Гость
Статьи
Кот-кошачий …

Кот-кошачий лоток-собака

Завели щенка таксы. ему 3 месяца, уже есть кот 6 лет. Кот ходит в туалет в лоток, лоток стоит в туалете. Стала замечать,что собака,пока нас нет дома, швыряется в лотке.Дело в том, что когда мы уходим, то двери в комнатах закрываем, собака и кот находятся в прихожей и доступ в туалет. в ванную и кухню у них свободен. Ставить лоток в одной из комнат и вместе с ним запирать кота -не вариант,подскажите, как выйти из этой ситуации. Я уверена в том, что собака может и поесть то. что в лотке. Она еще маленькая, ругаем, а она не понимает, что от нее требуется. Хочется услышать совета, у кого кошки и собаки живут вместе, где вы ставите эти принадлежности? Или как внушить собаке, что это нельзя?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
гость

Завели щенка таксы. ему 3 месяца, уже есть кот 6 лет. Кот ходит в туалет в лоток, лоток стоит в туалете. Стала замечать,что собака,пока нас нет дома, швыряется в лотке.Дело в том, что когда мы уходим, то двери в комнатах закрываем, собака и кот находятся в прихожей и доступ в туалет. в ванную и кухню у них свободен. Ставить лоток в одной из комнат и вместе с ним запирать кота -не вариант,подскажите, как выйти из этой ситуации. Я уверена в том, что собака может и поесть то. что в лотке. Она еще маленькая, ругаем, а она не понимает, что от нее требуется. Хочется услышать совета, у кого кошки и собаки живут вместе, где вы ставите эти принадлежности? Или как внушить собаке, что это нельзя?

Пока собака маленькая - будет пакостить. Конечно, воспитание никто не отменял, но конкретных методов нет. Разговаривайте строгим голосом, приучите к слову "нельзя". С возрастом у нее это пройдет. У нас щенок вообще все в квартире крушил - мебель грыз, паркет, плинтуса, обувь, все рвал. Разрушений - не сосчитать. Но все равно любим))) Щас уже вырос, все понимает, ничего не трогает, кроме своих игрушек.

Гость
#2

У нас немец и тоже в лоток лезет. Ест там что то. Нюхает. Отгоняем. Но это редко - тк собака на улице живет и домой редко пускаем.

гость
#3

[quote="гость" message_id="50398854"]Пока собака маленькая - будет пакостить. Конечно, воспитание никто не отменял, но конкретных методов нет. Разговаривайте строгим голосом, приучите к слову "нельзя". С возрастом у нее это пройдет. У нас щенок вообще все в квартире крушил - мебель грыз, паркет, плинтуса, обувь, все рвал. Разрушений - не сосчитать. Но все равно любим))) Щас уже вырос, все понимает, ничего не трогает, кроме своих игрушек.[/quote

Самое интересное,то она у нас особо не пакостничает, ничего, кроме своих игрушек не грызет. а вот в лоток лезет. После работы в туалет не зайти, все вверх дном! А закрывать туалет не могу,коту куда то в туалет надо ходить

Карри
#4

Я ставлю домик-туалет в ванную, там щенок достать его не может

Гость
#5

Ставьте на возвышение лоток или в ванну, там где кот достанет, а щенок нет. Да, лучше лоток-домик с крышей.

Белая козочка
#6

А насколько собака маленькая ? Я не про не возраст а про размер. Если больше кота - то мы у себя проблему решили легко. - сделали кошачью дверцу в туалете (лоток в туалете стоит) -кот пролазиет. А собака нет. Продается в магазинах и стоит недорого. 500-1000р

Гость
#7

не хватает ферментов, купите сырой рубец, желательно не чищенный и кормите им собаку регулярно. еще продают витамины чтоб не ел кошачье г..о, но это не особо эффективно по опыту. и радикальный, но очень эффективный вариант - лошадиный навоз вволю раз в год.

гость
#8
Белая козочка

А насколько собака маленькая ? Я не про не возраст а про размер. Если больше кота - то мы у себя проблему решили легко. - сделали кошачью дверцу в туалете (лоток в туалете стоит) -кот пролазиет. А собака нет. Продается в магазинах и стоит недорого. 500-1000р

Я не поняла,это нужно в двери отверстие прорубать и ставить дверцу? Собака мини такса, будет с кота ростом,а кот у нас большой, 9 кг. Думаю, если небольшую дверцу ставить,кот сам не пролезет

гость
#9
Гость

Ставьте на возвышение лоток или в ванну, там где кот достанет, а щенок нет. Да, лучше лоток-домик с крышей.

Кот ванной как огня боится, не то что бы лоток туда ставить

гость
#10

Лоток с крышей тоже не вариант, т.к. собака будет маленькой, в лоток спокойно поместится или,в крайнем случае,морду туда сунуть сможет

Кошковод
#11
Гость

Ставьте на возвышение лоток или в ванну, там где кот достанет, а щенок нет. Да, лучше лоток-домик с крышей.

+1

Гость
#12

доску в дверном проходе поставьте и закрепите хорошо, чтобы не упала. кот перепрыгнет, а щен не пройдет.

Гость
#13
Гость

доску в дверном проходе поставьте и закрепите хорошо, чтобы не упала. кот перепрыгнет, а щен не пройдет.

СПАСИБО!!!!!

Гость
#14
Гость

доску в дверном проходе поставьте и закрепите хорошо, чтобы не упала. кот перепрыгнет, а щен не пройдет.

Гениально! Все перепробовала, но этот вариант самый лучший, спасибо!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема