Гость
Статьи
а вы пускаете своих …

а вы пускаете своих собак на кровати и диваны?

оставляют ли они шерсть?
скоро переезжаем в новую квартиру, хочу завести собаку, ну ооооочень хочу.
но ненавижу волосы на одежде.
подскажите, они вообще оставляют волосы если их пускать валяться на диван? вы пускаете? может есть породы, которые не оставляют волос? чихуа, например?
поделитесь пожалуйста...

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фуууууууу....
ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.
Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

Гость
#2

И не говорите что у вас в квартире не так,типа убираем. Всё равно нагадят где-нибудь не сразу заметите и поэтому вонь у вас спёртая с порога. И хозяева принюхиваются,не замечают.а гостям всё заметно.

Гость
#3

У меня нет собаки. Но если бы была, то спала бы и на кроватях, диванах, подушках. Но пожалуй сильно шерстяную собаку я бы не завела.

Анонимка
#4

У нас короткошерстная такса, пускаем ее везде. Шерсть у нее короткая, когда линька, это не сильно заметно, просто ролик с липучкой все собирает. Не понимаю тех людей, которые не пускают собаку на кровать (если это, конечно, не сенбернар, к примеру) или делают еще какие-то ограничения. Собака - член семьи, как к ней можно относится плохо? Что она плохого сделает на вашей кровати? Зачем тогда вообще заводить животное, чтобы третировать его? Считаю, что у такие хозяев собаки злобные,как и сами люди

автор
#5

я до безумия хочу собаку.
мама никогда не разрешала их заводить, после того как мы потеряли двух щенков (один умер от болезни, другой убежал и не вернулся, был дворовым псом и гулял, не сидел на цепи)...
а мне всегда очень хотелось, да и живем мы в частном доме.
а сейчас собираемся с мужем переезжать в свою квартиру. только тут я могу воплотить свою мечту. но я хотела правда большую собаку. но придется маленькую заводить.
а как думаете, далматин не подойдет в квартиру?
квартира кстати однокомнатная...

Гость
#6

Обожаю своих животных, живу в частном доме. Немец во дворе, но часто пускаю в дом побеситься, он обожает на диванах валяться и играть. Запрещаю только портить вещи. А какие-то загрязнения и волосы - это не порча, потом пройдусь тряпкой мокрой и всё. Кошаки все свободно ходят по дому и спят где им вздумается, в том числе и на диванах-кроватях. Убираюсь просто чаще, пылесошу.

Гость
#7

у нас большая трех компатная квартира, есть собака-метис овчарки и кот.

Животными не пахнет вообще, причем спрашивали у гостей.
Кот-все дела только в туалет (наполнитель хороший и часто меняем его)
собака короткошерстная и от нее пахнет мокрой шерстью только если мокрая.

На кровать собаке не разрешаем, но на диван ложиться на свой плед.

шерсти от них много.. как не чеши.. хоть и короткошерстные.
Убираем постоянно..
привыкли.

Гость
#8

и кстати, собака и кот наши ездят на дачу на все лето с родителями, приезжают в город на осень-зиму.

Нельзя заводить собаку в малогабаритных квартирках, да еще и большую.

Гость
#9

Да, автор, Ваш выбор - чухуашка какая-нибудь.

автор
#10

эх, видимо не суждено мечте сбыться(((((
буду тогда среди маленьких искать..
да и не получится так много времени уделять, днем она в любом случае будет одна

Гость
#11

У меня Йорк. Квартира - двушка. Лазит везде и спит с нами. Стригу собу коротко. Волос от меня больше, чем от собы)))
Заметила, что с собакой полы стала чаще мыть и белье постельное менять, чем до её появления в квартире. Собаку мою всю и лапы после прогулки- регулярно

Гость
#3

моя собака спит где хочет. Меня это не раздражает.

Гость
#15
автор

я до безумия хочу собаку.мама никогда не разрешала их заводить, после того как мы потеряли двух щенков (один умер от болезни, другой убежал и не вернулся, был дворовым псом и гулял, не сидел на цепи)...а мне всегда очень хотелось, да и живем мы в частном доме.а сейчас собираемся с мужем переезжать в свою квартиру. только тут я могу воплотить свою мечту. но я хотела правда большую собаку. но придется маленькую заводить.а как думаете, далматин не подойдет в квартиру?квартира кстати однокомнатная...

ну такая толстая троллятина! Даже комментить лень

Гость
#12
автор

я до безумия хочу собаку.мама никогда не разрешала их заводить, после того как мы потеряли двух щенков (один умер от болезни, другой убежал и не вернулся, был дворовым псом и гулял, не сидел на цепи)...а мне всегда очень хотелось, да и живем мы в частном доме.а сейчас собираемся с мужем переезжать в свою квартиру. только тут я могу воплотить свою мечту. но я хотела правда большую собаку. но придется маленькую заводить.а как думаете, далматин не подойдет в квартиру?квартира кстати однокомнатная...

В городе, в квартире можно держать почти любую собаку, ей нужно то всего - место поспать и место поесть.
Другое дело, что это очень хлопотно, т.к. с большинством пород придется гулять и очень долго! И делать это, каждый день по расписанию, не зависимо от погоды!

Карри
#17

Собаке запрещено категорически находится на диванах/постелях. И не только по причине песка и шерсти. Собака не может спать, там где спят вожаки. Наделала много ошибок в воспитании первой собаки, в итоге был доминантный кобель, который периодически становился неуправляемым.. Теперь железные правила. Собака знает свое место в семье.Но у меня крупная собака.

Живущая в частном доме
#16
Гость

фуууууууу.... ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

ну просто вам такие хозяева попались - неряхи. Чтоб моя кошка блюванула и я не заметила! да этакого быть не может!

а какает и писает она на улице или в подполе.

Живущая в частном доме
#19
эгоистка

а типо они вас спрашивать будут эти наглые создания ))))

ну это да ) как я могу свою кошечку согнать, когда она приходит спать ко мне, развалится на всей кровати и нам с мужем приходится тесниться, чтобы кошечке не помешать )

Гость
#18

Собаку, которая гуляет на улице, никогда не потерплю на кровате. Ерка еще куда не шло, только который ходит в туалет дома. Автор заведите кота, девон Рекс, у него шерстка как у хомяка, не линяет вообще.

автор
#20
Гость

Собаку, которая гуляет на улице, никогда не потерплю на кровате. Ерка еще куда не шло, только который ходит в туалет дома. Автор заведите кота, девон Рекс, у него шерстка как у хомяка, не линяет вообще.

да в том и дело, не люблю котов вообще! ну ни капли! НОль эмоций. плюс аллергия на все породы котов.

Гость
#22

Если хозяивам нравится то пусть хоть в попу своих питомцев целуют. Но я такого не понимаю. У меня дома кролик, иногда выпускаю побегать, приучила не прыгать на кровати.

Гость
#21

моя собака спит где хочет, меня это не раздражает. Хоть на диване, хоть на кровати.
Просто ухаживать надо за собакой, лапы мыть после улицы, шерсть вычесывать.

Гость
#24

У нас мопс, спит , где хочет. Шерсть пылесосим чаще и все.

Гость
#23

У меня огромная собака.Бернский зенненхунд.Это уже 3 собака в моей жизни.Я всегда была противницей собак на диванах.Но этому отказать не возможно.Он вытягивается вдоль тела и поджимает задние ноги.При этом сопит в ухо .Он не спит на кровати,так как ему очень жарко-шерсть у него очень длинная.Но всегда приходит с утра полежать и разбудить и вечером на 10-15 минут.Похож на ребенка,которому просто нужно общение.Волос от него очень много.Недавно ему поставили диагноз-онкология.А собаке всего год.Поэтому пусть лежит.Люблю его очень.

Гость
#26

у меня в детстве была огромная собака короткошерстная, это ужас сколько шерсти с нее летело, а сколько он сгрыз мебели, книг, подрал обоев и т.п. - не передать словами просто. я больше никогда животных в квартире держать не буду. иногда подумаешь - а не завести ли маленькую собачку, а потом придешь к друзьям : все диваны покрыты шерстью, эти пеленки заccaнныe, грязь, вонь, ой да нуивонаx, у меня и так времени нет убираться. Однажды взяла подругину кошку на 2 недели - все равно грязь, и запах, и обои она мне подрала, да, не критично, но приятного мало. Зачем? животное в частном доме должно жить, чтоб двор был, сад-огород, было куда выйти ему. а в квартирах - одно мучение для всех.

Candy Lady
#25

У нас немецкий дог ( Скуби Ду ), обожаем этого пса, он вездесущ у нас, но у нас частный дом, летом он в основном на улице ( его выбор ), а зимой дома) Я б еще хаски завела, но держусь)

Гость
#27

У меня той-терьер маленький длинношёрстный, ему 3 года. Ну мы как-то быстр оего приучили все дела делать на улице, а не в квартире. Так что неприятных подарков он нам не делает. Если и ходит дома, что бывает крайне редко (пару раз за год), то либо с ним мало погуляли и он не сделал все дела, либо с ним что-то не так (может, съел что-то не то). Но здесь уже больше наша вина, а не собачки. Касательно шерсти... Ну так она лезет, но я бы не сказала, что она уж члишком заметна. да и лезет она как-то не много. Хватает раза три в неделю подмести и всё в порядке. А спит он на моей кровати. И мне удобно, чтобы не искать его глазами, и ему удобно.) И все довольны. Единственное что: как ляжет прям у спины, так не повернуться и вообще ничего.)) А так вполне даже не плохо держать дома собаку, я бы вам сказала.)) Просто с ней надо заниматься, вычёсывать, дрессировать, мыть лапы после прогулки, показывать, кто в доме хозяин. Ну и от зарактера самой собаки это тоже зависит. Сембернара или водолаза в квартире держать проблематично (габариты собаки и квартиры не совместимы), а вот небольшую собачку или средних размеров в принципе можно завести.

Я поэтому именно и собак люблю: они на улице все дела делают. А вот пробовала кошку завести - ни в какую приучаться не хотела: обои драла, ходила в туалет где угодно, но только не в лоток, и прочие прелести кошачей жизни Т_Т. Нет уж, в квартире возможна собака и то, только маленькая. Чисто моё мнение, никому не навязываю.)

Ева
#28

Берите йорка, не пожалеете. Не линяет вообще. Спит вместе с нами с мужем, да еще под одеялом со мной в обнимку. Любит меня безумно, даже ревнует к ребёнку и мужу, но это дело воспитания))

Гость
#29

В доп. к 28 комму.

Поскольку мы стараемся вовремя убираться и пёс нам особо не делает вонючих неожиданностей, то в квартире ничем неприятным и не пахнет. Так что не надо ла-ла. Просто, если что случилось, то вовремя убирать надо, а не разводить с.р.а.ч.

хрюкай в рыло
#31

мой тойка спит рядом.

Гость
#32

У нас йорк.Спит с нами,на всех диванах тоже бывает.Никакой шерсти- у них же нет подшерстка и они не линяют.Моем только после прогулок (гуляем только в выходные,т.к. туалет на пеленке дома).Очень ласковая и веселая собака,которая и в одиночестве не страдает- спит весь день,когда мы на работе. Советую от души.

Дама с собачками
#33

Автор!
Шерсть ото всех собак по всей квартире ! От длинношёрстых - 2 раза в год страшная линька, в другие периоды менее заметно, но тоже навещал шерсть есть всегда, а у гладкошерстных собак - ковер из шерсти круглый год! У меня такие были и есть и подметать и пылесосить можно просто нон столом! Шерсть ВЕЗДЕ. Но меня это не раздражает.
На счет долматина в однокомнатной квартире - с такой собакой надо гулять по 1,5 - 2 часа с обязательными пробежками по парку! Им надо БЕГАТЬ!
В однокомнатную квартиру в городе лучше всего заводить собак, с которыми не надо гулять обязательно каждый день - это собаки до 3-4кг!!! Больше - уже выгул каждый лет! Те же мопсы, например.
Заводить маленькую собаку и воспитывать как немца - бред и жестокое обращение с ними! Они созданы для того, чтобы их постоянно носили на руках, и чтобы они спали с хозяевами под одним одеялом.
У нас все собаки спали на коовати : и боксер 45 кг и Брабансоны 5-6 кг

Гость
#33

Вот от далматина как раз шерсть будет везде. и ее очень трудно убрать,она у них как иголки втыкается в одежду,диваны,одеяла. она будет везде!даже на труса..х

Дама с собачками
#35
Гость

Вот от далматина как раз шерсть будет везде. и ее очень трудно убрать,она у них как иголки втыкается в одежду,диваны,одеяла. она будет везде!даже на труса..х

Абсолютная правда!

автор
#30

ой спасибо большое, знатоки, за советы!!!
очень много ценного,сделала выводы.

Гость
#37

Посмотрела я сейчас на своего шпица малого который уютно дрыхнет на подушке. И как это такому пусику запретить спать на самом престижном месте? Автор, боитесь линьки берите гладкошерстную собаку с темным окрасом. Короткие темные волосы менее всего заметны. ну или пуделя. Они разных размеров есть, а пудель не линяет.

Nero
#36
Гость

Вот от далматина как раз шерсть будет везде. и ее очень трудно убрать,она у них как иголки втыкается в одежду,диваны,одеяла. она будет везде!даже на труса..х

Это уж точно, бывала в гостях в доме, где живет далматин - шерстины потом торчали отовсюду, низ брюк просто нашпигован был. И собака с явным переизбытком энергии, если точнее - стукнутый на всю голову, с ним, наверно, не два, а шесть часов гулять надо..

Дина
#38

Шерсть будет по любому. На диване и кроватях мой пес ни разу в жизни (!!!) не был. У меня хаски. С детства приучен, даже не знает что такое в принципе возможно. Ничем не пахнет вообще, ни в квартире, ни от собаки (породная особенность). Я не собачница чокнутая, не обманываю. Он линяет пару раз в год - шерсть пакетами. ВЫЧЕСЫВАТЬ регулярно и все. Влажная уборка ежедневно обязательно с дезинфицирующим средством. Никаких проблем с беспорядком или грязью от собаки нет.

Гость
#39

шерсть будет, а как иначе?- у вас ведь тоже волосы иногда выпадывают и валяются где-то) Что касается шерсти,есть одно правило: у пушистых (с пуховой шерстью)типа шпицы, хаски, ньюфы и прочие "пуховки", -шерсть при выпадении скатывается в клубки ,-то есть она не валяется по всему дому и не липнет противно к труднодоступным местам. У гладкошерстных собак - линька 2 раза в год и тогда..ужас.. эти "иголки" забиваются везде. Как вариант рассмотрите терьеров,- они тримингуются и щипаются периодически-их шерсть не линяет сильно

Екатерина 30
#40

Когда моя собака спит у меня на диване потом сразу можно менять постель и обшивку дивана потому сто запах остается((( лучше запрещать сразу иначе лишние расстройства..

Дама с собачками
#41
Дина

Шерсть будет по любому. На диване и кроватях мой пес ни разу в жизни (!!!) не был. У меня хаски. С детства приучен, даже не знает что такое в принципе возможно. Ничем не пахнет вообще, ни в квартире, ни от собаки (породная особенность). Я не собачница чокнутая, не обманываю. Он линяет пару раз в год - шерсть пакетами. ВЫЧЕСЫВАТЬ регулярно и все. Влажная уборка ежедневно обязательно с дезинфицирующим средством. Никаких проблем с беспорядком или грязью от собаки нет.

А я чокнутая собачница и не понимаю, как можно делать уборку с дезинфицирующими средствами, когда в доме собака. Полы мыли всегда только водой - никакого мыла, мистера пропера и прочей химии.

хася
#43

у меня тоже сибирский хаски, подтверждаю , что эта порода абсолютно не пахнет!!! когда линяет-да, жесть, пылесосишь каждый день, ну и фурминатор спасает. От моего кобеля кстати шикарный щенок сейчас есть свободный-черно-белый голубоглазый (Москвовская область), пишите электронку, скину фотки , недорого..

Гость
#42

Автор, есть породы собак которые не линяют в прямом смысле этого слова и шерсти на одежде и на диванах нет. Это пудели, португальская водная собака (как у Обамы), черные терьеры, ризеншнауцеры, миттельшнауцеры, цвергшнауцеры, эрдельтерьеры, фокстерьеры, скотч-терьеры, вест-хайдлент вайт терьеры, силихем терьеры, бедлингтон терьеры, керри блю терьеры, ирландские терьеры, пшеничные мягкошерстные терьеры и т.д. Список большой и есть среди них совершенно очаровательные собаки.

Зеленоглазка
#45

мой йорик спит всегда со мной на перинах)) гуляем ежедневно, потом моемся. Никакого запаха нет, шерсти нет, ничего не метит. Идеальная собака, если бы еще и шерсть не отрастала

я
#44

у меня йорик домашний. т.е приучен на пеленочку тк когда мы ее взяли,была зима,ну потом карантин из-за прививок и тд. и когда выпустили на улицу ,ей не оч понравилось )) ну так вот дома она с нами спит,причем между нас) если на улице бывает,то потом ей тщательно все мою. Если бы собака была, с которой 3 р в день гулять,то 100% не пускала на бы на кровать

я
#47

кстати у йорков почти нет линьки,то на них бывает аллергия...

я
#48
Зеленоглазка

мой йорик спит всегда со мной на перинах)) гуляем ежедневно, потом моемся. Никакого запаха нет, шерсти нет, ничего не метит. Идеальная собака, если бы еще и шерсть не отрастала

так можно его коротко стричь ;) я свою триммером стригу на лето,получается гладкошерстная козявка))))))

dagada
#49

у меня американский стаффордширский терьер, у него есть своя кровать двухспальная на которой он спит)) На диван разрешаем ему залазить, но спать он уходит к себе, правда ночью когда мы уснем, он тихонечко приходит спать к нам))

Гость
#46
Гость

фуууууууу.... ненавижу когда держат животных в квартире. Вечно вонь собакой и кошачьей ссыкнёй или просто шерсть и комки шерсти везде. Один раз пришла в гости, сажусь на диван,а там кот шерстью наблевал (комки со слюнями) во ваще...А потом в туалете он копал-копал и наполнитель с гуммном вывалился за лоток и так это валялось...Хозяйка убирала. И обои везде немного подранные,подклеенные.Только в частном доме.В квартире это ужс ужс...

не хрен по гостям ходить - сиди дома, корова *****