Гость
Статьи
заболел хомяк

заболел хомяк

Добрый день! Моей хомячке 1.5 года. Недавно заметили что у нее задние лапки, животик внизу, хвостик и возле хвостика покраснения и маленькие точечки как от прыщиков. Кожа на этих местах шалушиться и воспаленная. Подскажите что делать? Что это может быть? Жалко ее бедненькую

татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняжка ! В ветеринарную клинику не пробовали обратиться? на худой конец на форуме любителей грызунов вопрос задать

Гость
#3

Аллергия,возможно.

бабо нино ты дура
#4
Бабо Нино

У меня хомяка как то разорвало,кишки все вылетели

жаль, что не тебя!!! ))))))))))

гость
#5
Бабо Нино

У меня хомяка как то разорвало,кишки все вылетели

эт фигня, у меня приятель забыл хомяка летом на балконе. получился сушеный хома.

Гость
#8
татьяна

Добрый день! Моей хомячке 1.5 года.

по человеческим меркам, вашей хомячке уже 95 лет:((( это старость

Гость
#9

проверьте, все ли у нее в порядке со стулом. если расстройство желудка - то может быть раздражение там на коже. к ветеринару, конечно, лучше, а то будете потом жалеть, что не помогли...

Гость
#11

Может быть аллергия на корм. Давали ***** какую-то хомячку??? А вообще не понимаю, почему не отвезти зверька ко врачу, а задавать тут вопросы.....

Гость
#12

Может быть аллергия на корм. Давали ***** какую-то хомячку??? А вообще не понимаю, почему не отвезти зверька ко врачу, а задавать тут вопросы.....

Катя
#13

Мой Франтишек умер от болезни "мокрый хвост".Чисто хомячья болезнь.Но у вас что то другое.Так жалко(.Классные они хомячки.Не то что при.д.урки кролики

Гость
#14

Хомяк, когда бегает, сгибает спинку? Тогда это новообразование внутри. Если
у вас девочка, то - матки.
Если не горбится, то смените рацион, поменяйте сено на белые салфетки или
кукурузный наполнитель. Не давайте никогда желток, капусту, хлеб. Только зерновой корм, морковь, яблоко, чуть свеклы, веточки плодовых деревьев,
салат. Сочный корм - с огорода. Зерновой - свежий, наш.
Завтра покажите хомяка родентологу.

Гость
#15

Автор, у меня были хомки. Я ОЧЕНЬ советую вам обратиться в ветклинику МИВ
http://m-i-v.ru/ Врач: Польшкова Екатерина. Очень хороший врач! Только уточните, нет ли у неё записи. Она не раскручивает на деньги, она спец по грызунам и главврач этой клиники. Бывало так, что я утром отвозила анализ мочи хомки (набирала в шприц), а потом через день звонила ей в клинику и она прописывала лекарства. Хомка прожил почти 3 года! (они живут в среднем 2 года), у него сначала то ли простуда была, то ли аллергия.

Если мне не верите, обратитесь на форум по хомячкам и опишите свою проблем. Вот сюда http://hamster.ru/forum2/ Выберите раздел "здоровье". Может что-то дельное подскажут.

И когда повезете хомку к врачу, не забудьте, что для них тем-ра окружающей среды должна быть не ниже 18 градусов! Укутайте переноску теплым шарфом. Лучше конечно доехать на машине.

Гость
#16

И я сомневаюсь, что это аллергия ((

Но на всякий случай напомню: никакой ваты в клетке, не покупать вкусные палочки, им нельзя мед, никакого мела для хомячков не существует! Если что-то продаётся в зоомагазине, это ещё не значит, что им это можно!

Гость
#17

Хомячки быстро стареют((( у меня 4 года прожила хомячиха + 1 год жила пока мы не забрали у хозяев предыдущих.. Ослепла, писать кровью стала.. очень тяжело было смотреть как умирает.. мы ее по квартире выпускали бегать.. ничего не грызла, сама в клетку возвращалась..

☆★☆
#18

название когда прочитала в голове сразу возникла картинка как хома лежит в клетке с шарфом на шее и градусником подмышкой

Гость
#19
Гость

по человеческим меркам, вашей хомячке уже 95 лет:((( это старость

Ну, у меня вот хома почти 3 года прожил

Гость
#20

ну я по хомячкам спец.живут зверьки МАКСИМУМ 4 года.болье не могут физически.1,5 это еще не много.ваша проблема похожа на аллергию.в основном у хомячков она бывает на хвойные опилки или хвойные гранулы.что сделать в первую очередь-это совсем убрать опилки или гранулы.положить простые бумажные салфетки.наладить рацион.т.е. никакой капусты,сыра,хлеба,ничего соленого,острого,жаренного,сладкого.вкусняшки из зоо,в большинстве своем отрава,хоть и написано"для хомяков".к врачу это очень бы хорошо,но не к ветеринару.хомяков лечат ратологи,а специалист по кошкам и собакам легко загубит кроху.в ветеринарии,и для хомяков в частности,не применяют такие препараты как йод,зеленка,перекись.в виду их токсичности для организмов животных,особенно таких мелких.можно попробовать протирать отваром ромашки,хлоргексидином,мазать левомеколью,никаких "купаний" -мочить хомяка категорически противопаказано.

Гость
#21

расскажите подробно что за вид,чем кормите в основном(фирма),что даете как лакомство,белковую пищу даете?как часто?размер клетки,колеса.что за наполнитель у вас?сено нельзя

Гость
#22
Гость

ну я по хомячкам спец.живут зверьки МАКСИМУМ 4 года.болье не могут физически.1,5 это еще не много.ваша проблема похожа на аллергию.в основном у хомячков она бывает на хвойные опилки или хвойные гранулы.что сделать в первую очередь-это совсем убрать опилки или гранулы.положить простые бумажные салфетки.наладить рацион.т.е. никакой капусты,сыра,хлеба,ничего соленого,острого,жаренного,сладкого.вкусняшки из зоо,в большинстве своем отрава,хоть и написано"для хомяков".к врачу это очень бы хорошо,но не к ветеринару.хомяков лечат ратологи,а специалист по кошкам и собакам легко загубит кроху.в ветеринарии,и для хомяков в частности,не применяют такие препараты как йод,зеленка,перекись.в виду их токсичности для организмов животных,особенно таких мелких.можно попробовать протирать отваром ромашки,хлоргексидином,мазать левомеколью,никаких "купаний" -мочить хомяка категорически противопаказано.

Польшкова - ветеринар и известный хороший спец по грызунам. Ее на хомячем форуме очень хорошо знают.

Гость
#24

хомячка? Что за название для любимца? Блин эти зомчки три копейки стоят. А сейчас отнести его к врачу- выложи рублей 500 рэ

Гость
#25
Гость

хомячка? Что за название для любимца? Блин эти зомчки три копейки стоят. А сейчас отнести его к врачу- выложи рублей 500 рэ

угу, легче новую крысу купить.

Гость
#26
Гость

хомячка? Что за название для любимца? Блин эти зомчки три копейки стоят. А сейчас отнести его к врачу- выложи рублей 500 рэ

я потратила на лечения своего хомячка минимум раз в 10 больше.. он мне дороже, чем окружающие люди..и не жалею о потраченных деньгах

Гость
#27

25. Гость | 13.05.2015, 19:00:29 [1252996699]
Гость
хомячка? Что за название для любимца? Блин эти зомчки три копейки стоят. А сейчас отнести его к врачу- выложи рублей 500 рэ


угу, легче новую крысу купить.



вам лучше вообще никого не покупать

Гость
#28
Гость

25. Гость | 13.05.2015, 19:00:29 [1252996699]Гостьхомячка? Что за название для любимца? Блин эти зомчки три копейки стоят. А сейчас отнести его к врачу- выложи рублей 500 рэугу, легче новую крысу купить.вам лучше вообще никого не покупать

у меня котик)))

Дарья
#29

В Москве лучшая клиника, где лечат грызунов, клиника МиВ, обращаться надо к Польшковой или Рожкову. Запись на прием по телефону, телефон клиники
+7 (499) 611 30 38
+7 (968) 968 60 82. Звонить можно круглосуточно.

Гость
#30
Гость

у меня котик)))

и что котик заболеет - выкините?

Настя
#31

Помогите хомяк не кушает СОВСЕМ только спит, не бегает в колесе лапки жывотик в стружке , жывот как будто чемто облит какой-то жолтой жидкостью как-будто моча но точно не знаю открывает ротик как-будто подавился жывёт у нас 1 год воду совсем не пёт стал оччччень худой ПОМОГИТЕ ветеренара в городе нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: