Гость
Статьи
Какой отпугиватель для …

Какой отпугиватель для кошки лучше использовать в квартире?

Кошку пугать цели нет) возникла очень острая необходимость отвадить любопытного малыша от входных дверей. Один раз,он уже вышел,только по счастью все обошлось,не потерялся. Что бы вы посоветовали? Слышала про ультразвук и водную струю,что хорошие средства.Но диапазон действия в 16 метров в маленькой квартире,никак не подходит...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-нибудь громкий стук создать со стороны подъезда, когда котенок на выход полезет. Они обычно любопытные, но трусливые - чуть звук лифта или чужих шагов, обратно в квартиру шарахаются.

Гость
#2

Обычная брызгалка с водой ). Пару раз на него пшикнуть ,когда лезет куда не надо - и он поймет что можно, а что нельзя. И безвредно и эффективно ).

Гость
#3

Купите растение под названием "Coleus Canina" (русского названия не знаю) который, говорят, котов отшугивает только так. У нас сосед на огороде имеет. Коты не переносят его запах. На сколько огромен радиус действия-не знаю. Поищите в интернете.

Гость
#4
Гость

Обычная брызгалка с водой ). Пару раз на него пшикнуть ,когда лезет куда не надо - и он поймет что можно, а что нельзя. И безвредно и эффективно ).

Только после того как пшыкнете, он от испуга может побежать как рас не в ту сторону которою автор хочет.

Гость
#5

Вот как оно выглядит.
http://www.katzen-vertreiben.de/wp-content/uploads/2012/06/Verpiss-Dich-Pflanze.png

Гость
#6
Гость

Только после того как пшыкнете, он от испуга может побежать как рас не в ту сторону которою автор хочет.

Ну так следить надо, когда брызгаешь. Я своих отвадила от входной двери, от велосипедов, от плиты. Знают, что к этим вещам лезть нельзя.

ася
#7
Гость

Какой-нибудь громкий стук создать со стороны подъезда, когда котенок на выход полезет. Они обычно любопытные, но трусливые - чуть звук лифта или чужих шагов, обратно в квартиру шарахаются.

+1
автор,пусть кто нибудь пару раз шарахнет по ту сторону двери,чтоб понимал,что там опасно. они этого боятся,поди не будет потом у двери ошиваться.
я на свою просто ругаюсь. а то с работы прихожу,только ключом вороаю,слышу-орет уже и еле ногу успевала поставить,чтобы не шмыгнула в подъезд...пару раз перчатками по морде дала(не сильно,а то щас подумают,что избиваю кошку, и теперь не у двери ждет,а посередине коридора) понимает вроде!

прочь руки от котенка
#8
ася

+1автор,пусть кто нибудь пару раз шарахнет по ту сторону двери,чтоб понимал,что там опасно. они этого боятся,поди не будет потом у двери ошиваться.я на свою просто ругаюсь. а то с работы прихожу,только ключом вороаю,слышу-орет уже и еле ногу успевала поставить,чтобы не шмыгнула в подъезд...пару раз перчатками по морде дала(не сильно,а то щас подумают,что избиваю кошку, и теперь не у двери ждет,а посередине коридора) понимает вроде!

заява на тебя уже в ментовке, иш какая живодерка! не сайте тебе это преступление с рук, мерзавка!

ася
#9
прочь руки от котенка

заява на тебя уже в ментовке, иш какая живодерка! не сайте тебе это преступление с рук, мерзавка!

:))))))))))))))

Гость
#10

мы свою просто "отодвигаем ногой" от двери если она пытается выйти, было как то муж не заметил как она выскочила (привозили мебель) так через пару минут она в дверь сама корябаться начала испугалась и просилась домой.

Кошковод
#11

Погуглите contech stayaway motion activated pet deterrent. Просто как пример, не обязательно брать именно этот бренд. Их много. Смысл - баллончик со сдатым воздухом, который реагирует на движение и выпускает струю воздуха с шипением. Коты это место обходят стороной. Для столов, детских кроваток, балконов и тд.

Автор
#12
Кошковод

Погуглите contech stayaway motion activated pet deterrent. Просто как пример, не обязательно брать именно этот бренд. Их много. Смысл - баллончик со сдатым воздухом, который реагирует на движение и выпускает струю воздуха с шипением. Коты это место обходят стороной. Для столов, детских кроваток, балконов и тд.

Было бы хорошо такой конечно,только у меня большие сомнения,есть ли у нас такие в продаже... схожу в з\маг.

Гость
#13
Автор

Кошку пугать цели нет) возникла очень острая необходимость отвадить любопытного малыша от входных дверей. Один раз,он уже вышел,только по счастью все обошлось,не потерялся. Что бы вы посоветовали? Слышала про ультразвук и водную струю,что хорошие средства.Но диапазон действия в 16 метров в маленькой квартире,никак не подходит...

Ну малыши они везде лезут, это нормально. Зачем пугать? Сходит, посмотрит, что там и вернется. Наш ходил на лестнич.площадку, все обнюхал, услышал звук шагов чужих - сразу забежал в кв-ру. Так-же прыгал с балкона (1 этаж), обнюхал территорию, был осторожен, в руки на улице никому не давался, все осмотрел и пришел домой.

Гость
#14

Любопытство свойственно малышастикам, что в этом плохого? Но чтоб за это растреливать из баллона или водного пистолета, или ультразвуком пугать? Со своими детьми небось так не поступаешь. Котенка жаль, что у него хозяева безмозглые.

Автор
#15

[quote="Гость" message_id="51444273"]Ну малыши они везде лезут, это нормально. Зачем пугать? Сходит, посмотрит, что там и вернется. Наш ходил на лестнич.площадку, все обнюхал, услышал звук шагов чужих - сразу забежал в кв-ру. Так-же прыгал с балкона (1 этаж), обнюхал территорию, был осторожен, в руки на улице никому не давался, все осмотрел и пришел домой.[/quote
Такое написать мог только ***,даже не знаю слово-то какое подобрать... пусть любопытствует,- прыгает в окно и бегает по улице сам... можно подумать машины, собаки... должен же он все понюхать! ( у меня котенок доверчивый и ручной, никогда не был на улице, неужели не доходит, что его обидеть кто угодно может и он может не знать как вернуться? А чтоб он у меня излишне физику не захотел изучить, так сетки на окнах для этого, только беспечные хозяева так наплевательски могут относится к животному, слов нет ( Ребенок? На окнах решетки, вожу и встречаю везде. Хотя как вы если, так надо дать полюбопытствовать,- одного отпускать, неизвестно куда и насколько, и с окна прыгать,- ну должен же ребенок свободу иметь..! Вообще (((

Гость
#16

Ну потому-что ты москвачка *****, неотесанная, элементарных вещей понять не можешь. У нас в поселке городского типа в 5 этажном доме у всех соседей коты гуляют, ходят через подъезд на улицу. В двери специально окошко сделали для кошек. И дети во дворе гуляют сами, без присмотра.

Городской
#17
Гость

Ну потому-что ты москвачка *****, неотесанная, элементарных вещей понять не можешь. У нас в поселке городского типа в 5 этажном доме у всех соседей коты гуляют, ходят через подъезд на улицу. В двери специально окошко сделали для кошек. И дети во дворе гуляют сами, без присмотра.

Нет, потому что ты провинциалко быдловатое:) Только люмпен без мозгов мог такое написать:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: