Гость
Статьи
Той-терьер почти не …

Той-терьер почти не кушает.

Вот уже неделю со мной живет 10 месячный той-терьер. Купила у дочки своей учительницы, она не могла с ним возиться по семейным обстоятельствам, ну я и взяла. И вот со вчерашнего дня он совсем как-то плохо ест. Правда говядину сырую лопает с удовольствием. Но не все время же ее давать, надо еще и корма хотя бы раз в день кушать, как никак, не зря же собачья еда. А у предыдущей хозяйки ел домашнюю: каши, морковку сырую натертую, супы, творог, кефир, даже макароны (посмотрев на меню, моя мама даже сказала что это какоето "меня анорексички"). Мы вот этим всем и продолжали кормить, пока не сказали что у нас недобор мышц. Если не набрать нужное кол-во, то слишком часто будут переломы (а собака такой породы и так к ним склонна очень). Соответственно сказали корм обязательно должен входить в его рацион. Была у ветеренара сегодня, сказала проблему эту, но пока он не говорил ни "все нормально", ни "все плохо".

Катрин
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мой песик обожает влажный кошачий корм еще шкурки от яблок и кобасу чуть -чуть изредка даю

Гость
#2

Не надо кормить натуралкой - вес не наберете. Никогда не сможете сами подобрать сбалансированное питание. Покупайте хороший супер-премиум корм сухой и паштет для щенков до года - и все у Вас будет в порядке. Роял-Канин, например

Гость
#3

Идите к ветеринару. С животными гораздо сложнее, чем с людьми, надо обязательно советоваться со специалистами, а не по и-нетам бегать.
Я только так и делаю, у нас даже свой квалифицированный врач есть. И иногда советы бывают довольно неожиданными. Я давно уже убедилась, что тут только к спецу, люди ничего не понимают в животярках.

Тася
#4

Вы даете собаке сырую говядину???Сырое мясо этим собака противопоказано!!
По теме: возможно у собаки стресс после смены хозяина. Попробуйте собачие консервы подавать, желательно той же марки, что и сухой корм. Если же в линейке вашего корма нет консервов- берите лучше консервы гурман (в черной упаковке). А потом начинайте чередовать сухой корм с консервами. Я тоже всегда была противницей натуральной человеческой пищи для собак, вы никогда не сможете правильно его сбалансировать

Rfnhby]
#5
Гость

Идите к ветеринару. С животными гораздо сложнее, чем с людьми, надо обязательно советоваться со специалистами, а не по и-нетам бегать.Я только так и делаю, у нас даже свой квалифицированный врач есть. И иногда советы бывают довольно неожиданными. Я давно уже убедилась, что тут только к спецу, люди ничего не понимают в животярках.

Катрин
#6
Гость

Идите к ветеринару. С животными гораздо сложнее, чем с людьми, надо обязательно советоваться со специалистами, а не по и-нетам бегать.Я только так и делаю, у нас даже свой квалифицированный врач есть. И иногда советы бывают довольно неожиданными. Я давно уже убедилась, что тут только к спецу, люди ничего не понимают в животярках.

Извините, но я писала что я была у ветеринара. "Была у ветеренара сегодня, сказала проблему эту, но пока он не говорил ни "все нормально", ни "все плохо"."

Gold Fish
#7

у меня той-терьер кроме мяса ничего не есть( консультировалась с ветеринаром, он сказал не давать мясо, а другую пищу, и полной миски еще никто не умирал, так он целыми днями ничего не ел до рвоты уже, тогда я пугаюсь и сразу даю мясо, не знаю как с ним бороться((( хотя у предидущих хозяев ел все.

Гость
#8

так он и не мастиф, много жрать1

Гость
#9
Гость

Не надо кормить натуралкой - вес не наберете. Никогда не сможете сами подобрать сбалансированное питание. Покупайте хороший супер-премиум корм сухой и паштет для щенков до года - и все у Вас будет в порядке. Роял-Канин, например

плюсую, мы еще корм размачиваем немного, но у нас мальчик совсем нежный и крошечный (2 года - 1,3 кг)

Гость
#10

Если собака жила на натуралке, то и кормите его натуралкой, 99% не будет он у вас корм есть никакой. Мышцы растут от белка- белок мясо, яйца, творог. Говядину сырую можно давать, свинину и курицу ни в коем разе сырыми не дают. И запомните никогда не кормите собаку натуральными продуктами вместе с кормом.

Кошковод
#11

Кормите или промышленным нотовым кормом или натурой. Не мешайте. "Хоть ра в день и корма" это не хорошо для пищеварения. Сухие корма и натуру не смешивают. Выберите что-то одно. Колбасу нельзя.

Кошковод
#12
Gold Fish

у меня той-терьер кроме мяса ничего не есть( консультировалась с ветеринаром, он сказал не давать мясо, а другую пищу, и полной миски еще никто не умирал, так он целыми днями ничего не ел до рвоты уже, тогда я пугаюсь и сразу даю мясо, не знаю как с ним бороться((( хотя у предидущих хозяев ел все.

А другая пища это что?

Гость
#13

Что это за слово дурацкое "ЛОПАЕТ"...

Гость
#14

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

Гость
#15
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

на себя,в зеркало посмотрите

Гость
#15
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

Ну извините конечно. Той терер не крыса!!!!! А самая милая собачка.

Гость
#16
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

Помесь крысы и монстра это вы! И проблемы у вас всегда будут! Девушка спрашивала совета, а вы по факту что-то сказали? Нашлась тут... У такой как вы проблемы будут у всех ваших питомцев, хоть той, хоть овчарка, хоть кто. Если человек любит собак, он никогда так не выразиться...

Гость
#17
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

Иногда хочется завести нормального комментатора, а не смесь дебила с имбицилом

shakal.polina
#18

Нельзя смешивать наиуралку и сухой корм.

Гость
#20
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

Сам ты монстро-крыса!!!!

Гость
#21
Гость

Вообще, заведите нормальную собаку, а не помесь крысы и монстра. И проблем не будет;)

***

Мария
#22

Можно с подобными кстати проблемами обратиться к кинологу. Знаю такого, у него есть опыт и по психологии собак, поскольку проблемы могут носить и психологический характер. Советую Александра Некрасова. Кинолог с Татарстана, ооооочень классный!))) Выучил нашу собаку и помог кстати с командами.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема