Гость
Статьи
посоветуйте, кого …

посоветуйте, кого завести в однокомнатной квартире???

здравствуйте. мы недавно с молодым человеком переехали в собственную квартиру и вот подумываем, кого завести, т.к. без живности вообще тускло...вот сегодня утром собиралась на работу одна (третье наше утро, выходные были вместе) и прямо даже жутко, до того тишина в квартире...но дело в том, что на кошек у меня дикая аллергия. хотя не против котенка. очень хочу собаку, но боюсь заводить, т.к. мы оба работаем и времени на ее воспитание, будет немного, только ближе к вечеру. попугайчики-рыбки-хомячки как-то скучно, мне кажется...я привыкла с домашними животными разговаривать, общаться, делиться, и хороший "собеседник" всегда получался именно из собаки, как по мне)) кошки на втором месте...
в общем, я вообще в замешательстве! подскажите, у кого какая живность в квартире? (детей пока нет, ближайший год не планируются)

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Берни
#1

Я считаю, в однушке собака лишняя. Ну только если эти дурацкие модные маленькие собачки. И вообще, ее выгуливать надо.
Если на кошек аллергия, то не заводите, даже не думайте.

Гость
#2

Вислоухого кролика

Гость
#3

мини-пиг

Гость
#4

Вы просто не понимаете, КАКАЯ ЭТО СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
СОБАКЕ НАДО УДЕЛЯТЬ много ВРЕМЕНИ .
И гулять с ней надо не один, а два раза в день.
И кормить, и прививки, и никуда без неё не поедешь.

Неужели ваша жизнь так скучна и сера , и вы не в состоянии наполнить её
Дело тут в серости души. Если человек имеет богатый внутренний мир, то ему и в пещере одному будет не скучно.
Вам надо заглянуть в себя и подумать, что пришло время для саморазвития, а вовсе не заведения собаки или кошки.

Гость
#5
Гость

Вы просто не понимаете, КАКАЯ ЭТО СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.СОБАКЕ НАДО УДЕЛЯТЬ много ВРЕМЕНИ .И гулять с ней надо не один, а два раза в день.И кормить, и прививки, и никуда без неё не поедешь.Неужели ваша жизнь так скучна и сера , и вы не в состоянии наполнить её Дело тут в серости души. Если человек имеет богатый внутренний мир, то ему и в пещере одному будет не скучно.Вам надо заглянуть в себя и подумать, что пришло время для саморазвития, а вовсе не заведения собаки или кошки.

Золотые слова!

Гость
#6

кота на которого аллергии не будет,идеальное животное

Гость
#7

У меня аллергия на собак-на кошек нет. Кошка ведь не пахнет! Если это нем некастрированный кот конечно.

Гость
#8
Гость

кота на которого аллергии не будет,идеальное животное

сфинкса, например. на лысых аллергии не бывает.

Малина
#9

вот сегодня утром собиралась на работу одна (третье наше утро, выходные были вместе)

хахахаха!

#10

Заводите кота, с ними почти нет проблем при правильном воспитании! У нас кот и собака, но я не работаю и имею возможность уделять им много свободного времени, работая вы не вытяните собаку.

Гость
#11
автор

здравствуйте. мы недавно с молодым человеком переехали в собственную квартиру и вот подумываем, кого завести, т.к. без живности вообще тускло...вот сегодня утром собиралась на работу одна (третье наше утро, выходные были вместе) и прямо даже жутко, до того тишина в квартире...но дело в том, что на кошек у меня дикая аллергия. хотя не против котенка. очень хочу собаку, но боюсь заводить, т.к. мы оба работаем и времени на ее воспитание, будет немного, только ближе к вечеру. попугайчики-рыбки-хомячки как-то скучно, мне кажется...я привыкла с домашними животными разговаривать, общаться, делиться, и хороший "собеседник" всегда получался именно из собаки, как по мне)) кошки на втором месте...в общем, я вообще в замешательстве! подскажите, у кого какая живность в квартире? (детей пока нет, ближайший год не планируются)

Варан комодо - прекрасный выбор! Или черная мамба...

#12
Гость

сфинкса, например. на лысых аллергии не бывает.

Лысых сфинксов нельзя надолго оставлять одних, они очень чувствительны. Знаю много историй когда аллергия отходила при постоянном контакте с котами.

Такая
#13

в однушку собаку как-то жалко. Ей нужно раздолье, даже этим недоразумениям дрожащим мелким. Если на котов аллергея, я бы завела кролика. Они любят гулять по квартире и общаться

Гость
#14

Морская свинка породы скинни, хороший друг))
А вообще от скуки не советую заводить кого либо, я так завела собаку . Конечно с ней весело интересно. Но !! Каждое утро по выходным прогулки по 2 часа вне зависимости от погоды ( иначе собака будет болеть и характер сложится ужасный из-за сидения дома , имейте ввиду что даже с мелкой породой надо гулять по пару часов в день а то буду агрессивные и дикие) а по будням так вообще *опа надо встать в 6.45 покормить потом погулять минут 30, после работы торопишься домой особо нигде не за держишься никуда не сходишь !
И это при том что я с парнем поочереди выгуливаем его но это ***** как бьет по сну состоянию
Однако плюсов для меня больше чем минусов, но я никогда не советую брать животных тем кто сомневается надо или нет.

Гостья
#15

Смотря на что у вас аллергия.
Если на шерсть, то выход - лысая кошка, а если на слюну и прочие выделения уже ничего не поделаешь.

Гость
#16

у нас сфинкс,черепаха и рыбки)

666
#17

Собаку в однушке? Кота лучше берите

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18

у меня были все перечисленные вами животные.

сейчас я никого не хочу.

кст, попугайчик это совсем не скучно, только для этого нужно его постоянно из клетки выпускать. но от него слишком много мусора и перьев.

Гость
#19

Заведите чихуахуа. Маленькая собачка, правда стоит дорого, но она этого стоит...

Злой гость ;)
#20

Прикол, вы третий день въехали в новую собственную квартиру, а уже вам тускло, а в тишине жутко, живите в коммуналке тогда)) вот где веселое утро вам гарантировано)) а так, не маялись бы дурью со своей аллергией и одной комнатой) ходите гулять сами чаще пока молодые и детей маленьких нет)

брррр
#21

господи! молодые люди, вам что. нечем заняться вечерами? вам же не по 50 лет! тогда уж ребенка рожайте.

666
#23
Гость

Заведите чихуахуа. Маленькая собачка, правда стоит дорого, но она этого стоит...

Самые противные псины

Гость
#24

Дегу

Маруська
#26

Кролик декоративный - нормальная такая зверюшка, но надо клетку каждый день чистить, что не пахла. И когда гулять выпускаешь - он всё подряд грызёт: книжки, провода, обои. Сказки о том, что его можно от этого отучить - это только сказки. Ну и глупый, конечно, по сравнению с той же кошкой (у нас и те и другие были). Кошки прикольнее. Меньше всего проблем с черепахой - кормить раз в день, если и пропустишь - ничего страшного. У нас красноухая - живет в аквариуме специальном (чтоб могла выползать погреться и залезать обратно). Но от неё "отдачи" такой как от "мохнатых" нет - не особо погладишь и не поговоришь. Мне крыски нравятся белые, но сами ни разу не держали. Говорят - неприхотливые и умненькие. Плохо только, что живут 2-3 года.

гость
#27

Шиншилла, морская свинка - довольно отзывчивые, коммуникабельные животные. Более социализированные, чем хомяки - отдача обеспечена.

Гость
#28

Кроме собак кого угодно.Собаке тесно будет.

Гость
#29

У нас сфинкс.

Гость
#30

заведите корову, а лучше 2.

Царевна лягушка
#32

улиток они милые и не занимают много места.

Гость
#33

Может ребенка завести, раз есть с кем, а то с котом потом лет до 40 и будешь жить

Гость
#34

джунгарского хомячка

Гость
#35
автор

посоветуйте, кого завести в однокомнатной квартире???

Тараканов

Гость
#38

[quote="Маруська"]Кролик декоративный - нормальная такая зверюшка

У меня живет кроль, только оказался не карликовый, а обычный. В детстве действительно грыз все, а потом как-то перерос это. Кстати оч умный, я не ожидала, на имя откликается бежит, оч ручной, любит сам на колени забраться, чтоб его гладили. Ему уже почти 5 лет. Только если соберетесь покупать-советую тест на аллергию сдать, на кроликов довольно часто встречается.

я
#39
Берни

Я считаю, в однушке собака лишняя. Ну только если эти дурацкие модные маленькие собачки. И вообще, ее выгуливать надо.Если на кошек аллергия, то не заводите, даже не думайте.

сами вы дурацкая. как можно собачку неважно какой породы так назвать?

Гость
#40

Многоножку заведите!!

Гость
#41
Гость

Вам надо заглянуть в себя и подумать, что пришло время для саморазвития, а вовсе не заведения собаки или кошки.

Человек хочет живность, а ему про саморазвитие рассказывают.

Саrla
#42

Кота Скоттиш -фолда, а лучше кошку) У меня фолдиха, ну такая прям семейная дама, добрая, ласковая, не орет никогда, только когда "гуляет". Про эту породу так и пишут-для семьи, абсолютно не агрессивная, и действительно как друг она, и умывается со мной, и спит на диване, и встречает, виляя хвостиком) . Но конечно, ей нужно внимание, уход и ласка, это как маленький человечек.

Гость
#43

Мелкую собачку можно завести, типо чихуахуа или йоркширского терьера. С ними не обязательно гулять 2-3 раза в день, могут и дома на лоток сходить. У нас йорки, так они вообще гулять не любят, ходят в туалет исключительно на пеленку. Вытянешь на улицу - так погуляют 3 минуты и обратно домой тянут.
З.Ы. А жили мы вначале в однушке.

Zмея
#44

хомячка

Гость
#45

Попугая. Большого белого) у нас в зоомагазине сейчас продают такого, зовут кокос, разум 7-летнего ребенка. Не разговаривает. Размером с пол руки.Стоит 70.000р

dagada
#46

у нас с мужем в однокомнатной кв живет всеобщий любимец стаффорд и он никак нас не стесняет. гуляем с ним два раза в день, мне приходится вставать в 5утра, чтобы успеть с ним погулять и приехать вовремя на работу, но когда любишь, прогулки доставляют только удовольствие, мы не представляем своей жизни без него, он всегда с нами. Но вы должны быть готовы, потому что собака, это большая ответственность, вы не сможете засидеться у друзей, не приехать домой ночевать, уехать в отпуск, если у вас не будет возможности оставить у родственника собакина, хотя не всякую собаку можно у кого то оставить. нам повезло, хоть у нас и бойцовая порода собаки, но мы можем спокойно оставить его с родителями на время отпуска. Так что прежде чем завести собаку, очень хорошо подумайте и если все таки вы примите решение в пользу собаки, то вы никогда не пожалеете!!!

Гость
#47

Вот сосед через семь этажей сверху завел шесть собачек в однокомнатной квартире. Я про это узнала по запаху.

Гость
#48
Гость

Вы просто не понимаете, КАКАЯ ЭТО СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.СОБАКЕ НАДО УДЕЛЯТЬ много ВРЕМЕНИ .И гулять с ней надо не один, а два раза в день.И кормить, и прививки, и никуда без неё не поедешь.Неужели ваша жизнь так скучна и сера , и вы не в состоянии наполнить её Дело тут в серости души. Если человек имеет богатый внутренний мир, то ему и в пещере одному будет не скучно.Вам надо заглянуть в себя и подумать, что пришло время для саморазвития, а вовсе не заведения собаки или кошки.

+100500

Гость
#49
Гость

У меня аллергия на собак-на кошек нет. Кошка ведь не пахнет! Если это нем некастрированный кот конечно.

Ну аллергия же у людей не на запах, а на шерсть.

автор
#50
Гость

Человек хочет живность, а ему про саморазвитие рассказывают.

ахаха, о том же подумала когда прочитала тот пост)

ну и вообще, да, моя жизнь скучная и серая. я пассивна и пессимистична и всегда такой была. считаю, что живность способна раскрасить наши будни) очень люблю животных. всегда с молодым человеком заходим в зоомагазины и я с восторогом в глазах разглядываю всех-всех.

вчера вот крыску увидела декоративную, ну просто милашечка, стоит 100 рублей. черно белая. как насчет крыс???

Предыдущая тема