Гость
Статьи
Морская свинка

Морская свинка

Можно ли кормом для песчанок кормить морскую свинку?

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет..для морских свинок продаются специальные корма именно для них

Гость
#2

В корм для песчанок добавляют семечки, которые морсвинки чистить не умеют, это раз. Во-вторыx, в корм для хомяков и песчанок не вxодят гранулы из сена, которое им так необxодимо для витаминов и стачивания зубов. Поэтому однозначно нет.

Гость
#3

И вместо красочного ассорти лучше покупать простые травяные гранулы, они, кстати, и для кроликов такие продаются. Эти гранулы + сено + овощи-фрукты-травы + вода - вот и весь рацион.

гость
#4

Вообще не увлекайтесь кормами. Делайте акцент на сене - это основа их рациона. Ежедневно (утром и вечером) давайте сочный корм: Из овощей желательно избегать капусты, не давать картофель, из фруктов - избегать банана (можно шкурку), цитрусовых, киви - любых экзотических, одним словом. Если перекармливать сочным кормом, то может развиться грибок зубов (почернение с язвочками на губках). Вот эти магазинные корма у многих свинок вызывают ожирение и диабет, потому что там одни углеводы в злаковых. Я своему даю, но умеренно

Белая кошка
#5
Екатерина

Можно ли кормом для песчанок кормить морскую свинку?

Лучше не экспериментировать если не хотите, чтобы ваша свинка сдохла рано. Они не живучие: малейшее недомогание - и надо бежать (!) с ней к ветеринару иначе летальный исход наступит в течение суток. Знаю, что говорю: у меня когда-то были морские свинки.

Белая кошка
#6

кормите их только кормо для свинок и скрупулезно соблюдайте чистоту в клетке, отсутствие сквозняков, а особенно рацион.

Гость
#7

бедная свинка...боже...как можно в НАШЕ время задавать такие глупые вопросы?у вас что поросенок живет в аду?свинок держат МИНИМУМ однополой парой,основа рациона для них это ТРАВА.свинки это ТРАВОЯДНЫЕ,а не зерноядные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема