Гость
Статьи
У кого есть маленькие …

У кого есть маленькие собачки, помогите советом

Взяла той-терьера в возрасте около 9 месяцев буквально вчера. Предыдущие хозяева дали его вещи (в том числе и пеленку, на которую он ходил), но вот уже прошел вчерашний день и сегодняшний, а он уже напИсал и накакал на ковер. К пеленке даже не подходит, несмотря на то что она находится рядом. Как быть ? К пеленке вроде приучен, если верить словам хозяев.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возможно у него стресс от переезда, все таки смена дома и хозяина.Будьте с ним терпеливы и ласковы. Куда написял обмакните пеленку чтобы был его запах и покажите куда ему ходить, а на улицу не собираетесь его водить?

Гость
#2
гость

возможно у него стресс от переезда, все таки смена дома и хозяина.Будьте с ним терпеливы и ласковы. Куда написял обмакните пеленку чтобы был его запах и покажите куда ему ходить, а на улицу не собираетесь его водить?

Дело в том что сегодня гуляли с утра и днем вот недавно, и вроде бы нормально ходит в туалет. Сейчас пока кроме конфуза с утра, не было ничего такого (тьфу тьфу тьфу).

Гость
#3

он научится и дома правильно, просто действительно стресс - забрали чужие люди, чужой дом, чужие запахи и т.д. Он плохо соображает пока)

Гость
#4

1. Ограничить доступ к ковру. 2. Весь угол, который выделен под туалет, застелить пеленками 3. Высаживать собаку на пеленки после еды и периодически часа через два, добиваясь того, чтобы сходил в туалет, при этом давать какую- нибудь команду, у нас это звучит как " делай", после делишек хвалить и давать вкусняшки, пеленки постепенно убирать по одной, пока не останется одна на том месте, где она будет постоянно, метки на ковре засыпать содой и замывать, на полу разведенным уксусом, терпения и удачи!

гость
#5

скорее всего стресс я думаю все нормализуется постепенно,это не страшно мой долго не мог приучиться почему то до года где то. потом все дела только на улице.

Гость
#6

У меня малая шпиц был йорк, все они очень любят ковры! Это немногие собачки способны не обращать на них внимание. Поэтому у нас нет ковров и ходит идеально, стоит положить хоть малюсенький коврик он сразу становится туалетом.

Гость
#7

фу мерзость ненавижу этих псятин.

Гость
#8

у собаки стресс!!! мы когда переехали в новую квартиру, собака вообще не ходила в туалет дня 2-3..хотели уже в ветеринарку идти, но потом привыкла и норм стало.

Гость
#9

Просто вас обманули хозяева))))))) как и меня когда то)

Гость
#10

А приучить к пеленке сложно-но можно. Устилаете все пеленками, собираете конечно же ковер. Потом постепенно уменьшаете количество пеленок, убираете по одной-три штуки раз в неделю в пол недели. Ваша собака к этому моменту уже привыкнет, усечет в голове, что писать нужно на пеленку. И так постепенно до 1 пеленки, как и положено

Gold Fish
#11

Я пол года назад взяла той-терьера, уже взрослого, ему 5 лет, тоже отдавали вместе с его вещами, и лотком, ни в какую он туда не ходил, гадил где придется, хорошо что еще какашки не жидкие, легко убрать))))но вот все ковры приссал, потом постепенно привык ходить на одно место, на кухне, туда постелила пеленку, в другое место ее перестилать бесполезно, но вот по большому ходит все так же, где придется... Одна женщина когда мы гуляли с собакой, тоже рассказывала что ее тоечка с детства гадит где хочет. может это порода такая, по воспитанию он у нас молодец, все понимает, а туалет никак, хотя когда ругаюсь если увижу что нагадил где-то и говорю где нужно это делать? он идет на пеленку, садиться, показывает.

KateM
#12
Gold Fish

Я пол года назад взяла той-терьера, уже взрослого, ему 5 лет, тоже отдавали вместе с его вещами, и лотком, ни в какую он туда не ходил, гадил где придется, хорошо что еще какашки не жидкие, легко убрать))))но вот все ковры приссал, потом постепенно привык ходить на одно место, на кухне, туда постелила пеленку, в другое место ее перестилать бесполезно, но вот по большому ходит все так же, где придется... Одна женщина когда мы гуляли с собакой, тоже рассказывала что ее тоечка с детства гадит где хочет. может это порода такая, по воспитанию он у нас молодец, все понимает, а туалет никак, хотя когда ругаюсь если увижу что нагадил где-то и говорю где нужно это делать? он идет на пеленку, садиться, показывает.

Обьясните, а какой смысл брать такого возраста песика. Все-таки за 5 лет собака уже привыкла к хозяевам, это полноценный член семьи. А тут бац и отдали кому-то.

Гость
#13
KateM

Обьясните, а какой смысл брать такого возраста песика. Все-таки за 5 лет собака уже привыкла к хозяевам, это полноценный член семьи. А тут бац и отдали кому-то.

у хозяев могли измениться обстоятельства и пришлось пристраивать собаку в добрые руки. Это не есть хорошо, конечно

кинолух
#14

Большинство собак в любом возрасте прекрасно привыкают к новым владельцам.
Чистоплотность в 90% передается по наследтву и сильно очень зависит от того, в каких условиях щенки роли у заводчика с рождения.
Так как миников сейчас плодят все кому не лень ради бабла, то растят их часто как кур в клетках рядами. И вот тут для новых хозяев полная по па. Потомучто щенок из таких условий, да если и мать его все жизнь в клетке просидела - никогда не будет чистоплотным, будет с са ть и под себя, и на свое место и по всей квартире - такого только отдавать.
Поэтому при покупке обращайте внимание - из каки условий вы покупаете щенка.
И всевозможные выставки не показтель- потому как некоторые из клетки приезжают на выставку и обратно в клетку.
В случае автора - раз на улицу ходит, уже отлично. стресс у него, привыкнет, ковер бы пока я убрала.

Гость
#15

у меня йорк был три года, гадил тоже где придется, хоть и выходили с ним по три раза на улицу, он и на улице, и дома, ругаешь, вроде боится, понимает, но проходит время и опять... дети маленькие, терпение кончилось у меня и нашла я ему новых хозяев, предупредила что делает свои дела где захочет, сказали не проблема, имеют опыт в этом, будут учить.

Дама с собачками
#16

Ставьте его на пеленку каждый пол часа, когда наконец-то пописает - изобразите бурную радость и дайте угощение и так до тех пор пока не станет так делать регулярно,
побочный эффект: привыкает не только к пеленке, но и лакомству после сделанных дел =)))) У нас собака какое-то время сразу бежала к холодильнику и стояла в ожидании =)

Гость
#17

Девушка, той-терьеры самые глупые собаки которых я когда-либо встречала.Истеричные, пакостные, противные, деградаты псовых в общем.Лучше большую бы завели или крысу или кошку если животное хотите.Но не этих монтров.Добавить нечего больше

Гость
#18

У тебя много свободного времени, и ты хочешь найти новых друзей и собеседников? Или просто отдохнуть от жизненной суеты, обсудить свои проблемы или поделиться радостью? А, может, у тебя нелегкий период в отношениях со своей второй половинкой /родителями, и ты ищешь помощи, но не знаешь к кому обратиться? У нас круглосуточное общение, самые интересные конкурсы, игры и море позитива .... Зацепило? Присоединяйся!
https://m.vk.com/club69079487

Гость
#19

Меня аж типает при слове пеленка. Ну как собака может ходить на пеленку в туалет. Либо это уже не собака. А монстр какой то. Собака должна на улице в туалет ходить;)

Гость
#20

Ну просто бывает ночью собака в туалет и очень хочет сходить, а тут раз и пеленка есть. И чисто и собака довольна.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема