Гость
Статьи
Кота стошнило после …

Кота стошнило после еды

Стоит ли бить тревогу или понаблюдать? Я не успела рассмотреть, что она из себя представляла. Пришлось быстро убрать. Но он только покушал и корм был даже не переварен. Что делать дальше? Внешне кот здоров. Но он у нас странный немного. Переносил серьезные операции на ногах, бегал, прыгал. После кастрации, как только отошел от наркоза тоже уже веселился. По его поведению не поймешь, как он себя на самом деле чувствует.

Оля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кормите сегодня. Пусть поголодает, для поджелудочной это очень даже хорошо. А корм не меняли?? Кот пушистый (шерстяную колбаску срыгивает периодически)??

Гость
#2

мож шерсть? если да то это так и надо.

Гость
#3

Так не понять теперь. Ты все испортила! Надо было блевотину понюхать и сьесть. Ладно,как просрется обязательно сьешь и отпишись. Посоветую тогда.

Гость
#4
Гость

Так не понять теперь. Ты все испортила! Надо было блевотину понюхать и сьесть. Ладно,как просрется обязательно сьешь и отпишись. Посоветую тогда.

А почему ты не в школе, тролило малолетнее???

Гость
#5

Пока пусть всё будет как обычно. Но Вы должны посмотреть, ест ли кот, и тошнит ли его еще, не повысилась ли температура, не изменилось ли обычное поведение(стал вялым, много лежит, к примеру).
Для котов рвота нестрашно. Это бывает, к примеру, от накопившейся в желудке шерсти. Но вот если Вы видите признаки повышения температуры или вялость животного, надо тащить к врачу, причем не откладывая.

#6

Коты периодически срыгивают, если однократно - ничего страшного.
Давайте специальную пасту для выведения шерсти.

Гость
#7

Может он беременный? Ведите его к гинекологу.

Гость
#8

А кто он по знаку зодиака?

Гость
#9
Гость

А почему ты не в школе, тролило малолетнее???

О,я поняла,гость 7 прав,кот беременный,надо собрать мочу на анализы. На анализы! Не пить! И стопудово,он дева по гороскопу, они все пакастники. Хозяйкк кота дверь дегтем измазать! Позор ей!!! Кот принес в подоле!!!!!

Гость
#10
Гость

О,я поняла,гость 7 прав,кот беременный,надо собрать мочу на анализы. На анализы! Не пить! И стопудово,он дева по гороскопу, они все пакастники. Хозяйкк кота дверь дегтем измазать! Позор ей!!! Кот принес в подоле!!!!!

Уроки иди учи.

Гость
#11

Сколько коту лет??

Гость
#12

А кот курящий? Какие у него вредные привычки? Кто у него родители?

гость
#13
Полынь горькая

Коты периодически срыгивают, если однократно - ничего страшного.
Давайте специальную пасту для выведения шерсти.

как паста называется?

Гость
#14
гость

как паста называется?

Паста Гойа.

#15
гость

как паста называется?

Мальт-паста, фирмы разные.

Гость
#16
Гость

Паста Гойа.

Сама ешь? Или кота кормишь?? Может зубы коту ею натираешь?

Гость
#17
Гость

Сама ешь? Или кота кормишь?? Может зубы коту ею натираешь?

Яйца коту--шоб блестели!

Гость
#18

Коту почти 2 года. Ест хорошо, играет. Недели две назад перевели на другой корм. Больше не срыгивал, но я застукала его, как он сидел и фыркал, как-будто хочет это сделать. Сегодня консультировалась с ветеринаром, сказал, что не страшно, если не повторится. Шерсть мы вычесывеам, но он пушистый, да. Ветеринар меня опять с толку сбил. Мы отказались от натуралки, перевели на корм, а он сказал, что нет ничего лучше для них, чем натуральная пища, а корма эти для выкачивания денег. Я опять засомневалась. Про беременность я усекла, куплю тест. А то может кошка моя его обрюхатила))) А я не доглядела!

Гость
#19
Гость

Коту почти 2 года. Ест хорошо, играет. Недели две назад перевели на другой корм. Больше не срыгивал, но я застукала его, как он сидел и фыркал, как-будто хочет это сделать. Сегодня консультировалась с ветеринаром, сказал, что не страшно, если не повторится. Шерсть мы вычесывеам, но он пушистый, да. Ветеринар меня опять с толку сбил. Мы отказались от натуралки, перевели на корм, а он сказал, что нет ничего лучше для них, чем натуральная пища, а корма эти для выкачивания денег. Я опять засомневалась. Про беременность я усекла, куплю тест. А то может кошка моя его обрюхатила))) А я не доглядела!

Пушистого как не вычесывай, все равно он налижется, и шерсть колбаской выйдет (когда срыгнет) У нас сибирячка, пушистая очень, чешу регулярно, и все равно налижется и срыгнет (но раза 2 в месяц)

snejana
#21

Такое иногда бывает от переедания. Может он переел?

Гость
#22

Да, возможно торопился. Просто у него была травма челюсти и он ест медленно, а кошка заглатывает пищу, как кобра )) Потом к нему лезет. Вот может он поторопился. Еще меня беспокоит, что зимой мы уезжали в отпуск, коты оставались под присмотром соседки, когда я приехала, сразу заметила, что у кота изменился хвост. Шерстка у него плюшевая, богатая, и хвост был пышнее. А сейчас приобрели фурминатор, если правильно пишу название, так у него после вычесывания совсем тонкий хвост стал. Много шерсти с него слезло. Может витамины пропить?

snejana
#23

Вообще это плохо когда сильно шерсть лезет. Может соседка его просто плохо кормила и от нехватки витаминов шерсть лезет. Купите витамины. Других симптомов тревожных нет? А ест всё как и раньше с аппетитом привычным или нет? Может стоит тогда общий анализ крови сделать, проверить почки, печень?

snejana
#24

Купите ему пасту для вывода шерсти, может поэтому и срыгнул, потому что шерсти много лезет и от вылизывания накопилось много её.

snejana
#25

Если нет других тревожных симптомов, типа вялости, отказа от любимой пищи, излишней жажды, то думаю не стоит переживать, если это случилось раз. Если такое повторится, то обязательно посмотрите чем и на цвет обратите внимание.

Кошковод
#26

1. Котов иногда рвет шерстью. Это нормально. Периодичность - от раза в неделю, да пары раз в год. Определить рвота это или именно срыгнутая шерсть несложно. Шерсть выглядит как колбаска, напоминающая по форме и цвету кал. 2. Если животное часто срыгивает и в рвоте нет этих колбасок, а только жидкость и непереваренный корм - это плохо, надо в вету. Особенно тревожный симптом если кота рвет в основном после еды. Это сразу ноги в руки и на анализы бегом.

Кошковод
#27

Если активно вычесывать фурминатором, то хвост станет полулысым. Это нормально. Если до вычесывания хвост был нормального вида, но не парьтесь. Я когда впервые дорвалась до фурминатора, кошка у меня полулысая ходила :)

Гость
#28

Поведение и аппетит в норме. Больше не повторялось этого. Соседка кормила нашим кормом, но на пару дней его не хватило и она покупала им фрискас какой-то. Может из-за этого, плюс стресс от одиночества. Спасибо всем за советы! Удачи вам)))

Vadik
#29

Знаете! Я вам посоветовал бы всё таки сводить его к ветеринару или если вы хотите понаблюдать, то уж лучше купите средство odorgone. От запахов избавляет хорошо.

#30

Здраствуйте мне 16 лет.Зовут Елезавета Петровна.У самой есть кошка , и уже не в первой она не может переварить еду, просто нужно чуть менее давать еды, и тогда все будет хорошо.Спасибо.

Виктория
#31

Расскажу вам маленький секрет. Вет. врачи проходят обучение на коровах, лошадях, овцах и других, которых вы обычно сами едите. Никаких кошек и собак в ВУЗах они не оперируют даже в теории (по крайней мере в СПб). Это раз.

Гость
#32

О кормах они узнают от представителей этих самых кормов (кто собственно убедит, того и назначать будут. По клиникам ходят Роял, Пурина и Хилс. Не спорю - вет. корма у них и правда хорошие, но вот обычные - это как для людей лепешки с куриным жиром. Почитайте состав любого из вышеперечисленных, сравните с любым зарубежным кормом (не с любым, но со многими) и вы сразу поймете почему ваша кошка блюет, порастает камнями, какают кровью и т.п. Насчет молочка, запомните раз и навсегда - лактоза у кошечек/собачек НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Да, им вкусно, но потом это только гниение и брожение в ЖКТ на протяжении нескольких дней. Травку свежую тоже лучше сами кушайте, она противопоказана для кошек с проблемным желудком (как и сырые фрукты людям при гастрите и прочими заболеваниями).

Виктория
#33

Кошки редко показывают что больны - для этого необходимы регулярные анализы мочи, кала, крови, узи. Только в вет.клинике вам смогут прояснить ситуацию. Да, хороших ветеринаров (как и врачей) мало. Читайте отзывы клиник, слушайте рекомендации знакомых. И вы найдете своего. Еще немного о домашнем питании. Мясо, кура и рыба в сыром и вареном виде - это ОГРОМНОЕ (для кошки/собаки) количество белка, а в следствии большая нагрузка на все внутренние органы. Запомните раз и навсегда, что советы бабушек и мам по питанию (у меня был Васька, я его рыбой сырой кормила - и ничего, 30 лет прожил) слушать не нужно! Тем более если кошка породистая. Породистой она стала после того как ее беспощадно скрещивали и это не естественная мутация (как у человека родился бы *****). Следовательно у каждой породы есть свои особенности и предрасположенность к некоторым заболеваниям. Об этих особенностях вы можете почитать в спец.литературе, прежде чем вы берете домой котенка. У заводчиков лучше ничего не спрашивать - современные заводчики - это РАЗВОДЧИКИ (им лишь бы продать, а что далее их совсем не волнует). И зайдите хоть раз в хороший зоомаркет - посмотрите СКОЛЬКО существует кормов/витамин/средств необходимых для ваших любимцев. Изучите все цены и решите для себя потянете вы все это ради своей ЛЮБИМОЙ кошки или нет!!! Мальт паста для вывода шерсти из кишечника/желудка стоит 500руб. за тюбик, которого хватает на месяц/полтора. Давать его надо не реже раза в год. Глисты, блохи раз в три/четыре месяца и каждый раз перед прививкой (это примерно 200-300 руб за НОРМАЛЬНЫЙ препарат на один раз). Корма с адекватным составом от 200руб за 200 грамм. Сдача анализов раз в год минимум. И после всех подсчетов решите для себя потянете ли вы все это? Хотите вы здоровых питомцев или предпочитаете не растрачиваться на все эти "мелочи жизни"?

Виктория
#34

Насчет вискаса уже вообще сил не хватает говорить. Вискас, фрискас, феликс, педигри и т.п - это равносильно тому, если бы вы каждый день кормили своего ребенка-человека чипсами и лапшой б/п. Вы все еще спрашиваете почему кошки его так хорошо кушают?? Не может нормальный корм стоить 20 рублей за пауч. Ну никак! И проводить соц.опросы в интернетах среди таких же чайников, простите, как и вы как минимум глупо. Помните! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Надеюсь мой отзыв окажется полезным хоть кому-нибудь. Спасибо, что дочитали до конца!

Гость
#35
Гость

Так не понять теперь. Ты все испортила! Надо было блевотину понюхать и сьесть. Ладно,как просрется обязательно сьешь и отпишись. Посоветую тогда.

***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: