Гость
Статьи
Такса грызет свои …

Такса грызет свои миски...

Здравствуйте!
Возникла небольшая проблема, собаководы, выручайте!
Щенок таксы 2,5 месяца начал грызть и играться со своими мисками. До этого 1,5 месяца таких проблем не было, хотя все остальное она порывалась грызть.
Сначала сломала подставку, сгрызла одну из ножек... Потом стала после еды валять миски по всей кухне, грызть, в общем как игрушки...
Если с кормом проще (дали - поела - убрали), то как быть с водой, ведь она должна быть всегда в доступе...
Игрушки есть, т.е. зубы чесать есть обо что. Что делать ума не приложу, хоть на саморезы к полу прикручивать кормушки (((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как мило))))

Гость
#2

Таксы всегда всё грызут. моя однажды в коридоре мне паркет сорвала весь. прихожу с дня рождения, а тут раз... купите железные миски - грызть не будет

Автор
#3
Гость

Таксы всегда всё грызут. моя однажды в коридоре мне паркет сорвала весь. прихожу с дня рождения, а тут раз... купите железные миски - грызть не будет

Так они у нас и есть железные с самого начала, и подставка была такая же (только ножки прорезиненые).
Я купила еще одну, пластмассовую, но внутри полую, чтоб туда можно было что-нибудь насыпать для утяжеления, только вот что...
жаль гранитных не нашла...

Гость
#4

ну правильно, с 3 месяцев начинают молочные выпадать уже. еще месяца два будет вас мучить. последние - клыки, меняются в пол года. но они не особо будут его беспокоить. если хотите, чтобы прикус был здоровый, твердые предметы убираем, в "тянучки" и всякие перетягивания каната до полной смены зубов не играем, после смены до года делаем это очень аккуратно. что делать сейчас: усиленно заняться воспитанием. такса занимает первое место в списке самых агрессивных пород собак. занимаемся с полным серьезом, представьте что у вас не такса, а ротвейлер. очень строго, в общем, понятно, да? иначе вырастет непослушная ***** и друзей среди собак у нее не будет :) так что за мисочку уже пора начинать ругать. миска - не игрушка. для игры другие предметы. если ей нравится то что миска гремит, купите шумную игрушку и пускай радуется. моему таксюхину нравятся игрушки с очень звонким свистком и пустые пластиковые бутылки. шума - ужас, хз как соседи терпят.

Гость
#5

не знаю, у моей собаки металлические миски для воды и для еды
купи ей побольше "костей", чтоб их грызла

Гость
#6

кости зоомагазинные можно с года.

Автор
#7

Гость 4, спасибо за комментарий! За миску ругаю, только стоит отвернуться - все по новой. Поэтому воду выдаю, как и корм, потом убираю... Кстати, пластиковая бутылка тоже понравилась, гоняла ее по всей комнате с большим удовольствием, но вот с мисками началось буквально 3 дня назад, до этого они спокойно стояли, и никакого хулиганства не было.
Практически перестала кусаться (ттт), за это ругали с самого начала. И мебель почти уже не грызет (брызгала спреями от погрызов, и даже красным перцем намазывала, помогло).
"Костей" игрушечных несколько, и тканевая, и войлочная, и резиновая. И мячик пищащий... Но повышенную "любовь" к кормушкам это не отменяет (((
Сейчас вот возраст подошел - попробую дать еще косточки из жил

Автор
#8
Гость

кости зоомагазинные можно с года.

на тех, что я купила, написано "с 10-12 недель"

Гость
#9

купите железные мисочки?)

Автор
#10
Гость

купите железные мисочки?)

Они у нас ИЗНАЧАЛЬНО железные

Гость
#11

кости эти в принципе не советую, жилковые всякие и прочие конечности из зоомагазина. портится жкт. ругаю себя каждый раз, обещаю не покупать больше, но ведь хочется же любимую собаку порадовать, неужели он не заслуживает такую радость? вот раз в год беру кость жилковую или копыто коровье и потом дорого лечимся от болей и рвоты. вет ругает. лучше уж отварные лопатки давать, суставы и ушки. только не трубчатые, они создают осколки. ну вы и сами это знаете, чего рассказывать. в общем, к чему я это. щенок еще маленький, если оч хочется экспериментов, потерпите, пока он не повзрослеет, он же совсем молоденький и организм только только к взрослой еде подстраивается, а вы сразу кости ему

Гость
#12

А других животных в доме нет? Может кто прикладывался к мискам?

Автор
#13
Гость

кости эти в принципе не советую, жилковые всякие и прочие конечности из зоомагазина. портится жкт. ругаю себя каждый раз, обещаю не покупать больше, но ведь хочется же любимую собаку порадовать, неужели он не заслуживает такую радость? вот раз в год беру кость жилковую или копыто коровье и потом дорого лечимся от болей и рвоты. вет ругает. лучше уж отварные лопатки давать, суставы и ушки. только не трубчатые, они создают осколки. ну вы и сами это знаете, чего рассказывать. в общем, к чему я это. щенок еще маленький, если оч хочется экспериментов, потерпите, пока он не повзрослеет, он же совсем молоденький и организм только только к взрослой еде подстраивается, а вы сразу кости ему

Я пока именно кости не давала. Вот сегодня попробовала дать лакомство в виде косточки (типа с телятиной, все мелко перерублено и спрессовано, с 10 нед. возраста), слопала за 15 минут.
Про трубчатые знаю, ессесно, хочу добраться до рынка и посмотреть говяжий мосол (ветеринар посоветовала, предварительно приварив чуток в кипятке).
Но самая головная боль для меня сейчас - это именно миски, в первую очередь из-за воды (((

Автор
#14
Гость

А других животных в доме нет? Может кто прикладывался к мискам?

Других животных нет, и последние несколько лет не было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: