Гость
Статьи
Укололась шприцем …

Укололась шприцем после укола кошке.

После стерилизации кошке назначили колоть антибиотик. Ставила дома сама. После одного укола, закрывала иглу колпачком, а она его проткнула и проколола мне палец до крови. Я кровь выдавила, прошла неделя, симптомов никаких нет. Прививки ей ставили только до года. Сейчас ей уже 10 лет.Сейчас переживаю, могла ли кошка меня чем-нибудь заразить?

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

после симптомов бешенства уже поздно пить боржоми. Летальность 100%. Если твоя кошка никогда не бегает на улице, то риска заразы нет. И кошки и собаки болеют бешенством.

Гость
#2

Не стоит переживать. Если кошка могла чем заразить, то она уже сделала это подлое дело через слюну и облизанную шерсть, которая к вам в тарелку залетела.
И всегда ли вы моете руки после кошки?

Гость
#3

Советую раз в полгода травить глистов, причем всей семье одномоментно. Это просто, в аптеке таблетка продается. Даже если ваша кошка не бывает на улице, всё равно с вашей обуви заносится в дом и члены семьи болеют фарингитами и ринитами.
Не вздумайте только кошке дать человеческую таблетку! Она погибнет, у них свои лекарства от глистов, концентрация от веса зависит.

Гость
#4

Все, автор, теперь тебе передадутся кошачьи гены и станешь ты женщиной-кошкой и у тебя будет 9 жизней!

Такая
#5

ничего не будет, если кошка домашняя

Гость
#6

Я думаю, Вам надо к доктору. Специализация его называется психиатр. А полечиться стоит от сильной ипохондрии.

Пиу
#7

Люди кошачьими болезнями не болеют, в виде исключения какой то там плазмоз и бешенство, ну и гельминты естессьно, атони нашими очень даже, так что вы для нее со своими простудами ОРВИ и кишечными расстройствами бОльшая зараза))

гена
#8

Надо срочно отрезать руку по локоть!!! Иначе пыпец!! Гангрена, сифилис, свинка.

Гость
#9

Мне мой котяра губу прокусил (найденыш), замазала йодом и вперед с песней!

Гость
#10

Кстати и кусал нас с мужем раз 100 уже и царапал (на ноге у меня шрам), но как губу прокусил, тоже немного струсила. Ну вроде пока не бешенная я.

Гость
#11

Я как-то полудохлую мышь на даче нашла, стала ее выносить на улицу, она меня укусила. Ниче-жива, здорова. А тут кошка домашняя..

Гость
#12

Уже ДЕВЯТь ЛЕТ прошло! И вы только сейчас очнулись??!

Кошковод
#13
Гость

Уже ДЕВЯТь ЛЕТ прошло! И вы только сейчас очнулись??!

Как я поняла, кошке 10. Кастрировали ее только сейчас. Скорее всего из-за нагноения матки и/или воспаления молочных желез.

Кошковод
#14
Лиана

После стерилизации кошке назначили колоть антибиотик. Ставила дома сама. После одного укола, закрывала иглу колпачком, а она его проткнула и проколола мне палец до крови. Я кровь выдавила, прошла неделя, симптомов никаких нет. Прививки ей ставили только до года. Сейчас ей уже 10 лет.Сейчас переживаю, могла ли кошка меня чем-нибудь заразить?

Нет. В вашем случае нет. А так от кота человеку могут передаться: 1. Бешенство. Но только через слюну больного животного попавшего в вашу рану. 2. Токсоплазмоз. Заглатывание микро-частичек кала больного животного. 3. Глисты. Не через укол. 4. Лишай. Контакт с шерстью. :) Выдыхайте!

Гость
#15

она заразит тебя ВИЧ, потом доказывай всем что не наркоманка

марина
#16

Ахахаха!!! Лиана,паникерша Вы,повеселили,спасибо!!!! ))))

елена
#17

При мне ветеринар сначала ставил укол моему коту, потом нечаянно себя уколол.Я переполошилась,а он говорит , что ерунда .

Гость
#18
Кошковод

Нет. В вашем случае нет. А так от кота человеку могут передаться: 1. Бешенство. Но только через слюну больного животного попавшего в вашу рану. 2. Токсоплазмоз. Заглатывание микро-частичек кала больного животного. 3. Глисты. Не через укол. 4. Лишай. Контакт с шерстью. :) Выдыхайте!

Здравствуйте! Могла ли я заразиться? Делала укол бездомной кошкесли, в холку. После прививки случайно уколола себя в колено. Скорее всего у кошки вирусная инфекция и коньюктивит .Ну мало ли что у неё ещё может быть. Кошка идёт на поправку.А вото меня беспокоит вопрос могла ли причинить себе вред?кошка на вид очень спокойная.

Юлия
#19

***, ну вы успокоили)))))))))))))))))

Гость
#20
Пиу

Люди кошачьими болезнями не болеют, в виде исключения какой то там плазмоз и бешенство, ну и гельминты естессьно, атони нашими очень даже, так что вы для нее со своими простудами ОРВИ и кишечными расстройствами бОльшая зараза))

Микоплазмозом тоже нельзя заразиться от кошки, они болеют другим видом этого вируса) Можно заразиться бешенством, стригущим лишаем, гельминтами, токсоплазмозом, кампилобактериозом, хламидиозом, туляремией, лептоспирозом, фелинозом

Гость
#21
Гость

Я думаю, Вам надо к доктору. Специализация его называется психиатр. А полечиться стоит от сильной ипохондрии.

И мне. Я после декоративной крысы так же

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: