Гость
Статьи
таксы и одиночество

таксы и одиночество

Всем привет! Я подумываю завести собаку. Пересмотрела кучу пород, прочитала очень много о разных статей и характеристик, все равно не могу определиться:( хочу собаку более менее спокойную, чтобы без проблем можно было оставить в квартире и вернуться вечером с работы и не обнаружить разодранные стены и мебель. Чтобы была маленькая и не привередливая, добрая. Смотрела мопсов, говорят, что болеют часто, да и жениху их морда не нравится , смотрела такс, очень хорошие собачки, но чувствую, что с ними точно квартира цела не будет. То обои, то двери, кто на что жалуется. Что посоветуете? Буду очень признательна!!! ))))

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас таксочка,милейшая)))Никогда проблем с мебелью и дверьми не было,ходит на тряпочку в отведенном ей месте.Обои тоже все целы.Но оставить её совсем одну,поднимет истерику,будет скулить и лаять.Когда был кот жив,ещё более менее могла без людей оставаться,а теперь одна не в какую))

Гость
#2

Таксу точно не надо,у моей подруги такса и она не секунды на месте ни сидит-прыгает,скачет,грызёт ,гавкает,одну её никак не оставишь,у такс шило в пятой точке.

Гость
#3

Такс обожаю, кроличьих особенно (длинношерстных)
Люблю Джеков Расселов.
И Спаниэлек английских.

Гость
#4
Гость

Таксу точно не надо,у моей подруги такса и она не секунды на месте ни сидит-прыгает,скачет,грызёт ,гавкает,одну её никак не оставишь,у такс шило в пятой точке.

По характеру все разные,как и люди.У нас спокойная и тихая,у соседей тот ещё попрыгунчик,у знакомых серьёзный и вдумчивый.

Гость
#5

Главное не болонку - самые противные собачки

Гость
#6

такса псина хорошая. Но если спасаться от одиночества, нужно взять таксу, а ещё кота, бессовестного и лохматого. Такса будет другом. Кот преподаст уроки независимости и пофигистского отношения к жизни.

Гость
#7
Гость

такса псина хорошая. Но если спасаться от одиночества, нужно взять таксу, а ещё кота, бессовестного и лохматого. Такса будет другом. Кот преподаст уроки независимости и пофигистского отношения к жизни.

+++

Гость
#8

У меня три таксы) Жесткошёрстные миниатюрные. Появились все с разницей в год. Хулиганили только будучи щенками. Да и то, портили только то, что мы убрать забывали. Да старые обои в прихожей отодрали.
Как у любой охотничьей собаки, у таксы куча энергии, которой нужен выход. Спокойные получасовые прогулки вокруг дома - это не для таксы. Мы каждый день идём на 1,5 - 2 часа в рощу (нам повезло, рядом с домом), это помимо обязательной утренней прогулки и прогулки перед сном. Таксы в роще набегаются, накопаются, потом дома ведут себя идеально, большей частью спят)

Гость
#9

У такс любовь к доминированию, это сложная собака. Надо и поставить себя так, чтоб вас признали выше себя, и при этом не обломать псятину.
Кота не берите, это еще сложнее.
Возьмите пудельмончика. Веселая добрая собака.

Гость
#10
Гость

У такс любовь к доминированию, это сложная собака. Надо и поставить себя так, чтоб вас признали выше себя, и при этом не обломать псятину.
Кота не берите, это еще сложнее.
Возьмите пудельмончика. Веселая добрая собака.

То что пудель весёлый и добрый это точно!)У родственников была,так она до последнего года жизни такая шабутная была,и очень любвиобильная))

Сон
#11

У нас джек рассел. Обожаем просто. Да, она до года портила много, зато всегда на позитиве, активная. ласковая, и , что немаловажно, нет проблем со здоровьем.

Гость
#12

да, когда две или три таксы, можно оставлять их дома одних. Выть и сходить с ума от одиночества не станут)).

Гость
#13
Гость

да, когда две или три таксы, можно оставлять их дома одних. Выть и сходить с ума от одиночества не станут)).

Неправда. Пока одна такса у меня была - не любила оставаться дома, выла. Как подружку завели, все проблемы как рукой сняли. Ну а третья уже первыми двумя воспитывалась)
Просто тем, кто хочет завести таксу, надо понимать, что такса это не диванная собачка, это серьёзная собака, несмотря на свои размеры, требует дрессировки и воспитания.

Гость
#14

Очень нравятся таксы (гладкошерстные). У них такой внимательный и пронзительный взгляд. Очень подвижные и эмоциональные. Лапочки )))

Юля
#15

я тоже искала породу для квартиры, чтобы не гулять часами. Итог моих исканий: либо чихуахуа, либо кинг чарльз спаниель. Чихуашка у мамы есть, милейшее создание, пока мы на работе спит себе, ничего не дерет, гуляет 5 мин) поэтому для разнообразия заведу спаниельчика)

Гость
#16
Юля

я тоже искала породу для квартиры, чтобы не гулять часами. Итог моих исканий: либо чихуахуа, либо кинг чарльз спаниель. Чихуашка у мамы есть, милейшее создание, пока мы на работе спит себе, ничего не дерет, гуляет 5 мин) поэтому для разнообразия заведу спаниельчика)

Ну вы сравнили породы! Спаниельчик - это не чишка. Не будете его убегивать - разнесёт квартиру.

bruez
#17
Гость

У нас таксочка,милейшая)))Никогда проблем с мебелью и дверьми не было,ходит на тряпочку в отведенном ей месте.Обои тоже все целы.Но оставить её совсем одну,поднимет истерику,будет скулить и лаять.Когда был кот жив,ещё более менее могла без людей оставаться,а теперь одна не в какую))

И что же вы делаете? Мне тоже говорили, что таксы не могут оставаться одни, одиночество не для них, а как же работа(

Гость
#18
bruez

И что же вы делаете? Мне тоже говорили, что таксы не могут оставаться одни, одиночество не для них, а как же работа(

Купите ей кота, им вдвоем будет веселее.

Гость
#19
bruez

И что же вы делаете? Мне тоже говорили, что таксы не могут оставаться одни, одиночество не для них, а как же работа(

У нас семья большая,всё равно дома кто-то есть.Ещё так удачно совпало,я на заочное перешла(не из-за этого конечно)и часто бываю дома.Так что,одна она не остаётся.

Людмила
#20

А может кролика?
У подружки кролик - серый, лохматый-лохматый. Неприхотливый в еде. Выгуливать не надо. :-)

Гость
#21

Моя такса страдает одна дома. Она может написать на кровать или диван. Мне сказали , что от стресса, который вызывается одиночеством. Но я нашла выход. Помимо того, что я закрываю целофаном кровать и диван, я на нее надеваю гигиенические трусы для течки. В трусах она еще ни разу не написала. У других людей оставшаяся в одиночестве такса грызет мебель, обдирает обои и двери, сжирает обувь и потрошит подушки. А в присутствии людей в доме они ангелы.

Гость
#22

Неееееееееееет, только не такса! Самая жыдовская собака! Таксообразный браак ( очень крупная такса) и кроличья - х.р.е.н...репы не слаще. Свалочные собаки. Они должны работать на нору, а не в квартирах сидеть. Муж их разводит, я их ненавижу!!!!!!! Домашняя такса - геморрой хозяевам. Это охотничья собака.

Гость
#23
bruez

И что же вы делаете? Мне тоже говорили, что таксы не могут оставаться одни, одиночество не для них, а как же работа(

Каждая собака индивидуальна. Любая собака легко останется одна, если щенка приучить к тому, что вы уходите. Я своего очень долго приучала, даже мусор не давал выносить. Сейчас спокойно дрыхнет дома. Съел диван, когда был щенком. Не заводите никакую собаку, если вам так дороги вещи. У подруги померанец вообще кожанный диван порвал.

Гость
#24
Гость

Моя такса страдает одна дома. Она может написать на кровать или диван. Мне сказали , что от стресса, который вызывается одиночеством. Но я нашла выход. Помимо того, что я закрываю целофаном кровать и диван, я на нее надеваю гигиенические трусы для течки. В трусах она еще ни разу не написала. У других людей оставшаяся в одиночестве такса грызет мебель, обдирает обои и двери, сжирает обувь и потрошит подушки. А в присутствии людей в доме они ангелы.

Попробуйте оставлять ей какую-нибудь ненужную свою одежду. У меня так щенок привык. Спал на моей старой кофте, пока меня не было.

Гость
#25
Сон

У нас джек рассел. Обожаем просто. Да, она до года портила много, зато всегда на позитиве, активная. ласковая, и , что немаловажно, нет проблем со здоровьем.

джека рассела не все вытерпят в квартире, там энергии столько... я б даже лучше ньюфа завела, чем джека-электровеника.

Гость
#26

Таксы, как мне с детства казалось, одна из непривлекательных пород собак, почему вам именно такую хочется? Узловатые ноги, сосисочное тело и узкая морда...УФ.. У меня мальтийский бишон или мальтеза, куда привлекательней таксы, кстати соображает, если уделяешь время.

Гость
#27
Гость

У нас джек рассел. Обожаем просто. Да, она до года портила много, зато всегда на позитиве, активная. ласковая, и , что немаловажно, нет проблем со здоровьем.

джека рассела не все вытерпят в квартире, там энергии столько... я б даже лучше ньюфа завела, чем джека-электровеника.[/quote

Да, Рассел как энерджайзер))) наш спокойнее ) но он крепыш

Гость
#28

Кстати, про такс. Умершую в квартире хозяйку, объела такса!!! Фу, прям ди.бильнейшая собака. Знаю, что нормальные собаки не прикасаются к телу, тоскуют и все такое... У нас пенсионерка умерла, собака неделю с ней провела в комнате и тихо лежала подле нее. А такса. Это вобще

bruez
#29
Гость

Таксы, как мне с детства казалось, одна из непривлекательных пород собак, почему вам именно такую хочется? Узловатые ноги, сосисочное тело и узкая морда...УФ.. У меня мальтийский бишон или мальтеза, куда привлекательней таксы, кстати соображает, если уделяешь время.

блин, бишоны просто лохматые и за шерстью нужен супер уход + они белоснежные, а это еще муторнее, мне кажется. Думала по поводу померанского шпица, но не знаю, сейчас они мне кажется какими-то привередливыми собаками!
Хочется спокойную и добрейшую, так сложно выбрать питомца:((( я думала, это легче

Гость
#30
bruez

блин, бишоны просто лохматые и за шерстью нужен супер уход + они белоснежные, а это еще муторнее, мне кажется. Думала по поводу померанского шпица, но не знаю, сейчас они мне кажется какими-то привередливыми собаками! Хочется спокойную и добрейшую, так сложно выбрать питомца:((( я думала, это легче

Обратите внимание на вельшкорги. Ориентированные на человека собаки с огромным интеллектом.

Гость
#31

Такса охотничья норная собака требующая большого ухода и выгула и постоянных тренировок. Одиночества не переносит. Вы такого внимания ей дать не сможете. Характер зачастую злобный. Выгуливать в наморднике. Зачем вам такая сложная порода?
Присоединяюсь к 30 посту.

Гость
#32

выбирать собаку по тому как его морда вашему жениху??вы вообще уверены что вам самой собака нужна?а если через год беременность( а то и раньше)куда собаку денете?можно приехать в приют,объяснить какую собаку по характеру вы хотите,вам поберут идеальную,кастрированную и привитую собаку...но вот после фразы про жениха-ненужна вам никакая собака.не игрушка это,а жизнь чужая.а вам именно игрущка нужна.сейчас в детском мире полно интерактивных зверюшек...может вам туда.даже самому с р а н о м у хомячку и клетка БОЛЬШАЯ нужна и корм специальный.а вы на собаку замахнулись...

#33

У нас чудесная спокойная как удав миниатюрная длинношерстная такса. Нам с ней очень повезло. Очень покладистый и неприхотливый характер. И без нас и с нами - спит целый день. Выйдем с ней на минутку на улицу и сразу обратно. Докучать с долгими прогулками не будет. Идеальный вариант.

Картошка-Окс
#34

Вам нравятся чихуахуа? Не мелкие миники, а стандартные , длиношерстные ? Хорошая порода, преданные очень, ничего не разгрызут, если в тягость гулять, то они на пеленочку ходят

ветка
#35

у меня были десяток пород и скажу вам что умней преданней и красивей таксы нет) да по характеру короли всех пород) но ели полюбят то ангелы со своим взглядом) у меня сейчас 2 таксы) ухожу на работу оствляю в доме) спят только на диване под одеялом даже в жару0 ничего не грызут не портят) с котами моими нетрально) даже помогают их вытащить на улицу если попрошу) в туалет терпят) ну шенками сгрызли может пару старых тапок) на улице конечно батарейки в попе) но преданность и верность намного больше чем у многих пород() мои защищяя меня бросятся даже на огромного пса или даже человека не боясь) я обожаю эту породу)

bruez
#36
Гость

выбирать собаку по тому как его морда вашему жениху??вы вообще уверены что вам самой собака нужна?а если через год беременность( а то и раньше)куда собаку денете?можно приехать в приют,объяснить какую собаку по характеру вы хотите,вам поберут идеальную,кастрированную и привитую собаку...но вот после фразы про жениха-ненужна вам никакая собака.не игрушка это,а жизнь чужая.а вам именно игрущка нужна.сейчас в детском мире полно интерактивных зверюшек...может вам туда.даже самому с р а н о м у хомячку и клетка БОЛЬШАЯ нужна и корм специальный.а вы на собаку замахнулись...

боже мой, вырывать из текста фразы и придираться к ним не самый лучший вариант. Я могу написать прямо, что мопс моему жениху не нравится ;) а я не могу идти против своего мужчины!))

Гость
#37

Вроде пудели не прихотливые собаки для квартиры.

Гость
#38
Гость

выбирать собаку по тому как его морда вашему жениху??вы вообще уверены что вам самой собака нужна?а если через год беременность( а то и раньше)куда собаку денете?можно приехать в приют,объяснить какую собаку по характеру вы хотите,вам поберут идеальную,кастрированную и привитую собаку...но вот после фразы про жениха-ненужна вам никакая собака.не игрушка это,а жизнь чужая.а вам именно игрущка нужна.сейчас в детском мире полно интерактивных зверюшек...может вам туда.даже самому с р а н о м у хомячку и клетка БОЛЬШАЯ нужна и корм специальный.а вы на собаку замахнулись...

Бред про приют, я один раз позвонила, мне сказали, что собаки оттуда не приучены к квартире, будут гадить, скребстись в дверь ночью, выть, ходить по плите, в лифт их не загонишь, а на прогулке вообще могут удрать.
Жених - ну и что? Может они вообще чайлдфри или детей не сразу хотят.

Инга
#39
Гость

Неееееееееееет, только не такса! Самая жыдовская собака! Таксообразный браак ( очень крупная такса) и кроличья - *****.р.*****.н...репы не слаще. Свалочные собаки. Они должны работать на нору, а не в квартирах сидеть. Муж их разводит, я их ненавижу!!!!!!! Домашняя такса - геморрой хозяевам. Это охотничья собака.

Как вы ужасно пишите!! Что значит жыдовская?? Они отличные компаньоны и характеры у всех разные. Надо просто сразу ставить на место и все. А не кричать,что они ужасны и вы их ненавидите!!

Ольга
#40
Гость

Таксу точно не надо,у моей подруги такса и она не секунды на месте ни сидит-прыгает,скачет,грызёт ,гавкает,одну её никак не оставишь,у такс шило в пятой точке.

про всех такс не говорите:) Характер и покладистость такс определяется либо половой принадлежностью,либо воспитанием)

Гость
#41

Читая комментарии, удивляюсь такому большому количеству злых и недалёких людей. Если вас такса разок тяпнула или ещё какие-то психологические травмы в детстве были- то нечего чушь нести про то,чего не знаете) поинтересуйтесь хотя бы, книги почитайте,что из себя порода представляет в первую очередь, прежде чем поливать ,извините, дерьмом такую прелестную породу. Да, порода не из лёгких, а собственно что вы хотели? игрушку? Или члена семьи, верного друга? ТАксы как дети, с ними надо строго, но с любовью,как в принципе с ЛЮБОЙ собакой.

Всем добра и такс!)))

Елена
#42
Гость

Обратите внимание на вельшкорги. Ориентированные на человека собаки с огромным интеллектом.

пудель той не воняет не линяет так как кудрявый легко подстрижете сами огрехов не видно к тому же умны это точно

Гость
#43
Гость

Читая комментарии, удивляюсь такому большому количеству злых и недалёких людей. Если вас такса разок тяпнула или ещё какие-то психологические травмы в детстве были- то нечего чушь нести про то,чего не знаете) поинтересуйтесь хотя бы, книги почитайте,что из себя порода представляет в первую очередь, прежде чем поливать ,извините, дерьмом такую прелестную породу. Да, порода не из лёгких, а собственно что вы хотели? игрушку? Или члена семьи, верного друга? ТАксы как дети, с ними надо строго, но с любовью,как в принципе с ЛЮБОЙ собакой.

Всем добра и такс!)))

Я болдею от своей таксы! С детства оставляли её одну. На улице долго не может,летом-жарко,зимой-холодно. Терпит. Сейчас,правда,что то не то. Симулирует,я думаю. 7 лет всё норм.было. Сейчас как будто делает вид,что лапы задние болят. На кровать мы не можем запрыгнуть,а как команда-гулять или кушать,сразу про всё забывает,бежит на всех лапах. Совсем трудно на старости одной оставаться? Подскажите!

Гость
#44
Гость

Таксу точно не надо,у моей подруги такса и она не секунды на месте ни сидит-прыгает,скачет,грызёт ,гавкает,одну её никак не оставишь,у такс шило в пятой точке.

Такса это самая прекрасная порода. Она не очень любит быть одна. Купите ей игрушки. Уберите свои вещи. Если мои вещи ей доступны, то крах им. Потому что они мною пахнут и она скучает. Я купила себе сапоги за 30 т.р., одела их раз пять . Торжественно попрощалась с ними. Кто виноват? Надо было просто их убрать. Только мои вещи она тоскает. Моей таксе все сходит с с рук. Я ее люблю. Мой вам совет. Заведите собаку которую будете любить. Будет и Вам и ей хорошо.