Гость
Статьи
А вы орете на собаку?

А вы орете на собаку?

Ой,как мне паршиво,просто помереть хочется.Наорала на собаку.Он,конечно,совсем ничего не понимает ,не соображает (9 мес),кормлю самыми дорогими кормами -Шесир,Бозита,Акана,мясом, а все равно помои на улице собирает,какашки.Наорала сильно,дернула поводок,не сдержалась(((.Просто у родственников умер кот,который однажды убежал и наелся отравы на улице,не спасли.В общем,превратилась в истеричку просто,гуляем 6 раз в день,а все равно дурной,тянет, бросается на всех,команды вообще не понимает.Ему даже счас пофиг,что на него накричали и одернули поводок,когда сильно потянул прямо по льду.Чувствую себя паршиво,в нашем поселке кинологов нет(((.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наморднике выводить!!!

Гость
#5

3-4.
Пост Великий, а вы оскорбляете (хамите)

Гость
#6
Гость

В наморднике выводить!!!

Мы же в лесу гуляем,но и там все загажено людьми(((

Гость
#9

Носите в кармане сухой корм, кусочки сыра в пакетике, при малейшем послушании угощайте. Внимание барбоса будет больше нацелено на хозяйку))

Гость
#10

Ору.отношусь ,как к члену семьи.На членов ору и ей,как этому самому члену тоже перепадает.Правда в последнее время плачу больше,так как у собаки подозревают лимфосаркому,а ей всего год.И так мне его жалко,что просто сил нет никаких.

Гость
#11

приучите к наморднику. и не съест ничего и не покусает никого
моя собака каждый день теперь находит жратву на улице, после того как снег сошел

Гость
#12

И не угрызайтесь особо)) У собак, конечно, слух прекрасный)) но они хулиганы большие, особенно щенки. Но собачий век короткий. Вырастет скоро и станет степенным псом)

Гость
#13

Да ладно вам, не корите себя, у многих бывает, чего уж там. С детьми точно также - где-то повысишь голос, а потом стыдно. Я очень-очень редко когда злюсь на своих, если где-то изваляется - не ругаю, когда маленькие что-то грызли или таскали, тоже не ругала, их-же надо учить, они все-таки животные, и это наша работа научить их себя вести так, как надо нам. Если нет кинолога, то читайте - в интернете столько информации, у вас должен быть контакт с собакой, она должна понимать, что не она главная, а вы. А что у вас за порода?

Гость
#14
Гость

3-4. Пост Великий, а вы оскорбляете (хамите)

А не в пост нормуль оскорблять и хамить?

Гость
#15
Гость

3-4. Пост Великий, а вы оскорбляете (хамите)

какашки тем более есть нельзя

Гость
#16

Не ору.
И в интернете есть информация по приучению собак к нормальному поведению.

Гость
#17

если так по мне,то собаку или другую живность по поддающуюся приручению и выполнению команд,я бы отдала и завела бы живность поумнее...зачем себя насиловать то и тратить нервы на какое-то животное? слава Богу я не собачник и не кошатник, и жить проще)

Гость
#18

к посту 17,опечатка "не поддающуюся" извините

Гость
#19
Гость

какашки тем более есть нельзя

Блиииин, где вы раньше были.

Гость
#20

В 9 месяцев уже давно пора заниматься на площадке самой или с кинологов. И таких проблем не будет. Орать не надо, не пугайте ребенка. Жесткий поводок , резкий рывок и ФУ. Можно долго писать : бегом заниматься на площадку.

Алина
#21

Значит ему что тотне хватает.Не кормите вы его этими помоями готовыми. Кормите домашним мясом.И даже кашей.Да вообще всем.
Кстати, я свою толстопопую в детстве не била,но поджопник могла отвесить).И кстати на этом длмашнем она вот 21 год к ужасу моему прожила.Потому что характер был отвратительный.Ну и хитрая была жуть.С мамой моей против меня!)))

Алина
#22

Я в ужаск...Что реальнотвсе кормяттвот таким одним мясом из этих коробочек?Что б как на Западе стали собаки?Молчаливые,лоснящиеся и со стекляными глазами? А сколько я знаю кормят одним сухим кормом(((...Да каки на улице потом для этих собак самый деликатес!Потому что каки эти пахнут домашннй курочкой и гречневой кашей!!!Эти каки потом несчастным псам во сне снятся. Скатерть-самобранка собачья,уставленная вся мисками расписными.С каками чужими!))

Гость
#23

Смотрите на ютубе ролики, как собак дрессировать. Вам, похоже, вообще нельзя было собак иметь.

Гость
#24

Намордник собаке купите. Неоднократно видела, как хозяева били своих собак из-за того, что собаки ели какие-то помои. Бывшая сокурсница иногда тоже била своих собак, когда мы гуляли вместе, дико было смотреть.

Карри
#26

Никакая дрессировка не отучила моего пса пищевика пылесосить улицы. После двух непроходимостей кишечника в свободный выгул выпускаю только в наморднике.

Гость
#28

Автор, только намордник. Если собака маленькая, то и для них продаются тряпичные. Никак вы не отучите от какашек. А еще сейчас догхантеры в большой активности. Разбрасывают отраву в местах выгула собак. Если видите на снегу розовое пятно и какую-то массу, то это она, отрава.

Гость
#32

Берешь сыр, зажимаешь в руке, собака лижет руку и пытается его съесть. Через какое то время ему это надоест, тогда нужно открыть руку и дать сыр. Собака понимает, что как только отодвигает морду от еды то тут же ее получает. Добавляем слово "фу" когда подносим еду в руке. Потом говоришь разрешающее слово (у меня, например, "ок" тк я не в России), собака берет еду с руки. Дальше идем на улицу и как только он нагнулся к земле, говоришь фу и он идет к тебе за едой. Как один из вариантов обучения. А вообще, я на своего орала только 1 раз в жизни, когда он меня третий раз за ночь разбудил и вывел на улицу(в мороз), у него был понос. Ходил, ходил, хотя обычно сразу садится. Ну я как заору - садись уже!!! Он офигел и плюхнулся на попу, сел и смотрит. Да, на животное глупо орать, он не понимает что ты хочешь от него)))

Гость
#33

Кстати, не совсем гуманный, но действенный способ - электроошейник на управлении. А то вдруг отраву съест.

Злая
#34

Я однажды орала так, что на меня люди оборачивались. От дикого шока. Я в магаз пошла поселковый за хлебом, это чудовище увязалось следом, через дорогу оно ходить умеет, если не забудет, а тут на птичек решил посмотреть и его задело бампером машины.. я дар речи потеряла, стояла глазами моргала, водитель выскочил, а эта гадюка мелкая встал и побежал ко мне.. Как я орала.. пообещала сдать корейцам своими руками, что я его не люблю, что мне такие собаки не нужны.. Потом домой пришла начала щупать, пасть открывать.. ничего ни царапины.. а я чуть заикой не осталась, меня соседка водой отпаивала, когда увидела в каком я состоянии домой иду.

Гость
#35

если нет кинолога, то просто литературу по воспитанию собаки почитайте?

Гость
#36

У меня в соседнем доме живут 2 кокер спаниэля. Их уже много лет выводят гулять в намордничках именно для того, чтобы всякую гадость с земли не подбирали. И это правильно!

Гость
#37

А какашки с земли подбирает, потому что ему витамина В не хватает. Или в банках купите в ветеринарке витамины и давайте соответсвенно весу или отруби покупайте и присыпайте ими мясо, если у вас собака на натуральных кормах. Но витамины в баночках лучше.

Гость
#38

Спасибо большинству за ответы.Да не жрем мы каши и индейку,не живу в России,слава богу,уродов,травящих собак,нет.А вот крыс тавят и крысы валяются,а у нас выкачатся в крысе самое дорогое удовольствие.Плюс аллергик жуткий,подходят только корма.Смотрю,что лабродоры на выгуле тоже психи у нас, как и мы.Хотя и ест нормально,недовеса нет.Кости не даю,только лакомства, подбирает трубчатые кости(((. В наморднике гулять всегда- не вариант,конечно же, как собаке 3 часа в день и больше набегаться,напрыгаться с летающей тарелкой? Корм у нас не лакомство,поэтому на карман не реагируем,беру лакомство Ориджен,сушеное мясо с собой.Ну вроде сегодня нормально погуляли,без криков.

Гость
#39
Гость

Автор, только намордник. Если собака маленькая, то и для них продаются тряпичные. Никак вы не отучите от какашек. А еще сейчас догхантеры в большой активности. Разбрасывают отраву в местах выгула собак. Если видите на снегу розовое пятно и какую-то массу, то это она, отрава.

У нас генетического мусора нет в стране,ибо уголовная ответственность за отравление.А крысы отравлены,частные дома кругом.

Гость
#40

Автор, у вас огромная проблема не с собакой, а с самой собой, к сожалению. Не выполняет команды и не слушается пес не потому, что глуп, а потому что ВЫ не поработали с собакой, не разобрались в принципах взаимодействия с собаками и досаду на себя срываете на животном. Дать бы вам подзатыльник да загнать хоть простейшие книги прочесть по собакам.

Гость
#41
Злая

Я однажды орала так, что на меня люди оборачивались. От дикого шока. Я в магаз пошла поселковый за хлебом, это чудовище увязалось следом, через дорогу оно ходить умеет, если не забудет, а тут на птичек решил посмотреть и его задело бампером машины.. я дар речи потеряла, стояла глазами моргала, водитель выскочил, а эта гадюка мелкая встал и побежал ко мне.. Как я орала.. пообещала сдать корейцам своими руками, что я его не люблю, что мне такие собаки не нужны.. Потом домой пришла начала щупать, пасть открывать.. ничего ни царапины.. а я чуть заикой не осталась, меня соседка водой отпаивала, когда увидела в каком я состоянии домой иду.

Жесть.ну вы и чокну тая.бедная собака

АНГел
#42

Ну орать, конечно, не стоит , но на не правильные поступки должна быть реакция , я со своим очень строго разговариваю, если пытается выскочить без меня из дома или если что-то ненужное скушать или облизать. Надо же ему дать понять, что это опасно. Хотя собаку люблю безмерно и сюсюкаемся с ним всей семьей. Но есть табу.

марина
#43
Гость

3-4. Пост Великий, а вы оскорбляете (хамите)

Это у Вас пост Великий...А не у всех...

марина
#44
Гость

3-4. Пост Великий, а вы оскорбляете (хамите)

Дорогая,Вы походу форум перепутали...)))

девушка
#45

а у меня все собаки умными были. не знаю почему. может потому что получали за проступки. по ***** дашь один раз, сразу к земле голову опустила, значит, поняла... и слушались всегда. хотя мне 14-15 лет было когда собак несколько заводили. сейчас собаку пока не держу.

девушка
#46
девушка

а у меня все собаки умными были. не знаю почему. может потому что получали за проступки. по ***** дашь один раз, сразу к земле голову опустила, значит, поняла... и слушались всегда. хотя мне 14-15 лет было когда собак несколько заводили. сейчас собаку пока не держу.

по ж о П е

Ведьмочка
#47

Ору на всех. Они привыкли, им по фиг ) Автор, намордник глухой - раз. Рубец не чищенный - два. Поездка на конюшню - чтоб обожралась там конского навозу - три. И все пройдет.

Любименькая
#48

Ведьмочка, с навозом- перебор, наверное))))

Кошковод
#49

Автор, вы абсолютно ничего не знаете о содержании и воспитании собак. Но есть хорошая новость. Именно для таких "чайников" мексиканский дядечка с именем Цезарь и фамилией Милан снял цикл передач, в которых он на пальцах показывает как решать проблемы поведения. У него так же есть книги, но они на-английском. Возможно уже есть русский перевод. Ищите. Именно его очень советую.

Гость
#50

Только хотела написать про Милано)) но и так спросите яндекс, в инете давно навалом уроков как воспитать собаку, но терпение и терпение, время вы упустили и это ваша вина целиком