Гость
Статьи
Кошечка и вискас

Кошечка и вискас

Здравствуйте девушки) у меня не совсем проблема, а скорей беспокойство. 5 лет назад мы взяли котеночка и по глупости приучили к вискасу. так вот сейчас она кроме вискаса и сладостей такие как сгущенка мороженое и зефир ничего не ест. она очень пушистая и на первый взгляд вполне здоровая, но она очень худая. всего лишь 3 кг. от отучения речи не пойдет знаю бесполезно. но вот как ее подкормить чтоб хоть ребра видно не было?

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Твоя киса
#1

Попробуйте сухой корм нутрамикс,у меня котяра 6 кило весил)))а вообще сухие корма лучше чередовать с обычной едой.

Гость
#2

Вис как не давайте мой кот чуть не умер из за наго и у ветеринара многие коты из за вискоза он сам сказал

Злобный ветеринар
#3

Какое нахрен мороженое????? Совсем с ума сошли штоле?

Гость
#4

Автор, кошкам нельзя сладкое вообще: ни зефирчика Вашего, ни сгущенки с мороженым. Опасно это для них. Смертельно опасно. Кошачий организм инсулин практически не вырабатывает. Что касается, вискаса, то Вы на "кошачьем" форуме замену этой отраве поспрашивайте. Наш на хиллс перешел, хоть и кривился поначалу. И Вашей кисе что-то понравится.

Анастасия
#5
Злобный ветеринар

Какое нахрен мороженое????? Совсем с ума сошли штоле?

если я знаю что она это любит это не значит что я этим ее кормлю. простои иногда выпрашивает

Гость
#6

отнесите кошку к врачу и сдайте для начала анализы общий и биохимия т начинайте потихоньку переводить на другой корм, в вискас начинайте подмешивать другой корм, буквально по чуть чуть по несколько грамм за раз добавляйте, так кормите несколько дней, потом чуть увеличивайте количество др. корма. С кошками можно еще просто недокармливать ее пару недель что бы она все время была голодной, а потом ей предлагать другой корм. Но с вискаса вам точно нужно слазить. Насчет веса возможно ваша кошечка просто маленькая, моя к примеру сейчас весит 3900 и это много для нее, нам ветеринар сказал худеть минимум до 3500

я
#7

купи нормальный корм и корми им ямс или эйканубу.Выкинь виска обладает денек т начнет кушать нормальную еду

я
#8

поголадает .

Гость
#9

Я так свою кошку вискасом чуть не угробила. Она вообще перестала есть, её рвало, орала дурным голосом. Ветеринар сказал поджелудочная воспалилась. 10 дней таскала её на уколы. По совету вета перешли на проплан для стерилизованных. Год кормим, пока приступов больше не было

узенькая
#10

я своего котика кормлю пропланом, раньше - говядиной. Ни о каких отравах типа вискаса и китекета и речи не шло. Не способны покупать для питомца премиум корма - не заводите.

Гость
#12

консервы вискас ест? мешайте с другими постепенно уменьшая "вискас"

Гость
#13
Анастасия

от отучения речи не пойдет знаю бесполезно.

А почему бесполезно??? несмешите - сама лично переучивала кошек с Вискаса на хорошие корма. за неделю все отличноперешли на другое меню . Не было ни одногослучая, чтобы кошка умерла с голоду но не стала есть другой корм - это миф. Другое дело, что владельцы придумали хорошую отговорку только потому что вискас дешевле и сами не хотят покупать дорогой корм. Встречала я таких хозяев. В частности соседка у нас - я ей не раз говорила, что вискас плохой корм, а она говорит, что ее Муся кроме Вискаса ничего не ест вообще. Как то в подъезде увидела ее Мусю. и дала ей куриной печени - так она так в мясо вцепилась, как будто месяц не ела. Что я не преминула сказать соседке. Но она промолчала и все равно вискас покупает. Бедная Муся - есть корм, в котором мяса 4%, это капец для хищника.

Гость
#14

ВИСКАС,ФРИСКАС,КИТЕКЕТ,ШЕБА-в общем то что продается в супермаркете-это широко разрекламированный ширпотеб.ваше решение-оправдывать кормление животного его привыканием к гадости на основе ароматизаторов,или мучить свое животное пару дней голодом для его перевода на ДОРОГИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ корма.ваше решение.ваши проблемы.смысл и суть ясны.ну про зефир со сгущенкой это даже не обсуждается...автор,вы пьяны были,когда пост писали?ну такую бредятину не часто встретишь...
***** или в больницу кошка ваша скоро попадет.не дай бог ..тттт...но очевидно

Ксения
#15
Гость

Я так свою кошку вискасом чуть не угробила. Она вообще перестала есть, её рвало, орала дурным голосом. Ветеринар сказал поджелудочная воспалилась. 10 дней таскала её на уколы. По совету вета перешли на проплан для стерилизованных. Год кормим, пока приступов больше не было

Такая же беда была,только панкреатит поставили, стали кормить Пуриной гастро-интеншинл, т.к. проплан для желудочников моя не ела, а этот пришелся по вксу. Тьфу-тьфу проблемы тоже прошли

Кошковод
#16
Гость

Автор, кошкам нельзя сладкое вообще: ни зефирчика Вашего, ни сгущенки с мороженым. Опасно это для них. Смертельно опасно. Кошачий организм инсулин практически не вырабатывает. Что касается, вискаса, то Вы на "кошачьем" форуме замену этой отраве поспрашивайте. Наш на хиллс перешел, хоть и кривился поначалу. И Вашей кисе что-то понравится.

+1

Кошковод
#17

Автор, я переубеждать с пеной у рта не стану. Надоело. Вот мои советы, делайте с ними что хотите: с вискаса слезать. Путем добавления в него другого корма. Кормов масса, не врите что все перепробовали и ничего не есть. Вываливать в миску новый корм нельзя, надо примешивать новый к старому. Пробуйте корма для привередливых, там больше запаха. У кошек слабо развит вкус по сравнению с человеком, обоняние зато сильнее. Продукты которые нельзя кошкам: абсолютно любое сладкое, жареное, соленое, консервированное. Свинину, куриные кости, любые сосиски, колбасы, сардельки. Человеческие супы. Жирный фарш, сметану, сало. Список длинный. Вы сейчас кошку убиваете. Что делать дальше - только ваша совесть.

Гость
#18

3 кило для кошки нормальный вес. они намного меньше котов обычно. недавно ходили в гости, там кошка малюсенькая такая, я думала ей месяца 3-4. оказалось 2 года О_о. меньше моего котищи раза в три

Гость
#20

Да, кстати моя тоже чуть меньше 3 кг, но кости не торчат - как котенок, мяконькая, как плюшевая. Вообще кошкам нельзя человеческую еду, но чуть подкармливать можно - я мяско свежее всегда даю грамм по 10, когда себе готовлю, кашку ложку с маслом, сметанку облизать коробочку и тд
Основное - сухой корм и вода свежая

Гость
#21
Заюша-пони лошадка

Вискас в пакетике-раз в неделю-два,как лакомство

Зачем???
Можно же найти безопасное лакомство. Зачем травить мурмурку?

Гость
#22

Сгущенка-это вообще слабительное для кошек..Нам ее ветеринар говорил дать ей через пару дней после стерилизации,чтобы она сходила по-большому,убедиться,что все в порядке с кишками.
А так по-дурости тоже когда взяли кошку,месяцев 5 кормили всякой гадостью из супермаркетов,никто не подсказал,начала блевать-рыгать,потом уже сама по форумам полазила,прочла все и перевела на роял канин. Сейчас все хорошо.

Кошковод
#23
Гость

Сгущенка-это вообще слабительное для кошек..Нам ее ветеринар говорил дать ей через пару дней после стерилизации,чтобы она сходила по-большому,убедиться,что все в порядке с кишками..

Да, сгущенку дают как слабительное. Но гораздо лучше вазелиновое масло. Продают в людской аптеке, стоит копейки. Чайная ложка и готово. Любые другие масла нельзя. А это не всасывается, а просто смазывает. Отличная вещь. Без вкуса и запаха. Можно подмешать в еду, влить шприцем без иглы или смешать с ложкой молока и кот сам выпьет.

Героиня
#24

Переводите ОЧЕНЬ постепенно. Подсыпайте в вискас прям по одному сухарику, сначала один сухарик, дальше увеличивайте и постепенно переведете. Я так бабушкиного кота переводила с китикета на Биланкс

#25

Я про китикет и вискас даже слышать не могу, у меня кошка в 4 года умерла из-за такой кормежки. Сейчас я уже такого питания не допускаю. Два моих питомца, кот (кастратик), 8 лет и кошечка маленькая, 5 месяцев едят Bilanx. Я этому корму благодарна, так как он "еда на здоровье", буквально!

Свирепая
#26
Радамира

Я про китикет и вискас даже слышать не могу, у меня кошка в 4 года умерла из-за такой кормежки. Сейчас я уже такого питания не допускаю. Два моих питомца, кот (кастратик), 8 лет и кошечка маленькая, 5 месяцев едят Bilanx. Я этому корму благодарна, так как он "еда на здоровье", буквально!

Один и тот же корм едят?

#27

Не, разные, так как для кастрированных один корм, один состав, а для маленьких другой состав.

Гость
#28
Анастасия

Здравствуйте девушки) у меня не совсем проблема, а скорей беспокойство. 5 лет назад мы взяли котеночка и по глупости приучили к вискасу. так вот сейчас она кроме вискаса и сладостей такие как сгущенка мороженое и зефир ничего не ест. она очень пушистая и на первый взгляд вполне здоровая, но она очень худая. всего лишь 3 кг. от отучения речи не пойдет знаю бесполезно. но вот как ее подкормить чтоб хоть ребра видно не было?

Нельзя кошку сладостями кормить. Колбасы давайте, только качественной.

Маргарита
#29

специально , нашла Форум - на вискас ...
хочу предупредить , не давайте эту отраву - своим котариям !
мой Басик - теперь - каждый день на уколах - и капельнице ...
сколько страданий и слёз -
а врач сказал , на будущее - только хиллс или роял - корма ....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: