Гость
Статьи
Очень богатые люди у …

Очень богатые люди у кого есть кот

Недавно смотрела подборку фото дорогих квартир и домов, тех что с исторической мебелью, антиквариатом, с комментариями дорогих дизайнеров и т.д. И у многих на мебели сидели котики. У нас тоже есть кошка, мы одели ей на лапки силиконовые антицарапки, но она всё равно может повредить некоторые вещи, сгрызть шнурки, истрепать кисточку от шторы и т.д. А что делают богатые люди? Отдают свою мебель каждый раз на реставрацию что ли? Не может такого быть. Неужели удаляют котам когти? :(((

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не удаляют. Наш кот ничего не портит, только шерсти от него много, домработница все время с пылесосом.
У подруги 5 котов. 2 из них стали гадить на дизайнерский диван. Теперь живут в котельной.

Гость
#2

Мы не богатые, но: когти подстригаем + иногда точит их об когтеточку. Мебель не дерет, вообще кот спокойный, ущерб от него бывает, но незначительный.

Гость
#3

Думаю у очень богатых очень богатые антицарапки одеты либо более дорогие методы о которых мы и не слыхали в простонародье

гость
#4

Меня раздражает что коты лапами грязными по дивану и креслам бегают. Вот у кого есть коты ,как вы к этому относитесь .

Гость
#5
Автор

Недавно смотрела подборку фото дорогих квартир и домов, тех что с исторической мебелью, антиквариатом, с комментариями дорогих дизайнеров и т.д. И у многих на мебели сидели котики. У нас тоже есть кошка, мы одели ей на лапки силиконовые антицарапки, но она всё равно может повредить некоторые вещи, сгрызть шнурки, истрепать кисточку от шторы и т.д. А что делают богатые люди? Отдают свою мебель каждый раз на реставрацию что ли? Не может такого быть. Неужели удаляют котам когти? :(((

Че за бред-то???
Наша, дерет ТОЛЬКО КОГТЕДРАЛКУ!!! Одного раза хватило, показать ей, где надо коготки точить. А если бы и ободрала что-то, для нас не проблема новую мебель купить.
Но она не дерет ни где. Мы ей даже когти не стрижем. Даже когда играет, когти не выпускает.
Умница она у нас (Сибирская)

Гость
#6
гость

Меня раздражает что коты лапами грязными по дивану и креслам бегают. Вот у кого есть коты ,как вы к этому относитесь .

Почему лапы грязные? Наш на улицу не выходит.

Гость
#7

Странно , есть деньги купить дизайнерскую мебель, а котов дворовых держат , ***** , которые гадят везде

Гость
#8
Гость

Че за бред-то??? Наша, дерет ТОЛЬКО КОГТЕДРАЛКУ!!! Одного раза хватило, показать ей, где надо коготки точить. А если бы и ободрала что-то, для нас не проблема новую мебель купить. Но она не дерет ни где. Мы ей даже когти не стрижем. Даже когда играет, когти не выпускает. Умница она у нас (Сибирская)

Ну, есть и такие кошки (недешевые иногда породы), которые дерут вообще все, что могут (когтедралка в этом списке ТОЖЕ присутствует, но не на первых ролях))) ). И про КУПИТЬ НОВУЮ мебель- понятно, но автор-то говорит об антикварной мебели, которую НОВОЙ больше не производят вообще. Вопрос интересный на самом деле

Гость
#9

Дуpaцкий вопрос и идиoтские ответы.

Гость
#10
Гость

Ну, есть и такие кошки (недешевые иногда породы), которые дерут вообще все, что могут (когтедралка в этом списке ТОЖЕ присутствует, но не на первых ролях))) ). И про КУПИТЬ НОВУЮ мебель- понятно, но автор-то говорит об антикварной мебели, которую НОВОЙ больше не производят вообще. Вопрос интересный на самом деле

А антикварная мебель -это на любителя. Мы, сторонники современного всего, качественного, из натур. материалов, и соответственно не дешевого.

гость
#11

у меня знакомые удалили когти у мейнкуна. по мне это зверски. но он большой и тяжелый. может так поцарапать что мало не покажется. но я бы ни за что не удалила своим когти. у меня только одна дерет диван. я на этом месте приклеила скотч. теперь не дерет)
а как вообще коты могут быть грязные?))) это самые чистоплотные животные.

Гость
#12

У меня невская маскарадная. Год всего. Ободрала и съела все что можно)))) Обои жесть как подрала. Когтеточку использует, но видать ей маловато))) Ногти подстригаю и колпачки ей клеила, она не дается, кусается. Но я ее так люблююю)))

Гость
#13

ненавижу котов

Гость
#14
Гость

ненавижу котов

А я людей, которые ненавидят котов.

Ляжу на Пляжу
#15

Мы своему МейнКуну ногти подстригаем с детства, он ничего не дерет и никогда не царапал никого. Когти не выпускает вообще.

Гость
#16
Гость

А я людей, которые ненавидят котов.

И я тоже

Гость
#17

Завести кота - это как завести ребенка. Нужно быть готовым не только к счастливым моментам с сюсями-пусями, но и к ущербу, боляезням и другим неприятностям.

Автор
#18

У нас обычный дворовой рыжик, мы её взяли у волонтеров котенком. Дерёт всё подряд, испортила все шторы, по моей кожаной крутке лазила наверх шкафа (предварительно самостоятельно открыв шкаф-купе, причем поняла я это только весной, когда захотела надеть куртку :))) и т.д. Но это ладно, такие вещи можно и обновить, хотя всё равно жалко

Мила
#19
Автор

Недавно смотрела подборку фото дорогих квартир и домов, тех что с исторической мебелью, антиквариатом, с комментариями дорогих дизайнеров и т.д. И у многих на мебели сидели котики. У нас тоже есть кошка, мы одели ей на лапки силиконовые антицарапки, но она всё равно может повредить некоторые вещи, сгрызть шнурки, истрепать кисточку от шторы и т.д. А что делают богатые люди? Отдают свою мебель каждый раз на реставрацию что ли? Не может такого быть. Неужели удаляют котам когти? :(((

Хахах) ну и тема.
Мы не богачи, но мебель дорогая. Просто когтерезом обрезаем кончики и мебель накрыли)

Мила
#20
гость

у меня знакомые удалили когти у мейнкуна. по мне это зверски. но он большой и тяжелый. может так поцарапать что мало не покажется. но я бы ни за что не удалила своим когти. у меня только одна дерет диван. я на этом месте приклеила скотч. теперь не дерет)а как вообще коты могут быть грязные?))) это самые чистоплотные животные.

Не скажите. Чем высокопороднее кошки, тем они ленивее. Мои персы вообще ленились пардон попы себе мыть. Это было давно. Кот был чемпионом международным.
Сейчас кот и кошка британцы. Кот от хороших родителей но попроще, кошка от всяких там заграничных. Так кот хорошо моет ж о п ку а кошка как свинка ходит.( чем высокопороднее тем более атрофия идет всего, шея укорачивается, лапы тоже, животное живет чтобы лежать и есть. Им таким нужны жо по чи сты)

Гость
#21
Мила

Не скажите. Чем высокопороднее кошки, тем они ленивее. Мои персы вообще ленились пардон попы себе мыть. Это было давно. Кот был чемпионом международным. Сейчас кот и кошка британцы. Кот от хороших родителей но попроще, кошка от всяких там заграничных. Так кот хорошо моет ж о п ку а кошка как свинка ходит.( чем высокопороднее тем более атрофия идет всего, шея укорачивается, лапы тоже, животное живет чтобы лежать и есть. Им таким нужны жо по чи сты)

изуродовали котов своими породами. Помимо грязной ***** у персов, экзотов, битанцев и у остальных плокомордых проблемы с дыханием. сердцем , да и живут они меньше чем нормальные коты

Мила
#22
Гость

изуродовали котов своими породами. Помимо грязной ***** у персов, экзотов, битанцев и у остальных плокомордых проблемы с дыханием. сердцем , да и живут они меньше чем нормальные коты

Полностью согласна. Взяла кота именно по принципу здоров и как мне нравится.
Так он бегуч прыгуч.
А вот кошка от родителей всяких таких замудренных, сама себе попу не в состоянии помыть и задыхается если чуть больше 24 градусов дома и она побегает. Хорошо что есть кондиционеры.

Гость
#23
Мила

Не скажите. Чем высокопороднее кошки, тем они ленивее. Мои персы вообще ленились пардон попы себе мыть. Это было давно. Кот был чемпионом международным. Сейчас кот и кошка британцы. Кот от хороших родителей но попроще, кошка от всяких там заграничных. Так кот хорошо моет ж о п ку а кошка как свинка ходит.( чем высокопороднее тем более атрофия идет всего, шея укорачивается, лапы тоже, животное живет чтобы лежать и есть. Им таким нужны жо по чи сты)

может дело не в породе, а в поле, у нас кошка тоже за с ранка, а кот все аккуратно содержит :))

Мила
#24
Гость

может дело не в породе, а в поле, у нас кошка тоже за с ранка, а кот все аккуратно содержит :))

В породе и в строении тела. Кот крупный шея длиннее ему проще туда достать) кошка моет через раз. У нас через 2-3 дня котята ожидаются. Вот если и их она мыть не будет.. Вай()))
Придется нам с мужем) она тут легла ночью к нам на кровать.. Воняла. Муж пошел мыть)

Гость
#25
Автор

У нас обычный дворовой рыжик,

так в этом все и дело - в цвете - рыжие коты по большей части туповатые, шкодливые и злопамятные, у меня отец ненавидел кошек - судил по своему рыжему коту, думал все такие, пока не завели черно-белую кошку - души не чаял!!!

гость
#26

давайте мы, любители котов, заведем тему как мы ненавидим детей. потому что они везде, в магазинам, самолетах. орут постоянно. мамаши злые. фу. а грязи дома от них сколько. это они жра ть хотят а это нет. а вырастают и пле вать хотели лни на своих родителей

Мила
#27
Гость

так в этом все и дело - в цвете - рыжие коты по большей части туповатые, шкодливые и злопамятные, у меня отец ненавидел кошек - судил по своему рыжему коту, думал все такие, пока не завели черно-белую кошку - души не чаял!!!

Рыжий кот соседей к нам ходил. Уж до чего классный, наглый, как танк, пышный такой, пометил нам штору)
Когда умирал то к нам пришел. Соседка все время на работе, глава администрации. Он так изменился, сразу похудел( пил много. Никогда его не забуду.
Мужа он бесил наглостью

тролля
#28
Гость

Теперь живут в котельной.

котельная - это где котел стоит или специальная комната для котов?

Гость
#29

Тут богатые с дорогущей мебелью не сидят,тут одни бютжетники с совковыми продавленными,диванами проссатыми детьми и котами.

Мила
#30
Гость

Тут богатые с дорогущей мебелью не сидят,тут одни бютжетники с совковыми продавленными,диванами проссатыми детьми и котами.

Да. Я еще десять кротов завела, пришлось купить много чернозема. Так что денег не осталось. Зато кроты шикарные, иногда выползают, такие откормыши.

Гость
#31
Мила

Да. Я еще десять кротов завела, пришлось купить много чернозема. Так что денег не осталось. Зато кроты шикарные, иногда выползают, такие откормыши.

Какие нахрен кроты?

Гость
#32
гость

давайте мы, любители котов, заведем тему как мы ненавидим детей. потому что они везде, в магазинам, самолетах. орут постоянно. мамаши злые. фу. а грязи дома от них сколько. это они жра ть хотят а это нет. а вырастают и пле вать хотели лни на своих родителей

Я против детей ничего не имею,но грязи от них реально больше чем от котов.

Гость
#33
Гость

Я против детей ничего не имею,но грязи от них реально больше чем от котов.

а у меня ни от кого грязи нет - ребенок сам моется, коты позволяют себя мыть. Чистота!!!

Гость
#34
Гость

Че за бред-то??? Наша, дерет ТОЛЬКО КОГТЕДРАЛКУ!!! Одного раза хватило, показать ей, где надо коготки точить. А если бы и ободрала что-то, для нас не проблема новую мебель купить. Но она не дерет ни где. Мы ей даже когти не стрижем. Даже когда играет, когти не выпускает. Умница она у нас (Сибирская)

Почему бред? У нас тоже есть когтеточка ,ну при мне подходит и демонстративно когти точит об неё, а когда меня нет, о диван и кресло.Ну я небогатая диван не дорогой, ладно не выкидывать же животное из-за этого Когти стричь не даёт

Мила
#35
Гость

Какие нахрен кроты?

японские землеройковые кроты.

Мила
#36

Наш кот ***** стулья только так, после полового созревания перестал.
Вот фото как он дерет стулья. Прятался и *****, хотя я ругала)
https://instagram.com/p/1lSMzZGCGD/

Мила
#37

.com.s45.ru.wbprx
Вот это надо вырезать из ссылки, чтобы посмотреть

Гость
#38
гость

давайте мы, любители котов, заведем тему как мы ненавидим детей. потому что они везде, в магазинам, самолетах. орут постоянно. мамаши злые. фу. а грязи дома от них сколько. это они жра ть хотят а это нет. а вырастают и пле вать хотели лни на своих родителей

согласна, дети хуже котов

Гость
#39
гость

Меня раздражает что коты лапами грязными по дивану и креслам бегают. Вот у кого есть коты ,как вы к этому относитесь .

а что относиться? Дома чисто, кошка чистая, не шляется, где попало, поэтому спокойно ходит по столу, постели, где ей вздумается. Мебель не дерет, я ей сказала, что это неправильно.

Гость
#40
Гость

Какие нахрен кроты?

*** животные такие!!! Под землей живут, и огороды портят!

Гость
#41
Гость

А я людей, которые ненавидят котов.

знаем таких лицемеров

Гость
#42
Гость

знаем таких лицемеров

А я знаю таких моральных уродоВВ

гость
#43
Гость

Странно , есть деньги купить дизайнерскую мебель, а котов дворовых держат , ***** , которые гадят везде

какой бред. а что породистые коты сами гадят в унитаз с рождения?или что богачей не интересует ничего кроме цены, породы и бабла? они че не люди чтоли?
реально ***** тема и ***** ответы

Damian
#44

Если я когда-нибудь снова решусь завести кошку, сделаю ей специальный унитаз. Там датчик движения. Когда киса уходит, включается смыв.

Антикварная мебель не так уж часто встречается даже и в домах очень богатых людей. А всю остальную можно починить, перетянуть. Даже очень дорогую.

Гость
#45

ну у нас по российским меркам богатая семья. кошак очень дисциплинированный, когти точит только об свое дерево. шерсти почти нет, я его вычесываю каждый день по два раза утром и вечером. вечером еще и зубы ему чищу))

#46

Двухсторонний скотч на пол клейте. Ему будет неприятно подходить(это подойдет, если в одном месте царапает).

инетка
#47
Гость

так в этом все и дело - в цвете - рыжие коты по большей части туповатые, шкодливые и злопамятные, у меня отец ненавидел кошек - судил по своему рыжему коту, думал все такие, пока не завели черно-белую кошку - души не чаял!!!

чезабред. глупость от цвета волос не зависит. у меня рыжий кот не шкодливее других, не злопамятен , добр и умен. если вам один ту-пой попался это не статистика по всем кошкам. заявление ваше вообще тоже ту-пое если че.

Кошковод
#48

Окрас никаким образом не влияет на характер.

Гость
#49

Я свою кошку отучила драть угол за пять минут. Купила лист наждачки и наклеила. Вечером слышу - ШКРЯБ. Потом тишина. И опять - ШКРРРРЯЯЯЯЯБ.
Кошка выходит, глаза по пять копеек. Мозгов хватило с первого раза. Дня через два наждачку убрала. Угол цел года два уже.

Гость
#50

Еще бы ее научить глаза и жопку мыть. Надоело быть жопомойным глазопротиральщиком при кошке.
к лету побрею нафиг. Будет сфинксом.