Гость
Статьи
Мытье собаки и клещи

Мытье собаки и клещи

Всем привет, можно ли мыть собаку с шампунем, если обрабатываешь ее противоклещевыми средствами? Знаю, что за несколько дней до и несколько дней позже нельзя мыть собаку, а потом можно? Собака носит ошейник Хартц, через месяц еще капли буду использовать, не смоет ли шампунь весь эффект?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Смоет конечно.

Гость
#2

Потом конечно можно...

Гость
#3

Вы знаете, я сколько средств испробовала на собаке от клещей - НИКАКИЕ не дают результата. Даже после свежих капель в холку нацеплял несколько клещей на следующий день. Пофиг им, клещам.
Каждый год снимаю клещей с собаки, несмотря на меры.

А вот людям рекомендую прививки от энцефалита, у меня вся семья привита.

Гость
#4

При мытье наверное частично смоете.Капли впитываются через кожу и в кровь попадают.Сколько читаю про капли и ошейники,прихожу к мысли что ерунда это полная.Все равно люди клещей вытаскивают из собак даже при наличии защиты.

Гость
#5
Гость

Вы знаете, я сколько средств испробовала на собаке от клещей - НИКАКИЕ не дают результата. Даже после свежих капель в холку нацеплял несколько клещей на следующий день. Пофиг им, клещам.Каждый год снимаю клещей с собаки, несмотря на меры.А вот людям рекомендую прививки от энцефалита, у меня вся семья привита.

Ну так это не значит, что они на собаку садиться не будут)))))) они присасываться не будут. Да и средства надо за границей заказывать

Гость
#6
Гость

Ну так это не значит, что они на собаку садиться не будут)))))) они присасываться не будут. Да и средства надо за границей заказывать

Если быть точнее, он присосется, но не успеет заразить инфекцией, так как подохнет от веществ, которые накопили на коже и в крови животного.

Гость
#7

Капли Инспектор не ерунда,помогают! Мыть можно через пару дней после обработки.

Гость
#8

Через пять дней после обработки мыть можно,т.е.

Гость
#9
Гость

Вы знаете, я сколько средств испробовала на собаке от клещей - НИКАКИЕ не дают результата. Даже после свежих капель в холку нацеплял несколько клещей на следующий день. Пофиг им, клещам.Каждый год снимаю клещей с собаки, несмотря на меры.А вот людям рекомендую прививки от энцефалита, у меня вся семья привита.

а с пироплазмозом что делать?

Кошковод
#10

Автор, читайте инструкцию а каплям. Если это системный препарат типа фронтлайна, то мыть можно и до и практически сразу после нанесения. Буквально через час, а то и меньше. После обработки системными (впитывающимися через кожу в кровь каплями) можно перед выходом грудь и лапы обрабатывать спреем, дает допзащиту. Ну и осматривать все равно. Бывает пробивает несмотря на все меры.

Гость
#11
Гость

а с пироплазмозом что делать?

Лечить срочно, иначе животное погибнет.

Гость
#12
Кошковод

Автор, читайте инструкцию а каплям. Если это системный препарат типа фронтлайна, то мыть можно и до и практически сразу после нанесения. Буквально через час, а то и меньше. После обработки системными (впитывающимися через кожу в кровь каплями) можно перед выходом грудь и лапы обрабатывать спреем, дает допзащиту. Ну и осматривать все равно. Бывает пробивает несмотря на все меры.

Не сочиняйте. Как раз фронтлайн нельзя смывать, он должен распределиться по жировому слою на коже за несколько дней.

Гость
#13

Кстати, давно читала про лучшее средство от клещей - летом не мыть собаку, вообще ( с мылом есессно), просто водой мыть и лапы после прогулки можно, конечно. На шерсти собаки создается среда неприятная для клещей, ее нельзя смывать.

Гость
#14
Гость

Кстати, давно читала про лучшее средство от клещей - летом не мыть собаку, вообще ( с мылом есессно), просто водой мыть и лапы после прогулки можно, конечно. На шерсти собаки создается среда неприятная для клещей, ее нельзя смывать.

У нас город грязный, собака гуляет в лесу, может поваляться в тухлятине (как же отказаться от такого удовольствия)...

Юлия
#15

Мы ошейником форесто пользуемся и нет проблем, воды он не боится, ещё и не пахнет ни чем. Пользуемся давно и довольны очень, защищает от клещей действительно хорошо, так что и собаке хорошо и нам нравится, что в применении прост.

Александр
#16
Гость

Кстати, давно читала про лучшее средство от клещей - летом не мыть собаку, вообще ( с мылом есессно), просто водой мыть и лапы после прогулки можно, конечно. На шерсти собаки создается среда неприятная для клещей, ее нельзя смывать.

При этом на животных в природе клещи спокойно живут, и болеть они болеют. Какую чепуху вы, простите, несёте. Всё больше поражаюсь людям в наше время, дремучесть пробила потолок.

Гость
#17
Гость

Вы знаете, я сколько средств испробовала на собаке от клещей - НИКАКИЕ не дают результата. Даже после свежих капель в холку нацеплял несколько клещей на следующий день. Пофиг им, клещам.
Каждый год снимаю клещей с собаки, несмотря на меры.

А вот людям рекомендую прививки от энцефалита, у меня вся семья привита.

Бравекто, дорого но убивает даже подкожнвх клещей