Гость
Статьи
Заболела собака!Если …

Заболела собака!Если кто-то сталкивался с подобным,поджскажите,как быть...

Уважаемые форумчане,заранее спасибо все,кто дочитал до конца!Ситуация следующая:собака-доберман,почти 5 месяцев.Недавно начался понос и кашел(будто в горле что-то мешает),который продолжался несколько дней.Сразу скажу,кушает рис,мясо мелко нарубленное,в общем,ничего твердого,что могло бы застрять в глотке.Отвели собаку к ветеринару,сдали анализы.На следующий день врач сказал,что все показатели отличные,только обнаружены глисты и посоветовал таблетки.Конечно,собака выпила все,как и сказал врач.Но через 2 дня состояние ухудшилось-на теле появились красные пятна размером с рублевую монету,понос не прошел,а только усилился,добавилась слизь и кровь!Позвонили доктору,она успокоила и сказала,что пятна могут быть от того,что выводили глистов и все наладится.Но я не могу успокоиться...собака активная,пьет,ест.Но ходит в туалет по большому и до 10 раз в день!Сейчас кушает только рис и пьет воду-лучше не становится.Если у кого-то было что-то подобное,помогите советом!Спасибо.

Дарья
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к другому ветеринару.

Гость
#2

К другому ветеринару обратитесь ! И не тяните время

Нибелунги
#3

У нашего лабра был понос с кровью при стафиллококе. Но нужен другой вет.

Гость
#4

Поскорее к другому вет-ру. Может быть кишечная инфекция если есть слизь.

Гость
#5

Собака привита?
В любом случае ищите хорошего ветврача, а не такого коновала.

Гость
#6

Если вы собаке с воспаленным ЖКТ дали таблетки от глистов вполне возможно усилили это воспаление. Заваривайте и доливайте в воду ромашку аптечную. Можете подавать сорбент какой, от паноса. Кормите пока разваренным рисом, потом постепенно лучше перейти на лечебный корм.
И, конечно, желательно найти хорошего врача.

Гость
#7

к другому врачу, понос это очень плохо, тем более у вас собака еще маленькая

Гость
#8
Гость

Поскорее к другому вет-ру. Может быть кишечная инфекция если есть слизь.

При большом количестве глистов тоже бывает слизь. После того как таблетки их уничтожают остатки выходят слизью.

Гость
#9

6 прав. таблетки от глистов точно ни к чему. покормите домашней курицей (купить на рынке) и никаких таблеток.

Гость
#10

Если понос - это 100% инфекция, скорее всего на улице что-то скушали. Вопрос в том какая. То, что собака активная не показатель, т.к. может слечь за считанные часы. У нас так было: понос, рвота, врач посмотрел, сделал проф.капельницу, говорит все ок. Домой не успели доехать, собака даже встать не смогла. Мы тем же ходом, но к другомуврачу. Оказалось просмотрели энтерит. Неделя под сильнейшими капельницами, но легко отделались. Так что срочно к врачу!!!!

Гость
#11

добрый день.надеюсь у вас все будет хорошо и у вас совсем не то что было у нас,но у моей кошки начался кашель,она как чуть приступами задыхалась, и сказали у нее глисты,мы ее лечили от глистов,и не помогало,а потом оказалось рак-возили ан узы или рентген,я не помню и она умерла( само меня выбесило-что чуть что у них блин сразу глисты

Гость
#12

так что хотела сказать,лучше пойти к нескольким врачам,а не к одному как мы сначала кошку водили

Гость
#13

Была аналогичная ситуация. Лечили, сдавали анализы (тоже было все было хорошо) Даже не хочется писать в какую сумму все лечение вылилось..В итоге лечили-лечили и долечили до смерти.. Беседовали потом с другими вет-ми и настолько тяжело, что поверили в лечение и диагноз того "доктора"..В общем совет: не доверяйте мнению одного такого вот специалиста. С диагностикой животных у нас вообще все очень сложно, многие врачи лечат не знают что...Идите послушайте мнение другого специалиста!!

виктоша
#14

для начала останрвите понос
можно дать смекту а можно купить в ветаптеке что-тр от деарии
вообще при поносе от глистов не значают,только после
и попробуйте дать что-нибудь от аллергии 1/4 таблеточки думаю хватит
но на свой страх и риск
а от поноса быстрее избавляйтесь
смекта супер

виктоша
#15

и еще дайте активированный уголь
он соберет всю гадость 1-2таблетки
и лучше 12часов не кормить только врдичку давай и естественно сменить вета

Гость
#16

Собака привита?В любом случае ищите хорошего ветврача, а не такого коновала.

Да,конечно!Все необходимые прививки сделаны.

Гость
#17

Если вы собаке с воспаленным ЖКТ дали таблетки от глистов вполне возможно усилили это воспаление. Заваривайте и доливайте в воду ромашку аптечную. Можете подавать сорбент какой, от паноса. Кормите пока разваренным рисом, потом постепенно лучше перейти на лечебный корм. И, конечно, желательно найти хорошего врача.

Кормлю,как вы и сказали,рисом по чуть-чуть,потому что еда не переваривается и сразу все выходит наружу...Ромашкой пою понемногу весь день,улучшений пока нет.Будем искать другого доктора.

Гость
#18

для начала останрвите поносможно дать смекту а можно купить в ветаптеке что-тр от деариивообще при поносе от глистов не значают,только послеи попробуйте дать что-нибудь от аллергии 1/4 таблеточки думаю хватитно на свой страх и риска от поноса быстрее избавляйтесьсмекта супер

Спасибо за совет,вчера давали кларитин пол таблетки(по совету врача,сказала от красных пятен поможет)Не помогло.

Гость
#19

и еще дайте активированный угольон соберет всю гадость 1-2таблеткии лучше 12часов не кормить только врдичку давай и естественно сменить вета

Вчера на ночь давали...

Гость
#20

При большом количестве глистов тоже бывает слизь. После того как таблетки их уничтожают остатки выходят слизью.

Вы сталкивались с подобным?Как лечили?Врач тоже сказала,ничего страшного...но тут еще и кровь в кале!

Гость
#21

добрый день.надеюсь у вас все будет хорошо и у вас совсем не то что было у нас,но у моей кошки начался кашель,она как чуть приступами задыхалась, и сказали у нее глисты,мы ее лечили от глистов,и не помогало,а потом оказалось рак-возили ан узы или рентген,я не помню и она умерла( само меня выбесило-что чуть что у них блин сразу глисты

Я вам очень сочувствую...держитесь!Хочется верить,что врачи не от балды делают выводы о состоянии здоровья,они же взяли все необходимые анализы!Проверили!

Гость
#22

Срочно к другому ветеринару!И сделайте собаке узи.У нас была оч похожая ситуация,в итоге оказалось,что проблема в спине(грыжа),да она может давать такие проявления!У неё были те же симптомы,что и у Вашей,а затем стали отказывать задние лапы.Главное в этом случае не медлить,и если диагноз подтвердится(не дай Бог конечно),то делать срочную операцию.Нам первый ветеринар тоже говорила глисты или отравление,поехали к другому.Он сказал если бы ещё сутки прошли делать операцию было бы поздно,и она бы уже никогда не встала.К счастью мы успели,сейчас проходим реабилитацию.
Здоровья Вашей собачке и терпения Вам!

Гость
#23

У неё температура есть?

Гость
#24

Срочно к другому ветеринару!И сделайте собаке узи.У нас была оч похожая ситуация,в итоге оказалось,что проблема в спине(грыжа),да она может давать такие проявления!У неё были те же симптомы,что и у Вашей,а затем стали отказывать задние лапы.Главное в этом случае не медлить,и если диагноз подтвердится(не дай Бог конечно),то делать срочную операцию.Нам первый ветеринар тоже говорила глисты или отравление,поехали к другому.Он сказал если бы ещё сутки прошли делать операцию было бы поздно,и она бы уже никогда не встала.К счастью мы успели,сейчас проходим реабилитацию.Здоровья Вашей собачке и терпения Вам!

Спасибо за совет!Уже позвонила мужу,сейчас приедет с работы и едем к другому доктору!Надеюсь,успеем на прием...позвонили в несколько клиник,там почему-то только завтра все будут на месте и вести прием.Но нашли еще одну...подальше,зато врач на месте.

Гость
#25

По симптоматике я бы сказала что у вашего щенка-лямбиоз. Он лечится метронидазолом ( трихополом). Посмотрите симптомы в интернете

Гость
#26
Гость

Спасибо за совет!Уже позвонила мужу,сейчас приедет с работы и едем к другому доктору!Надеюсь,успеем на прием...позвонили в несколько клиник,там почему-то только завтра все будут на месте и вести прием.Но нашли еще одну...подальше,зато врач на месте.

Да не за что,главное что бы пёсик поправился)Отпишитесь потом,как и что.Вы из какого города?Если из Питера,то мы наблюдаемся в "Веге".Хорошая клиника,приятные и грамотные врачи,цены не кусаются,есть в разных районах.

Гость
#27

Да не за что,главное что бы пёсик поправился)Отпишитесь потом,как и что.Вы из какого города?Если из Питера,то мы наблюдаемся в "Веге".Хорошая клиника,приятные и грамотные врачи,цены не кусаются,есть в разных районах.

Я из Москвы,но в Питере часто бываем,так что возьму на заметку,на всякий случай.Спасибо)

Гость
#28

По симптоматике я бы сказала что у вашего щенка-лямбиоз. Он лечится метронидазолом ( трихополом). Посмотрите симптомы в интернете

Спасибо...сейчас к доктору,посмотрим,что он скажет.Но симптомы гляну...

Гость
#29

Автор,как Ваша собака?Какой диагноз поставили?

Гость
#30

Парвовирус? Энтерит? Сколько бы глистастых не подбирала, только у инфекционников такие симптомы были. У моих глисты давали осложнения по минимуму на ЖКТ, по максимуму на ЦНС.

Гость
#31

Автор,как Ваша собака?Какой диагноз поставили?

Здравствуйте,диагноз поставили такой:колит,гельминтоз
Выписали таблетки.Сказали,будем наблюдать,если не будет улучшений,тогда примут более серьезные меры...

Гость
#32
Гость

Здравствуйте,диагноз поставили такой:колит,гельминтоз
Выписали таблетки.Сказали,будем наблюдать,если не будет улучшений,тогда примут более серьезные меры...

Скорейшего выздоровления,надеюсь что улучшения будут!)Когда болеют питомцы,всегда тяжело...

Гость
#33

Кто вам советует кормить рисом? Рис не переваривается совсем, это бесполезное занятие. В вашем случае надо сделать клизму с марганцовкой ( слабый раствор) , растворить активированный уголь (10 таблеток на стакан воды и умудриться напоить. И будьте очень осторожны с таблетками от глистов. Очень много собак гибнет от них. Моим помогала клизма хорошо.

Гость
#34

Кто вам советует кормить рисом? Рис не переваривается совсем, это бесполезное занятие. В вашем случае надо сделать клизму с марганцовкой ( слабый раствор) , растворить активированный уголь (10 таблеток на стакан воды и умудриться напоить. И будьте очень осторожны с таблетками от глистов. Очень много собак гибнет от них. Моим помогала клизма хорошо.

Конечно,никакие таблетки я не даю собаке,если их не прописал врач!Самолечением не занимаюсь...она выпила только то,что назначил доктор.Она же советовала кормить рисом по чуть-чуть,тк он крепит.

Гость
#35
Гость

По симптоматике я бы сказала что у вашего щенка-лямбиоз. Он лечится метронидазолом ( трихополом). Посмотрите симптомы в интернете

+++
Какие глисты-то хоть знаете? Мой вет. вообще советует при поносе, который не проходит пару дней, сразу давать метронидазол 7 дней. Уже полгода все ок, до этого раза 4 такое случалось и лямблии тоже лечили удачно.

Гость
#36
Гость

Кто вам советует кормить рисом? Рис не переваривается совсем, это бесполезное занятие. В вашем случае надо сделать клизму с марганцовкой ( слабый раствор) , растворить активированный уголь (10 таблеток на стакан воды и умудриться напоить. И будьте очень осторожны с таблетками от глистов. Очень много собак гибнет от них. Моим помогала клизма хорошо.

О да, конечно. Мой на рисе и курице вареной (соотношение курицы и риса 1 к 5 где-то) раскабанел на 10 кг. При поносе диета - курица и рис.

Гость
#37

Гельминтоз? И вы даже не поинтересовались какие именно глисты???

Гость
#38

Гельминтоз? И вы даже не поинтересовались какие именно глисты???

Здравствуйте.Аскариды.Мне показалось,что ваш комментарий имеет негативный окрас...почему?Я же не врач и,даже зная название,сама бы лечить не стала.

Гость
#39

+++Какие глисты-то хоть знаете? Мой вет. вообще советует при поносе, который не проходит пару дней, сразу давать метронидазол 7 дней. Уже полгода все ок, до этого раза 4 такое случалось и лямблии тоже лечили удачно.

Спасибо за комментарий,именно его и назначили!

Кошковод
#40

ПРИ МАЛЕЙШЕМ СОМНЕНИИ СОВЕТУЙТЕСЬ С ДРУГИМ ВРАЧОМ. Веты тоже люди, они могут ошибаться. Первым делом останавливать понос, собаку может убить обезвоживание.

Гость
#41

От расстройства своему даю энтерос-гель человеческий (он мягче действует на раздраженный жкт, чем актив. уголь). И еще хотела сказать, что хорошо что у собаки есть аппетит (при совсем плохих ситуациях его нет...) Но у другому ветеринару обратитесь обязательно!!!

Гость
#42

У = к

Гость
#43
Гость

От расстройства своему даю энтерос-гель человеческий (он мягче действует на раздраженный жкт, чем актив. уголь). И еще хотела сказать, что хорошо что у собаки есть аппетит (при совсем плохих ситуациях его нет...) Но у другому ветеринару обратитесь обязательно!!!

Энтеросгель-реальная вещь,как для людей,так и для животных.У нас в аптечке всегда есть.

kasatka_TY
#44

Девушка, милая, Вы хотите, чтобы диагноз заочно поставили? Если Вам дорогА собака - немедленно к ветеринару - спросите у знакомых собачников, заводчиков, обратитесь в клуб - они точно знают достойного, грамотного вета!!! не ходите, к кому попало - сейчас многие разводят на деньги в виде ненужных анализов, обследований... Жизнь собаки при подобных симптомах может идти на часы... Не думаю, что это глисты... Здоровья пёсе!!!

Гость
#45

Девушка, милая, Вы хотите, чтобы диагноз заочно поставили? Если Вам дорогА собака - немедленно к ветеринару - спросите у знакомых собачников, заводчиков, обратитесь в клуб - они точно знают достойного, грамотного вета!!! не ходите, к кому попало - сейчас многие разводят на деньги в виде ненужных анализов, обследований... Жизнь собаки при подобных симптомах может идти на часы... Не думаю, что это глисты... Здоровья пёсе!!!

Здравствуйте,странно,что дорога ли мне собака идет в приставкой "если":( Выше было написано,что мы в этот же день поехали к другому ветеринару.Я лишь хочу,чтобы врачи делали свою работу,потому что к кому мне обращаться,как ни к ним в сложных ситуациях?Знакомых собачников у меня нет,тк собака первая и завести знакомства я не успела...Собственно,поэтому и я написала на форум,может тут собачники есть.
Конечно,мы позвонили доктору,которую нам от клуба посоветовали,но она дала консультацию только по телефону,не видя собаки!И помимо этого мы были в двух клиниках...Сколько их нужно объездить,что бы решить для себя,что диагноз верный?Но ведь пока я буду решать,собака будет оставаться без лечения...при этом я даже не врач!Поэтому я верю врачам-к счастью или к сожалению,я не знаю:(

Гость
#46

Аскариды.. Я думаю, это они так выходили. Это вообще очень серьезная зараза. Вам теперь нужно всю семью проверить на них.

Гость
#47
Гость

Здравствуйте,странно,что дорога ли мне собака идет в приставкой "если":( Выше было написано,что мы в этот же день поехали к другому ветеринару.Я лишь хочу,чтобы врачи делали свою работу,потому что к кому мне обращаться,как ни к ним в сложных ситуациях?Знакомых собачников у меня нет,тк собака первая и завести знакомства я не успела...Собственно,поэтому и я написала на форум,может тут собачники есть.
Конечно,мы позвонили доктору,которую нам от клуба посоветовали,но она дала консультацию только по телефону,не видя собаки!И помимо этого мы были в двух клиниках...Сколько их нужно объездить,что бы решить для себя,что диагноз верный?Но ведь пока я буду решать,собака будет оставаться без лечения...при этом я даже не врач!Поэтому я верю врачам-к счастью или к сожалению,я не знаю:(

А Вы сделали собачке узи?(в некоторых вет клиниках они есть с выездом на дом)Ведь ошибаться может любой врач,а такой анализ точно всё покажет(может глисты,а может камни,или проглотил чего и т.д.).

Гость
#48

я конечно не врач,но даже если глисты то советовать их выводить при таком состоянии собаки...это ненормальность...

Гость
#49

Глистогонку давать 2 раза с перерывам в 10 днней, перед глистогонкой уколоть или вапоить гамавит, если не инфекционные понос - лиарсин+веракол по весу, есть в ветаптеках, помогает реально

#50

Попробуйте обратиться в ZOO Доктор район Щукино. У них есть услуга выезда на дом по Москве и области. Нам в свое время они очень помогли, и время не потеряли и по деньгам вышло почти также!