Гость
Статьи
Вопрос к грумерам и …

Вопрос к грумерам и владельцам собак

Хочу пойти на курсы грумера, вопрос тем кто работает по этой профессии,на сколько она востребовательна? Реально ли устроиться работать в салон? И отдельный вопрос к владельцам собачек которым требуется стрижка,триминг и прочий уход, как вы ухаживаете за своим питомцем? Сами,посещаете салон по уходу за животными или обращаетесь к частному мастеру? Спасибо за все ответы.

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посидите на форумах груммеров, сразу перехотите. Очень нервная и травматичная профессия.

Гость
#2

Работа востребованая, но очень тяжелаю. Будет лететь спина, руки. Моя подруга получила инвалидность в 45 лет. ЧТо то там с плечом, не может руку теперь поднять выше 45 градусов. У меня две собаки которые требуют сложного грумминга ( черныши). Брею сама, в несколько заходов.Если надо приличнее- вызываю мастера на дом. Двух собак сделать это где то 6-7 часов. Капец просто.

Гость
#3
Гость

. У меня две собаки которые требуют сложного грумминга ( черныши). Брею сама, в несколько заходов..

у меня тоже черный терьер!!!! ))) еще почти щенок - всего полтора годика).
такая интересная собака)) - веселый, игривый, но в тоже время очень адекватный и послушный!!!
а вы его бреете? я думала их брить нельзя.
Но оставляете шерсть на лапах и бороду или нет?

Рина
#4

Автор, людей с улицы не подпускают к питомцам шоу класса... Вы закончите курсы, но базу буд.нарабатывать много лет. Это даже будет не работа, а выживание. Если за вами не стоит председатель клуба, то не бросайте деньги на ветер.

Гость
#2
Гость

у меня тоже черный терьер!!!! ))) еще почти щенок - всего полтора годика).такая интересная собака)) - веселый, игривый, но в тоже время очень адекватный и послушный!!!а вы его бреете? я думала их брить нельзя.Но оставляете шерсть на лапах и бороду или нет?

САМАЯ-САМАЯ лучшая собака! У меня были два черныша за последние 18 лет - раньше были овчарки, коккер, кавказцы (в детстве) - с чернышом никто не сравнится по интеллекту. А еще поражает их олимпийское спокойствие, невозмутимость и удивительное чувство собственного достоинства. Они ведут себя, как аристократы - благородство и гордость у них в крови. Но как же тяжело с их шерстью! Как я устала от стрижек, ухода за бородой и бесконечной грязи, которую они тащат в дом на своих мохнатых лапах! Сменила породу и завела немца. И вот что интересно - вроде немец считается самой умной собакой в мире - ан нет, со стопроцентной уверенностью могу сказать что любому немцу до ума черныша, как до Австралии пешком. Черныши умнее в разы.

Гость
#6
Гость

С АМАЯ-САМАЯ лучшая собака! У меня были два черныша за последние 18 лет . Черныши умнее в разы.

СОГЛАСНА!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: