Гость
Статьи
аквариумисты,зайдите,п …

аквариумисты,зайдите,пожалуйста

подскажите,пожалуйста,что делать?купили аквариум,растения,рыбок,изучили литературу,но вода мутная.Все по правилам сделали,но ничего не меняется,купили компрессор с функцией очистки,снова мутная вода.Поделитесь опытом.

блондинка
14 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

воду фильтрованную заливаете? Еще это может быть от грунта

Гость
#2

У меня камень лежал, как оказалось, недостаточно чистый от него вода мутнела. А так спасались от мути аqуа сафе специальным)

н
#3

на дно только большие величиной с яйцо плоские камни,кормить только промышленным кормом(натуральный дает муть),никакого песка или земли

Гость
#4

Бактерии устанавливают равновесие.Рыб отсадите, фильтр не выключайте. Еще вариант - много рыб на данный об'ем. Тут сами понимаете, как решается вопрос.

куст малины
#5

Может фильтр маломощный для такого аквариума. а вообще бактерии должны сами установиться мутность проходит тогда.я на 200 литров брала очень мощный дорогой фильтр он еще спасает от застоя и делает течение небольшое чтоб вода не стояла.

бетель
#6

если муть не от грунта, то при запуске аквариума это происходит через несколько дней. это говорит о том что в воде массово стали размножацца микроорганизмы. это пройдёт само слабой через 3-4 дня и это нормально ).

Гость
#7
блондинка

подскажите,пожалуйста,что делать?купили аквариум,растения,рыбок,изучили литературу,но вода мутная.Все по правилам сделали,но ничего не меняется,купили компрессор с функцией очистки,снова мутная вода.Поделитесь опытом.

А что такое "компрессор с функцией очистки"? Купите просто фильтр. Ещё можете купить препарат "метиленовая синь", тоже в зоомагазине, и добавить её в аквариум в той дозировке, что указана на упаковке или в инструкции. Вода посинеет, но при включённом фильтре синева уйдёт меньше, чем за сутки, а без фильтра - за несколько дней.

Гость
#8

Что такое "мутная вода"? Авторша, вы дондониха? Нормально проблему объяснить нельзя? У меня 15 лет аквариум 125л и никогда такого не было без всяких спец-фильтров. что значит "все правильно сделала"? Чо ты там наделала-то, тупицо? Бред ваще. Какая автор, такая и проблема.

Гость
#9
Гость

Что такое "мутная вода"? Авторша, вы дондониха? Нормально проблему объяснить нельзя? У меня 15 лет аквариум 125л и никогда такого не было без всяких спец-фильтров. что значит "все правильно сделала"? Чо ты там наделала-то, тупицо? Бред ваще. Какая автор, такая и проблема.

мадам, вы откуда выскочили? судя по тексту, вам меньше 15 лет, не то что аквариуму вашему:)

норма
#10
блондинка

подскажите,пожалуйста,что делать?купили аквариум,растения,рыбок,изучили литературу,но вода мутная.Все по правилам сделали,но ничего не меняется,купили компрессор с функцией очистки,снова мутная вода.Поделитесь опытом.

В первую неделю муть может быть - это устаканивается бактериальная деятельность.Зайдите на сайт "живая вода" -на форуме много полезного

Гость
#11

аквариум - это такой гемор. я вот намучилась. рыбки сдохли слава богу, проще кота завести или др. животину

Гость
#12
Гость

аквариум - это такой гемор. я вот намучилась. рыбки сдохли слава богу, проще кота завести или др. животину

смотря какие рыбки. Есть заведомо хилые и быстродохнущие- например, моллинезии, а есть и "дубовые", выносливые- цихлиды к примеру. У меня они жили очень долго и переносили самые неблагоприятные условия. Да еще и плодиться успевали)))). Особенно если свежей воды струей из банки подливать (имитация сезона дождей). Только с ними крупные улитки типа ампулярий не живут- цихлиды им проходу не дают просто

Гость
#13

Выкрутите лишнюю лампу. А пока вообще свет не включайте.

Zмея
#14

аквариум балоство дорогое. вызовите специалиста, пусть он вам и чистит аквариум и посоветует прибамбасы для него.
если честно, судя по теме не пойму от чего вода мутная. может у вас какая рыбка, сом, воду баламутит. странно, не должно быть так. или какое то растение "виновато."
обратитесь к специалистам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: