лучше с ними, чем без них(

Гость
#5

У меня две собаки, тоже иногда посмотрю на них и становится тяжело, понимаешь, что они живут меньше нас. Но это жизнь. Надо думать, что нашим животным все-таки повезло, их любят, о них заботятся. Но у меня всегда эта мысль так или иначе присутствует, ценю с ними каждый день.

Гость
#6

Заведение нового животного не всем. к сожалению, помогает. Моя тетя очень тяжело переживала смерть собаки-черного пуделя. Собаке было 10 лет, она умерла от рака, очень тяжело, ее усыпили, чтобы не мучалась. Тетя плакала день и ночь, и через недели 2 ее сын принес ей щенка-спаниеля. То ли времени прошло мало, то ли порода была не та, но тетя была совершенно равнодушна к новой собаке, не занималась с ней и даже гулять с ней перестала, приучила ее делать все дела дома в тряпку. При этом ту, умершую, вспоминала очень часто и горевала.

delfina
#7

Это я,случайная гостья сайта.Иванна,спасибо))Вчера я так поняла,что вы предложили открыть тему по поводу семейных отношений или что-то вроде того.А теперь поняла.Подпишусь другим ником,а то СЛУЧАЙНАЯ ГОСТЬЯ САЙТА как-то длинновато будет.Пусть это будет моим новым имиджем.Никак не получается прафилактическую прививку сделать собаке.Лекарство дорогое.

delfina
#8
Ivanna

В продолжении и спасение темы "Как пережить смерть кошки?" http://www.woman.ru/home/animal/thread/4234845/ Тут можно пофлудить, вспомнить приятные моменты, которые вы пережили со своим ушедшим питомцем, а также пообщаться на др. подобные темы, посвященные нашим животным.

Иванна,ели флудить,то только на тему животных,хорошо?)))Чтоб как на том форуме не получилось;))

delfina
#9

Не прощаюсь Иванна.Всё будет хорошо!!Только не отчаивайтесь.Нам в этой всегда кого-то приходится терять.

Гость
#10

Тяжело живется после смерти кота, ему было 15 лет, вот 40 дней прошло, а все как вчера. Думала нового взять, но узнала о беременности, теперь непонятно когда возьму, только и остается вспоминать.

delfina
#11
Гость

Тяжело живется после смерти кота, ему было 15 лет, вот 40 дней прошло, а все как вчера. Думала нового взять, но узнала о беременности, теперь непонятно когда возьму, только и остается вспоминать.

Может,сначала родить?Как раз за это время новые заботы вас и отвлекут.И после рождения пусть какое-то время пройдёт:там месяц-два месяца...в зависимости от обстоятельств.

delfina
#12
delfina

Это я,случайная гостья сайта.Иванна,спасибо))Вчера я так поняла,что вы предложили открыть тему по поводу семейных отношений или что-то вроде того.А теперь поняла.Подпишусь другим ником,а то СЛУЧАЙНАЯ ГОСТЬЯ САЙТА как-то длинновато будет.Пусть это будет моим новым имиджем.Никак не получается прафилактическую прививку сделать собаке.Лекарство дорогое.

Иванна,чтобы не путаться в моих новых никах,обращайтесь ко мне по имени.Меня и в самом деле Айгуля зовут)))Иванна,зашла вас с прощённым воскресением поздравить.Терять друга всегда тяжело.Я вообще месяцами,а то и годами отходила.И собаку теряла,и котика тоже.Новых питомцев сразу полюбить не всегда получается.Я думаю,сказывается стресс.Но я читала,что есть специальный какой-то психолог,который как раз специализируется на проблемах после утраты питомцев.Забыла как называется эта специализация психолога.В общем,нужно жить дальше и кто знает:может быть,когда-нибудь нам встретится тот,кого мы найдём в силы полюбить.

delfina
#13

И напоследок стихТихий шорох - не в ушах, а в сердце.

Поступь лап, которых уже нету.

Стук когтей, поскребыванье в дверцу,

Тихий скул, тревожный, безответный.



Никуда не деться и не скрыться

От с ума сводящих этих звуков...

И одно желание - напиться,

Когда влево по привычке тянешь руку...



Почему они нас выбирают?

Почему уходят без возврата?

Почему их жизнь так быстро тает,

И нельзя года вернуть обратно?..



Только в сердце впустишь - и прощаться...

И тонуть в слезах вины и горя....

Забывать, как много было счастья,

С совестью потом годами споря.



Замирать, похожего увидев,

И реветь потом всю ночь в подушку...

И себя тихонько ненавидеть,

По привычке покупая сушку.



Обижаться на друзей и близких.

Не сумевших осознать потерю...

И в кладовке обнаружив миски

Долго плакать и шептать "Не верю..."

Гость
#14

Delfina , прочитала и плачу. Как точно написано. Сколько места наши любимцы занимают в нашем сердце и как короток их век.

Гость
#15

Верю, что у кошек 9 жизней. Муся была точь-в точь бабушкина тезка, только ту бросили в старости. Муси не стало- через 9 месяцев появился котёнок, снова пушистый, только цвет другой, как будто нам его послали- муж идёт, Лиза на дереве сидит, и в этот момент мявкнула. Он снял её с дерева, и все, забрали на 3 день, сидела неподалёку от этого дерева.

Гость
#16
delfina

Может,сначала родить?Как раз за это время новые заботы вас и отвлекут.И после рождения пусть какое-то время пройдёт:там месяц-два месяца...в зависимости от обстоятельств.

Думала так сделать, но сколько вижу у знакомых, мелкие дети, лет до трех, лезут к кошкам, дергают, будет ли у меня так не знаю, но за кошку новую заранее страшно!

delfina
#17
Гость

Думала так сделать, но сколько вижу у знакомых, мелкие дети, лет до трех, лезут к кошкам, дергают, будет ли у меня так не знаю, но за кошку новую заранее страшно!

Не думайте об этом.Многое и от родителей зависит.Я уже затрагивала эту тему,повторюсь ещё раз.У Дарьи Донцовой постоянно то кошки,то собаки.Она сам росла вместе с кошками и собаками.У неё сейчас взрослые дети и они с детства росли вместе с животными и поверьте такого затискивания не было.У меня знакомая есть,у неё две дочки:старшей 9 лет,а младшей 3 годика.Так вот они живут в частном секторе,как и мы...Старшая всегда заступается за щенят,когда те шкодят.А когда была детсадовцем,постоянно подбирала на улице бездомных животных и подкармливала их)))Так что исключения бывают и в вашем случае главное-с пелёнок развивать ребёнка любовь к животным.

delfina
#18

Донцова-это писательница...А то,что у животных век короток,то с этим как-то нужно смириться.И сделать всё возможное,чтобы эти годы.проведённые с питомцем,пусть 10,пусть 15 или 16 лет,так вот все эти годы,проведённые с питомцем,были бы максимально счастливыми)))Да и потом,кто знает...может быть,там,куда уходят после смерти животные,гораздо лучше,чем на земле)))Не зря же появилось поверье насчёт моста радуги.Может быть,в этом поверье есть доля правды?И не исключено,что когда-нибудь и мы там встретимся с нашими любимцами:))Только нужно верить в это и в этом грешном мире стараться быть лучше.Оставаться ЛЮДЬМИ в любых обстоятельствах.Посмотрите фильм "Куда уводят мечты".Когда-то в прошлом году мне порекомендовали этот фильм.Я так поняла,что каждый человек после смерти попадает в свою мечту...Вы лучше сами посмотрите.Терпения вам!!!Иванна,там на той теме,слава Богу,часть ненужных комментариев удалили,особенно на последних страницах)))Слава Богу,а то туда уже неприятно было заходить,захламили форум(((До связи,девчонки!!Мужайтесь!!

delfina
#19
Гость

Думала так сделать, но сколько вижу у знакомых, мелкие дети, лет до трех, лезут к кошкам, дергают, будет ли у меня так не знаю, но за кошку новую заранее страшно!

Самое главное-не накручивать себя тем более преждевременно.Можете завести котёнка ещё до рождения ребёнка и пусть с пелёнок учится любить животных.Тут как раз семейный психолог поможет вам,подскажет вам как себя вести и прививать у детей любовь к животным)))А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.Отсюда увы и неврозы...Просто нужно взять себя в руки и не идти на поводу у ненужных мыслей или как говорится тараканов в голове)))

Гость
#20
delfina

Самое главное-не накручивать себя тем более преждевременно.Можете завести котёнка ещё до рождения ребёнка и пусть с пелёнок учится любить животных.Тут как раз семейный психолог поможет вам,подскажет вам как себя вести и прививать у детей любовь к животным)))А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.Отсюда увы и неврозы...Просто нужно взять себя в руки и не идти на поводу у ненужных мыслей или как говорится тараканов в голове)))

Спасибо!

delfina
#21

Девочки,я рада,что Иванна открыла эту тему.Я уверена,что сюда будут много ещё писать.Иванна,наверное,вы были правы по поводу того,чтобы та предыдущая тема не удалялась.Пусть помогает людям!Даже если люди и увидят ненужные комментарии,они поймут,как сильно иногда ломает людей смерть животных.И я также уверена,что после посещения и этой темы форума люди начнут приходить в себя.Потому что мы,пережившие утрату собак,кошек...да неважно кого...не одиноки в этом мире.Мы нужны друг другу,нужны тем,в ком бьётся сердечко,кто смотрит на нас преданными глазами,невзирая на наши недостатки,и несмотря на весь этот сумасшедший хаос в людях продолжают нас преданно любить.И чтобы хоть как-то отвлечь вас от грустных мыслей,процитирую сейчас стих о прощённом воскресении.Ведь сегодня же именно этот праздник.Почитайте и пусть у вас в душе воцарится спокойствие,чтобы когда-нибудь в один прекрасный день в вашу жизнь вошёл бы новый член семьи,а вы почувствовали бы как и прежде себя кому-то нужными,но испытав боль от утраты,чувствовали бы себя заново рождёнными,ведь страдания на земле-это испытания,чтобы мы могли потом понять всю цену счастья.

delfina
#22

Хочу без всякого сомнения
От всей души вам пожелать
У близких попросить прощения,
Слова им добрые сказать.

Ведь в этот день нам все прощается,
Коль искренне попросим мы,
Сама природа улыбается,
Уберегая нас от тьмы.

Взрослая
#23

Недавно ездили отдыхать, и без нас задымился угольный котел, у меня было три кошки, моя любимая толстая Катя угорела насмерть, две другие живы, мы их быстро в клинику, их покапали на всякий случай, с ними все в порядке. Кате было шесть лет, я двух других даже не гладила почти, Катюнчику это не нравилось. Похоронили у реки под деревом, положили маленький веночек.
Одна кошечка вообще ни к кому не идет, вторая от мужа не отходит, а Катя моя была, спала со мной, стоило лечь, она уже на мне, сесть-она уже на коленках. Прошло три недели, первое время я рыдала навзрыд, работать не могла, потом плакала, сейчас просто тоскливо.
Жду когда станет легче, гоню от себя чувство вины и мужу говорю, чтобы себя не винил. Ничего уже не изменишь.
Девочки, вопрос к тем кто это пережил: когда станет легче?

Гость
#24
Взрослая

Недавно ездили отдыхать, и без нас задымился угольный котел, у меня было три кошки, моя любимая толстая Катя угорела насмерть, две другие живы, мы их быстро в клинику, их покапали на всякий случай, с ними все в порядке. Кате было шесть лет, я двух других даже не гладила почти, Катюнчику это не нравилось. Похоронили у реки под деревом, положили маленький веночек.Одна кошечка вообще ни к кому не идет, вторая от мужа не отходит, а Катя моя была, спала со мной, стоило лечь, она уже на мне, сесть-она уже на коленках. Прошло три недели, первое время я рыдала навзрыд, работать не могла, потом плакала, сейчас просто тоскливо. Жду когда станет легче, гоню от себя чувство вины и мужу говорю, чтобы себя не винил. Ничего уже не изменишь.Девочки, вопрос к тем кто это пережил: когда станет легче?

станет легче, подождите. У вас остались кисы,им больше внимания уделяйте. Моя Муся меня всегда жалела, беспокоилась. Я принесла ее из ветклиники, где ее перевязали и сказали диагноз, сижу реву, она бежит, перевязанная, меня жалеть. Потом поняла,почему плачу, перестала бегать.

Гость
#25
Взрослая

Недавно ездили отдыхать, и без нас задымился угольный котел, у меня было три кошки, моя любимая толстая Катя угорела насмерть, две другие живы, мы их быстро в клинику, их покапали на всякий случай, с ними все в порядке. Кате было шесть лет, я двух других даже не гладила почти, Катюнчику это не нравилось. Похоронили у реки под деревом, положили маленький веночек.Одна кошечка вообще ни к кому не идет, вторая от мужа не отходит, а Катя моя была, спала со мной, стоило лечь, она уже на мне, сесть-она уже на коленках. Прошло три недели, первое время я рыдала навзрыд, работать не могла, потом плакала, сейчас просто тоскливо. Жду когда станет легче, гоню от себя чувство вины и мужу говорю, чтобы себя не винил. Ничего уже не изменишь.Девочки, вопрос к тем кто это пережил: когда станет легче?

Легче не знаю, станет ли.. Я тоже целиком сама виновата в смерти моей собаки, и простить себя не смогу никогда. Перестала плакать где-то через полгода, смирилась, но прощения мне нету.

Аи
#26

Всю жизнь держу домашних животных. К сожалению, жизнь у них очень коротенькая...не успеешь оглянуться, а любимица твоя уже состарилась...Очень тяжело переношу их уход, такая пустота, тяжесть...спасают только следующие питомцы, которым без человека не выжить, стараюсь подобрать обездоленного. Так постепенно и отогревается сердце..

Гость
#27

2 года как умер мой черный терьер. Тоскую до сих пор. Отчаянно хочу другую собаку - но пока не позволяют финансы. На лечение собаки ушли все семейные сбережения, да и ребенок в школу пойдет - собаку пока никак, а так хочется... все свободное время провожу на породном форуме, смотрю фотки щенков и мечтаю, мечтаю...

Алла
#28

А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.
+10000!! вот это в точк. у меня 24 декабря 2013 года умер кот от почечной недостаточности,знала о его болезни,кормила спец.кормом,колола уколы,капельницы ставила сама,к сожалению все равно в итоге ушел.Что со мной было не передать словами-ревела дни и ночи напролет,не могла работать вообще,ни есть толком,все винила себя что когда-то недоследила,по молодости и незнанию кормили не так как нужно и т.д.Часто на могилку ходила,даже ,начала выпивать..Через 2 недели поняв что дальше так не может продолжаться ровно я взяла нового котика очень похожего на моего.К счастю оказался очень ласковый и умненький.Люблю также как и прежнего ничуть не меньше.
А вот тараканы появились это да.Сыграло роль и то что меня кроме мужа в тот момент никто не понимал и почти не поддерживал,родители отвернулись-"носишься с котом с нами бы так носилась" друзья,на работе коллеги твердили-"у тебя просто детей нет вот и убиваешься,свекры тоже не понимали-"ну умер и умер,кошка ведь всего лишь" у и т.д.И вот время прошло все как-бы забылось но за собой замечаю что я как-то с тех пор стала циничнее хладнокровнее относиться к родителям и к людям вообще,детей почему-то невзлюбила в принципе,стали раздражать очень, до этого к ним была равнодушна.И вообще стала стервознее,злее,злорадствую даже иногда.Не знаю что именно перемкнуло и разобраться в себе не могу.К психологу вот думаю пойти...

Гость
#29
Алла

А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.+10000!! вот это в точк. у меня 24 декабря 2013 года умер кот от почечной недостаточности,знала о его болезни,кормила спец.кормом,колола уколы,капельницы ставила сама,к сожалению все равно в итоге ушел.Что со мной было не передать словами-ревела дни и ночи напролет,не могла работать вообще,ни есть толком,все винила себя что когда-то недоследила,по молодости и незнанию кормили не так как нужно и т.д.Часто на могилку ходила,даже ,начала выпивать..Через 2 недели поняв что дальше так не может продолжаться ровно я взяла нового котика очень похожего на моего.К счастю оказался очень ласковый и умненький.Люблю также как и прежнего ничуть не меньше.А вот тараканы появились это да.Сыграло роль и то что меня кроме мужа в тот момент никто не понимал и почти не поддерживал,родители отвернулись-"носишься с котом с нами бы так носилась" друзья,на работе коллеги твердили-"у тебя просто детей нет вот и убиваешься,свекры тоже не понимали-"ну умер и умер,кошка ведь всего лишь" у и т.д.И вот время прошло все как-бы забылось но за собой замечаю что я как-то с тех пор стала циничнее хладнокровнее относиться к родителям и к людям вообще,детей почему-то невзлюбила в принципе,стали раздражать очень, до этого к ним была равнодушна.И вообще стала стервознее,злее,злорадствую даже иногда.Не знаю что именно перемкнуло и разобраться в себе не могу.К психологу вот думаю пойти...

А я наоборот после смерти собаки стала добрее и сентиментальнее. Могу заплакать даже от рекламы, в которой ребенок плачет или котенок мяукает. Стала помогать приюту, подбирать и пристраивать кошек, помогать материально отказникам на лечение. Стала внимательнее к родным. Меня сейчас чужое горе трогает как свое.

гость
#30
Гость

А я наоборот после смерти собаки стала добрее и сентиментальнее. Могу заплакать даже от рекламы, в которой ребенок плачет или котенок мяукает. Стала помогать приюту, подбирать и пристраивать кошек, помогать материально отказникам на лечение. Стала внимательнее к родным. Меня сейчас чужое горе трогает как свое.

Бездомным я всегда помогала и помогаю,пристраиваю,подкармливаю.Со своим котом стала как помешанная мамаша-слежу тщательнейшим образом за питанием,холю и лелею,анализы без конца,малейшие отклонения в поведении-у меня паника,страх что весь этот ужас повторится.

вика
#31

усыпили кошку вчера. малявочке было всего три года. но болезнь была безнадежная. долго мы за нее боролись. я сразу переключилась. и буду брать другое животное. зачем страдать. слезами горю не поможешь. хотя котейка и была моей любимицей.

delfina
#32
Алла

А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.+10000!! вот это в точк. у меня 24 декабря 2013 года умер кот от почечной недостаточности,знала о его болезни,кормила спец.кормом,колола уколы,капельницы ставила сама,к сожалению все равно в итоге ушел.Что со мной было не передать словами-ревела дни и ночи напролет,не могла работать вообще,ни есть толком,все винила себя что когда-то недоследила,по молодости и незнанию кормили не так как нужно и т.д.Часто на могилку ходила,даже ,начала выпивать..Через 2 недели поняв что дальше так не может продолжаться ровно я взяла нового котика очень похожего на моего.К счастю оказался очень ласковый и умненький.Люблю также как и прежнего ничуть не меньше.А вот тараканы появились это да.Сыграло роль и то что меня кроме мужа в тот момент никто не понимал и почти не поддерживал,родители отвернулись-"носишься с котом с нами бы так носилась" друзья,на работе коллеги твердили-"у тебя просто детей нет вот и убиваешься,свекры тоже не понимали-"ну умер и умер,кошка ведь всего лишь" у и т.д.И вот время прошло все как-бы забылось но за собой замечаю что я как-то с тех пор стала циничнее хладнокровнее относиться к родителям и к людям вообще,детей почему-то невзлюбила в принципе,стали раздражать очень, до этого к ним была равнодушна.И вообще стала стервознее,злее,злорадствую даже иногда.Не знаю что именно перемкнуло и разобраться в себе не могу.К психологу вот думаю пойти...

Алла,вас понять можно.И винить себя тоже нельзя.Стресс у каждого человека по-своему протекает.Вы ещё не знаете,что со мной творилось после смерти собаки и котика.Но и добрее я немного стала.Хотя,конечно,иногда случаются выплески эмоций в связи пережитых стрессов.Но я лишь скажу,что это бывает.

Гость
#33
Алла

А вообще после смерти питомца у большинства людей,особенно у людей с тонкой и чувствительной натурой,в голове появляются тараканы.+10000!! вот это в точк. у меня 24 декабря 2013 года умер кот от почечной недостаточности,знала о его болезни,кормила спец.кормом,колола уколы,капельницы ставила сама,к сожалению все равно в итоге ушел.Что со мной было не передать словами-ревела дни и ночи напролет,не могла работать вообще,ни есть толком,все винила себя что когда-то недоследила,по молодости и незнанию кормили не так как нужно и т.д.Часто на могилку ходила,даже ,начала выпивать..Через 2 недели поняв что дальше так не может продолжаться ровно я взяла нового котика очень похожего на моего.К счастю оказался очень ласковый и умненький.Люблю также как и прежнего ничуть не меньше.А вот тараканы появились это да.Сыграло роль и то что меня кроме мужа в тот момент никто не понимал и почти не поддерживал,родители отвернулись-"носишься с котом с нами бы так носилась" друзья,на работе коллеги твердили-"у тебя просто детей нет вот и убиваешься,свекры тоже не понимали-"ну умер и умер,кошка ведь всего лишь" у и т.д.И вот время прошло все как-бы забылось но за собой замечаю что я как-то с тех пор стала циничнее хладнокровнее относиться к родителям и к людям вообще,детей почему-то невзлюбила в принципе,стали раздражать очень, до этого к ним была равнодушна.И вообще стала стервознее,злее,злорадствую даже иногда.Не знаю что именно перемкнуло и разобраться в себе не могу.К психологу вот думаю пойти...

Я тоже стала гораздо злее к людям, перестала общаться со многими знакомыми, сделала выводы. Люблю только животных, они гораздо человечнее многих.

лайма
#34
Гость

Я тоже стала гораздо злее к людям, перестала общаться со многими знакомыми, сделала выводы. Люблю только животных, они гораздо человечнее многих.

Вот.тут я с вами согласна.Я вроде и стала тоже добрее и сентиментальнее,а вот по поводу отношения к людям согласна с вами.Ну не то,чтобы я обозлилась сильно на всех людей,но какое-то даже трудно сказать....недоверие что ли.Хотела про жалость к людям написать,но нет,жалости к людям нет.Я думаю,вы поймёте меня.В общем разделяю ваши чувства.

Алла
#35

Просто мне кажется что я через отношение людей к болезни и смерти моего питомца поняла истинное отношение других к себе.Как говорится друг познается в беде...Иными словами тебе хреново,а другим всем плевать более того,считают что и переживать то особо не за что,ну сдох котяра и сдох,не человек же.Когда я поняла что так рассуждает и думает большинство,изменилась по отношению к людям сама.

T.L.
#36

А Вам не кажется, что смерть это нормальное явление? Нормальный физиологический процесс?
И да, я считаю, что когда умирает животное (особенно если это вид животного, которое априори не долгожитель), то "убиваться", а уж тем более выпивать, как писали выше, из-за этого не стоит. Лично мне, люди намного дороже.ИМХО.

Гость
#37

5 лет назад умерла моя самая любимая кошка. Я виновата в ее смерти. Ей было 3 года и я считала что домашнее животное прививать не нужно. Отдала на стерилизацию предупредив чтоб осторожней тк кошка не привита. Через 2 недели молниеносная форма панлейкопении. От легкого недомогания и тошноты до смерти прошло чуть больше суток. Пережить это невозможно. Причем предотвратить заболевание легко. Пару уколов второй кошке и она не заразилась. Позже с улицы взяли котеночка похожую на ту кошку. Такой же пушистик схожий окрас но не заменит ту моб любимую кошку. Мы с той делали вместе все. Я на кухне готовлю она рядом я в ванне она на машинке лежит я спать ложусь кошка уже под бочок укладывается. И когда ей капельницу в больнице ставили никогда не забуду ее взгляд. Это были не глаза животного. В них столько всего отражалось и страх и отчаяние и вопрос за что и почему так. Сейчас две кошки живут с родителями. Я уже замужем. Завели кота очень ручной но мою любимую кошку не заменит никто. Такое чудесное создание и прожила всегр 3 года

Аи
#38
T.L.

А Вам не кажется, что смерть это нормальное явление? Нормальный физиологический процесс?И да, я считаю, что когда умирает животное (особенно если это вид животного, которое априори не долгожитель), то "убиваться", а уж тем более выпивать, как писали выше, из-за этого не стоит. Лично мне, люди намного дороже.ИМХО.

Для живого смерть всегда противоестественна и смириться с ней невозможно. И когда умирает твой любимец, твой друг, даривший тебе любовь и преданность- это очень горько и принять это трудно!! И холодные рассуждения в данном случае не помогают: вместе с любимцем уходит часть сердца.. Кто-то лишен этих переживаний и никогда не поймет, о чем тут говорят.

Аи
#39
Гость

5 лет назад умерла моя самая любимая кошка. Я виновата в ее смерти. Такое чудесное создание и прожила всегр 3 года

Очень понимаю вас. У меня было такое в жизни. Тяжело уходил из жизни папа, я была сама не своя и забыла в тот год сделать прививки своей овчарке. Она заболела чумкой и с врачами не повезло, все лечили то от пневмонии, то от ревматизма... не стало моей Джекки. Трудно было принять ее гибель. Вскоре муж принес похожего щенка.

Гость
#40
T.L.

А Вам не кажется, что смерть это нормальное явление? Нормальный физиологический процесс?И да, я считаю, что когда умирает животное (особенно если это вид животного, которое априори не долгожитель), то "убиваться", а уж тем более выпивать, как писали выше, из-за этого не стоит. Лично мне, люди намного дороже.ИМХО.

ну вот когда ваша мама умрет и вам скажут что это нормальный физиологический процесс тогда и будете рассуждать.ИМХО.

Гость
#41
Гость

ну вот когда ваша мама умрет и вам скажут что это нормальный физиологический процесс тогда и будете рассуждать.ИМХО.

Аи

Для живого смерть всегда противоестественна и смириться с ней невозможно. И когда умирает твой любимец, твой друг, даривший тебе любовь и преданность- это очень горько и принять это трудно!! И холодные рассуждения в данном случае не помогают: вместе с любимцем уходит часть сердца.. Кто-то лишен этих переживаний и никогда не поймет, о чем тут говорят.

Лично мне мама так называемая с 19 лет никак не помогала а кот жил со мной все 15 лет с детства,переезжали несколько раз, и с ним связаны самые лучшие воспоминания.И смерть кота я переживала ровно также как и смерть самого близкого человека.Но некоторым не понять этого ,увы...

Адель
#42

Наши питомцы являются не только членами семьи - они наши верные друзья, они лучшие друзья наших детей. Они надежные и ласковые компаньоны для пожилых людей и инвалидов. Они обогащают нас своим присутствием изо дня в день.
Завершение их жизни влечет за собой глубокое чувство горя и потери.
Срок жизни домашних животных недолгий, но мы успеваем к ним привыкнуть, поэтому так трудно и тяжело бывает с ними расставаться.Как справиться с утратой,я не знаю и не могу дать вам однозначного ответа.Каждый человек переживает это по-своему.Бывает так,что даже мамы-папы-дяди-тёти-браться-сёстры и т.д. и т.п.,становятся чужими нам людьми и в таких случаях о любви во взаимоотношениях и речи быть не может.Кто-то тут пишет,что не стоит убиваться из-за смерти питомца.Интересно было бы знать,а человек,написавший такое,вообще кого-нибудь любит?Для него животное-это всего лишь вид животного,но если вспомнить биологию,то с точки зрения биологии и человек тоже вид животного,относится к семейству примата.Интересно,станет ли автор тех строк убиваться из-за смерти,не дай Бог,конечно,четвероюродной тётушки,которая никогда ни разу не принимала участие в воспитании автора комментария!Думаю,вряд ли.А вот кошка.кот,пёсик,которые пусть и не так много лет,любили тебя,отдавали тебе часть себя,ждали под дверью,радовались как малые дети,кидались на шею или просто тёрлись головой об ногу,ласково мурлыча....Разве эти существа не заслуживают того,чтобы их достойно оплакать,а потом оставить в своём сердце доброй памятью?Всегда надейтесь,что когда-нибудь мы встретитимся на мосту радуги или просто в сказке(может это будет сказка или радуга,неважно),куда обязательно попадём все мы

LG
#43
Гость

Лично мне мама так называемая с 19 лет никак не помогала а кот жил со мной все 15 лет с детства,переезжали несколько раз, и с ним связаны самые лучшие воспоминания.И смерть кота я переживала ровно также как и смерть самого близкого человека.Но некоторым не понять этого ,увы...

А я как раз вас и понимаю...

Аля
#44

Здравствуйте девочки.

Аля
#45

Ура! У меня получилось войти! Я решила взять псевдоним,-случайностей не бывает-слишком длинно) Иванна, яочень рада, что вы открыли эту тему, где можно пообщаться о животных! Как у вас и у вашей кошечки дела?

Аля
#46

К сожалению мне трудно писать (с телефона) а по другому не могу зайти ( по неясной причине((писать могу не всегда, т к телефон мужа.

Аля
#47

Котика того мы не взяли.
Сейчас ждем другого.я очень хотела, но не была уверяна, из за возможных последствий.муж хотел дешевле, но хозяева сказали, что на него есть покупатель..я еще не привыкла к мысли, что этот котик уже не мой ( а другой котик еще как чужой...не могу привыкнуть к этой мысли (

#48

Vsem vsego dobrogo I spokoynoy nochi!)

delfina
#49

Аля,я рада вас снова видеть)))Не хотела к предыдущей теме возвращаться,где мы общались,но увидела там пару новых комментариев,не удержалась и выплеснула всё,что в тот момент почувствовала.Пожалуй,всё,что я хотела узнать,я уже узнала здесь.Я на этот форум-то зашла потому что всё накручивала себя по поводу того,куда наши животные попадают после смерти.А ту ещё знакомая без конца спрашивала:а что там тебе написали,а что там тебе написали....животным сейчас точно там лучше чем было на земле?Вот и получилось,что я достала всех.А так...навряд ли стала бы писать здесь отклики.Но всё это уже в прошлом.И сейчас я уже чувствую,что начинаю меняться(надеюсь в лучшую сторону)И я уже не та запутавшаяся женщина,что писала в той теме.Извините.что опять отвлеклась от темы.Котёнка нового я в любом случае планирую взять.И неважно,какой породы.И пусть это будет бездомный котёнок.Это неважно.Важно то,что у меня есть ради чего жить дальше,а главное-ради кого жить дальше и не впадать в истерики.Аля,видимо,для того котёнка нашлись хозяева,которые полюбят его таким какой он есть,невзирая на глаз.Я уверена,что и котёнок и хозяева будут счастливы.Так что пожелайте котёнку счастья и порадуйтесь за него.И надейтесь,что у котёнка ещё вся жизнь впереди,жизнь счастливая и беззаботная.Ладно,я зашла попращаться со всеми.Форум это мне не помогает.Если буду вопросы,обращусь к другим людям,а не сюда.Да и пора уже заканичвать перескакивать из одного сайта на другой,из одного форума на другой.

Лина
#50

Я сегодня вспоминала своих питомцев.Мы вообще и черепашек держали.И кто только не был!Попугайчики тоже..А один раз,помню,двоюродная сестрёнка воробушка принесла.Мы тогда детьми были.Она наша его на земле.Так и не смогли его выходить(((Про радугу я читала,но печалит лишь то,что это всего лишь поверье...А ведь хочется надеяться,что им там хорошо)))Жаль,что мне вам нечего написать,чтобы успокоить,а ведь вам именно эти слова и нужны.Да,новая жизнь-это хорошо,но порой бывает грустно.Сначала тяжело конечно,но со временем появляется светлая грусть.Светлая,но всё же грусть.Я лишь пожелаю каждому из вас начала новой жизни в надежде,что может быть когда-нибудь вся наша боль останется в прошлом.Извините,если что-то не то написала.Просто других слов не нашла,а поддержать хотелось)))Всего всем доброго!!!