Гость
Статьи
кот из приюта

кот из приюта

Вчера привезли кота из приюта,сидел на руках ,потом забился под стол.Ничего не ест и не пьет и шипит ,когда пытаюсь его достать.Долго ли так продлится?Ведь он даже в туалет не ходит

Альбина
20 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Ничего страшного. Просто ему нужно привыкнуть и к вам и к новому дому. Потерпите немного и не старайтесь достать его из под стола этим вы его только больше пугаете.

Гость
#2

Он просто боится незнакомого места. Привыкнет - вылезет. Поставьте чашку с едой и отойдите.

Гость
#3

Вы его не трогайте пока, пусть он в себя придет. Иногда кошкам 1-2 суток надо чтобы от шока отойти.
пока не пытайтесь погладить или приласкать, поменьше внимания к его персоне, он успокоится и вылезет.
водичку поставьте рядом с ним, еду и ждите.
Терпение и ласка из любого кота сделают достойного члена общества )))

#4

У меня два кота из приюта. Ничего страшного, дайте ему время пережить стресс и понять, что вокруг друзья, а не враги. Подождите, пока он сам отойдет - не насилуйте животное, не пытайтесь достать, не насилуйте лаской. Терпение и забота.

Гость
#5

Мы кота с помойки взяли, тоже первый день под диваном сидел, не пил не ел.
потом стал потихонечку вылезать на метр-два от дивана и если кто входил, сразу обратно.
Поэтому когда в комнату входили мы с ним ласково разговаривали, но к нему не подходили и вы знаете, он успокаиваться стал, меньше боялся.
А через неделю вполне освоился, только резких звуков и движений боится.

Гость
#6

И не бойтесь, что в туалет не ходит. Они 2-3дня на стрессе этого могут не делать. Через неделю все успокоится, не торопите события. У котов сутки = нашим 2-3 часам, отсюда они такие "терпеливые".

Гость
#7

Наша собака , подобранная на улице,умудрилась сбежать в первый свой месяц пребывания у нас!!тоже не подходил ,прятался,боялся.отошел,сейчас уже взрослый жизнерадостный пес,очень любит нас

Гость
#8

Это нормально

Гость
#9

Постарайтесь не приставать к коту, пусть сам спокойно осваивается. Вода и еда должны быть в легкодоступном месте.
Покажите ему туалет. Если промахнется, не ругайте, покажите еще раз.
Коты могут подолгу не ходить в туалет, не беспокойтесь.
Можно попытаться "раскормить": купите немного замороженной говядины, нарежьте мелко, пусть оттает, и дайте коту прямо с оттаявшей водичкой. Только холодную не давайте, можете почки ему так застудить.

Гость
#10

У меня первый кот из приюта месяц жил под диваном. Всех и вся шугался. Так что я даже жалеть начала, что взяла себе такого дикаря... Очень долго к нам привыкал, не давался в руки. Гостей боялся, как огня.
Долго мы его доверие завоевывали конечно. Пузико своё плюшевое он стал позволять гладить только спустя два года и после болезни. Очевидно проникся нашей заботой) Сейчас, спустя 6 лет, он совсем страх потерял! Все обои изодрал, зараза! Гостей тоже перестал шугаться.
А вот второй кот никакого стресса не испытывал, нигде не прятался.

ттт
#11

да, какое-то время он будет дичится. Главное, чтобы у него была вода в досутпе и еда, не надо его насиловать общением. Ну и лоток, разумеется. Последите за ним, попробйте поиграть кошачьей удочкой, веревочкой, мячиок, бумажкой - рям шарик скатайте и бросьте на пол.. Надо его приободрить и занитересовать. Наш приемыш именно после игры освился. Удачи вам

ттт
#12

а пузо чесать так почти и не дает )))

Гость
#13
ттт

а пузо чесать так почти и не дает )))

Для кошек пузико - самое нежное место, они дадут его погладить только если вы - свой в доску. Т. е. если очень доверяют, а доверие, как известно, надо заслужить. У нас кот года через полтора животик почесать стал разрешать и только мне, и только под настроение.

ттт
#14

а мы и так свои в доску )) что угодно позволяет, но пузо так не привык

Гость
#15

у меня домашняя благополучная кошка после переезда из дома в дом три дня пряталась, пока мы все не разобрали - только тогда удалось найти и успокоить окончательно бедолажку:)
а вы говорите - подобрашка боится. Еще бы

Гость
#16
ттт

а мы и так свои в доску )) что угодно позволяет, но пузо так не привык

А он тоже подобрашка? у нас еще собака была, дворняжка, он с нами жил 14 лет, и тоже был и ласковый и преданный и всех любил но никогда не переворачивался на спинку и никогда не давал трогать животик. Не знаю почему.
А потом мама шпица завела, так он прям балдеет когда живот чешут. Вот и пойми их, у каждого свой характер и предпочтения

Гость
#17

Ничего страшного. Поставьте возле его укрытия лоток, воду,еду. Не пытайтесь его достать, вообще не трогайте, вылезет сам

натуля
#18

Главное не шумите в эти дни в доме,не пугайте его этим еще сильнее. У меня кот 7 лет,подобрала крошечным котенком,а до сих пор истерически боится чужих.

Гость
#19

Мой три дня под кроватью сидел, потом выполз и все отлично

Кошковод
#20

Ошибка: не пытайтесь доставать из укрытия. Лезть и звать. Забудьте на пару суток о нем. Ночью выйдет поесть и попить. Миски ближе к укрытию поставьте. Чем меньше будете лезть, тем быстрее адаптируется. Такое поведение нормально, может занять до пары недель. Вообще не парьтесь. Все ок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: