Гость
Статьи
Кошка мечется, бегает …

Кошка мечется, бегает к лотку

Кошка уже второй день мечется, бегает к лотку, сидит на нем по пять минут, при этом после нее в лотке все чисто. Так кошка себя вроде чувствует нормально, кушает, ласкается, мурлычет. Подскажите, кто знает\сталкивался стоит ли бить тревогу и бежать в вет клинику?, или же может кошку просто глисты достали?. Спасибо заранее за ваши ответы)

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас так кошка себя вела, оказалось камни, причина-сухой корм, но мы не сразу тревогу забили, в итоге кошка перестала вообще в туалет ходить и просто лежала, когда мы спохватились и прилетели с ней в ветклинику уже нужны были капельницы. Нам помогли, выписали спец.корм, запретили кормить со стола. Думаю это помогло продлить жизнь нашего любимца. Лучше сходите в ветклинику.

Гость
#2

У кошки почки отваливатся, похоюже, а не глисты... Бегите к врачу, что тянете-то?

Гость
#3

Скорее всего, проблемы с почками, мочекаменная болезнь. Срочно к ветеринару.

ан
#4

у меня у кота так же было, оказалось цистит, при чем такое поведение может говорить о различных заболеваниях, срочно к ветеринару, тянуть нельзя!

Гость
#5

С почками что-то. У нашей был цистит, она писяла по чуть-чуть, часто и плакала при этом. А ваша только впустую ходит на лоток, может камни в почках или мочеискускательном канале. Вобщем везите в ветеринару, там разберутся.

Гость
#6

Мочекамення болезнь, надо к врачу.

Марианна
#7

Сухой корм это фаст фуд кошачий(

Гость
#8

Цистит или МКБ. Срочно к ветеринару.Если затяните,может потребоваться длительное и серьезное лечение.

Гость
#9

автор, вам правильно пишут - цистит или мкб. или спазм мочевого пузыря. срочно к ветеринару, иначе загубите животное.

#10
Гость

автор, вам правильно пишут - цистит или мкб. или спазм мочевого пузыря. срочно к ветеринару, иначе загубите животное.

Полностью согласна!
У моей кошки так было, оказалось цистит.

Алена
#11

Какой ужас...Бедные...Бегу завтра же с утра...(((

Гость
#12

Алена, лучше прямо сейчас, а не тянуть еще почти сутки. И созвонитесь с клиникой заранее - в выходные часто дежурят стажеры и не самые опытные специалисты. УЗИ тоже не каждый врач может сделать, лаборатория может не работать. Займитесь "разведкой" сегодня. Здоровья Вашей котейке! Отпишитесь хоть потом:)

Кошковод
#13

До утра не ждите. Гуглите круглосуточную ветеринарку. У нормального владельца телефон такой ветеринарки должен быть забит в мобильном. Описанное поведение не нормально, животное страдает и если это почки а не цистит, то они отмирают пока вы ждете утра. Никогда не игнорируйте такое.

эсмиральда
#14
Алена

Кошка уже второй день мечется, бегает к лотку, сидит на нем по пять минут, при этом после нее в лотке все чисто. Так кошка себя вроде чувствует нормально, кушает, ласкается, мурлычет. Подскажите, кто знает\сталкивался стоит ли бить тревогу и бежать в вет клинику?, или же может кошку просто глисты достали?. Спасибо заранее за ваши ответы)

клизму ей маленькую купите,в теплую ванну животное поставьте. попу и кончик клизмы кремом или вазелином смажьте и сделайте ей промывание кишечника. у нас такое было,помогло. потом массаж животика круговыми движениЯми по часовой стрелке.

Алена
#15
Гость

Алена, лучше прямо сейчас, а не тянуть еще почти сутки. И созвонитесь с клиникой заранее - в выходные часто дежурят стажеры и не самые опытные специалисты. УЗИ тоже не каждый врач может сделать, лаборатория может не работать. Займитесь "разведкой" сегодня. Здоровья Вашей котейке! Отпишитесь хоть потом:)

Спасибо) Обзванивала я клиники, круглосуточных у нас нет к сожалению - это я давно знала, записи только после обеда. Вобщем у врача были, врач нас успокоила, сказала что это не страшно, назначила КотЭрвин и Амоксиклав, поставили укол. Нужно еще будет собрать мочу, что бы уже точно знать что делать дальше. Не знаю, укол подействовал или, может, перенервничала кошечка, но после похода в клинику она сходила в туалет только раз по маленькому. Больше не металась.

Гость
#16

котэрвин и амоксиклав. Гуглили? Амоксиклав - антибиотик. Коэрвин - при почках и цистите. И это вы называете - "не страшно". Автор - идите на боленкот форум и читайте. Вам надо добирать знаний. А то подведете питомца(

Гость
#17
эсмиральда

клизму ей маленькую купите,в теплую ванну животное поставьте. попу и кончик клизмы кремом или вазелином смажьте и сделайте ей промывание кишечника. у нас такое было,помогло. потом массаж животика круговыми движениЯми по часовой стрелке.

Наша врач активно против самостоятельного, непрофессионального промывания котейкиного кишечника - у них там все очень тонко устроено. Однажды за самоуправство и опасные инициативы ветврач мне самой чуть ведерную клизму не воткнул :))
И еще: у моего кота МКБ и при обострениях клизма не самое лучшее, что можно для него сделать.

Алена
#18
Гость

котэрвин и амоксиклав. Гуглили? Амоксиклав - антибиотик. Коэрвин - при почках и цистите. И это вы называете - "не страшно". Автор - идите на боленкот форум и читайте. Вам надо добирать знаний. А то подведете питомца(

О том, что Амоксиклав - это антибиотик, врач сказала сразу, и сразу сказала что она дает в небольших дозах, безвредных для кошки. Кот Эрвин - то же знаю для чего это и читала состав - полностью на травах и можно даже для профилактики применять. Между прочим кошке уже лучше стало.

марина
#19

у меня кот с циститом уже месяца два.1-й раз вылечила,через прим.2 недели снова.Снова залечили,сейчас опять повторяется.Камней нет,песок в мочевом пузыре.Врач сказал -сами виноваты,где то просквозило.Сейчас вот холодно -все закрыто,а наступит тепло-как быть?

Гость
#20

у кошек бывает цистит.конечно бежать к врачу.у нас так было.кололи лекарства.непонимаю почему сразу в клинику не побежали...

Гость
#21

19. марина | 18.05.2015, 19:41:34 [1844887352]
у меня кот с циститом уже месяца два.1-й раз вылечила,через прим.2 недели снова.Снова залечили,сейчас опять повторяется.Камней нет,песок в мочевом пузыре.Врач сказал -сами виноваты,где то просквозило.Сейчас вот холодно -все закрыто,а наступит тепло-как быть?


у нас и с котом были проблемы,не только с кошкой.обратитесь в другую клинику.все анализы переделать.может быть намного хуже чем вы думаете.мы делали в итоге уретростамию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: