Гость
Статьи
котёнок и кровать

котёнок и кровать

Котёнок облюбовал мою кровать, а я хочу отучить его ещё маленьким спать в кровати. Постелила в коробку ему шкурку а он не хочет не в какую там даже сидеть и всё лезет на кровать. Что делать?

Dasha91
60 ответов
Последний — Перейти
Кошковод
#1

Купить грелку, поставить на минимум. Сам придет.

Гость
#2

А зачем котенок, если он не спит с вами? Кошки чистоплотные, запаха от них нет, хотя бы в ногах спал...

Гость
#3
Гость

А зачем котенок, если он не спит с вами? Кошки чистоплотные, запаха от них нет, хотя бы в ногах спал...

а что котят заводят, чтоб с ними спать?

Гость
#4

Мы свою первую кошку сразу отучили лезть к нам в кровать, потом, когда она стала уже взрослой, а мы старше и сентиментальнее, мы хотели, чтобы она у нас хотя бы в ногах спала. Она ни за что. Было очень обидно. Появилась новая киса, пока еще котенок. Спит , где захочет, полночи точно у нас. Мы только рады. Я с умилением смотрю, как она у мужа спит на подушке, а к утру перебирается ближе к ногам. Нужно ли Вам гонять котенка, если он домашний и ухоженный?

Гость
#5

у нас кот на улицу ходит. иногда грязный приходит, а в марте ещё и вонючий. на кровать не пускаем, хотим ещё от дивана отучить. следующего кота тоже никуда не буду пускать, возьму стерилизованного, чтоб не гулял.

Гость
#6

Не понимаю, чем домашний котенок мешает в кровати? Ну ладно там кот который по улице бегает..Но домашний чистый котик это так мило))

Гость
#7

Да, мы тоже взяли котика, ему года два было, худенький такой, на даче к нам пришел, а теперь боров стал восемь кг, да и не выглядит жирным, просто здоровый, спит с нами, на половину кровати как растянется и теперь муж по струнке на краю кровати спит...А утром по нам ходит, типа не хрена так долго спать, скучно ему, ну он прекрасен во всем остальном, и красота в нем и характер, все прощаем мерзавцу...

Гость
#8

а у меня так,где я лежу,там 3е моих кошек спят.Еще кто -нибудь и на меня заберется ,и свернется калачиком.Идиллия)

Гость
#9

Да,меня и мужа тоже котики греют и мы умиляемся,спим все вместе.

Гость
#10
Гость

а что котят заводят, чтоб с ними спать?

Нет, чтоб мышей ловил

Гость
#11

сейчас у меня нету кошек, но раньше, когда были, то всегда спали где хотели, на постели тоже часто. я понимаю еще кошки в частном доме, мышей ловить, они уличные больше, но в квартире завести кошку и не пускать на постель???? зачем тогда она, если не для обнимашек всяких??

Тери
#12

Кошки всегда спят в хорошем месте;)

гость
#13
Гость

Не понимаю, чем домашний котенок мешает в кровати? Ну ладно там кот который по улице бегает..Но домашний чистый котик это так мило))

А сексом вы заниматься будете тоже с котом в кровати? Или на весь период жищни котика от секса воздержитесь?

Пакон
#14
гость

А сексом вы заниматься будете тоже с котом в кровати? Или на весь период жищни котика от секса воздержитесь?

Наш выходит сам,когда заканчиваем,то приходит. Обычно на кухню жрать идет.

Гость
#15
Пакон

Наш выходит сам,когда заканчиваем,то приходит. Обычно на кухню жрать идет.

Прикольно. Наш тоже выходит и возвращается)) но она ночью не ест, спит в столовой на батарее

гость
#16
Пакон

Наш выходит сам,когда заканчиваем,то приходит. Обычно на кухню жрать идет.

А еслу у вас раз несколько или утром, как тут в другрй ветке обсуждали все равно выходит?

Гость
#17
Гость

у нас кот на улицу ходит. иногда грязный приходит, а в марте ещё и вонючий. на кровать не пускаем, хотим ещё от дивана отучить. следующего кота тоже никуда не буду пускать, возьму стерилизованного, чтоб не гулял.

Вонючий котик.... Какая прелесть

Dasha91
#18

Да котик в кровати это хорошо, но всё равно хотим отучить его от кровати. Вообще чтобы он мог оставаться один, ведь он не будет постоянно со мной. И по ночам тоже самое. А в комнате одного я его не могу оставить.как никак но на кухне ему будет безопаснее, ибо в моей комнате куча низких полок и много шнуров.
Просто посоветуйте что делать.с какого возраста начинать.и начинать постепенно приучать его к кухне или резко?

И ещё я очень чуткая ко сну, если спать с ним постоянно в итоге будет бессонница. Я никогда не спала ночами с котиками и умерший котик обитал ночами в прихожей и кухне.

Гость
#19
гость

А сексом вы заниматься будете тоже с котом в кровати? Или на весь период жищни котика от секса воздержитесь?

ахахахаха! Ржу.
Мой котег приходит ко мне в кровать, ложиться на меня, урчит, лапками обнимает. Такое умиротворение. Это лучше чем секс!

Мама шерстяного гада
#20

Спать с котиком - это великое счастье. Они ласковые, мягкие, успокаивают, лечат бессонницу. А еще котики в отличие от мужиков чистые, не воняют потом и прочими продуктами жизнедеятельности, не храпят. Котик в постели - это очень приятно.

Мама шерстяного гада
#21

Я вот сейчас пойду спать со своим котиком. Он уже меня ждет в кровати. Он ко мне прижмется, пощекочет меня усиками, споет мне колыбельную, и я крепко усну... А утром проснусь в обнимку с котиком. Счастье...

Вишня
#22

Бедный малыш, он привык спать с пушистой мягкой мамой и жмется к вам, ищет тепла, вам правильно сказали: кошки терапевты еще те, если вам это неприятно, значит, нужно было заводить другое животное, кошек обычно заводят люди, которым не хватает тепла и обнимашек.

Dasha91
#23

Он не жмётся ко мне, он просто спит на моей кровати. Я люблю котиков, у нас был кот который не спал со мной по ночам, но я всё равно его очень сильно любила и люблю. Вам хорошо если ваш котёнок или кот спит с вами до тех пор пока не проснётесь вы и не ширудит в неположенных местах. А как я могу спать зная что он утром ползает среди проводов, которые к сожалению убрать не куда.
Мне самой не легко оставлять его там, по этому и прошу совета с чего начать, но видать всем тут коты просто для обниманий.

Гость
#24

Я свою кошечку год пыталась гонять с кровати - не получилось. Прогоню, ночью просыпаюсь, а она снова на кровати. И непременно защемится между мной и мужем. Так и спим втроём) Иногда к дочке уходит спать. Я смирилась, кошки до ужаса упертые бывают)

Dasha91
#25

Просто кто от дайте уже какой то совет. А котёнка я люблю и вся изведусь когда оставлю его одного, но и мне нужен спокойный сон.
Он маленький и мне страшно что он может делов понаделать. Ночью пусть носиться там.а днём вся квартира в его распоряжение.

Гость
#26
Dasha91

Просто кто от дайте уже какой то совет. А котёнка я люблю и вся изведусь когда оставлю его одного, но и мне нужен спокойный сон.Он маленький и мне страшно что он может делов понаделать. Ночью пусть носиться там.а днём вся квартира в его распоряжение.

Есть специальные спреи для привлечения кошек к лежанкам, домикам, когтеточкам. Поспрашивайте в зоомагазинах. Они и стоят вроде не особо дорого. На своей не пробовала, на самом ли деле эффективно не знаю

Гость
#27

он еще маленький и ему страшно в коробке одному и холодно
поставьте коробку рядом с кроватью, опускайте туда руку, гладьте его, разговаривайте с ним, может привыкнет. Постелите какой-нибудь свитер ангористый старый, чтобы побольше было
а вообще поспрашивайте на специализированных форумах, где спецы сидят

Dasha91
#28
Гость

он еще маленький и ему страшно в коробке одному и холоднопоставьте коробку рядом с кроватью, опускайте туда руку, гладьте его, разговаривайте с ним, может привыкнет. Постелите какой-нибудь свитер ангористый старый, чтобы побольше былоа вообще поспрашивайте на специализированных форумах, где спецы сидят

Поставила рядом с кроватью.постелила ему шкурку.игрушки положила.а он даже и сидеть там не хочет.но при этом на кровати среди игрушек он один спит. Я даже посадила его.гладила.а он выталкивал мою руку и на кровать

Искала форумы, но не могу найти стоящих.

Гость
#29
Dasha91

Поставила рядом с кроватью.постелила ему шкурку.игрушки положила.а он даже и сидеть там не хочет.но при этом на кровати среди игрушек он один спит. Я даже посадила его.гладила.а он выталкивал мою руку и на кроватьИскала форумы, но не могу найти стоящих.

у меня щенок тоже не хотел так сидеть, а если и сидел, то такая сиротинушка дрожащая
он боится там. Потом, со временем наверное приучите, не сразу. У меня эта собака сейчас, когда выросла, шелковая, на кровати даже не думает лезть и вообще очень понятливая

Dasha91
#30
Гость

у меня щенок тоже не хотел так сидеть, а если и сидел, то такая сиротинушка дрожащаяон боится там. Потом, со временем наверное приучите, не сразу. У меня эта собака сейчас, когда выросла, шелковая, на кровати даже не думает лезть и вообще очень понятливая

Собаки в плане воспитания на много проще. Хотя родители избаловали его спать с ними. Но он хоть спит и не тревожит, да и не лезет куда не надо.
Знать бы ещё как его сделать шелковым, самостоятельным котом. Ведь одном в любом случае придётся оставаться и увы не в моей комнате.

Гость
#31
Dasha91

Собаки в плане воспитания на много проще. Хотя родители избаловали его спать с ними. Но он хоть спит и не тревожит, да и не лезет куда не надо.Знать бы ещё как его сделать шелковым, самостоятельным котом. Ведь одном в любом случае придётся оставаться и увы не в моей комнате.

воспитывайте потихоньку, приобретайте терпение и понимание:) потом для своих детей пригодятся навыки:) котенок это ребенок еще, он лезет больше инстинктивно к большой теплой маме (кровати) под защиту, не хочет быть один в какой-то коробке:)

вика
#32

а моя кошечка спит на своем месте. и я не могу ее приучить спать с собой. а хотела бы.

Кошковод
#33
Гость

у нас кот на улицу ходит. иногда грязный приходит, а в марте ещё и вонючий. на кровать не пускаем, хотим ещё от дивана отучить. следующего кота тоже никуда не буду пускать, возьму стерилизованного, чтоб не гулял.

А этот пусть оплодотворяет бродячих кошек и плодит бездомных котят?

Кошковод
#34

Автор кошки инстиктивно ищут возвышенное и желательно теплое место. На полу стелить бесполезно, попробуйте на стуле/кресле положить грелку. Высота (относительная) и тепло привлекают котов.

Гость
#35

Купи ему специальную стойку для кошек, они любят спать повыше. Вообще, все бы ничего, но от некоторых кошек столько шерсти, что я просто задыхаюсь.. Не даю кошке мч лежать у нас в кровати... А в детстве у меня была кошка - никогда ТАК сильно не линяла.

Гость
#36
Гость

у меня щенок тоже не хотел так сидеть, а если и сидел, то такая сиротинушка дрожащаяон боится там. Потом, со временем наверное приучите, не сразу. У меня эта собака сейчас, когда выросла, шелковая, на кровати даже не думает лезть и вообще очень понятливая

Ой, я помню первые ночи щенка в доме. Сидела с ним по полночи на полу, чтобы не скулил. Потом уже плюнула, думаю, привыкай давай. Полночи бродил, потом улегся, больше проблем не было. Вообще, маленькие быстро привыкают к чему угодно. На кровать запускаю по праздникам поваляться:)))

Гость
#37
Гость

а что котят заводят, чтоб с ними спать?

да, если мужика нет))
я своего кошака просто выкидываю из кровати на ночь и запираюсь. потому что он начинает громко тарахтеть часов в 5 утра, да еще и лапами нас месить, и меня за волосы кусать))

Гость
#38
Гость

Купи ему специальную стойку для кошек, они любят спать повыше. Вообще, все бы ничего, но от некоторых кошек столько шерсти, что я просто задыхаюсь.. Не даю кошке мч лежать у нас в кровати... А в детстве у меня была кошка - никогда ТАК сильно не линяла.

я своего чешу резиновой щеткой, вроде такой http://www.petcat.ru/images//images/tools15.jpg работает в 100 раз эффективней чем обычные. иногда чешу по нескольку раз в день, тк он очень это очень любит. каждый раз вычесываю по половине кота))) хотя он у меня гладкошерстный и почти без подшерстка. эта щетка мое единственное спасение, раньше по всему дому валялись перекати поле из кошачей шубы, теперь все чисто, можно пылесосить всего раз в неделю, а не через день как раньше

Гость
#39
Мама шерстяного гада

Я вот сейчас пойду спать со своим котиком. Он уже меня ждет в кровати. Он ко мне прижмется, пощекочет меня усиками, споет мне колыбельную, и я крепко усну... А утром проснусь в обнимку с котиком. Счастье...

замуж тебе пора)))

Мама шерстяного гада
#40
Гость

замуж тебе пора)))

Муж - это сплошные проблемы и головняки. Это грязь, вонь, постоянно надо готовить кучи жратвы, стирать и убирать. Плюс начнет выносить мозг и портить мне нервы. Толку от мужа - ноль. То, что муж зарабатывает - то же он и проедает. Еще и бухает. Мужик - это бесполезное, халявное существо, нахлебник. Нет смысла тратить здоровье. жизнь и силы на мужика. Плавали-знаем.
А котик ласковый - нервы успокаивает, моск не выносит, не бухает, не скандалит, чистенький, кушает мало по сравнению с мужиком. Котик всяко лучше.

Гость
#41

40, вам ++++++++++
У меня 4 кошки. Муж, правда, хороший, но так хочется пожить одной с моим стадом)))

Мама шерстяного гада
#42
Гость

40, вам ++++++++++У меня 4 кошки. Муж, правда, хороший, но так хочется пожить одной с моим стадом)))

4 кошки - это счастье, умноженное на 4. Лежишь с ними на диване, по 2 кошки под каждой подмышкой. Мурчат. Покой, нирвана.

💥Ходячая Катастрофа💥
#43

Ыыыы! Помню, трое котят от моей кошки вечером на мою узенькую кровать забирались и раскладывались вокруг меня. И всю ночь лежишь, не шелохнёшься, чтобы их не придавить, пaршивцев:)

сильная женщина
#44

Девочки а у меня 45 котиков и они спят где хотят.

Мама шерстяного гада
#45
сильная женщина

Девочки а у меня 45 котиков и они спят где хотят.

У вас что, кошачий питомник?

Мама шерстяного гада
#46

Вообще то, если кровать большая кинг-сайз, то проблем со спальным местом быть не должно. У меня кровать 2х2 - как хочу, так и сплю, хоть поперек, и мой котег тоже.

Гость
#47

специальный комплекс для лазанья - там лежанки. они все любят там спать. Коробка просто не катит. повыше надо и получше.

Dasha91
#48

Эти комплексы не копейку стоять, к сожалению. А сейчас просто нет возможности себе это позволить
Сегодня выносила в зал к родителям, чтобы поспать хоть не много. Они сказали что он поспал в коробке, но у меня совершенно не хочет спать в ней.
Ещё проснётся рано утром и начинает кусать ноги и царапать.

Гость
#49

У нас две кошечки с мужем, спим на разных кроватях. Так конкуренция! За кошечек! Утром выясняем, с кем какая кошечка спала и кто от кого во сколько ушел. Для нас это большая честь.

гость
#50

он греется с вами. я когда котейку завела тоже первые месяца два со мной спал. потом перестал.