Гость
Статьи
не высыпаюсь из за …

не высыпаюсь из за котёнка

Взяли котёнка, почти 1.5 месяца. Вот уже три ночи не сплю нормально. Когда он спит не беда но когда просыпается, начинает кусать и царапать ноги, то всё сон уходит. Ещё когда сплю переживаю что он куда то залезет и по этому не могу спать. Подскажите что делать? стоит ли его приучить к той же кухне? оставить его ночевать там?
Может у кого то такие же проблемы были, подскажите. А то без сна совсем состояние никакое.

Katissa
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот проблему то нашли...капец

Гость
#2

а вы с ним перед сном играете?
у меня кот 18 лет, недавно очень переболел, мне вообще сказали играть уже не будет, ибо старый. Начал орать по ночам до невозможности. Стала с ним играть вечером - стал спать по ночам.
Играйте с ним вечером, игрушек ему накидайте.

Гость
#3

еще читала,что основную кормежку лучше делать на ночь, ане днем. Типа такой у котиков режим. Знаю, что многие знакомые кормят только днем котиков, на ночь оставляют пустые миски и потом жалуются, что котейко спать не дает.

Гость
#4
Гость

вот проблему то нашли...капец

ага во у людей мусор в голове.

Гость
#5

А нечего брать полуторамесячного котенка. Няшку крохотную захотелось? Котят берут с трех месяцев. Привитых, ко всему приученных. Вот и нянькайтесь теперь.

Гость
#6

чё за бред сверху!? детей тож взрослых рожают и не нянькаются.???

Гость
#7

Обалдели совсем....Трехмесячных..Берут в 1-1,5 мес.Самый нормальный возраст.Их очень легко приучить именно под свой распорядок.Трехмесячные уже вполне самостоятельные животные и научить их уже довольно проблематично..

Глори
#8

У меня тоже был такой период с котёнком. К 4-м месяцам уже перестал ночами приставать. Пыталась дверь закрывать в свою комнату, но он у меня говорливый. сразу мяукать начинал. сейчас нам почти 7 месяцев - спит до 7 утра, потом помяукает (в туалет в это время идёт и оповещает меня) и успокаивается. Да уж, а по началу я вообще не высыпалась, прнимаю вас хорошо.

Гость
#9

Котенка лучше первое время держать в коробочке с высокими бортиками.Стелить одноразовые пеленочки,а сверху какие-нибудь теплые тряпочки.Можно еще бутылочку с теплой водой.Покормить побольше на ночь и поставить куда-нибудь в тихое место.И чем-нибудь сверху накрыть,чтобы темно было.Будет спать всю ночь нормально.А потом к этой же коробке поставить еще одну,сделать в них отверстия и соединить др с др,и во вторую поставить лоточек для туалета.Так легко и быстро можно приучить к лоточку.Все это проверено уже не одном поколении котят,начиная с 4 дневного возраста.

Katissa
#10
Гость

Котенка лучше первое время держать в коробочке с высокими бортиками.Стелить одноразовые пеленочки,а сверху какие-нибудь теплые тряпочки.Можно еще бутылочку с теплой водой.Покормить побольше на ночь и поставить куда-нибудь в тихое место.И чем-нибудь сверху накрыть,чтобы темно было.Будет спать всю ночь нормально.А потом к этой же коробке поставить еще одну,сделать в них отверстия и соединить др с др,и во вторую поставить лоточек для туалета.Так легко и быстро можно приучить к лоточку.Все это проверено уже не одном поколении котят,начиная с 4 дневного возраста.

А если он уже приучился к лоточку? тоже так сделать, только сразу? а если он не будет спать? а будет мяукать?

Гость
#11

А у меня взрослый уличный кот, с утра пораньше любит с улицы и на улицу раз 5 пробежаться, и каждый раз мяукает под дверью, да так громко, что даже снаружи его слышно. И главное ничего ему не надо, зайдет, посмотрит по сторонам и опять на улицу просится. Из-за этого просыпаемся. Как его отучить?

Гость
#12

я от своего кота до сих пор закрываюсь на ночь, а ему больше года. потому что спать не даст.
только если будете закрывать его на кухне, уберите всю еду, иначе с утра ее не будет)))

Katissa
#13
Гость

я от своего кота до сих пор закрываюсь на ночь, а ему больше года. потому что спать не даст. только если будете закрывать его на кухне, уберите всю еду, иначе с утра ее не будет)))

А когда он малышом ещё был, вы с ним спали?) или ещё маленьким отучали?)

Гость
#14

Попробуйте поставить))Как ваш котик себя поведет не знаю...У меня их было сразу трое)))Все нормально спали всю ночь,пока я не заходила и не открывала коробку)

Гость
#15
Гость

А у меня взрослый уличный кот, с утра пораньше любит с улицы и на улицу раз 5 пробежаться, и каждый раз мяукает под дверью, да так громко, что даже снаружи его слышно. И главное ничего ему не надо, зайдет, посмотрит по сторонам и опять на улицу просится. Из-за этого просыпаемся. Как его отучить?

Кастрировать и пусть дома спит)))И улица не нужна)))

Гость
#16
Гость

Обалдели совсем....Трехмесячных..Берут в 1-1,5 мес.Самый нормальный возраст.Их очень легко приучить именно под свой распорядок.Трехмесячные уже вполне самостоятельные животные и научить их уже довольно проблематично..

это вы обалдели. котята - те же дети, должны определенное время провести с матерью, чтоб сформировался и иммунитет и поведенческие рефлексы.
никто ж в 3 месяца ребенка от груди не отнимает.
да и нормальный человек, если у него нет цели просто избавится от котят, такого кроху не отдаст, минимум в 2 месяца.

и нормально после 3 месяцев они приучаются, не надо фигню говорить

Гость
#17

автор, покормите уже его и он пойдет спать

Гость
#18

Лучше не оставляйте его одного на ночь. Он же маленький, ему страшно. Попробуйте , как тут советуют, поиграть на сон грядущий. Завернитесь в одеяло, чтоб не трогал. Приласкайте потихоньку. Он ведь совсем дурачок.) Потом сама привыкните. Не бойтесь, что он куда-то заберется: есть захочет, вылезет.) Только перекройте опасные места и мусор. Ну и то, что можно вытащить и раструсить.)) У меня один кот обожал в мусорном ведре порядок наводить.)))
Кстати, прячьте мелкие предметы подальше. Ни в коем случае не разбрасывайте нитки. Если кот съест нитку, у него возникнет кишечная непроходимость, и он умрет.

Katissa
#19
Гость

автор, покормите уже его и он пойдет спать

у него всегда есть еда, и попить.

Katissa
#20
Гость

Лучше не оставляйте его одного на ночь. Он же маленький, ему страшно. Попробуйте , как тут советуют, поиграть на сон грядущий. Завернитесь в одеяло, чтоб не трогал. Приласкайте потихоньку. Он ведь совсем дурачок.) Потом сама привыкните. Не бойтесь, что он куда-то заберется: есть захочет, вылезет.) Только перекройте опасные места и мусор. Ну и то, что можно вытащить и раструсить.)) У меня один кот обожал в мусорном ведре порядок наводить.)))Кстати, прячьте мелкие предметы подальше. Ни в коем случае не разбрасывайте нитки. Если кот съест нитку, у него возникнет кишечная непроходимость, и он умрет.

а когда подрастёт? освоиться? ну хотя бы в 2 месяца можно? он уже шустрый, побыл у нас не много, а носиться так словно прожил у нас не мало)
Да и мне всё равно придётся рано или поздно оставлять его одного, днём или ночью. А вот провода к сожалению никуда не убрать и не прикрепить, ещё два пилота стоит.

Гость
#21
Гость

это вы обалдели. котята - те же дети, должны определенное время провести с матерью, чтоб сформировался и иммунитет и поведенческие рефлексы. никто ж в 3 месяца ребенка от груди не отнимает. да и нормальный человек, если у него нет цели просто избавится от котят, такого кроху не отдаст, минимум в 2 месяца. и нормально после 3 месяцев они приучаются, не надо фигню говорить

И к месяцу все нормально формируется..Чушь не несите,,А дети некоторые,если вы не в курсе,с самого своего рождения на искусственном вскармливании.И ничего,и живы,и здоровы,и иммунитет ничуть не хуже.А по поводу нормальности...Вот одни "нормальные люди" новорожденных котят в пакете в мусорку выбрасывают..И вы,наверное,тоже,как "нормальный человек"пройдете мимо .Действительно,зачем они нужны,если их кошка не кормит..Так что ли?Вот хоть одного выкормите без кошки,из соски,пристройте,а потом рассуждайте с "умным"видом.

Гость
#22
Гость

И к месяцу все нормально формируется..Чушь не несите,,А дети некоторые,если вы не в курсе,с самого своего рождения на искусственном вскармливании.И ничего,и живы,и здоровы,и иммунитет ничуть не хуже.А по поводу нормальности...Вот одни "нормальные люди" новорожденных котят в пакете в мусорку выбрасывают..И вы,наверное,тоже,как "нормальный человек"пройдете мимо .Действительно,зачем они нужны,если их кошка не кормит..Так что ли?Вот хоть одного выкормите без кошки,из соски,пристройте,а потом рассуждайте с "умным"видом.

Милочка, а вы сами-то много выкормили?
Вот на моем счету, как раз, подобранных (и из мусорки вытащенных, в том числе) уйма.
А дети на искусственном вскармливании не от лучшей жизни наверное, не так ли?
Так зачем лишать ребенка (котенка) того, что он должен получить?
Ну, если вы их любите, конечно... Нормальная вы наша

Гость
#23

Ситуации бывают разные, есть вещи, которые от владельцев кошек не зависят, например, у кошки молока нет, А если есть, то не надо тут пропагандировать раздачу котят в 1 месяц, любители *****

Гость
#24
Гость

Милочка, а вы сами-то много выкормили? Вот на моем счету, как раз, подобранных (и из мусорки вытащенных, в том числе) уйма. А дети на искусственном вскармливании не от лучшей жизни наверное, не так ли?Так зачем лишать ребенка (котенка) того, что он должен получить? Ну, если вы их любите, конечно... Нормальная вы наша

Уважаемая,дети на искусственном вскармливании бывают и от проблем со здоровьем после родов у матери,или вам об этом не рассказывали?А вы своих котят подобранных тоже до 3 х месячного возраста выкармливали без кошки?Только в чем тогда разница, кто их будет кормить вы или тот человек,которому вы его отдали?Или вы не в курсе,что чем старше котенок,тем большие проблем с его пристройством?Насчет того сколько я выкормила,думаю,что вам со мной не тягаться,потому что у меня частный кошачий приют.Вот сейчас от 5 дней до 1 мес,например,10 штук.Да,и тоже все из мусорок,кстати.

Гость
#25
Гость

Кастрировать и пусть дома спит)))И улица не нужна)))

Так кастрированный уже. Всю ночь бегает по улице, а в 5 утра ломится в дом. И потом спит весь день. Такая же процедура вечером начинается, с 5 и до темноты, мяу мяу, 25 раз туда сюда. Я уже как швейцар этому коту прислуживаю, только и успеваю дверь открывать.

Гость
#26
Гость

Ситуации бывают разные, есть вещи, которые от владельцев кошек не зависят, например, у кошки молока нет, А если есть, то не надо тут пропагандировать раздачу котят в 1 месяц, любители *****

Вы чего-то,похоже не допоняли...Тут никто ничего не пропагандирует...А ситуации разные бывают.Да.

Гость
#27
Гость

Так кастрированный уже. Всю ночь бегает по улице, а в 5 утра ломится в дом. И потом спит весь день. Такая же процедура вечером начинается, с 5 и до темноты, мяу мяу, 25 раз туда сюда. Я уже как швейцар этому коту прислуживаю, только и успеваю дверь открывать.

Тогда,наверное,консультирует бегает.)))А если серьезно-то да -проблема...

Гость
#28

Да еще и дерется с другими котами, хоть даже и кастрированный. Недавно пришел с выдранным клоком шерсти прямо из шеи. Я хожу кидаюсь тапками в чужих котов, но их прямо как магнитом сюда тянет. Что делать?

Katissa
#29

И ещё вопрос. Как котёнка отучить кусать ноги? особенно это не приятно по ночам или под утро, а ведь жарко.не хочется спать полностью укутанной в одеяло.

Гость
#30
Гость

Да еще и дерется с другими котами, хоть даже и кастрированный. Недавно пришел с выдранным клоком шерсти прямо из шеи. Я хожу кидаюсь тапками в чужих котов, но их прямо как магнитом сюда тянет. Что делать?

Ну тут уже вряд ли что-то сделаешь..Скорее всего-характер.У нас тоже есть пара таких..Своих сородичей не трогают,но посторонних гоняют...У нас собаки так не гоняют..

Гость
#31
Гость

Тогда,наверное,консультирует бегает.)))А если серьезно-то да -проблема...

Он не консультирует, он охотится. Я его сама видела, за белкой гнался. Птичку убил тоже, принес под дверь, потом сожрал, только перья остались. Так то он хороший котик, ласковый, красивый, но вот слишком разговорчивый. Как бороться?

Гость
#32
Katissa

И ещё вопрос. Как котёнка отучить кусать ноги? особенно это не приятно по ночам или под утро, а ведь жарко.не хочется спать полностью укутанной в одеяло.

Думаю,что вообще в вашем случае,если есть такая возможность,его надо постоянно чем-то занимать,новыми игрушками или играть с ним почаще,чтобы он к вечеру так уставал,чтобы ночью у него сил уже ни на что не оставалось))

Гость
#33

Автор, бедный катеночек испытывает стресс-скучает еще по маме! Он очень малюсенький,в 1,5 мес кошка еще кормит котят своии молоком. Ему очень страшно и вы должны помочь ему,а не раздражаться!вы для чего брали животное!? Думали он с первый минут в доме будет идеально себя вести? Так как вам хочется? *****, 3 дня всего прошло,я в шоке над вами.....

Гость
#34
Гость

Он не консультирует, он охотится. Я его сама видела, за белкой гнался. Птичку убил тоже, принес под дверь, потом сожрал, только перья остались. Так то он хороший котик, ласковый, красивый, но вот слишком разговорчивый. Как бороться?

Тогда уже вряд ли что-то можно сделать.Сильно развит охотничий инстинкт.Только любить и терпеть.

Гость
#35

мне правда очень интересна одна деталь - зачем вообще спать с котором в кровати? серьезно, откуда эти надумки "они маленький, ему страшно, он будет против"? это животное, его надо приучать к тому, что удобно всем. Я очень люблю животных, но в доме с котом всегда закрывала спальню, а уж тем более кровать - не место для кошек. Устройте котенку его место - домик, лежанку, сейчас куча девайсов, и оставляйте ночью около нее. Смысл приучать животное, а потом жаловаться, что вам неудобно? Лучше уж пусть привыкнет ночью один спать, чем потом его пристраивать потому, что вам мешает. И при чем тут истерия, что котенку сложно в одиночестве - он не один живет, днем и вечером автор с ним и общается, и играет, и кормит, и гладит, ночью может обойтись без тисканья, никто не умирал еще от этого

Гость
#36
Гость

мне правда очень интересна одна деталь - зачем вообще спать с котором в кровати? серьезно, откуда эти надумки "они маленький, ему страшно, он будет против"? это животное, его надо приучать к тому, что удобно всем. Я очень люблю животных, но в доме с котом всегда закрывала спальню, а уж тем более кровать - не место для кошек. Устройте котенку его место - домик, лежанку, сейчас куча девайсов, и оставляйте ночью около нее. Смысл приучать животное, а потом жаловаться, что вам неудобно? Лучше уж пусть привыкнет ночью один спать, чем потом его пристраивать потому, что вам мешает. И при чем тут истерия, что котенку сложно в одиночестве - он не один живет, днем и вечером автор с ним и общается, и играет, и кормит, и гладит, ночью может обойтись без тисканья, никто не умирал еще от этого

+++++++Полностью согласна))))

Katissa
#37
Гость

мне правда очень интересна одна деталь - зачем вообще спать с котором в кровати? серьезно, откуда эти надумки "они маленький, ему страшно, он будет против"? это животное, его надо приучать к тому, что удобно всем. Я очень люблю животных, но в доме с котом всегда закрывала спальню, а уж тем более кровать - не место для кошек. Устройте котенку его место - домик, лежанку, сейчас куча девайсов, и оставляйте ночью около нее. Смысл приучать животное, а потом жаловаться, что вам неудобно? Лучше уж пусть привыкнет ночью один спать, чем потом его пристраивать потому, что вам мешает. И при чем тут истерия, что котенку сложно в одиночестве - он не один живет, днем и вечером автор с ним и общается, и играет, и кормит, и гладит, ночью может обойтись без тисканья, никто не умирал еще от этого

Вот очень понравилось то что вы написали) ++

Гость
#38
Гость

мне правда очень интересна одна деталь - зачем вообще спать с котором в кровати? серьезно, откуда эти надумки "они маленький, ему страшно, он будет против"? это животное, его надо приучать к тому, что удобно всем. Я очень люблю животных, но в доме с котом всегда закрывала спальню, а уж тем более кровать - не место для кошек. Устройте котенку его место - домик, лежанку, сейчас куча девайсов, и оставляйте ночью около нее. Смысл приучать животное, а потом жаловаться, что вам неудобно? Лучше уж пусть привыкнет ночью один спать, чем потом его пристраивать потому, что вам мешает. И при чем тут истерия, что котенку сложно в одиночестве - он не один живет, днем и вечером автор с ним и общается, и играет, и кормит, и гладит, ночью может обойтись без тисканья, никто не умирал еще от этого

долго думала прежде чем сей бред писать???

Кошковод
#39
Гость

Обалдели совсем....Трехмесячных..Берут в 1-1,5 мес.Самый нормальный возраст.Их очень легко приучить именно под свой распорядок.Трехмесячные уже вполне самостоятельные животные и научить их уже довольно проблематично..

Берут в 1-1,5 по незнанию или спасая с улицы/приюта. Отнимать до 2-3 месяцев неправильно. Это вредит здоровью и психике. Но разведенцы хотят быстрее получить деньги, да и няшность снижается с каждым днем, поэтому раздают быстрей-быстрей. К приучению не имеет отношения. Если вам продают полуторамесячного котенка - это повод не связываться.

Кошковод
#40

Купите грелку. Ставьте на минимум и в коробку с котенком. С удовольствием будет там тусить. Только на самый самый минимум и в него должна быть возможность уйти. Те или коробка не высокая или коробка больше по площади чем грелка. Можно бутылки с теплой водой ставить, но грелка элекстрическая проще.

Гость
#41

Просто у маленьких котят часто такое бывает, перепутают день с ночью. По возможности не давайтн спать днем,много с ним играйте, и наночь действительно лучше покормить. Нашему коту уже 10 месяцев мы перед тем кпк лечь всегда его кормим, спит всю ночь и маленький спал всегда

Гость
#42

Еще кстати кусать ноги может потому что ищет замену маминой титьке
У меня кот до сих пор мочки ушей чмокает. Я ему конечно не даю, но когда был маленький это было простт кошмар, постояннл лез в уши. Потихоньку отучаем... Так что еще можете ему предложить какую то игрушку или мех

Гость
#43

автор, у меня было также, это возраст. сейчас моя кошка дисциплинированно спит на мой голове до самого утра. правильно вам тут советуют заиграть его вечером. а как вы хотели? маленьким требуется больше игр и внимания

Гость
#44
Гость

Уважаемая,дети на искусственном вскармливании бывают и от проблем со здоровьем после родов у матери,или вам об этом не рассказывали?А вы своих котят подобранных тоже до 3 х месячного возраста выкармливали без кошки?Только в чем тогда разница, кто их будет кормить вы или тот человек,которому вы его отдали?Или вы не в курсе,что чем старше котенок,тем большие проблем с его пристройством?Насчет того сколько я выкормила,думаю,что вам со мной не тягаться,потому что у меня частный кошачий приют.Вот сейчас от 5 дней до 1 мес,например,10 штук.Да,и тоже все из мусорок,кстати.

Вы вообще понимаете, что я вам пишу-то?
Если вы не поняли, речь идет о котятах которых отрывают от КОШКИ в раннем возрасте. Да в том числе потому что боятся потом не отдать подростков.
А люди считают что, чем раньше взяли котенка, тем лучше воспитают его "под себя". Вот и берут "личинок".
А вы занимаясь животными вместо того, чтоб разъяснить некоторые вещи, этому еще и потворствуете. Вам самой бы проще было подростков отдавать. Хотя , что вы можете разъяснить, если сами такими стереотипами мыслите?!

Ну, по поводу мне с вами не тягаться - не буду вас огорчать) Но отдаю вам должное, -вы все же молодец)

Гость
#45
Katissa

А когда он малышом ещё был, вы с ним спали?) или ещё маленьким отучали?)

мы своего взяли 4х месячным. он уже тогда был 3,5 кило весом, по сравнению с другими котятами просто монстр. так что малышом я его особо не видела). отучали сразу ага. мы ему купили кошачье дерево до потолка и отдельно мягкую кроватку. дерево он сразу облюбовал, а в кроватку насыпали кошачьей мяты, сработало. теперь спит либо на самой вершине своего дерева, либо в кроватке. еще у него есть собственное кресло)) в нем он телевизор смотрит.
вот он, пристает к старенькому коту свекров. мой справа http://s24.postimg.org/7oaygk79x/IMG_2869.jpg

#46

Терпи, это же ребенок. Мы когда собаку взяли в 2 месяца, три недели не спали почти по ночам. И ничего, выжили) Зато растет красавец какой!

Гость
#47

Автор, потерпите, это не будет долго. Но маленькие котята и щенки это как маленькие дети. С ними бывают бессонные ночи, ничего не поделаешь. И кстати, когда люди заводят животное, к этому надо быть готовым. А так, попробуйте играть на ночь побольше, чтобы уставал.

Гость
#48

а что вы хотели?) это тот же ребенок,потрепите потом легче будет.Вырастет когда,будет ленивым,еще впоминать будете его детские месяцы)

Гость
#49
Гость

мы своего взяли 4х месячным. он уже тогда был 3,5 кило весом, по сравнению с другими котятами просто монстр. так что малышом я его особо не видела). отучали сразу ага. мы ему купили кошачье дерево до потолка и отдельно мягкую кроватку. дерево он сразу облюбовал, а в кроватку насыпали кошачьей мяты, сработало. теперь спит либо на самой вершине своего дерева, либо в кроватке. еще у него есть собственное кресло)) в нем он телевизор смотрит.вот он, пристает к старенькому коту свекров. мой справа http://s24.postimg.org/7oaygk79x/IMG_2869.jpg

Оба красавцы! Обожаю рыжиков.

Гость
#50

Автор, не расстраивайтесь. Маленькие все такие котики, у нас когда маленький был, такой же непоседа и любитель поиграть по ночам, любил спать только на подушке рядом с нами. Чуть подрос, кастрировали и стал спокойнее, теперь игрушки прячем на ночь (если находит, приносит на кровать и ждет чтобы с ним поиграли). Ну и вечером с ним играем, чтоб уставал. Наш любимчик-рыжик тоже.

Предыдущая тема