Гость
Статьи
У собаки понос

У собаки понос

Привет, собаководы! Такая ситуация: собаке 3 года, до плановых прививок 5 дней, на прогулке был понос темно-зеленого цвета (3 раза за 10 минут). Пришел домой поел, играет с игрушками. Вчера были в гостях, подозреваю, что дети дали шоколадных конфет. Может ли быть понос темно-зеленого цвета от сладостей? Или тут другая причина? Может кто то с таким сталкивался? Заранее благодарю за ответы.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Смекту собаке дайте. В воде растворте пол или целый пакетик смекты. Скорее всего не из-за конфет, а инфекция от несвежих продуктов. Почаще поите собаку кипяченой водой. По возможности собаке диета. Отварной рис с отварным мясом...

Гость
#3

Чё вы всполошились,просрётся и перестанет,у меня тоже вчера понос был-само прошло.

Гость
#4

проблемы у людей во ужс

Гость
#5

Ну все может быть. вообще конечно понаблюдайте пару дней. потом если что к доктору несите.

Гость
#6

Если понос не проходит, нет каких-о подозрений на серьезную болезнь,дайте столовую ложку водки. У своей собаки несколько раз так лечила. а то нажрется, бывает ***** какой-нибудь и дpищет.

веро
#7

нифуроксазид,дозировка в зависимости от веса .прекрасный препарат.раза два-три достаточно.

Гость
#8

Я лечу смектой и энтеросгелем

Гость
#9

Если не повториться, и хорошо себя чувствует, ничего не надо делать, возможно только если диета на денек. Эх, собаководы))

Гость
#10
Гость

Чё вы всполошились,просрётся и перестанет,у меня тоже вчера понос был-само прошло.

А я о чем?!!! Мой вчера нажрался пива с водкой, как сви'нота по всей ночи дри'стал и мы'чал, какого-то Валеру! Тоже хотела встать, да столкнуть его же мор'дякой, с его же поносом!!! Уж незнаю какого цвета там дри'сня была.

666
#11
Гость

А я о чем?!!! Мой вчера нажрался пива с водкой, как сви'нота по всей ночи дри'стал и мы'чал, какого-то Валеру! Тоже хотела встать, да столкнуть его же мор'дякой, с его же поносом!!! Уж незнаю какого цвета там дри'сня была.

АХХААХЗАХАХХАХАХАХ

Гость
#12

Лиарсин+веракол, отлично помогает, с прививками не спешите, ничего страшного не случится, если привьете позже, иммунитет на большинство заболеваний держится больше года, это просто требования такие

Гость
#13

Я уголь давала активированный собаке, в еду крошила, помогло.

Гость
#14
Гость

Если понос не проходит, нет каких-о подозрений на серьезную болезнь,дайте столовую ложку водки. У своей собаки несколько раз так лечила. а то нажрется, бывает ***** какой-нибудь и дpищет.

Своего ребенка водкой лечите пожалуйста! Таким как вы вообще НЕЛЬЗЯ доверять животных. И Д И О Т К А

Гость
#15
Гость

Своего ребенка водкой лечите пожалуйста! Таким как вы вообще НЕЛЬЗЯ доверять животных. И Д И О Т К А

Алкашка--100%

Гость
#16

Гость 6. Гость | 25.04.2015, 16:02:04 [1792359910]
Если понос не проходит, нет каких-о подозрений на серьезную болезнь,дайте столовую ложку водки. У своей собаки несколько раз так лечила. а то нажрется, бывает ***** какой-нибудь и дpищет.


вы когда в следующий раз заболеете,чем неважно,бухните пол бутылки водки.сажать вас надо ...за жестокое обращение с животными

Maror
#17

Надо её сдать колхозу в аренду. Пусть навоз производит :-)

А если серьёзно - скажу то же, что и в каждой подобной теме. К врачу (в данном случае - к собачьему). Он лучше знает, чем можно помочь.

Гость
#18

Следите за питомцем, сейчас по весне догхантеры опять подкидывают отраву для бродячих собак, ведь есть огромный риск что ее слопает домашний любимец

#19

Посмотрите здесь много информации на эту [url=http://vetpomosh-moskva.ru/pages/nezdorovaya-sobaka[/url] тему [url] Но лично я бы сразу бежала к доктору!!! Может быть все, что угодно.

Гость
#20
Гость

Следите за питомцем, сейчас по весне догхантеры опять подкидывают отраву для бродячих собак, ведь есть огромный риск что ее слопает домашний любимец

У нас нет таких. Если бы были, то на догхантеров сразу же бы нашлись хантеры догхантеров.

Гость
#21
mascha.nikolaewa2016

Посмотрите здесь много информации на эту [url=http://vetpomosh-moskva.ru/pages/nezdorovaya-sobaka[/url] тему [url] Но лично я бы сразу бежала к доктору!!! Может быть все, что угодно.

Спасибо всем за ответы. Я к доктору не побежала, потому что общее состояние собаки было нормальное, а так конечно я паникерша, из за чего наш вет уже надо мной посмеивается, поэтому лишний раз не хочу к ней бежать.

Арина
#22

Гость странный какой-то у вас ветеринар. Мы тоже по всем даже незначительным проблемам обращаемся и ничего, консультирует. Он за это деньги получает. А понос мог быть у вашей собаки и из-за глистов. Давали давно глистогонные? У нас такая была проблема, так дали дронтал плюс и все в порядке у собаки со стулом стало. И аппетит зверский стал))

Вера
#23

Наш как-то на улице что-то схватил и съел, после этого понос начался. Мы в вет.аптеке купили ЭнтероЗоо - это энтеросорбент для животных который вредные вещества из организма выводит. Рассчитали дозу по инструкции и смешали с водой, довольно быстро собаке полегчало.

Екатерина
#23

Причины: инфекции, гельминты, простейшие, дисбактериоз, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, частичная непроходимость кишечника - как видите симптомов очень много и все они разные, лучше сходить к доктору и не рисковать. Я со своими обслуживаюсь в клинике медвет, мне очень нравится их подход и специалисты.

Ирина
#24

Конечно, причины могут быть серьёзные, так что лучше всего врачу животное показать. Про ЭнтероЗоо тут выше писали-вот его даю всегда в случае поноса, он гадость всю выводит и сделан специально для животных. Дозу нужно по весу рассчитать,в инструкции про это сказано, нашему после него лучше становится.

Мила
#25

Мой Джек частенько страдает от поноса. Даю уголь, но что-то не нравится мне это. Что можно дать кроме угля?

Тамара
#26
Мила

Мой Джек частенько страдает от поноса. Даю уголь, но что-то не нравится мне это. Что можно дать кроме угля?

Я своей собаке боюсь давать уголь, он же для людей предназначен. Ветеринар, сказал, что лучше при поносе давать энтерозоо. Этот энтеросорбент очень хорошо выводит токсины. На следующий день у моей собаки понос прекратился. Сама была даже удивлена. У Билли даже самочувствие улучшилось.

Ольга
#27

Про понос рекомендую прочитать статью, там очень все подробно расписано про причины, лечение и т.д. http://mybarbos.com/ponos-u-sobak/

Ксения
#28

К врачу надо в такой ситуации. У моего бывало пару раз такое, съедал что-то не свежее и потом диарея. Я при первых же симптомах даю Энтерозоо, средство срочной помощи должно в аптечке быть у тех, у кого дома собака имеется. Энтеросорбент этот впитывает в себя гадость всю и выводит естественным путём с калом.

Вероника Клубника
#29

Пять раз пронесло собаку! Необходимо показать ветеринару! Поезжайте на Вернадского,89.корп.6 ,посмотрят,помогут

Инна
#30
Гость

Своего ребенка водкой лечите пожалуйста! Таким как вы вообще НЕЛЬЗЯ доверять животных. И Д И О Т К А

А вы истеричка!

Олеся
#31

У меня собака периодически что-то есть на улице, стоит только мне отвлечься. После такой трапезы диарея может быть легко. Дома на ситуации такие имеется у меня Энтерозоо -энтеросорбент для животных. Он выводит из организма гадость всю и становится собаке лучше.

Анна
#32

Рисовый отвар подавайте. Он и закрепит и желудку поможет.

Света
#33

Лучше всего при отравлении или расстройстве стула Энтерозоо дать. Это специальный гель, который быстро поможет впитать и вывести все отравляющие вещества. Мы можно сказать своего Макса только им и спасли.

Катя
#34

обратитесь к врачу, доктор осмотрит питомца, возможно необходимо будет сдать анализы и уже тогда все будет понятно от чего лечить и чем. Не занимайтесь самолечением, чтобы не навредить!

Катя
#35

обратитесь к врачу, доктор осмотрит питомца, возможно необходимо будет сдать анализы и уже тогда все будет понятно от чего лечить и чем. Не занимайтесь самолечением, чтобы не навредить! Очень хороший врач в Москве Лабынцева В.А., постоянно к ней обращаемся при необходимости

#36

Возможно конечно. В таких случаях давайте собачке сразу Энтерозоо. Это средство первой помощи при отравлении и диареи. Энтерозоо продается в любой ветеринарной аптеке, в виде тубы и саше. Его очень удобно давать животному и нет противопоказаний.

костя
#37

В ветклинику к терапевту на прием записывайтесь, мы ходим к гладушевой татьяне

Ольга
#38

У меня собаку дети накормили вкусняшками своими, а собака к такому не привычная, в итоге понос начался. Сразу стала давать Энтерозоо, это энтеросорбент для животных специально. Он выводит гадость всю из организма естественным путём. Собаке явно лучше стало.

Саша
#39

84991106686 круглосуточная клиникаю,есть ветеринарная аптека,своя лаборатория и вызов на дом круглосуточно.

Вероника З
#40

Срочно обратиться в клинику. Сейчас большой выбор грамотных специалистов Медвет,Белый Клык,Зоовет.

Гость
#41

У меня собака, бывает, подцепит что-нибудь во время прогулки, не всегда удается усмотреть. А потом от поноса страдает. Хорошо хоть, ничего серьезного не было, хватает подавать несколько дней энтерозоо, чтобы наладилось все.

Гость
#42
Гость

А я о чем?!!! Мой вчера нажрался пива с водкой, как сви'нота по всей ночи дри'стал и мы'чал, какого-то Валеру! Тоже хотела встать, да столкнуть его же мор'дякой, с его же поносом!!! Уж незнаю какого цвета там дри'сня была.

Ну и дибилка!!!!

Гость
#44
Гость

Гость 6. Гость | 25.04.2015, 16:02:04 [1792359910]
Если понос не проходит, нет каких-о подозрений на серьезную болезнь,дайте столовую ложку водки. У своей собаки несколько раз так лечила. а то нажрется, бывает ***** какой-нибудь и дpищет.


вы когда в следующий раз заболеете,чем неважно,бухните пол бутылки водки.сажать вас надо ...за жестокое обращение с животными

У меня пудель прожил 17 лет,лечение от ветеринаров было непродуктивным ,долечивали до того,что пес не мог ходить,вставать на задние ноги...Посоветовали водку7-10 дней по 5 кубиков за щеку утром и вечером,терять было нечего,собака полумертвая,реву и пою его водкой...Вставать стал на 3 день,плюс обильно поила из шприца домашней простаквашей,рвал,но мне сказали,что яды выводятся,понос прекратился,вылечила за неделю,5 дней поила 2 раза в день,а потом дня 3 - один раз.А потом ,если вижу,что запоносил,что бывало всего раза 3 потом,дня два -три давала профилактику по 1 разу в день...А вот вторая собака пекинеска умерла в клинике,себе простить не могу,зачем я ее туда увезла ,прочитала,насколько я могу ей алкоголем навредить...Я год за ней плакала,не могла себе простить !Так что ИДИОТАМИ можно назвать себя в любом случае...У соседки тоже афганская сторожевая,уже забрали с клиники лежала одервеневшая,пришла слезами заливалась,скажи,как ты своего Соломона водкой лечишь,попробуем,веты сказали,что ничем не помогут...Собака Шейла выкарабкалась...Я не хвалюсь результатом,может мне и им просто повезло,но за Соню я себя простить не могу,почему я ее не забрала отттуда и дала ей умереть,не сделав этой попытки...

Гость
#45
Гость

поднесите себе под нос поднос с поносом собаки и нюхайте 5 раз в день

***

Гость
#46
Гость

поднесите себе под нос поднос с поносом собаки и нюхайте 5 раз в день

Лучше бы промолчал...

Нора
#47

У меня собака при любом удобном случае жрёт, что видит. Как-то сожрала что-то и начался понос, пошли в клинику. Назначили Энтерозоо, это энтеросорбент для животных. Он выводит вредные вещества из организма животного. Полегчало пёселю.

Гость
#48
Гость

поднесите себе под нос поднос с поносом собаки и нюхайте 5 раз в день

Сколько у нас уродов

Гость
#49
Гость

А я о чем?!!! Мой вчера нажрался пива с водкой, как сви'нота по всей ночи дри'стал и мы'чал, какого-то Валеру! Тоже хотела встать, да столкнуть его же мор'дякой, с его же поносом!!! Уж незнаю какого цвета там дри'сня была.

Вот уродов сколько ,люди помощи просят, а она с глупыми шутками

Гость
#50
Гость

поднесите себе под нос поднос с поносом собаки и нюхайте 5 раз в день

*** тебе что шутить не где?