Гость
Статьи
Девочки, коту плохо( и …

Девочки, коту плохо( и соседскому тоже,в одни и то же время те же симптомы! что это ?((

Котику меньше года, и что то приболел. Думали, червяка переедает, ан нет - у соседки кот намного старше и у него тоже самое началось! Мы в частных домах,мало ли где они чего съели. В общем, рвота, понос...причём, какое то прозрачное,как вода. Слабость, не ест и не пьёт. Первый день сегодня. Влили водки днём, но кажется не легчает.( к ветеринару везти надо срочно,или можно самим вылечить?

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
СВ
#1

срочно к ветеринару. На счет водки не поняла....это шутка?

Гость
#2

Конечно срочно к ветеринару! Это может быть вирус какой-нибудь. Пару дней ожидания - и нет котов.

Гость
#3

Так, стоп... Вы поили кота водкой? О_О Автор. вы совсем двинутая на голову? А примите-ка цианистый калий! А вдруг вам поможет?

Ко врачу срочно! Вам совсем на пушистого на...пле...вать? Он коньки скоро откинет!

Гость
#4

Может коронавирус. Срочно к врачу. Если это он , то животное может умереть в ближайшие сутки.

Гость
#5

Сами не вылечите нужна срочно капельница и уколы. Нужно вам или прямо сейчас ехать в круглосуточную клиники или завтра рано утром. Это очень опасно.

Гость
#6

Лучше конечно прямо сейчас к врачу...если к плохому попадете , то дуйте к другому

Гость
#7
Гость

Так, стоп... Вы поили кота водкой? О_О Автор. вы совсем двинутая на голову? А примите-ка цианистый калий! А вдруг вам поможет?Ко врачу срочно! Вам совсем на пушистого на...пле...вать? Он коньки скоро откинет!

смертельная доза цианистого калия от 2 мг на кг веса.

дифференцировать ненамётанным глазом вирусный энтерит от псевдомонадного или холерного - занятие неблагодарное, хотя коты неплохо переносят фторхинолоны, тетрациклины, триметоприм, сульфаниламиды, пенициллины, нитрофураны, нитроимидазолы в дозах на кг массы тела идентичных дозам используемым у взрослых людей при лечении сепсиса,
если у облизанных хозяев были аналогичные симптомы, то этиотропы часто теже при известной эффективности у хозяев, аналогично при пути заражения через лапы/руки, пищу, ветер с подоконника

Гость
#8

К ветеринару срочно обоих!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

Энтерит ? В любом случае - срочно к ветеринару обоих котов !!!

Гость
#10

рвота понос у 2х котов одновременно, может инфекция какая? что вы на форуме сидите, кота к врачу быстро надо. Какая водка?

Катя Кетерина
#11
Оля

Котику меньше года, и что то приболел. Думали, червяка переедает, ан нет - у соседки кот намного старше и у него тоже самое началось! Мы в частных домах,мало ли где они чего съели. В общем, рвота, понос...причём, какое то прозрачное,как вода. Слабость, не ест и не пьёт. Первый день сегодня. Влили водки днём, но кажется не легчает.( к ветеринару везти надо срочно,или можно самим вылечить?

Я в шоке с Вас Женщина! Бедное животное! Вам. Ветеринару надо! А вы на форуме сидите! Как вам не стыдно! *****!!!!

Гость
#12

отравление может быть, у нас кот так за 2 дня умер, тоже рвота и понос, в подвале травили крыс, видимо на обуви что-то занесли, дня через 3 после кота заболела кошка, в соседнем доме умерла кошка у знакомых тоже от таких симптомов.

Гость
#13

Коты не способны сопротивляться алкоголю . У животных протсо нет соответствующих ферментов.Уппопротые чтоли кота водкой оить? Бедное животное. Столько мучается, а вы даже к вачу отвезти не соизволите.

Гость
#14

Коту и так плохо, а в него водку заливают, вы вообще в своем уме????? Вы себя то же подорожником лечите и огурец в же...у????

олалала
#15

походу у него энтерит(парвовирус) к врачу!!! иначе погибнет

Гость
#16
Гость

Коту и так плохо, а в него водку заливают, вы вообще в своем уме????? Вы себя то же подорожником лечите и огурец в же...у????

У русской алкашни водка первое средство от простуды, поноса, золотоху, а так же замечательное средство для леченя всех собачьих и кошачьих болезней.

Гость
#17

отравление... вряд ли уже чем поможешь.

Автор
#18

Умер котик мой...вчера заболел а сегодня умер,за два дня...хотели к ветеринару сегодня нести,не успели((((((((((((((((((((((((((((((такой красавец был ласковый....

Кошковод
#19

Вливание водки больным животным популярное дело среди необразованного особенно деревенского населения. Не удивляйтесь. Переубеждать бесполезно. Если автору интересно мое мнение: кот скорее всего поймал вирус. Вероятно ***** в ближайшие сутки-двое. Если срочно отвезете к врачу, влзможно спасете. Нужны капельницы. Его убьет обезвоживание быстрее чем сам вирус.

Гость
#20

Автор, когда у вас маленький ребенок заболеет - тоже вливайте в него водку. Ладно?

Si
#21

Жалко очень котейку Вашего. Кошачьего рая ему. Надеюсь, соседскому котику хоть успели помочь?

Гость
#22

автор ну про вашу неадекватность деревенского лечения вам написали.мне остается только присоединится.вот как получается?интернет до калхоза дополз-но деревня осталась деревней пусть и с женским форумом между дойками?я вас об одном прошу-везите ОБОИХ котов.соседи ваши явно такие же как вы неадекваты.проявите сострадание-без капельниц оба животных трупы потенциальные.отпишитесь бога ради

Автор
#23
Гость

автор ну про вашу неадекватность деревенского лечения вам написали.мне остается только присоединится.вот как получается?интернет до калхоза дополз-но деревня осталась деревней пусть и с женским форумом между дойками?я вас об одном прошу-везите ОБОИХ котов.соседи ваши явно такие же как вы неадекваты.проявите сострадание-без капельниц оба животных трупы потенциальные.отпишитесь бога ради

наш котик умер вчера? после работы хотели в ветеринарку - не успели... за два дня сгорел. ему было меньше года. Соседский жив, он старше...

Гость
#24
Автор

наш котик умер вчера? после работы хотели в ветеринарку - не успели... за два дня сгорел. ему было меньше года. Соседский жив, он старше...

Ответьте пожалуйста на вопрос, будете ли вы маленькому ребенку, если заболеет - водку вливать?

Гость
#25
Гость

Ответьте пожалуйста на вопрос, будете ли вы маленькому ребенку, если заболеет - водку вливать?

Будет, конечно, у меня на работе была такая мадам из деревни. У ребёнка был понос, она сказала,что сначала ему антибиотики, а потом "для верности" водку. Мы в ауте были

Malvina
#26

Автор, вы простите, но вы *****? У кота вашего отравление инфекционное, у моего было такое-умер. Берите кота и бегом в ветклинику, если не хотите той же участи

Носок сексуальный
#27

Потому что сразу надо было нести к вету, а не рулетку устраивать - умрет не умрет. *** dуры одни.

Гость
#28

Пздец, почему у нас люди так относятся к животным??? ну ***** не страшно, еще одного возьмем, котиков/собачек вокруг много же бегает

Кошковод
#29
Автор

Умер котик мой...вчера заболел а сегодня умер,за два дня...хотели к ветеринару сегодня нести,не успели((((((((((((((((((((((((((((((такой красавец был ласковый....

Нести к вету надо при первых признаках отравления. А не через 2 суток. Вы его убили. Могли бы спасти, если бы вместо сидения на форуме отвезли в ветклинику.

Гость
#30
Кошковод

Нести к вету надо при первых признаках отравления. А не через 2 суток. Вы его убили. Могли бы спасти, если бы вместо сидения на форуме отвезли в ветклинику.

Да не факт. Иногда живет бездомная кошь или собака на улице годами - а потом попадает в руки волонтеров и начинают ее лечить. И животное тут-же умирает. Регулярно бываю на форуме, где помогают животным - и почему то погибших животных в клиниках намного больше, чем на улицах. Как только попадает в руки врачей - так все. А на улице жила не один год, может и еще бы жила столько же.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: