Гость
Статьи
кот ползает по обоям

кот ползает по обоям

С этими котятами не соскучишься) сегодня появилась ещё одна проблема. Котёнок 1.5 месяца решил забраться на холодильник и место для подъёма выбрал обои. Уже остались следы от когтей. Он их не дерёт, а именно что хочет по ним ползать или забраться куда то. Подскажите как сберечь обои от его лазаний? ведь только поклеили новые обои.

Эрика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте и выкладывайте на ютуб.

Кошковод
#2

Берете человеческие кусачки для ногтей. Ждете пока котенок заснет. Стрижете ему когти не задевая кровеносный сосуд у основания (смотрим на свет). Перед этим если никогда не стригли посмотрите видео и схему когтя в интернете. Лезвие держать перпендикулярно плоской боковой поверхности когтя.

Rrow
#3

никак, мои тоже все ободрал куда мог дотянуться, я их и духами прыскала и специальной вонюей жидкостью от котов, все равно дерет. единственное заставила все стены коробками вещами, чтоб не достал так и живу как на помойке. может повзрослеет и одумается потом обои драть.

Не верю никому )))
#4

У котов должна быть своя мебель , чтобы лазить и драть когти. Тогда и проблемы не будет . Сделайте сами или купите в зоомагазине . Чем выше будет мебель/дерево для лазания , тем лучше .

Гость
#5
Rrow

никак, мои тоже все ободрал куда мог дотянуться, я их и духами прыскала и специальной вонюей жидкостью от котов, все равно дерет. единственное заставила все стены коробками вещами, чтоб не достал так и живу как на помойке. может повзрослеет и одумается потом обои драть.

Вы его откормите,жирные коты ничего не дерут и нигде не лазают,только спят и жрут.

Эрика
#6
Не верю никому )))

У котов должна быть своя мебель , чтобы лазить и драть когти. Тогда и проблемы не будет . Сделайте сами или купите в зоомагазине . Чем выше будет мебель/дерево для лазания , тем лучше .

он не то чтобы дерёт, он хочет полазать по ним. мебель то купить можно, но вот был бы толком от этого.

Гость
#7
Гость

Вы его откормите,жирные коты ничего не дерут и нигде не лазают,только спят и жрут.

Да фиг там! У меня кошак был, серый, пушистый! Весил 12 килограмм. С'сал, с'рал, метил, просил кошку, блажил на весь под'езд благим матом!! А ещё тра'хал старую куртку с меховым воротником,раз по 15 за день!! И прожил 19,5 лет!! Ах да, ещё любил табачный дым-обожал когда ему в мор'дочку, струю дыма от сигарет пускали!!

Гость
#8
Гость

Да фиг там! У меня кошак был, серый, пушистый! Весил 12 килограмм. С'сал, с'рал, метил, просил кошку, блажил на весь под'езд благим матом!! А ещё тра'хал старую куртку с меховым воротником,раз по 15 за день!! И прожил 19,5 лет!! Ах да, ещё любил табачный дым-обожал когда ему в мор'дочку, струю дыма от сигарет пускали!!

Надо же какой затейник, мужик прям))

Гость
#9
Гость

Да фиг там! У меня кошак был, серый, пушистый! Весил 12 килограмм. С'сал, с'рал, метил, просил кошку, блажил на весь под'езд благим матом!! А ещё тра'хал старую куртку с меховым воротником,раз по 15 за день!! И прожил 19,5 лет!! Ах да, ещё любил табачный дым-обожал когда ему в мор'дочку, струю дыма от сигарет пускали!!

Так кастрировать надо было,вы наверно его не кастрированного из дома не выпускали вот крышу и рвало.

Гость
#10

Ой, кошмар какой. Я была гостях. Повесила пальто из кожи в прихожей. Там был кот. Нет не кот, а существо с петардой в попе. Короче он носился по стенам, ну как объяснить... как мотоциклист по сфере в аттракционе. раньше такой был аттракцион... И когда он проносился по прихожей, мое сердце падало... Но пальто осталось цело. А кот был взрослый уже.

Гость
#11

автор, котенок то смекалистый, поставьте там что-то глянцевое скользкое что бы не мог цепляться (хотя бы временно ведь за холодильник не цепляется, но ему туда наверх надо

Гость
#12
Кошковод

Берете человеческие кусачки для ногтей. Ждете пока котенок заснет. Стрижете ему когти не задевая кровеносный сосуд у основания (смотрим на свет). Перед этим если никогда не стригли посмотрите видео и схему когтя в интернете. Лезвие держать перпендикулярно плоской боковой поверхности когтя.

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообще
неумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмирует
и что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет прав
вы выпили что ли?-)

Гость
#13

Обрежте ему когти, я своему обрезала ему 2 месяца, то мы все поцарапанные ходили, сейчас нормально.

Гость
#14
Гость

Берете человеческие кусачки для ногтей. Ждете пока котенок заснет. Стрижете ему когти не задевая кровеносный сосуд у основания (смотрим на свет). Перед этим если никогда не стригли посмотрите видео и схему когтя в интернете. Лезвие держать перпендикулярно плоской боковой поверхности когтя.

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообще
неумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмирует
и что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет прав
вы выпили что ли?-)

Котенку 1,5 месяца, кого он раздерет? Просто аккуратно кончики срезать и все, ничего в этом сложного нет, ветеринары советуют их обрезать каждые 2 недели. У котов ногти растут постоянно и при этом чешутся вот они их и чешут об мебель и все, что придется. Их нужно с маленького возвраста приучать.

Гость
#15
Гость

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообщенеумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмируети что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет праввы выпили что ли?-)

Котенку 1,5 месяца, кого он раздерет? Просто аккуратно кончики срезать и все, ничего в этом сложного нет, ветеринары советуют их обрезать каждые 2 недели. У котов ногти растут постоянно и при этом чешутся вот они их и чешут об мебель и все, что придется. Их нужно с маленького возвраста приучать.
Стрижка не поможет . У кота должно быть место где можно "оторваться" , т.е. высоко залезть и драть вволю . Если устроить ему такое место , все остальное в квартире будет целым .

Гость
#16

Поддерживаю. Купите котенку здоровую лазалку с упором в потолок.

Гость
#17

Когтедралки для котов уже отменили?

Гость
#18
Гость

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообщенеумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмируети что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет праввы выпили что ли?-)

вот как раз с такого возраста лучше и приучать, я свою так же приучала, пока она спала обрезала ей когти, сосуд прекрасно видно, срезать вначале по чуть чуть и почитать/посмотреть в инете как это делается, лучше купить специальный когтерез. По стенам моя то же пыталась ходить, купила в магазине жидкость отпугивающею, побрызгала стену и ее больше к ней не тянуло, только брала биофаровскую , она хотя и дорогая но действенная, потом как то решила сэкономить когда кошка побывала на вкус провода и нужно было ее отучать, купила какую то другую, так мало того что вонь по всей квартире стояла, а кошка хотя поморщилась, так и продолжала жевать провода, пока опять биофаровской не обработала, тогда перестала

Гость
#19
Гость

Снимайте и выкладывайте на ютуб.

Обои????

Эрика
#20
Гость

вот как раз с такого возраста лучше и приучать, я свою так же приучала, пока она спала обрезала ей когти, сосуд прекрасно видно, срезать вначале по чуть чуть и почитать/посмотреть в инете как это делается, лучше купить специальный когтерез. По стенам моя то же пыталась ходить, купила в магазине жидкость отпугивающею, побрызгала стену и ее больше к ней не тянуло, только брала биофаровскую , она хотя и дорогая но действенная, потом как то решила сэкономить когда кошка побывала на вкус провода и нужно было ее отучать, купила какую то другую, так мало того что вонь по всей квартире стояла, а кошка хотя поморщилась, так и продолжала жевать провода, пока опять биофаровской не обработала, тогда перестала

а можете точное название сказать? или хотя бы фото?

Эрика
#21
Гость

Когтедралки для котов уже отменили?

он на когтеточку внимания не обращает

Гость
#22
Гость

вот как раз с такого возраста лучше и приучать, я свою так же приучала, пока она спала обрезала ей когти, сосуд прекрасно видно, срезать вначале по чуть чуть и почитать/посмотреть в инете как это делается, лучше купить специальный когтерез. По стенам моя то же пыталась ходить, купила в магазине жидкость отпугивающею, побрызгала стену и ее больше к ней не тянуло, только брала биофаровскую , она хотя и дорогая но действенная, потом как то решила сэкономить когда кошка побывала на вкус провода и нужно было ее отучать, купила какую то другую, так мало того что вонь по всей квартире стояла, а кошка хотя поморщилась, так и продолжала жевать провода, пока опять биофаровской не обработала, тогда перестала

знаете, вы хотите завести животное и чтобы он был как плюшевая игрушка. Коты чтобы не лазили, не царапали, собаки чтобы не бегали-не лаяли, птицы чтобы не летали. И да, чтобы не писали-не какали и включались только по щелчку хозяина. Это игрушку на батарейках надо тогда - включил, она потанцевала, полаяла и выключил:)
Издеваться над животным, когти обрезать - а как оно будет себя чувствовать беспомощным, это же их защита от природы.

Гость
#23
Гость

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообщенеумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмируети что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет праввы выпили что ли?-)

Вы бредите? Моя мадам лежит себе на спинке, пока я ей маникюр делаю. К концу последней лапы надоедает, но я её уговаривают и заканчивает благополучно.

Гость
#24
Гость

знаете, вы хотите завести животное и чтобы он был как плюшевая игрушка. Коты чтобы не лазили, не царапали, собаки чтобы не бегали-не лаяли, птицы чтобы не летали. И да, чтобы не писали-не какали и включались только по щелчку хозяина. Это игрушку на батарейках надо тогда - включил, она потанцевала, полаяла и выключил:)Издеваться над животным, когти обрезать - а как оно будет себя чувствовать беспомощным, это же их защита от природы.

У меня такая и есть-плюшевая игрушка, только болтает много и играть надо утром, когда мне некогда.

Гость
#25
Эрика

а можете точное название сказать? или хотя бы фото?

фирма производитель биофар, он у них один для кошек "спрей отпугивающий" можете у них на сайте посмотреть ( в яндексе просто введите биофар и будет первая ссылка)

Кошковод
#26
Гость

я бы не советовала самим делать такие процедуры и делать их вообщенеумеючи можно сильно травмировать животное, а потом вам чрез карму вернется и вас кто-нибудь также травмируети что вы такое пишете - хватайте за лапу, смотрите на свет и при этом кот должен оставаться спящим? да он вас раздерет на британский флаг после первого же откусанного когтя и будет праввы выпили что ли?-)

Хорошо что вы за котиков переживаете. Но я трезвая, клянусь :) У меня 5 котов, всем стригу. Помимо этого волонтерю в приюте на несколько сотен кошек. Им тоже приходится стричь. По несколько десятков кошек в день. Не спящих, сильных, уличных. У меня конечно уде соровка и опыт, но котенку любой постричь сможет. Коготь мертвый, как волос. Коту не больно. Главное не задеть кровеносный сосуд. Но чтобы его задеть надо быть ребенком, де-би-лом, пьяным и стричь под корень, не посмотрев предварительно строение когтя. Это вообще нормально, стричь когти. В сша стригут почти все и сами. Если совсем не соображает хозяин, можно первый раз ветеринара попросить помочь и научить.

Кошковод
#27

Почему спящему? Потому что первые два когтя он вам легко даст, а потом начнет сопротивляться, но вяло, так как сонный. Минимум одну лапу вы пострижете. Потом отпускаете кота, ждете пару часов пока опять заснет, и стрижете вторую лапу. Так новичку проще. Из опыта.

Кошковод
#28
Гость

)Издеваться над животным, когти обрезать - а как оно будет себя чувствовать беспомощным, это же их защита от природы.

Вы путаете удаление и стрижку когтей. При удалении хирургически удаляют фалангу целиком с когтем. Это серьезная операция, я категорически против. При стрижке, обрезается только самый острый кончик когтя, коту не больно, так же как вам не больно стричь ногти. Кот с обстриженными когтями не испытывает неудобств и комплексов :) когти у него есть, просто не такие острые и ими много не нацарапаешь. Это лучше чем орать, бить, усыплять и выкидывать. Просто многие не знают даже что так можно.

Гость
#29

блин, да у меня просто ангельский кот. дерет только когтеточку=). хотя у него когтеточка в виде дерева до потолка, такую и подрать приятно))